Фея_3уровень• 29 июня 2016
Олигарх Насиров выступил за ликвидацию субсидий
Глава Государственной фискальной службы убежден, что в Украине нужно отказаться от выплат субсидий. Это даст возможность повысить минимальную зарплату.Насиров убежден, что необходимо повысить минимальную заработную плату, тогда и не придется выплачивать массовые субсидии.
Хотя, как фискалам повлиять на работодателей, чтобы те повысили зарплаты своим подчиненным, Насиров пока не сформулировал, заявив, что “не очень хорошо, если фискалы придут и начнут говорить об этом работодателю
ПМСница• 29 июня 2016
А может тарифы сделать как раньше, а то я на свои 2 тис не могу взять субсидию, а когда плачу за тарифы остаюсь с 300 гривнами(
А рядом соседи окна открывают от жары в доме зимой.
Морковна• 29 июня 2016
Ответ дляСекс-Бомба
в смысле? вы уже сколотили сцену на майдане? или проспонсировали собственную партию? или как вы ’не собираетесь молчать в тряпочку’?
я провожу активную просветительскую деятельность в этом направлении. Мы организовываем лекции и вебинары, где объясняем людям как работает государство,экономика, социальные гарантии.
Я этим занимаюсь в свободное от работы время. Вы удивитесь, но в этой стране довольно много людей, которые начинают задавать вопросы и искать ответы. А не тупо хавать предвыборные лозунги, а потом хаять власть.
Пи Пи Пилюля• 29 июня 2016
Ответ дляМорковна
вполне устраивает. И я хочу чтобы за мои налоги модернизировалась эта система и строилась новая. а не раздавались субсидии и не дотировался пенсионный фонд. В тряпочку пусть продолжают молчать пенсионеры, также как они молчали когда ими построенные заводы ’приватизировали’ и весь их труд обогатил десяток человек в стране. А еще лучше пусть пойдут к Кучмам-ахметовым и ко и спросят где все то что они построили. Они получили то что заслужили за свое покорное рабское молчание, когда позволили свою страну разворовывать. Я не собираюсь повторять их героический путь, молчать в тряпочку и жить в гавне.
И чо, много уже модернизировали за ваши мега-налоги?
Флаг вам в руки и на баррикады! Смотрите, не повторите путь рабов-пенсионеров
Морковна• 29 июня 2016
Ответ дляРадостина
Да, уж, никто не помнит, что эти люди работали, пока мы бесплатно образование получали!
я за свое заплатила
Кожугетовый ансамбль• 29 июня 2016
Ответ дляМорковна
наша пенсия может быть только индивидуальной, тоесть такой которую вы и я сами себе заработаем сейчас. Иначе просто не может быть по законам экономики, не юудет столько работающих людей чтобы нам с вами пенсии платить. Уже сейчас пенсионный фонд дотируется толи на 50 толи на 80 миллиардов. А пенсионеры продолжают голосовать за тех кто обещает им поднять пенсии и одновременно снизить пенсионный возраст. Это не возможно просто. Чистой воды поппулизм. Как и субсидии эти.
Это не вопрос жалости. Это вопрос того как мы с вами и наши дети жить будем еще через 20 лет. Наши родители сейчас пожинают плоды своих решений принятых 20 лет назад.
тоді для чого я зараз плачу податки? щоб крали? для чого мені свора чинуш, яких я маю утримувати і бюджетників-ледарів? (не всі, але більший % це так)
нашому суспільству і зараз плювати на все, вони навіть елементарно не відстоюють свої права, їм і так добре, 85% все влаштовує, одні можуть ще десь щось вкрасти, інші терти штани і т.д.
змінити цих людей, а отже і країни на жаль не вийде, як сказав колись Порошенко в 2008 під Нацбанком - ’в єтой странє нікогда нічєго нє ізмєнітся’ і тепер я вірю йому на всі 150% Бо ці люди не хочуть змін, хтось з тут сидячих читає хоча б елементарно сторінку Дениса Бігуса в ФБ? ні, їм плювати
Морковна• 29 июня 2016
Ответ дляРадостина
Ох, да вы просто бунтарь!
