29 июня 2016

Могут ли девочки бить мальчиков?

Дорогие мамочки,как вы считаете,если девочка бьет мальчика два раза по голове только потому,что ей не понравилось,что мальчик рядом с ней решил постоять возле трубы,а мальчик после второго удара дал сдачу-это нормально или мальчики не должны "давать сдачу" девочкам ни при каких обстоятельствах?
показать весь текст
Боевая 29 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Удачи. Так вам для справки, если есть конфликт вы не имеет права угрожать и тем более применять физическое насилие в отношении чужих детей. Это незаконно. И да, за это вполне справедливо можно получить в репу, а иначе это у вас не назовёшь, от родителей ребёнка.
одно сплошное бла-бла -бла
brenda2305 29 июня 2016
А, как по мне, то виноваты родители в данной ситуации. При том, как одной, так и другой стороны. Вообще, воспитывать по принципу - дай сдачи, это неправильно. И в подростковом возрасте даст о себе знать (от пола это не зависит). Ребенок должен учиться выходить из разных ситуаций. Конечно, он должен уметь постоять за себя, но выходить из конфликтных ситуация дракой - не выход (не путать с самозащитой). Потому что всегда найдется кто-то, кто окажется сильнее и настучит по голове.
Тарабарщина 29 июня 2016
Ответ дляБоевая
ой, давайте не умничать, конфликты бывают разные, и родители разные , думаете умнее всех что ли?
Думаю, умнее вас точно!
Сорока-ворона 29 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Потому что редкий мужчина ласт пощечину, обычно сразу кулаком. Повторю вам ещё раз МОЁ мнение. Поднять руку на представителя женского пола, мужскому должно быть табу с самого раннего возраста. В идеале научить маленького мужчину уходить от таких возможностей. Например заявив- я с женщинами не дерусь, я настоящий мужчина. В крайнем случае самозащита, но не сдача!
круто!! вот бы так мамы воспитывали детей! для моего мужа табу ударить женщину.
а эти что пишут про дать сдачу, то они сначала от мужа получают, а потом и сыновей таких воспитывают
Боевая 29 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Думаю, умнее вас точно!
сомневаюсь, однозначно
автор Кондуктор автобуса 29 июня 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
а Вы это наблюдали?

в таком возрасте родителям можно и должно объяснять нюансы взаимоотношений
Я наблюдала первый раз,когда она остановилась возле трубы,пока я два шага сделала к детям-девочка два раза стукнула кулаком мальчика.Я сделала девочке замечание,т.к. она не имеет права бить другого ребенка только потому,что тот остановился рядом с ней.На что девочка мне ответила ’он первый меня ударил’,хотя это вранье,т.к. я видела всю ситуацию и мальчик к ней даже не дотрагивался до момента,пока она его не ударила по голове.Весь вечер я была на расстоянии двух шагов,и наблюдала,как девочка цепляет мальчика.Я объясняю своему ребенку,что девочек бить нельзя,но,если девочка дерется-надо предупредить,что она может получить в ответ,а если предупреждение не сработало-я разрешаю дать сдачу.
Звезда в шоке 29 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
Блин, Вы считаете что в 5 лет и в 20 чвеловек обладает все тем же опытом и умом, навыками справлятся с трудностиями и стрессом, ок ) бесполезно что -то доказывать )
нет, я считаю, что нужно учить с года, а не в 5 или в 20 начинать
Тарабарщина 29 июня 2016
Ответ дляbrenda2305
А, как по мне, то виноваты родители в данной ситуации. При том, как одной, так и другой стороны. Вообще, воспитывать по принципу - дай сдачи, это неправильно. И в подростковом возрасте даст о себе знать (от пола это не зависит). Ребенок должен учиться выходить из разных ситуаций. Конечно, он должен уметь постоять за себя, но выходить из конфликтных ситуация дракой - не выход (не путать с самозащитой). Потому что всегда найдется кто-то, кто окажется сильнее и настучит по голове.
+1000!
Анчо Ус 29 июня 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
нет, я считаю, что нужно учить с года, а не в 5 или в 20 начинать
перечитайте еще раз мой текст. Если Вы считаете человека- обезьяной, которая механически на все реагирует, Ваше право!
Тарабарщина 29 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Я наблюдала первый раз,когда она остановилась возле трубы,пока я два шага сделала к детям-девочка два раза стукнула кулаком мальчика.Я сделала девочке замечание,т.к. она не имеет права бить другого ребенка только потому,что тот остановился рядом с ней.На что девочка мне ответила ’он первый меня ударил’,хотя это вранье,т.к. я видела всю ситуацию и мальчик к ней даже не дотрагивался до момента,пока она его не ударила по голове.Весь вечер я была на расстоянии двух шагов,и наблюдала,как девочка цепляет мальчика.Я объясняю своему ребенку,что девочек бить нельзя,но,если девочка дерется-надо предупредить,что она может получить в ответ,а если предупреждение не сработало-я разрешаю дать сдачу.
Гораздо правильней было бы просто уйти. А не наблюдать как обижают вашего ребёнка.
Звезда в шоке 29 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Я наблюдала первый раз,когда она остановилась возле трубы,пока я два шага сделала к детям-девочка два раза стукнула кулаком мальчика.Я сделала девочке замечание,т.к. она не имеет права бить другого ребенка только потому,что тот остановился рядом с ней.На что девочка мне ответила ’он первый меня ударил’,хотя это вранье,т.к. я видела всю ситуацию и мальчик к ней даже не дотрагивался до момента,пока она его не ударила по голове.Весь вечер я была на расстоянии двух шагов,и наблюдала,как девочка цепляет мальчика.Я объясняю своему ребенку,что девочек бить нельзя,но,если девочка дерется-надо предупредить,что она может получить в ответ,а если предупреждение не сработало-я разрешаю дать сдачу.
весь вечер цепляла, а он терпел?
поведение девочки тоже не нормально, но ведь тут спрашивают что делать мальчику, не так ли?
Анчо Ус 29 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Гораздо правильней было бы просто уйти. А не наблюдать как обижают вашего ребёнка.
гораздо правильней была бы реакция родителей девочки (!) которая применяет силу к ребенку младше (и пофиг, что мальчик)
Звезда в шоке 29 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
перечитайте еще раз мой текст. Если Вы считаете человека- обезьяной, которая механически на все реагирует, Ваше право!
как раз я считаю, что человек должен учится решать конфликты не по-обезьяньи (как предлагаете Вы), стараться предугадывать дальнейшее поведение собеседника, анализировать ситуацию, и искать пути выхода из нее без насилия

