18 мнеУЖЕ• 01 июля 2016

Не пустили в садик..

Доброй ночи! Такая ситуация - пришли сегодня в садик со старшим ребенком (4.9), а нас не пустили без справки и отправили домой! (( В прошлый четверг ребенку удалили аденоиды,пятницу и все выходные и праздники (понедельник,вторник) мы были дома. Ребенок себя отлично чувствует. Вчера-в среду нас выписали, но выписку я дожидаться не стала так как была с двумя детьми в лор отделении и ждать два часа было очень неудобно. Воспитателю - сказала,что вечером принесу,ответ категорично - "не можем взять Вас без справки!" Что же за отношение такое - без бумажки ты кака..ка, а с бумажкой человек!!!. обидно до слез было. Меньший ребенок заболел и я планировала старшего отправить в садик, а с меньшим поехать в детскую консультацию - пришлось с обоими тащиться в жару,в забитом транспорте. ((
Почемучечка• 01 июля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Отмена справок о болезни

Крайне важный для каждых родителей вопрос — получение справки после каждой болезни малыша. Отныне эта норма будет действовать иначе:

если ребенок отсутствовал в детском саду из-за инфекционного заболевания, достаточно справки из медучреждения, в котором его наблюдали,
если малыш пропустил занятия по другим причинам, никаких мед.справок не требуется (при условии, что у ребенка отсутствуют явные признаки болезни).
http://www.moirebenok.ua/age3-6/v-ukraine-razreshi...
1-Вы сами написали, что ВСЕ знали, что ребёнку ударяют аденоиды, то есть пропуск по болезни, а не другим причинам
2- Воспитатель не может при осмотре ребёнка сказать есть ли у него явные или не явные признаки болезни (все цитирую Ваш пост)
В чем тогда вопрос-топаем за справкой к врачу !

Пм-я вообще не вижу трагедии. И вообще целесообразности тащить ребёнка в сад через неделю после операции, если вы дома с младшим. Это выше моего понимания

Katagina• 01 июля 2016
Ответ дляСамый умный
ну тогда посоветуйте автору как правильн составить обращение в суд и засудить нерадивых воспитателей, по результатам принятого решения вынесем вердикт, имела, не имела, а так только сотрясание воздуха. Воспитатель знал что ребенок в стационаре, мама приволокла его без справки. Финит а-ля комедия, в итоге автор плачет на советчице, в поддержке только вы размахивая новым законом как алыми трусами, радуясь эдакой вседозволенности. Однако на деле, зацепись эта мама реально в саду, бежала бы за справкой. Собственно, что и произошло по факту.
Когда автор придет и спросит,как правильно составить обращение в суд и засудить нерадивых воспитателей, тогда и будете об том говорить .Пока можно только жалобу за самоуправство))
Вы все время пишете мимо.Что иметь право выносить вердикты))
Вы ж даже читаете миом, не только пишете.
На будущее автор будут знать, что бежать за справками ей никуда не надо, за исключением того, то прописано в новых правилах.
И что-то не вижу горьких слез автора.)
так что вы еще и видите то, чего нет.
Ежик Хрюха• 01 июля 2016
Автор, а почему вы решили, что вы и ваш ребенок какие-то особенные и можете не выполнять нормы и правила детского дошкольного учебного заведения?
Katagina• 01 июля 2016
Ответ дляСамый умный
Да, и хватит ’волочить’ своих детей.
Можно на неприятности нарваться.
Ежик Хрюха• 01 июля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
В чем правильно? что справку я все равно взяла через час после похода в садик!
В среду вы ждать справку в лор отделении не стали, а в четверг, через час после похода в садик, были со справкой ))) Интересно у вас получается )))
Katagina• 01 июля 2016
Ответ дляГербария
А можно ссылку про отмену?
я давала вкратце
и тут уже писали
Katagina• 01 июля 2016
Ответ дляГербария
Нашим воспитателям пора переквалифицироваться в докторов.
Вот объясните КАК воспитатель, зная, что ребенок из больницы, могла утверждать по внешним признакам, что ему можно в сад?!
а кто просит воспитателя то решать?
то решают родители, а воспитатели пусть свою работу делают
Ежик Хрюха• 01 июля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
я хожу на почту за посылками без паспорта уже несколько лет )) Ребенок отсутствовала в садике меньше 3-х дней (исключая выходные и праздники) В жизни бывают разные ситуации и нужно прежде всего оставаться человеком, а вся эта бюрократия просто прикрытие..
Вы не правы, в первую очередь, необходимо выполнять законы и правила, иначе будет полный бардак. В принципе, мы его уже и наблюдаем, т.к. каждая вторая считает себя особенной и неприкасаемой .
inneska-85• 01 июля 2016
У нас в садике,если отсутствует 4 дня подряд, то неси справку. Если 3 дня, и на четвертый приходишь,то справка не надо. Раньше надо было приходить на третий день,чтоб без справки. То есть покращання на один день. Киев.
Ребенок автора не ходил неделю, то есть 7 дней в садик. Конечно, воспитатель потребовалось справку. Не понимаю возмущений автора.

