Зяблик протестант• 01 июля 2016

У кого дети с проблемным ЖКТ, ацетоном, непереносимостью лактозы и т.п.?

Девочки, если честно уже теряюсь, как быть, чем лечить или не лечить. У дочери в 2 года нашли непереносимость лактозы (врожденную), с года нас мучает ацетон, сейчас нам 5 лет. Стараюсь всё провоцирующее не давать (конечно ребенку подпортили желудок родственнички своими сладостями, сосисками и т.п.в моё отсутствие, но сейчас не об этом)...Как Вы справляетесь, как поддерживаете ЖКТ в здоровом состоянии? Последний раз ацетон был год назад, в течении года старалась исключить всё жаренное, копченное, сладкого в меру, больше каши + фрукты, мясо рыбу...сегодня пошли на узи ОргановБрюшнойПолости (по направлению невролога нужно проверить все внутренние органы), узист говорит: "у вас воспаленный желудок, может быть ацетон, следите"...вопрос: "Откуда???" у нас же диета, режим?! + ещё оказывается что-то с одной почкой не так было...какую-то инфекцию перенесла, и отразилось (но мы давно уже не болели!), единственное было несколько месяцев назад, что резко 2 дня уписывалась, педиатр что-то выписала незначительное и прошло... + всегда в моче у нас повышенные лейкоциты...что это вообще такое?! откуда берется вся эта ерунда??? Много текста не о чем, простите девочки, наболевшее( Итак, мои вопросы к тем мамам, у которых дети с подобными симптомами:
1) как часто вы сдаете анализы и какие?
2) чем поддерживаете ЖКТ и работу печени? (нам педиатр часто выписывает креон10000 + лактиале, но другой врач сказал, что этими препаратами лучше не злоупотреблять, а лучше исключить, иначе желудок привыкнет и потом без них работать не сможет)
3) вы всё время на диете или позволяете кушать всё, но по чуть-чуть?
4) сдавали ли вы тест на глютен? если да, то где и каким образом? подумываю, может в нем причина, т.е.в его непереносимости
Большое спасибо!
АнтиТроль• 01 июля 2016
ацетон предвесник того, что на старости у дочки может возникнуть сахарный диабет второго типа.

автор Зяблик протестант • 01 июля 2016
Ответ дляАнтиТроль
мне тоже один врач об этом сказал... а как быть, чтоб этого избежать?
парИла я парИла• 01 июля 2016
лейкоцити в мочі - це запалення десь якесь у вас іде (нирки, мочовик)
неперносимості лактози нема, але теж притримуємося здорового харчування, інколи дозволяю якусь ’гадость’ з*їсти.
лікар правий, креоном краще не злоупотребляти, інакше ваща підшлункова не працюватиме сама.
раз в рік перед школою здаємо аналізи і робимо узі
автор Зяблик протестант • 01 июля 2016
Ответ дляпарИла я парИла
анализы крови и мочи? в обычной больнице?
sanulja• 01 июля 2016
У сына лактозная недосткточность. На глютен еще не сдавали, вот только собираемся. Но на безглютеновой диете с рождения.
Об остальном пока послушаю
парИла я парИла• 01 июля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
у нас в районній поліклініці толку з лікарів мало, тому наблюдаємося в гастроентеролога в поліклініці ’наш доктор’, там узі робимо, якщо треба вона призначає аналізи
АнтиТроль• 01 июля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
наверное никак. наследственность, экология и т.п.

или всю жизнь на диете....
автор Зяблик протестант • 01 июля 2016
Девочки, а как проверить, есть ли какое-то воспаление в организме и органах помимо узи? кровь и моча?
АнтиТроль• 01 июля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
надо найти толкового небезразличного врача и кучу времени....
а где это всё взять?

