18 мнеУЖЕ• 01 июля 2016

Не пустили в садик..

Доброй ночи! Такая ситуация - пришли сегодня в садик со старшим ребенком (4.9), а нас не пустили без справки и отправили домой! (( В прошлый четверг ребенку удалили аденоиды,пятницу и все выходные и праздники (понедельник,вторник) мы были дома. Ребенок себя отлично чувствует. Вчера-в среду нас выписали, но выписку я дожидаться не стала так как была с двумя детьми в лор отделении и ждать два часа было очень неудобно. Воспитателю - сказала,что вечером принесу,ответ категорично - "не можем взять Вас без справки!" Что же за отношение такое - без бумажки ты кака..ка, а с бумажкой человек!!!. обидно до слез было. Меньший ребенок заболел и я планировала старшего отправить в садик, а с меньшим поехать в детскую консультацию - пришлось с обоими тащиться в жару,в забитом транспорте. ((
Баба Яга• 01 июля 2016
Ответ дляametist2015
И где же Вы узрели правовое государство ???
Его не будет, пока мы не будем соблюдать элементарные законы. Начинать надо с себя.

ametist2015• 01 июля 2016
Ответ дляБаба Яга
У нас с Вами разные понятия о правовом государстве . И это явно не Украина . Здесь нужно подстраиваться под предлагаемые обстоятельства и выкручиваться из них , как сможете .
irysjka• 01 июля 2016
Девочки, справки отменили с 24 мая. И не важно, болел ребенок или у бабушки гостил - справка не нужна. Воспитатель имеет право не принять ребенка, если есть видимые признаки болезни - сопли, кашель, конъюнктивит и т.д.
irysjka• 01 июля 2016
Забіла ссылку бросить
http://mon.gov.ua/usi-novivni/novini/2016/05/23/no...
Бесстыдница• 01 июля 2016
Ответ дляKatagina
http://www.segodnya.ua/ukraine/detsadovskaya-revol...
аденоиды каким боком к инфекционным относятся
а откуда в садике знают с каким диагнозом на самом деле ребенок в больнице был???
Царевна Лягушка• 01 июля 2016
Вот из за таких мам которые ведут болеющих детей в сад мой с корью и температурой 39 дома. Мамочки, дорогие, ну думайте ж головой. Я понимаю что многие работают. Но из-за ваших болеющих детей заболевают и другие детки.
СпайдерВумен• 01 июля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
я хожу на почту за посылками без паспорта уже несколько лет )) Ребенок отсутствовала в садике меньше 3-х дней (исключая выходные и праздники) В жизни бывают разные ситуации и нужно прежде всего оставаться человеком, а вся эта бюрократия просто прикрытие..
Значит работник почты нарушает закон. Дни отсутствия считаются подряд, а не выборочно. такие правила, воспитателя могут наказать.
ИМХОля• 01 июля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
не смешите меня! в нашей стране за своего ребенка отвечает только мама! ) такое впечатление,что у Вас нет детей.
а как только ребенок упал и рассек брову, так сразу воспитатель виноват, а не мать отдающая в сад ребенка в 1,7, который не умеет ходить нормально
СпайдерВумен• 01 июля 2016
Ответ дляВредняжка
дочке, после удаления аденоидов, врач сказал 10 дней не посещать сад.
И операция длилась дольше, и в тот же день никого из нашей палаты не выписали...

