18 мнеУЖЕ• 01 июля 2016
Не пустили в садик..
Доброй ночи! Такая ситуация - пришли сегодня в садик со старшим ребенком (4.9), а нас не пустили без справки и отправили домой! (( В прошлый четверг ребенку удалили аденоиды,пятницу и все выходные и праздники (понедельник,вторник) мы были дома. Ребенок себя отлично чувствует. Вчера-в среду нас выписали, но выписку я дожидаться не стала так как была с двумя детьми в лор отделении и ждать два часа было очень неудобно. Воспитателю - сказала,что вечером принесу,ответ категорично - "не можем взять Вас без справки!" Что же за отношение такое - без бумажки ты кака..ка, а с бумажкой человек!!!. обидно до слез было. Меньший ребенок заболел и я планировала старшего отправить в садик, а с меньшим поехать в детскую консультацию - пришлось с обоими тащиться в жару,в забитом транспорте. ((
Госпожа Белладонна• 01 июля 2016
Ответ дляИМХОля
в сад ходим 2 года, на первом же собрании сказали что выходные не считаются! А теперь уже справки только после болезни, и то по совести мамы
у нас в садике всегда считались. мой уже закончил садик.
Всегда всех предупреждали, что если ребенка не было в пятницу, то выходные считаются. Поэтому лучше позвоните и попросите, чтоб в пятницу отметили.
Госпожа Белладонна• 01 июля 2016
Ответ дляПроработник
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ´Я УКРАЇНИ
НАКАЗ
м. Київ
N 234
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
14 квітня 2016 р. за N 563/28693
Про затвердження Санітарного регламенту для дошкільних навчальних закладів
Раздел ХІІ
Діти після тимчасової відсутності у дошкільному навчальному закладі з інших причин приймаються без медичних довідок за умови відсутності явних ознак захворювання.
НАКАЗ
м. Київ
N 234
14 квітня 2016 р. за N 563/28693
Раздел ХІІ
т.е. в принципе воспитатель может отправить ребенка к медсестре и если та увидит ’ознаки захворювання’, то может отправить за справкой и не принять в сад?
простой мой в этом году как раз закончил садик и я не в курсе как оно теперь работает.
а малдшая только с сентября идет.
Ответ дляirysjka
Девочки, справки отменили с 24 мая. И не важно, болел ребенок или у бабушки гостил - справка не нужна. Воспитатель имеет право не принять ребенка, если есть видимые признаки болезни - сопли, кашель, конъюнктивит и т.д.
ВЫ ж понимаете, что они и почитают, но все равно будут доказывать свое.
Главное. не забывают рассказать человеку то, о чем он никого не спрашивал.
Проработник• 01 июля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
а малдшая только с сентября идет.
Если у воспитателя есть подозрения на инфекционное заболевание, и мама не согласна, то да, приглашают медсестру. Так было и есть всегда.
ИМХОля• 01 июля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
ваш давно в сад ходил, уже все по другому. Что значит отметили? за отметили надо платить за питание, в средней группе это больше 12 грн уже
Госпожа Белладонна• 01 июля 2016
Ответ дляИМХОля
да. это дешевле чем за справкой ездить.
Я вообще ни разу за весь период в садике не брала справки.
Просто сразу еще из ясель договорилась с воспитателем, что она нас всегда отмечает раз в три дня вне зависимости от того ходим или нет.
и никакой мороки
ИМХОля• 01 июля 2016
Ответ дляKatagina
А что вас удивляет?
Да, виноват воспитатель.
Смотреть за детьми надо в яслях, а не за бумажками.
Да, виноват воспитатель.
перечитайте все, автор считает что родители несут ответственность, я написала что воспитатель. Что бы смотреть за детьми надо смотреть и за бумажками, что бы не водили тех у кого уже сегодня только сопли и кашель и нет температуры
ИМХОля• 01 июля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
да. это дешевле чем за справкой ездить.
и никакой мороки
кому как. поликлиника через 2 двора, справка 5 грн. Если через медсестру, то за 50 грн хватит бланков на целый год
Проработник• 01 июля 2016
Ответ дляИМХОля
А ваши два часа работы плюс проезд в поликлинику стОит 12 грн?
Госпожа Белладонна• 01 июля 2016
Ответ дляKatagina
с 24 мая
понятно. зато теперь с младшей не придется переплачивать за садик
она у меня будет как и старший ни разу не болеющий за садик ребенок
ИМХОля• 01 июля 2016
Ответ дляПроработник
у меня есть бланки, не вижу смысла платить за сад
Госпожа Белладонна• 01 июля 2016
Ответ дляKatagina
Так, если вы видите и уверены, что ваш ребенок уже здоров
отлично
ИМХОля• 01 июля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
вы кстати уточните, у нас во многих садах открыли санаторные группы, и там только 12 ’болеющих’ детей, а по факту, тех кто сумел справки сделать и знал о той группе
Госпожа Белладонна• 01 июля 2016
Ответ дляИМХОля
а что такое санаторная группа?
Проработник• 01 июля 2016
Ответ дляИМХОля
это нарушение
Ответ дляИМХОля
и вы почитайте, за что именно считает автор
А то вы все время читаете не то , что написано и советуете то, о чем никто не спрашивал
Пленница SexShop-а!• 01 июля 2016
слушайте, есть правила для всех одинаковы, почему за вашего ребенка должна нести ответственность воспитательница? у меня трое, мне тоже не удобно. ищу удобные для себя варианты. в таких случаях всегда необходима справка. и точка.
ИМХОля• 01 июля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
а что такое санаторная группа?
спец группа для болеющих, они профильные, у нас по дыхательным путям. Питание там бесплатное (посчитайте плату за год и плата за комисию намного меньше), детей меньше (у нас 12, вместо 40 по списку), кормят на 1 раз больше, ходят в соляную комнату, больше прогулок, нибулайзеры есть
Проработник• 01 июля 2016
Ответ дляПленница SexShop-а!
Еще одна
ИМХОля• 01 июля 2016
Ответ дляПроработник
это нарушение
знаю, но так дешевле было. Теперь когда справку надо только после болезни, то не проблема, так как все равно иду к врачу проверить ребенка и могу взять справку
А Я Самая Самая• 01 июля 2016
правильно воспитатель поступил. Да справки отменены, да удаление аденоидов не заразная болезнь, НО воспитатель знает, что было оперативное вмешательство, и она не врач, чтобы оценивать состояние ребенка после операции! а если ребенку нужен уход особенный, а она недоглядит и будут осложнения, то все равно воспитатель будет виноват. Правильно, что не пустила.
Госпожа Белладонна• 01 июля 2016
Ответ дляИМХОля
не у нас такого нет.
у нас в садике вообще только 4 группы (ясли, младшая, средняя и старшая). больше даже помещений физически нет.
ИМХОля• 01 июля 2016
Ответ дляKatagina
вы вырвали фразу, не поняли о чем речь, да и сами отвечаете не по сути вопроса автора. Не нравиться, проходите мимо
ИМХОля• 01 июля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
не у нас такого нет.
есть полностью санаторные сады, поисчите. То что там деток меньше в группе, уже большой плюс
Проработник• 01 июля 2016
Ответ дляИМХОля
в нашем саду есть такие спец группы по ортопедии. Курсы массажей, аппликатор Кузнецова, бесплатное питание тоже.
Ответ дляИМХОля
Автору уже все ответили по существу.
НравиТЬся мне больше всего то, что после все ваших постов пишете о бланках справок)))))))))))) и даже не пониманете дикости этого