Просто болталка• 24 июня 2013

Уход после стерилизации кошки

Сегодня стерилизовали кошку. Врач прописал курс уколов, рассказал, что как делать и т.д. Но очень настаивал, чтобы мы каждый день ходили на уколы и обработку швов в клинику. Нужно ли ходить в клинику, если я могу это все делать сама? Или лучше не экономить и ходить в клинику?
Lindt• 24 июня 2013
Мы своей обрабатывали дома,все в порядке

Apassionata• 24 июня 2013
Обработка швов -- точно справитесь. Уколы -- тоже.

Вообще, хозяевам собак и кошек обязательно научиться уколы колоть! (Я в своё время даже капельницы научилась кошке ставить).
Пушистый Пельмень• 24 июня 2013
мы ездили каждый день... там вроди на 5 дней
Дама-мадама• 24 июня 2013
я стериловала 2-х кошек (в разных клиниках) ни разу не ходила на обработку швов. Уколы делала сама : один раз всего 2 укола, а второй-уже не помню.Одна кошка швы сама себе сняла))) а вторую возили снимать швы. Так что на обработку мы не ездили.Мазали сами (хлоргексидином и еще чем-то)
автор Просто болталка • 24 июня 2013
У нас операция затянула на 800 грн, хотя изначально говорили 500. Думаю счас опять будут выкачивать деньги, проще это все самой сделать. Да и напряжно каждый день возить ее.
Ноу коммент• 24 июня 2013
Ответ дляМедсестричка
ого!!!У меня 4 кошки надо кастрировать.Боюсь , не потяну((((
Дуняшка87• 24 июня 2013
нам ничего не надо было кошке колоть и швы не мазали. все отлично зажило, единственное когда немного разошлись швы, намазали мазькой.
Apassionata• 24 июня 2013
Ответ дляНоу коммент
Не пугайтесь, это завышенные цены, на самом деле, стерилизация (без серьёзных проблем, вроде перитонита при пиометре) раза в два дешевле так точно. А если получится по льготной цене стерилизовать, и того дешевле.
tushka123• 24 июня 2013
Делали 2 месяца назад,тоже 800 гривен.Никаких уколов,обработка шва 1 раз в сутки,на 9-11 день снять швы,это все!Какие уколы и зачем?Есть еще проблема?

Apassionata• 24 июня 2013
Ответ дляtushka123
Разные антибиотики. Есть с пролонгированным действием (его сразу укололи, Вам не пришлось колоть самостоятельно).
автор Просто болталка • 24 июня 2013
Антибиотики, алоэ, мочегонное колоть сказали.
Apassionata• 24 июня 2013
Ответ дляМедсестричка
А мочегонное зачем?
автор Просто болталка • 24 июня 2013
Ответ дляApassionata
А мочегонное зачем?
Наверно чтобы лекарства выходили быстрей из организма
honeybunch07• 25 июня 2013
Месяца полтора назад стерилизовали свою кошку. Она у нас дворовая, прибилась прошлой осенью. Заплатили 320грн. (оперировали в Буче). Врач сказал что никаких уколов, капельниц... не нужно, если только не возникнет острая необходимость (температура, нагноение, не кушает два дня...), а все это просто выкачивание денег. Нам одели попонку, так мы и 10 дней проходили.
tushka123• 25 июня 2013
Ответ дляhoneybunch07
согласна на 100%
tushka123• 25 июня 2013
Ответ дляApassionata
Ну катетер венозный у нас еще сутки стоял,но речь шла о введении противорвотного,если вдруг будет рвотоа после наркоза.Но через сутки мы его сняли.Если у кошки нет других проблем,то зачем ее мучать?Еще 7 дней ходить науколы,да они просто денег хотят,поверьте.Позвоните по клиникам или на вет форуме спросите,если операция прошла успешно и животное здорово,есть ли необходимость в каких-то уколах?А чтоб быстрее вышла вся дрянь,пить давайте и все.