я просто образование не бесплатное получила, поэтому вникала как в этом мире все работает:) А большинство предпочитает участвовать в коллективном слабоумии.
Кстати момент пенсионной реформы неизбежен, просто не реально больше платить даже эти пенсии.
Королева красоты• 29 июня 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
А вас устраивает то, что вы пользуетесь инфраструктурой, которую построили эти самые пенсионеры, ваши дети хотят в сад, школу, которую они построили, вы, извините, даже с*рать ходите в канализацию, которая при них была построена.
Так что молчите уж в тряпочку, кормилица пенсионеров.
в школе сегодня видела алфавитную книгу всех учеников - на ней написано УСРСР. в больнице аппараты в физ кабинете - тоже советские. в муз театре для юношества оркестр играет на старезных инструментах.
пользуются все ’совковым’ 25 лет и хаят - вот где загадка((
и потом, при чем здесь голоса пенсионеров? может, они вообще не голосовали ни за кого. на размер пенсий любые выборы никак не влияют у нас.
Кожугетовый ансамбль• 29 июня 2016
Ответ дляМорковна
сонечко, плюньте і шукайте можливість виїхати звідси, повірте, через 20 років будете лікті кусати, якщо ви зараз молоді і повні сил
Просто красавица• 29 июня 2016
Ответ дляКовбой Хагис
у меня свое мнение. Я против любых воров. Вас развели, товарищи. Просто немыслимо, все скакали в 2013, когда на 5 грн подняли цену гречки, сейчас уже всех поимели дальше не куда, а все молчат. Где же актив страны?
,,,,часть в земле
часть на пмж
Королева красоты• 29 июня 2016
Ответ дляМорковна
ну хорошо, допустим, они - рабы.
а вы каким конкретно образом помогаете строить страну и как выражаете свою активную гражданскую позицию?
Морковна• 29 июня 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну вот вы все понимаете, значит дети ваши тоже уже все будут понимать. Как в каком-то дурном фильме про зомби - ’на одного человека больше, на одного зомби меньше’
Кожугетовый ансамбль• 29 июня 2016
Ответ дляКоролева красоты
а звідки яхти, фазенди по всьому світу у наших чінуш? ну ви смішна)) за рахунок общака (податки), а хто дозволяв себе грабувати - наші з вами мами-тати)) мовчали і зараз більшість мовчить, от попишете тут, ну ще максимум з сусідкою обсудите і все, забудеться, і так добре, головне що не гірше ;))
Кожугетовый ансамбль• 29 июня 2016
Ответ дляМорковна
так, моя дитина вже зараз все розуміє і тому живе не тут
Умничка-помощничка• 29 июня 2016
Ответ дляМорковна
прекрасно. и куда девать этим подкованным вами людям свой новообретенный багаж знаний? постучаться на прием к Петру Алексеевичу и сообщить, что он вор? кстати, как вы в своих лекциях охватываете момент выборов? рассказываете сказку о том, что любые выборы в Украине -честные и неподкупные?
Королева красоты• 29 июня 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так минималку поднять до 6/7-10 постепенно довести. Отменить субсидии и начинать наполнять пенсионный фонд в конце концов
так ведь и товары тоже подорожают в цене в такое же количество раз. и тогда вы на 10 тыс сможете купить то же самое, что сейчас на 3000.
Кожугетовый ансамбль• 29 июня 2016
Ответ дляСекс-Бомба
так, постукатись, зібратись всим і постукатись, вони до речі все це ворьє ще й сц..ливе і якщо одного прижати добре, то такий клубочок розкрутити можна, мало нікому не буде
Морковна• 29 июня 2016
Ответ дляКоролева красоты
ну хорошо, допустим, они - рабы.
кому помогаю строить? есть какая-то группа строителей страны? массоны-каменщики)))? я свою жизнь построила так. что мне от ’страны’ не нужны ни субсидии, ни пособия. ни бесплатное образование. Я еще и налоги плачу, не все конечно, не реально 60% заплатить. Да и если было бы реально - то кому их платить и зачем? Чтобы на низ очередную футбольную команду кто-то купил?
Так страны и строются, а не методом ’пятилетки за четыре года’
Дежурняшная• 29 июня 2016
Ответ дляФея_3уровень
причем тут ’скачем’ ? Не путайте желание народа жить нормально и беспредел воров у власти.
