Красавица писяная• 29 июня 2016

Девочки, помогите выбрать страну для отдыха-Греция или Испания?

Ситуация в том, что ни в Греции, ни в Испании не были. Я хочу в Грецию, муж настаивает на Испании))))
Результат:
вже голосів: 219
123 (56.16%) Испания
96 (43.84%) Греция
Морковна• 29 июня 2016
Ответ дляБалаболка
А ко мне в Испании цеплялись немцы))))))))) Испанцы только глазели и вели себя прилично)) Один испанец на пляже спрашивал не из Италии ли я)) Правда я без пышных форм))) Меня итальянцы на своей Родине ’любили’)) Да и у меня глаза отдыхали на итальянцах)) Это мой типажжж))) В Испании очень молодежь красивая (и мальчики и девочки). В ’Порт Авентура’ насмотрелась на них) А самые красивые мужчины-блондины - в Голландии) Дядьки по 2 метра)) Но я по брюнетам-итальянцам...)))
О, в Голландию я после Испании заеду, посмотрю на тамошних мужчин. Люблю высоких и светловолосых. Южные европейцы - не мой типаж )
Люда Людоедова• 29 июня 2016
Ответ дляБалаболка
Я теперь с детьми хочу туда попасть.. Даже на следующий июнь запланировала. Сколько Вам перелет обходится? Зараза, это самая крупная статья расходов в Испании.
Да, это печальная повесть. На 4 туда-обратно - 1500 долларов. Брать билеты за год вперед не получается, до последнего не понимаешь когда дадут отпуск
Люда Людоедова• 29 июня 2016
Ответ дляМорковна
Запомнился такой случай на бульваре Рамбла в Барсе, пожилые испанцы сидят там прямо на стульях (не знаю, чьих, может из дома давно поприносили), пьют кофе, читают газеты, общаются между собой, в шахматы играют. И тут прошла испанка с ооочень пышными бедрами и тонкой талией, по меркам советчицы - таким только сидеть дома и не высовываться. А по мнению тех испанцев - красотка! Повскакивали со своих стульчиков, восхищенно лопотали и махали руками этой даме вслед )
ей, наверно, это было приятно))
Люда Людоедова• 29 июня 2016
Ответ дляМорковна
Вы на датчан лучше посмотрите. Ах, ну почему северные страны рождают таких красавцев, с такими шевелюрами и кожей? Вопрос риторический
Морковна• 29 июня 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
ей, наверно, это было приятно))
думаю, да, она несколько раз обернулась на них и очень кокетливо улыбалась )
Люда Людоедова• 29 июня 2016
Ответ дляМорковна
ну да, восхищаться чтобы не обидно было тоже нужно уметь
Морковна• 29 июня 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
А норвежцы? Мне сейчас этот актер очень нравится. Рост 1,97 ))
Люда Людоедова• 29 июня 2016
Ответ дляМорковна
мне датчане все-равно больше нравятся. Мне как-то норвежцы вкупе с финами все кажутся нуууу очень большими и белобрысыми (это касается обычного населения)
Балаболка• 29 июня 2016
Ответ дляМорковна
Обязательно заедьте!!! Только в самом Амстердаме тяжело будет аборигенов встретить)) Но там и без мужиков будет интересно)) Город Амстердам пока в моем хитпараде путешествий на первом месте)) Барселона намедни уместилась на 4е место перед Флоренцией, но после Рима и Венеции, а Берлин на самом последнем после Парижа и Праги.
автор Красавица писяная • 29 июня 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Умница, за вас рада и всем так держать!!! И позитива побольше!!!
Спасибо!
Главное в жизни это настрой)
автор Красавица писяная • 29 июня 2016
Ответ дляАмира
Я бы выбрала египет)))
спасибо, но туда мы зась..как и в Турцию
автор Красавица писяная • 29 июня 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Была в Греции, влюбилась в море. Никакая Турция и Египет не сравнится! Брали машину на прокат, проехали почти всю севернуу часть Крита. Катались на яхте - супер.
а как там море? я люблю песочек))))
автор Красавица писяная • 29 июня 2016
Ответ дляПод пытками
Муж прав. Испания куда больше впчатляет
ох уж эти дилемы)))) я прямо разрываюсь)
автор Красавица писяная • 29 июня 2016
Ответ дляranet.ann
На Санторини пляжей нет, о которых мечтает автор.
Автор, Родос посмотрите ещё
благодарю-смотрю и Родос)
Да нам реально хочется пляжа классного..песочка)))
автор Красавица писяная • 29 июня 2016
Ответ дляБалаболка
Только неделю назад прилетели из Испании. Барселона, море на Коста Браве, музей Сальвадора Дали - все прекрасно. Но круче Порт Авентуры ничего нет))) Самые яркие впечатления - это ’Шамбала’! Все остальное просто меркнет. В Греции нет парков развлечений, поэтому туда я не хочу) В следующем году - Салоу с детьми. Машина на прокат в аэропорту Барселоны - и айда по всей Испании кататься + пару деньков на ’Порт Авентуру’)) Пляжный отдых за границей не сильно понимаю, только как маленький бонус к остальным впечатлениям. Тупо валяться на пляже я и в Украине могу. В 100 км - Черное море, в 160 - Азовское)
Спасибо что поделились впечатлениями))) Про Авентуру наслышана много-если получится обязательно матанем)))
автор Красавица писяная • 29 июня 2016
Ответ дляБорода
автор если правда щиро завидую
мы даже не можем себе позволить в ...Одессу
а юбилеи это дома бутылка вина и нарезка)

хорошего отдыха

море-это моя мечта только)
никогда в своей жизни (30 лет) не была на море....

