fhjkddx• 01 июля 2016

плоская голова у малыша на затылке

мамочки, была ли у кого нибудь у деток такая проблема. как лечили, в каком возрасте выровнялась?
Ольга_1301• 01 июля 2016
Ничего не делали.
Волосы выросли и все Ок!
YuliaYuliaYulia• 01 июля 2016
У дочки моей подруги так было. Девочке 2,5года, форма головы все та же.
ДаБудетТак• 01 июля 2016
свекровь говорила, после ванны ’лепи’ ему голову пока маленький
сейчас всё ок
Taniukha• 01 июля 2016
какой возраст? кладите спать на бочек
pollyteika• 01 июля 2016
Ответ дляОльга_1301
Ничего не делали.
Волосы выросли и все Ок!
і не видно
а якщо серйозно,не переживайте,вирівняється,лікувати не треба-це не хвороба
lena_424• 01 июля 2016
Если ребеночек до года ложите спать после каждого кормления на разный бочек+можно купить подушечку с дырочкой посередине, если ребенок не спит на боку. А если все очень серьезно, то лечат, например, в Германии, одевают шлем.
автор fhjkddx • 01 июля 2016
Ответ дляTaniukha
какой возраст? кладите спать на бочек
4 мес. кладу. и головку во сне поворачиваю. но он всеравно сам поворачивается как ему нравится :( очень переживаю
автор fhjkddx • 01 июля 2016
Ответ дляДаБудетТак
сейчас всё ок
надеюсь и у нас все ок будет. сейчас сплюснутость сильно заметно(( причем сколько смотрю на других деток у всех головы ноомальные, а у нас...
ДаБудетТак• 01 июля 2016
Ответ дляfhjkddx
у меня он любил полежать именно на спине, поэтому и затылок был плоский, на бок только уложу, как он тут же норовил опять лечь на спину, уже и подушки подкладывала со всех сторон, чтобы не переворачивался - всё равно как то получалось у него лечь на спину
меня это тоже напрягало поначалу, а потом забила
m_lisa• 01 июля 2016
Ответ дляfhjkddx
У Вас голова наверное круглая?У нас так было..и на бок ложила и ничего... чуть воравнялась, волосы отросли..но мне заметно
_Musya_• 01 июля 2016
она к 3 годам выравнивается
автор fhjkddx • 01 июля 2016
Ответ дляm_lisa
а сколько вам сейчас?
m_lisa• 01 июля 2016
Ответ дляfhjkddx
а сколько вам сейчас?
3 года, ну может это я знаю и мне так кажется)Другие вроде не замечают
Солар• 01 июля 2016
http://www.infoniac.ru/news/Mladenec-asimmetriya-f...
НаталиТ• 01 июля 2016
Ответ дляfhjkddx
у дочки тоже так было,постоянно на одну сторону поворачивала и спала,начали подкладывать валик с махрового полотенца психовала,но потом привыкла.пока косточки черепа еще мягкие не упустите...ато смотрится не очень...у моей знакомой у мальчика один бок вмятый другой выпуклый...смотрится неочень((( темболее если мальчик это постоянно короткие волосы...это не девочки что косу отпустила и не сильно видно)
НаталиТ• 01 июля 2016
Ответ для_Musya_
она к 3 годам выравнивается
ниче оно не выровняется вмятина так и будет(( кости черепа уже твердые
автор fhjkddx • 01 июля 2016
Ответ дляНаталиТ
нам пока 4 месяца. сделать с этим ничего невозможно?
Солар• 01 июля 2016
Вам необходимо попасть на консультацию к остеопату: https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1475830
MargaritaVolkova• 02 июля 2016
У дочки моей подруги голова вообще как блинчик была...После 3-3,5 лет все стало выравниваться. Сейчас девочке 14- красавица еще та)
Taniukha• 02 июля 2016
Ответ дляfhjkddx
не переживайте, она выровняется) Кладите спать то на один бок, то на другой, на животик почаще кладите. Потом ребеночек сядет, будет меньше лежать на спине, выровняется до годика. Но конечно следите, чтоб поменьше лежал на затылке!