Майдан, т.е народ, счас не при власти
а кто кричал, ’ мы власть будем контролировать, если понадобится скинем и этих за 1 день!’ Где эти кричащие на майдане герои? Майдан, сам власть выбирал, президента выбрали на самых честных выборах, в истории независимой Украины ( представитили моровой общественности это подтвердили) и ВР, выбрал сам народ Ураины, без предателей крымчан и сепаратистов из Донецка и Луганска. Или не так, все было ?
Кожугетовый ансамбль• 29 июня 2016
і теми такі не топові, бо не цікаві нікому :) плювати нашому суспільству, як і на своє життя
Морковна• 29 июня 2016
Ответ дляСекс-Бомба
зачем им к Петру Алексеевичу? Я честно вас не понимаю. Люди строят СВОЮ жизнь в этих не простых и не приятных обстоятельствах. Или меняют обстоятельства на более удобные. А ходить к кому то и рассказывать что-то - это какое-то наше коллективное национальное слабоумие
Королева красоты• 29 июня 2016
Ответ дляМорковна
я, я, я...
и я свою жизнь сама строю, и налоги плачу, и субсидии не оформляю и пр.
НО ведь есть же и ДРУГИЕ люди вокруг, у которых не все гладко в жизни. их нельзя сбрасывать со счетов. ну хотя бы потому, что ’от сумы да от тюрьмы...’ неизвестно, как жизнь может повернуться
Кожугетовый ансамбль• 29 июня 2016
Ответ дляДежурняшная
так а ви де? чого чекаєте що за вас хтось щось зробить? я вже навчена - плювати мені на вашу сіру масу, тепер хочете вигребти - гребіть, ні - у мене все чудово, на інших тепер плювати, як і вам власне на мене
Умничка-помощничка• 29 июня 2016
Ответ дляМорковна
так каким образом строят? ну рассказали в свое свободное время вы десятку-другому людей о государственном устройстве и что дальше? (честно, не понимаю, почему заинтересовавшимся людям просто не залезть в гугл) медсестра станет олигархом? пенсионер побежит подрабатывать? в чем выхлоп вашей деятельности? практический выхлоп?
Королева красоты• 29 июня 2016
Ответ дляДежурняшная
так они не признают свою ошибку. просто снова найдут, кого обвинить во всех бедах. а ведь и правда голосовали сами! а навыбирали слуг народа еще хуже прежних
Морковна• 29 июня 2016
Ответ дляКоролева красоты
я, я, я...
вот именно по этому я хочу нормальной реформы ЖКХ, транзита газа и выплат пенсий, и медицины, и образования. Я сама пенсионером буду через 25 лет (ну наверное уже через 30 или 35, потому что вырастет пенсионный возраст) и я уже сейчас понимаю что меня ждет нищая старость, если все останется как есть.
Все эти субсидии, поднятия пенсии на 300-500 грн - это как гангрену лечить припарками.
А у нас если кто говорит о том что нужно пенсионный возраст повысить или субсидии отменить так сразу хай до неба.
Дежурняшная• 29 июня 2016
Ответ дляКожугетовый ансамбль
я в Донецке) и у меня все чудово . И пенсии мои родители 2 года не получают ( хотя по 30 лет налоги платили из белой зарплаты), но работают и не жалуются. Так что , гребем как можем)
Петя-петушок• 29 июня 2016
Ответ дляКовбой Хагис
в 2013 никто за гречку не скакал!
Кожугетовый ансамбль• 29 июня 2016
Ответ дляДежурняшная
вітаю :)кожен отримав те, чого прагнув)
Морковна• 29 июня 2016
Ответ дляСекс-Бомба
а зачем мне чтобы медсестра стала олигархом?
вы знаете как формируется и расходуется бюджет или тарифы на коммунальные услуги? что может и должно в принципе делать государство? Как все это работает у нас, а как в других странах?
Это знание или отсутствие знаний влияет на то, как вы голосуете на выборах и голосуете ли вообще?
Знания позволяют людям принимать более разумные решения. Они никого не делаю олигархом.
Вы вот в гугл залезли, а вопросы задаете такие....странные