Просто болталка• 01 июля 2016
Сотрудница на работе. Неприятная ситуация. Зайдите пожалуйста.
На работе приходится сталкиватся с сотрудницей,которая мягко говоря меня ненавидит, сплетни, плохие взгляды,агрессия. Говорила с ней о причине-претензий ни личных,ни по роботе у нее нет. Но морально мне очень тяжело с ней находится,питаюсь не обращать внимания,но чуствую себя плохо рядом, постоянно если она рядом заставляет меня чувствовать лишней....еще если бы причина была,а так я не понимаю. Честно,есть огромное желание уволится,но условия работы для нашего города у меня как мамы в декрете хорошие. Ничего плохого делать ей не хочу,но и как разрулить ситуацию не знаю...
Мадам Подлинник• 01 июля 2016
Ответ длякнопкодав
для начала подумайте о причине такого ее поведения, просто так человек делать не будет. У меня на работе одна прячется от меня, знает падлюка где накосячила. Ходила с высоко поднятой головой, я даю всем 3 права на ошибку, после второго делаю предупреждение, но она не поняла и напакостила третий раз, тогда я прямо высказалась и все, голова опущена, если видит меня в корридоре. сразу прячется в свою нору или туалет
Будет и просто так, просто может невзлюбить из-за внешности или еще чего-то независящего от автора.
Masako Katori• 01 июля 2016
Ответ дляНожка
Ну во- первых не улыбаться во весь рот, а так спокойно ухмыляться.
А во-вторых лучше так, чем быть жертвой энерг.вампира
Очень трудно противостоять непоколебимому спокойствию. Поэтому никаких улыбок, ухмылок - меня бы это еще больше вывело на месте склочной тетки. И не нервничать, не дергаться и не раздражаться. Отвечать уверенно и с достоинством.
Organic• 01 июля 2016
Ой, был у меня такой гуманоид на работе, 34 года, в разводе, бухала, вела себя как мужик, хамье еще то, в выходной день могла позвонить, сказать что денег в кассе не хватает, а потом когда я уже расстроенная звонила через 2 часа, ой, я не правильно посчитала. В итоге проработали мы с ней пол года, она свалила. С такими людьми нужно говорить их языком. Только по хамски.
ЧукИГеки• 01 июля 2016
Ответ дляПросто болталка
у нас колектив 50человек,представьте себе начальник 3раза просил выйти с декрета,согласилась когда ребенку было 10мес, работаю почти дома! Ну конечно,надо быть стервой и делать ей гадости,так будет правильно? Я очень любила свою роботу,всегда была очень хорошая атмосфера,но теперь... У меня со всемы нормальные рабочие отношения.
да наплюйте вы на неё,50 человек и она,это несоизмеримые величины!
вы действительно слабенькая какая-то.У меня и пожёстче было,и не раз.Например нас 5 и начальница на меня вызверялась.Или вообще 3 и мозг мне,беременной выносила.А в большом коллективе так вообще обязательно найдутся такие.Но увольняться зачем? Чтобы она довольна была? А фиг ей.
Кнопкотык• 01 июля 2016
почитайте книгу ’Вредные люди’
Там в зависимости от типажа даются рекомендации по поведению с такими людьми
Запасная спина• 01 июля 2016
Ответ дляDani777
отмораживаться и улыбаться ей
Скорее наоборот
Это человек с низкой культурой
Таким нужно давать понимать ’кто в доме хозяин’
вот, автору предоставилось прекрасная возможность научиться быть сильной. Подарок судьбы, можно так сказать.
Хотя сомневаюсь, что она им сумеет воспользоваться
Это человек с низкой культурой
Lana_Noice• 01 июля 2016
ваши функциональные обязанности предполагают тесное общение с ней?
результат вашей работы каким-либо образом от нее зависит?
если оба ответа ’нет’ - делайте лицо кирпичиком и работайте, а не слушайте сплетни о себе
если же да - то сведите общение к минимуму - переписка вам в помощь
Нашли в капусте• 01 июля 2016
забейте)) у меня целая толпа таких зевак....завистниц, всплетниц....я просто не обращаю внимания, но и сама слухи не разношу вообще..мало с кем общаюсь..я пришла работать, со всеми на уровне ’здрасте-до свидания’ и все
Жертва интернета• 01 июля 2016
Может, вы ей напоминаете кого-то, кто сделал ей больно? Вот она свою ненависть на вас и переносит... Тут писали о молитве за здравие врага. Хороший совет. Присоединяюсь.
Masha_2016• 01 июля 2016
Автор, это очень не приятная ситуация это факт. Но почему ВЫ должны уходить с работы где Вам нравятся и подходят все условия из-за нее? Тут нужен другой выход ибо увольнение не вариант. Попробуйте игнорировать её, рано или поздно (как бы печально это не звучало) она переключится на кого-то другого
Ло Шарик• 01 июля 2016
Ответ дляНожка
Автор, когда видите ее, улыбайтесь и смотрите в солнечное сплетение.
Посмотрите, как она отреагирует.
а что это дает?
что с ней должно случиться?
Форс мажор• 01 июля 2016
Ответ дляНаездница
Такое бывает? Человек вампир? Девочки?
Тогда автор направьте на нее большой крест.