и этому нужно учить, социализировать ребенка - задача родителей
Тарабарщина 29 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
гораздо правильней была бы реакция родителей девочки (!) которая применяет силу к ребенку младше (и пофиг, что мальчик)
а если реакции не было? Надо было весь вечер это наблюдать? Я бы так не смогла.
nade4ka_cc 29 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Мальчику 4+,отойти не мог,т.к. с этой девочкой минут 40 они вместе бегали-играли,судя по всему было интересно,а потом девочка остановилась и обняла трубу,а мальчик просто остановился возле девочки...я считаю это не повод бить по голове.На протяжении всего совместного пребывания детей (пришли в гости и они,и мы) девочка всячески цепляла мальчика:то за футболку тянет,то язык показывает,то толкнёт и убежит(а т.к. она старше-и бегает соответственно чуть быстрее,а над мальчиком ржет,что он не может догнать),после очередного такого толчка мальчик улетел в стену от неожиданного удара,счесал спину,а девочка стояла и хихикала с него.Мальчик подошел и назвал ее ’ты ненормальная девочка’,на что получил удар в плечо кулаком,мальчик дал сдачи,а девочка начала тыкать в мальчика пальцем:’он бьет меня’.Я считаю,что такие девочки должны получать отпор.
Автор я тоже сынам говорю что бить девченок НЕЛЬЗЯ,но в том случаи если девочка себя ведет как девочка.А если она дерется и обзывается как мальчик то тогда давайте сдачу.А где была мама девочки?и что она сказала по этому поводу?
Анчо Ус 29 июня 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
как раз я считаю, что человек должен учится решать конфликты не по-обезьяньи (как предлагаете Вы), стараться предугадывать дальнейшее поведение собеседника, анализировать ситуацию, и искать пути выхода из нее без насилия

и этому нужно учить, социализировать ребенка - задача родителей
ПОчему ВЫ оправдываете насилие со стороны едвочки\женщины?
ПОчему мальчика должны гонять по двору, потому что ему ж убегать нужно
ВОт обьясните мне такую логику. ПОчему ВЫ делите детей по половому признаку , при решении ситуации?

ЗДесь конкретно не права девочка, и если ее после того, как она применила силу к другому человеку (!) толкнули в плечо это не делает ее не виноватой.
ВОт именно, что ситуации нужно решать беспристрастно, без половогго признака, а не так одна - королева, а ты пошел вон с площадки, ты же мужчина, вдруг через 30 лет толкнешь потом кого то

Сарказм, да ) но все выглядит как то так )
anka1979 29 июня 2016
кидайте тапки, но это нормально дать в такой ситуации сдачи. есть таааакие девочки, сдача не помешает.
Анчо Ус 29 июня 2016
Ответ дляanka1979
кидайте тапки, но это нормально дать в такой ситуации сдачи. есть таааакие девочки, сдача не помешает.
таких девочек воспитывают перепуганные мамы, которые вот так и впаривают, что слабый пол умей давать отпор, и выходит черти что
Звезда в шоке 29 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
ПОчему ВЫ оправдываете насилие со стороны едвочки\женщины?
ПОчему мальчика должны гонять по двору, потому что ему ж убегать нужно
ВОт обьясните мне такую логику. ПОчему ВЫ делите детей по половому признаку , при решении ситуации?