холециститная• 01 июля 2016
Ответ дляАнтиТроль
бред.... ацетон это печень
Марафетчица• 01 июля 2016
У моей дочки жкт проблемный с рождения, ацетон лет с 3 был. В 5 лет бабахнул такой криз ацетономический, два года выгребали, есть толком ничего нельзя было, и при всем при этом развивался гастрит и солевой диатез, больно писять было долго. Я была с ней везде, просто у кучи врачей, денег но курсу 8 на креон, нукс вомику ит.д ежемесячно уходило 1000, это без анализов, и попаданий в больницы. Проблемы с жкт тянут за собой и проблемы с нервной системой, раздражительность, утомляемость, плохая речь.головные боли,беспокойный сон. Когда ей было 6, я уже была на грани, повела ее к гомеопату классику, буквально сразу пошли улучшения, очень быстро. Они вызывают дренаж, в виде соплей, которые дляться несколько недель, но приэтом ребенок отлично себя чувствует, после дренажа появился аппетит, начался набор веса, появилась энергия. В больнице мы не лежали уже 2 года, Ацетон бывает только при высокой температуре, но проходит сам в течении 2-3 часов. Диету расширили очень значительно, в принципе мы всей семьей питаемся правильно, жареное, супы на бульоне не едим. Сейчас ей 8, год назад пошла в школу, за весь учебный год болела 3 раза вирусными, ни одной таблетуи уже 2 года, и гомеопатию редко очень сейчас, организм сам справляется. Из анализов сейчас сдаю только общий кровь и моча. В период болезни сдавали и все анализы мочи, какие есть, и биохимию, капрограмму, на все глисты, онкомаркеры, и еще много чего не вспомню сейчас. Еще узи желчного с нагрузкой, у нас был недовыброс желчи, на гомеопатии пришел в норму.
парИла я парИла• 01 июля 2016
Ответ дляхолециститная
бред.... ацетон это печень
ацетон - це підшлункова
автор Зяблик протестант • 01 июля 2016
Ответ дляМарафетчица
и у нас похожие симптомы
Марафетчица• 01 июля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
и у нас похожие симптомы
Ну так не мучайте себя и ребенка, ищите гомеопата. Моя стояла на учете у невролога, гастроэнтеролога и нефролога, и все в один голос утверждали, что надо ждать до 12 лет, потом само пройдет, но как прожить в таком режиме еще несколько лет я не представляла. Это еально помогает, прием не дешево, но и больница с аптекой выходят дороже, и тут результат будет, а в больнице просто выкачка. Детей мне жалко, поэтому делюсь как мы это состояние преодолели. А школа? Мне врач из стационара когда нам было 5 лет, сказала что эти дети не вылазят с капельниц когда учебный год-любое волнение и все, приступ. Они уиться толком не могут, у них сил нет. Так что у Вас еще задача до школы привести ребенка в чувство.
Марафетчица• 01 июля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
и у нас похожие симптомы
Но питание у такого ребенка, в будущем взрослого должно быть правильным. Приучайте к этому с детства, мы едим абсолютно все продукты, но только вареные или запеченые, тушеные. Острое, соленое, копченое, жареное-нельзя, йогурт только домашний или яготинский, никакой ерунды типа чипсов, кока-колы, барников и чипсов. Фрукты, овощи домашние у бабулек покупаю, каши рисовая, гречневая, пшеничная, булгур(последняя когда лучше станет), пшенную, бобы не желательно. Всю зиму салат из пекинской капусты с оливковым маслом и зеленью. На керамической сковороде отдельной жарю оладушки кабачковые без масла. Бульоны нельзя. Все это для того, чтобы снизить риск диабета, гомеопат нас предупредила что след опасность- это подростковый возраст, поэтому культура питания должна быть всегда, а не в виде диеты, когда прижало. Дочка даже в школе питается, просто знает что ей можно есть и чего нельзя, и не съест сама ни в гостях, ни у бабушки ничего из того что нельзя, слишком сама намучалась, хорошо помнит как ей плохо раньше было. Мы с ней нарадоваться не можем. Она как-то сама на приеме у гомеопата сказала той- что она волшебница, раз смогла ее вылечить.
светланааааа• 01 июля 2016
Ответ дляМарафетчица
добрый день!можете дать пожалуйста координаты вашего гомеопата.какой город?заранее благодарю!
Марафетчица• 01 июля 2016
Ответ длясветланааааа
Она переехала в Москву, и прием ведет только по скайпу с о старыми пациентами, говорила новых в Украине не берет. Если хотите напишу Вам тел администратора в лс, но лучше ищите в своем городе, чтобы иметь возможность ходить на прием вживую. Я в Днепропетровске, у меня есть знакомые которые наблюдаются в клинике Деева, у врача Бойко, у них тоже хорошие результаты.
светланааааа• 01 июля 2016
Ответ дляМарафетчица
спасибо за ответ!но у нас такой маленький город-гомеопатов нет.даже гастроентеролога детского нет!если вам не тяжело напишите в л.с.телефоны.у которых знакомые наблюдаются!
Марафетчица• 01 июля 2016
Ответ длясветланааааа
Написала)Выздоравливайте!