СпайдерВумен• 01 июля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
в среду выписали,значит сегодня,т.е уже вчера - четверг мы уже можем посещать дет.сад. Практически всех детей, у кого нет кровотечения отпускают через пар часов после удаления. Ничего ребенку не кололи!
У нас на этаже в ЛОР-институте никого не отпустили в тот же день.
Морская свинка• 01 июля 2016
А там есть медсестра в садике. По новому закону она должна была осмотреть ребенка и принять решение - брать или не брать в садик. Но, если ребенок болел - без справки в садик нельзя, тем более вы пр несете какую-то инфекцию другим детям- в вас больной младший ребёнок! Воспитатель правильно поступила.
Проработник• 01 июля 2016
Ответ дляИМХОля
приятельница в Германии отдала ребенка в сад в 6 месяцев, т.к. работать надо было. Не падал, бровь не рассекал. Думаете, в Германии дети ходить раньше начинают?
ИМХОля• 01 июля 2016
Ответ дляПроработник
при чем тут это? речь о том что мать несет ответственность со слов автора, я пояснила, что воспитатель. У нас есть сады с 6 мес? нет, значит и сравнивать нечего
ИМХОля• 01 июля 2016
Ответ дляМагиня
Что за глупости? А кто кроме мамы знает, что ребенок не болел? Где Вы взяли такую информацию?
гугл в помощь
Проработник• 01 июля 2016
Ответ дляИМХОля
ваш пост я вырвала из контекста, поэтому неправильно трактовала. Простите великодушно
Берюковна• 01 июля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
В чем правильно? что справку я все равно взяла через час после похода в садик!
Удалено администрацией...
Берюковна• 01 июля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
А в чем угроза для других детей после удаления аденоидов у моего ребенка??? Тем более что справка у меня есть и завтра мы всеравно идем в сад.
ну,реально детский сад
а воспитатель,что МРТ или рентген,чтобы определить чем болел ваш ребенок и здоров ли сейчас?я на словах тоже много чего сказать могу.
Ежик Хрюха• 01 июля 2016
Ответ дляПочемучечка
Нууу понимаете, в выписке с отделения скорее всего запрет на посещения сада на 2-3 недели, а у мед сестры в поликлинике взяла :)
Да у нас мамашки скоро с операционного стола детей в садик будут относить. Ну а что, они же дома им мешают.
Госпожа Белладонна• 01 июля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
О том что нам удаляли аденоиды все были предупреждены. С чесоткой неделю не лежат. Если ребенок хорошо себя чувствует - то уже на 5-й день можно идти в сад. Перед тем как писать - погуглите и поинтересуйтесь на эту тему.
какая разница?
без справки никого не имеют права принимать в сад!
На каком основании вас должны были принять?

Госпожа Белладонна• 01 июля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
что вам мешала 2 часа подождать и взять справку изначально?
Вы сколько в садик ходите, что не знаете, что после отсутствия без справки вас не допустят в садик?
Госпожа Белладонна• 01 июля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Девочки,ну читайте внимательней сколько дней мы отсутствовали.
а вы читайте правила!
если ребенка не было в пятницу, то в понедельник УЖЕ надо справка, потому что считаются и выходные тоже!
Госпожа Белладонна• 01 июля 2016
Ответ дляKatagina
отменили.
ПО теме-просто наблюдаю насколько люди осведомлены
а когда отменили?
Госпожа Белладонна• 01 июля 2016
Ответ дляИМХОля
+++++

если до сегодняшнего дня дети, которые пропускали 3 дня в детском саду, на четвертый день допускались в садик только при наличии справки от педиатра, то теперь это правило распространяется только на тех детей, которые отсутствовали в садике по болезни.

+++++
а кто это определяет - по болезни или нет. бред какой-то
т.е. если мой ребенок болел, то я его могу привести в сад без справки и сказать, что мы просто к бабушке на 2 недели ездили так?
ИМХОля• 01 июля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
закон не я писала, можете, но это будет на вашей совести
ИМХОля• 01 июля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
а вы читайте правила!
выходные никогда не считали. Бывает выходные 4 дня, так что всем со справками идти?
Katagina• 01 июля 2016
Ответ дляПроработник
Не ПО БОЛЕЗНИ а ПО ПРИЧИНЕ ИНФЕКЦИОННОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ. Оперативное вмешательство по удалению аденоидов - это не инфекционное заболевание.
Во-вторых, для выявления признаков инфекционного заболевания в саду есть специально обученный человек на зарплате - медсестра.
В-третьих, есть ЗАКОН, освобождающий автора от всяких справок в данном конкретном случае.
Пока не соблюдаются законы, и куча клуш не знающих эти законы, будет с пеной у рта доказывать свою удобную им точку зрения, ничего в этой стране не изменится.
Я об этом уже писала.
Не слышат.
Госпожа Белладонна• 01 июля 2016
Ответ дляИМХОля
не так. если ребенка не было один день перед выходными, то выходные считаются. А если к примеру в пятницу был, а в понедельник нет, то не считаются.
Ну и понятно, что если в день перед выходными был, а потом 10 выходных, то конечно они не считаются.
Всегда так было.
Katagina• 01 июля 2016
Ответ дляБесстыдница
По теме.
Сначала этот приказ должны ’спистить’ в гороно и районо. Потом они ознакомят с ним заведующих садами и только после этого приказ будет действовать
Я не знаю, где вы живете, в Киеве уже давно все работает.
ИМХОля• 01 июля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Всегда так было.
в сад ходим 2 года, на первом же собрании сказали что выходные не считаются! А теперь уже справки только после болезни, и то по совести мамы
Проработник• 01 июля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
какая разница?
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ´Я УКРАЇНИ
НАКАЗ
м. Київ
N 234
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
14 квітня 2016 р. за N 563/28693
Про затвердження Санітарного регламенту для дошкільних навчальних закладів

Раздел ХІІ

Діти після тимчасової відсутності у дошкільному навчальному закладі з інших причин приймаються без медичних довідок за умови відсутності явних ознак захворювання.