ЗДесь конкретно не права девочка, и если ее после того, как она применила силу к другому человеку (!) толкнули в плечо это не делает ее не виноватой.
ВОт именно, что ситуации нужно решать беспристрастно, без половогго признака, а не так одна - королева, а ты пошел вон с площадки, ты же мужчина, вдруг через 30 лет толкнешь потом кого то

Сарказм, да ) но все выглядит как то так )
может, это Вы невнимательно читаете?
я с поста №3 пишу, что драться ненормально независимо от пола, и нигде не писала, что это можно делать девочке
Король дивана 29 июня 2016
Своего учу давать сдачу любому нападающему. Пол не важен.
Перловая Кашка 29 июня 2016
Мальчику бить девочку нельзя
а вот мама мальчика могла бы подойти и шандарахнуть эту девочку, чтобы руки не распускала!
Паспортный стол 29 июня 2016
У моей дочки в классе две девчонки-драчунки - 4 класс. Они сами провоцируют мальчиков. Дочка говорит, что некоторые мальчики их боятся - полный неадекват. Учительница также говорит, что крыша едет от таких девочек. И вот был случай зимой. Одна из этих девочек ударила мальчика в пах. Было целое ЧП. Мальчик упал и орал. Вызывали скорую. Очень сильная гематома на яичках, лежал в больнице. Были разборки - родители между родителями, учителями. В результате - девочка осталась безнаказанной. А вот врачи сказали, что у мальчика в будущем могут быть проблемы с половой жизнью.

И что делать с такой, извините, дрянью??? Ах, она же девочка - не прикосновенная особа!
У меня и мальчик и девочка. Но будучи, не дай Бог на месте мамы того мальчика, за себя не отвечаю... порвала бы всех...
Король дивана 29 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
я вообще не дерусь. В теме неправильная проэкция, сразу юудет лупить женщин, мудчина

по факту мальчик и девочка, да половые признаки есть, но сила равна весу , и не важен пол. Так вот, в этой ситуации все пинают мальчика, потому что ж МАЛЬЧИК, а сколько таких неотесанных девочек потом вырастает в неотесаных женщин.
В общем, мы о разном. Мне не важно, что это девочка. ОНА виновата и ее родители должны нести отвественность. А не так ’барышня’ 10 раз бьет а потом получает отпор - фу, мужики козлы. ЭТО ДЕТИ!! РЕШЕНИЕ должно быть независимо от полового признака
+1000
Король дивана 29 июня 2016
Ответ дляПеремелица
блин а у меня именно такая драчунка 6 лет, и ей нравится чтоб за ней мальчик еще побегал разговоры провожу регулярно а она в ответ говорит -я забыла))) ну вот что с ней делать а???
кстати мальчики нам попадаются сдачи не дают или бегают за ней или мне жалуются
Мой даст сдачи и ругать его за это не буду.
В следующий раз девочка вспомнит, что за её ’забыла’ бывает бо-бо.
автор Кондуктор автобуса 29 июня 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
весь вечер цепляла, а он терпел?
поведение девочки тоже не нормально, но ведь тут спрашивают что делать мальчику, не так ли?
И что по вашему делать мальчику,которому чуть больше 4-х лет?
Звезда в шоке 29 июня 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
И что по вашему делать мальчику,которому чуть больше 4-х лет?
сказать маме - как вариант, если не получается договорится с девочкой

и поведение мамы непонятно: Вы все время наблюдали, как к сыну плохо относится девочка, обижает его, но не вмешивались?
автор Кондуктор автобуса 29 июня 2016
Ответ дляТарабарщина
Гораздо правильней было бы просто уйти. А не наблюдать как обижают вашего ребёнка.
Мы пришли в гости так же как и девочка.Меня возмущает тот факт,что я своему ребенку объясняю,как себя вести,а родители девочки даже не реагировали на её поведение.
Король дивана 29 июня 2016
Ответ дляЗвезда в шоке
а отойти мальчик не мог?
если мальчик, то всегда на обочине сидеть, пока звЯзда наиграется?
автор Кондуктор автобуса 29 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
гораздо правильней была бы реакция родителей девочки (!) которая применяет силу к ребенку младше (и пофиг, что мальчик)
А родители девочки как раз и не реагировали вообще
nade4ka_cc 29 июня 2016
Ответ дляПаспортный стол
У моей дочки в классе две девчонки-драчунки - 4 класс. Они сами провоцируют мальчиков. Дочка говорит, что некоторые мальчики их боятся - полный неадекват. Учительница также говорит, что крыша едет от таких девочек. И вот был случай зимой. Одна из этих девочек ударила мальчика в пах. Было целое ЧП. Мальчик упал и орал. Вызывали скорую. Очень сильная гематома на яичках, лежал в больнице. Были разборки - родители между родителями, учителями. В результате - девочка осталась безнаказанной. А вот врачи сказали, что у мальчика в будущем могут быть проблемы с половой жизнью.

И что делать с такой, извините, дрянью??? Ах, она же девочка - не прикосновенная особа!
У меня и мальчик и девочка. Но будучи, не дай Бог на месте мамы того мальчика, за себя не отвечаю... порвала бы всех...
Притом что100% мама у девочки с вавой,я бы хирячила и маму и девочку,и папу за это