Не...осиновый кол))))
Просто болталка
• 01 июля 2016
Ответ длясаната888
Может вам кажется и вы себя накрутили? Размыто как-то. Приведите пример.
нет,я себя не накрутила-она лезет в мою работу, провоцирует и перекручивает мои слова и сразу начинает подавать любые мои слова под своим соусом и искать союзников....я прихожу в офис,поставила сумку, только отошла,моя сумка уже лежит в другом месте.Хочу добавить товар в коробки-она бегом запечатала. Мне надо что-то напечатать на принтере-ето специальный принтер етикеток и он один, она занята,я ей мешаю...а там работы на 2мин....и т.д. знает какая у меня зарплата. Я ето не терплю-пытаюсь коректно ей ответить или игнорирую...Однажды не выдержала и сказала, что если она мне не дает работать и мы не можем решить конфликт, то я пойду к руководству и пусть начальник мне расскажет когда мне можна приходить,а когда нет. Когда мне можна пользоватся принтером,а когда нет,где мне можно ставить свой товар,а где нет. Вылупила глаза....побежала жаловатся на меня сотрудникам....испугалась. С кем ей выгодно дружить начинает подкармливать тортиками и т.д. тут писать пол дня надо
Просто болталка
• 01 июля 2016
Ответ дляБасноплетка
Поменяйте отношение к ситуации. Чаще всего проблема не других людях, а в нас самих, но признать это тяжело.
я уже ей показала,что не надо на меня наезжать,а она все равно лезет в мою работу( и вообще ее злые взгляды очень плохо на меня действуют...мне не комфортно(
Просто болталка
• 01 июля 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
игнорьте и все. может у нее скрытая зависть к вам
Возможно, она практически заняла мою додекретную должность....мне дали другую работу,полегче,я редко бываю на офисе,но скоро планирую выходить и не знаю смогу ли я каждый день с ней пересекатся(
Просто болталка
• 01 июля 2016
Ответ дляЧебуравлик
Надо молится за врагов,а лучше заказать сорокоуст за ее здравие.проверено помогает)
спасибо,подумаю над вашим советом
Просто болталка
• 01 июля 2016
Ответ дляЛо Шарик
если она сама к вам тянется, и всячески задевает вас- 100% вампир.
только игнор и про себя молитва
да,я пришла на работу на 2 часа,делаю себе тихонько,никого не трогаю и тут она лезет ’ а ты ето делаеш?’ ’ а ты знаеш что надо так’,а теперь мы ето должны делать вот так....аааааа......я спокойно отвечаю,что у меня есть начальник и если что-то в моей работе надо поменять он обьязательно поставит меня в известность, она тогда начинает орать и перекручивать....она просто ПРОВОКАТОР.Я просто прошу совета как с такими себя вести,потому что ето как играть с огнем(((
Просто болталка
• 01 июля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Автор, признайтесь честно , как на духу : это первая такая ситуация в вашей жизни, или еще и до этого были люди, которые , как вам казалось, относились плохо без видимой причины ?
Знаете, вот вспоминаю...не помню такого.Если и было отношения не очень-я всегда понимала причину.
Просто болталка
• 01 июля 2016
Ответ дляМарафетчица
ну после того как вы с ней поговорили у нее точно к вам претензии будут .
Вот я -работаю ,никого не трогаю ,и тут приходит сотрудница и начинает говорить ,что типа она мне не нравится и смотрю я на нее не так ....и что мне думать о ней ?И как себя вести ? (Правда мне такие не встречались пока . )
,
Просто болталка
• 01 июля 2016
Ответ дляmclara
Меня такие дамы умиляют... и они то своим поведение думают, что они планкой выше - да на 10 планок они ниже. Ходите с гордо поднятой головой. А еще можете прилюдно у нее спросить, какие новые сплетни она про вас рассказывает, а то кто ж лучше ее (вашего личного секретаря) все знает.
Спасибо за совет, я так и делаю,уже почти год так работаю, но вот честно иногда просто после такого отношения для меня непонятного мне просто хочеться сесть и заплакать прям сразу....задолбала ета несправедливость((((
Просто болталка
• 01 июля 2016
Ответ дляСмячиком
когда ее видите - желайте ( про себя ) ей счастья! - тяжело сначала, потом проще будет. Поймите одно - счастливые люди себя так не ведут .... может у нее проблемы..... и вот когда Вы будете, только от одного воспоминания - желать ей самого лучшего - ситуация кардинально изменится в лучшую сторону! Удачи - при желании все получится :))
Да,вот именно так я и думаю...работаю так уже почти год,но выше писала,что иногда ето очень трудно. Блин, наверное себя жалко,да ето слабость....тут все прям такие сильные. А не хочу я быть стервой и делать как она гадости! Не хочу! Хочу нормальных человечиских отношений
Просто болталка
• 01 июля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ставьте защиту
как ее поставить?
я только на офис прихожу,ее увижу и мне уже плохо(
Просто болталка
• 01 июля 2016
Ответ дляНожка
Посмотрите, как она отреагирует.
Спасибо,попробую,а как она должна отреагировать?
Просто болталка
• 01 июля 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
ни в коим случае не увольняться из за какой то козы
да,конечно не хочется....но иногда прям хочется уйти и сказать пусть радуется,добилась своего! А у меня может и получше работа появится....как знать.