спасибо)
у нас тоже в основном все дома(все праздники скромно, по причине-вечно в работе....даже банально погулять по городу нет времени)
Поэтому решили плюнуть на все на две недели)
автор Красавица писяная • 29 июня 2016
Ответ дляMysh2015
И я бы выбрала Египет) Но муж говорит типа там небезопасно сейчас...
Автор, я была и в Греции и в Испании. Испания запомнилась только Барселоной. Архитектура Гауди и поющие фонтаны...
Греция мне больше понравилась. Сложно понять почему. Атмосфера....Море... Наши вылазки на соседние острова. Издалека видели Афон (экскурсия на корабле) Слушали истории...Короче я за Грецию.
спасибо)
Да, Турция и Египет мы забыли по причине терроризма и войны(((
Я там обожаю отдыхать, много лет только туда и летали
автор Красавица писяная • 29 июня 2016
Ответ дляБалаболка
Сейчас в Салоу и на Коста браве тож ощущение ’дома’ есть))) Русскоязычных - 80%!!!))) Специально на укрмову переходили, чтобы с руссотуристами не индетифицировали))) Особенно впечатлило на набережной Льорет-де-Мара караоке с ’Владимирским централом’ и Любой Успенской((( В Барселону летели одним самолетом с Фарион)) А на набережной возле Барслонетты встретили Стогния)))))))))))
ооо какой кошмар, я думала владимирского централа там не будет...но ошибалась)
автор Красавица писяная • 29 июня 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
Мы летим в сентябре, все -таки меньше народу)). И да, мы переходим на украинский язык, если видим, агрессивное поведение русскоговорящих (не по отношению к нам). Кого только не встретишь)) Все хотят в Европу!)) и даже россияне))
классно! я обожаю отдыхать в сентябре-бархатный сезон как ни крути)
а куда летите?
автор Красавица писяная • 29 июня 2016
Ответ дляМорковна
После Испании, мне Германия показалась родным домом )) Я в аэропорту выдохнула, ну, все, среди своих! Испанцы смуглые, низкорослые (ой, как не хочется выглядеть расисткой!), темпераментные. Меня эти улюлюкания вслед красивым женщинам просто поражали. Особенно, если у женщины пышные формы. Короче, когда мужчины ведут себя, как павианы, это пугает. Турцию и Египет не люблю еще и по этой причине. Поэтому белобрысые, длинноногие и хладнокровные немцы показались почти родными после Испании )))
Турция и Египет? я там десять лет подряд отдыхала и ни разу мне никто не улюлюкал( не уродина)
Люда Людоедова• 29 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная
а как там море? я люблю песочек))))
побережье на Крите каменистое и природы зеленой нет
Люда Людоедова• 29 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная
а куда летите?
в Салоу
автор Красавица писяная • 29 июня 2016
Ответ дляБалаболка
Правильно сделали, что выбрали Салоу. Я после ’Порта Авентуры’ до сих пор в себя прийти не могу)) При этом я уже была в 5ти парках развлечений Европы. Он и, правда, по экстриму пока лучший со своей ’Шамбалой’! Только ОБЯЗАТЕЛЬНО купите ’експрессы’. Без них надо будет по 2 часа в очередях стоять. Даже в сентябре)
девочки, расскажите про экспрессы! сколько стоят и где брать?)))
помоему определяюсь в сторону испании и парка авентуры)
автор Красавица писяная • 29 июня 2016
Ответ дляБалаболка
вооот! немцы и ко мне цеплялись-в Турции, в Египте и в самой Германии))))
автор Красавица писяная • 29 июня 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
в Салоу
вот я присмотрела два отеля там, выбираю между ними. вы в какой?
Люда Людоедова• 29 июня 2016
в Новалти
Балаболка• 29 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Гид-грузин, у которого экскурсии брали, уже 20 лет там живет. Говорит, столько русских, как в этом году еще не было. Вся Турция в Испанию приехала)). Не очень лестно о руссотуристах отзывался...
автор Красавица писяная • 29 июня 2016
Ответ дляБалаболка
они там нагуляться пытаются наверное
Балаболка• 29 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Правильно определяетесь)) Експрессы (самые дешевые) стоят 27 евро: по одному разу на самых популярных аттракционах. Как раз хватает обойти все за один день одному человеку . Продаются в нескольких точках парка. Первая точка сразу на входе возле аттракциона с бочками. Они есть разные. Есть и по 47 евро, они безлимиты. Если ехать вчетвером, то можно взять два и кататься парами по очереди на самых-самых аттракционах. Есть и браслеты, которые и безлимиты и позволяют на первых местах кататься.. Там хоть бы посерединке выжить!)))) Поэтому надобности в них не вижу))) А вообще, есть отели возле парка, в стоимость проживания в которых, входят кроме билетов в парк и експрессы.
Люда Людоедова• 29 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Правильно определяетесь, Только учитывайте еще, что и стоимость самих билетов не дешевая, около 45 евро на человека. Мы не брали экспресс, потому как шли на целый день. Опять таки многие аттракционы с ограничением по росту. Начинать лучше с водных аттракционов, там промокнете, потом высохнете до конца посещения. И да, пункты питания у них работают до 14.00 (это надо учитывать0 чтобы не остаться голодным). Из Салоу туда ездит паравозик и автобусы, паравозиком прикольнее, автобусом - комфортнее. Пешком дойдете за 40 мин (это мы так возвращались ночью, докатались так, что парк закрылся, а последний паравозик/автобус уже уехал))
Очень интересно было попасть в парк в конце сентября, его готовили к Хеллоуину и столько скелетов, черепов, пауков и тыкв я не видела в одном месте)))