katrin07• 01 июля 2016

Как лишить родительский прав бывшего мужа?

Всем добрый день. Моей дочке 8 лет, с бывшим мужем в разводе 7 лет, помощи от него нет, есть только алименты которые он бросает раз в пол года, и сколько сам пожелает нужным. Как такого отца лишить родительских прав ?
ok1904• 01 июля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Если есть возможность взять такой добровольный нотариальный отказ от родительских прав - возьмите. Тогда у Вас вообще не будет спора в суде, а у судьи причины для отказа.
та я теперь поняла (он как то примчался писать отказ, а 2 разных нотариуса сказали, что не составляются сейчас такие док-ты, типа не имеют права , только суд), но оно мне не особо надо, он в розыске по алиментам с 2009го, и долгу на сегодняшний день по скромному 67тыс. инициирую криминальный иск полосной неуплате’, при криминальной суд бодрее лишает род. прав + усыновление теперешним мужем, но это ближе к 14годам ребенка, не ранше, пока выезд за границу нам не особо нужен, а для Украины у меня и так все док-ты в норме

BestBags• 01 июля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
С определенного возраста проводит. И в суде спрашивают мнение ребенка (с определенного возраста).
Ни в опекунском,ни на суд детей не вызывали,было 12 и 4 года.И это правильно.Если есть доказательства,что отец действительно не выполняет своих обязанностей,зачем травмировать детей.
Snow Girl• 01 июля 2016
Ответ дляФайна цьоця
О, тогда у Вас и так все необходимые доказательства и аргументы есть.
Только как Вы говорите, криминальный суд, родительских прав не лишает. Можно возбудить уголовное дело по факту уклонения от уплаты. А потом все равно лишать в порядке гражданского судопроизводства. Но в Вашем случае (розыск, огромная задолженность) суд лишит без проблем, доказательств более чем достаточно.
Snow Girl• 01 июля 2016
Ответ дляДиверсификация
Это к сожалению решать не маме. Значит суд и опекунский пошел Вам на встречу. Но это скорее исключение а не правило.
ok1904• 01 июля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
та я ж не против, именно это я имела ввиду, рез-т по криминальной(постанова, вирок и т.д), потом гражданский суд. Усыновление больше интересует моего ребенка и моего теперешнего мужа, НО пока я под защитой по сокращению и без лишения(сегодня только поновила все док-ты в отделе кадров), никаких действий в их желании носить общую фамилию не предпринимаем,
автор katrin07 • 01 июля 2016
Девченки, всем спасибо. Основу уловила, и понимаю с чего надо начинать и куда двигаться. Надеюсь получится. Всем удачи .))
нахаленок1• 01 июля 2016
Очень проблематично....