Скорая помощь• 01 июля 2016
драсте, их санстанция за такое тааак имеет + штраф малюет! у нас санстанция в 100 м от сада и имеет привычку без предупреждения нагрянуть - я раз оставила без справки (просто забыла дома и потом просила свекровь занести, но она могла только к 10 прибежать), так воспитательница аж побелела от ужаса, пока мое дите принимала и 100500 раз переспросила -точно донесете справку сейчас?
Укуси меня• 01 июля 2016
А разве справки не отменили? Было недавно много тем - отменили обязательность справок.
долой_лама• 01 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Вы ставите под угрозу здоровье других детей, за которых отвечает воспитатель. Правильно она вас не пустила. Когда мамаши перестанут думать только о себе и своих детях, последние автоматически перестанут так часто болеть. А то садики превратились уже в рассадники болячек, хуже больниц, чес слово
100%
GlamMURKA• 01 июля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
А че ж меньше: четверг, пятница, среда
Воленс-неволенс• 01 июля 2016
ну так все правильно, автор,что вас не взяли. не, ну вот прийди с больным ребенком-все возмущаются.. а откуда вопитателю знать че да как?! ндо было звонить и договариваться,чтоб она вам присутствие отмечала, тогда и справка не нужна б была.
Не любовница• 01 июля 2016
Ответ дляКофр для ноги
в справке пишется ’больных дома нет’
Пишется ’ квартира вне карантина ’, это разные вещи.
Миссис Буркул• 01 июля 2016
Все правильно сднлал воспитатель. Надо было ребенка оставить дома, взять бумажку и на след. день прийти
Не любовница• 01 июля 2016
Ответ дляГербария
Если ребенок отсутствует в пятницу, в понедельник уже должен прийти со справкой. Считается 3 дня.

Это Вы вникните в правила сада и исполняйте их.
Это личные правила вашего сада. Двое моих детей были в двух разных садах и пропуском считали только рабочие дни. Можно было сидеть дома 3 рабочих дня, пятница-понедельник-вторник и в среду идти без справки в сад. С какого перепугу считать выходные и праздники? Так можно после рождества и майских праздников со всего сада справки требовать.
Рыжик-пыжик• 01 июля 2016
Правила одни для всех вообще-то. Доносы справок это что-то новое, тем более вечером. Тем более после госпитализации. В нашем саду отсутствие 2 дня + 2 праздничных - справка на стол. Отсутствие 3 дня обычных - то же. И почсему трудно было задержаться и взять справку после процедуры, вы думали справка к вам прилетит? Почему не забрали справку в пятницу или четверг? Сами накрутили и садик остался виноват... То что вы не справляетесь с двумя детьми - это чисто ваши трудности, входить в положение нарушая правила - никто не обязан.
И да после удаление аденоидов от 10 дней до месяца - рекомендуют не посещать сад. Моей племяхе зав.отделением рекомендовала месяц дома.
Рыжик-пыжик• 01 июля 2016
Ответ дляНе любовница
2 года назад СЭС ужесточила правила, у меня тоже двое)

IQ 80• 01 июля 2016
Очень странно. Наша заведующая жаловалась, что теперь можно детей без справок приводить.просто с запиской.
Не любовница• 01 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Младший ребенок сейчас еще в саду, в средней группе и у нас ничего не изменилось. А вообще тут не одна тема была по этому поводу. Советчицы разделились на два лагеря - у половины правила как у нас, у других правила как у вас. Я не буду спорить и верю что медсестра конкретного сада может требовать справки всего за 1 рабочий день отсутствия, но по логике это неправильно.
Почемучечка• 01 июля 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Нууу понимаете, в выписке с отделения скорее всего запрет на посещения сада на 2-3 недели, а у мед сестры в поликлинике взяла :)
Попижёновна• 01 июля 2016
Ответ дляХорошенькая
В европах\америках никто справки не носит ни в сады ни в школу ни даже на работу. Сказал врач, что можно - идешь, нельзя не идешь, твое личное дело.
во всем есть, как положительные, так и отрицательные стороны
из за такого правила пилот Любиц, который начал терять зрение, спокойно работал за штурвалом самолёта. его авиакомпания и знать не знала, что у нее работает пилот с проблемным зрением и депрессивным состоянием. окулист и психиатр хранили врачебную тайну. а потом пилот взял и направил самолет в скалу. 150 трупов
Евгения Юрьевна• 01 июля 2016
Если бы всё в стране работало бы так, как в садике - наконец был бы порядок. А то мы уже настолько привыкли к бардаку, что такие моменты возмущают людей даже
ceramulya• 01 июля 2016
Сад - это система, где бумажка, ой документ на первом месте.
Бронетапок• 01 июля 2016
моё личное мнение - автор не права что тащит в сад своего едва ставшего на ноги ребенка,
но по новому закону, в сад можно идти без справки до 2 недель отсутствия,
мы не ходили в сад неделю - нас приняли без справки
Попижёновна• 01 июля 2016
Ответ дляПочемучечка
медсестре то зачем поставляться?
если операцию делали в гос больнице, то все сведения передадут в поликлинику, к которой прикреплен ребенок
Проработник• 01 июля 2016
Ответ дляПочемучечка

Не ПО БОЛЕЗНИ а ПО ПРИЧИНЕ ИНФЕКЦИОННОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ. Оперативное вмешательство по удалению аденоидов - это не инфекционное заболевание.
Во-вторых, для выявления признаков инфекционного заболевания в саду есть специально обученный человек на зарплате - медсестра.
В-третьих, есть ЗАКОН, освобождающий автора от всяких справок в данном конкретном случае.
Пока не соблюдаются законы, и куча клуш не знающих эти законы, будет с пеной у рта доказывать свою удобную им точку зрения, ничего в этой стране не изменится.
Бесстыдница• 01 июля 2016
Ответ дляKatagina
отменили.
ПО теме-просто наблюдаю насколько люди осведомлены
По теме.
Сначала этот приказ должны ’спистить’ в гороно и районо. Потом они ознакомят с ним заведующих садами и только после этого приказ будет действовать
ulka220v• 01 июля 2016
Если бы воспитатели так же рьяно не пускали в сад всех сопливых и чахоточных, как не пускают здоровых без справки.
А то здоровый без справки - угроза здоровью, а с соплями до подбородка и кашлем как у прокуренного мужика - норма