Зефирная попка• 01 июля 2016
У вас много портится продуктов и вы их выбрасываете?
Постоянно что-то портится. Вроде и время тяжелое, а продукты часто приходится выбрасывать. Как у вас?
Луноходик_Ик• 01 июля 2016
очень очень редко. чаще всего может остаться в пакете пару ложек сметаны, но она не испорченая а просто больше недели полежит в холодильнике - использую в выпечку. всегда проверяю постоянно холодильник чтоб ничего не портилось,мне жалко потраченных денег чтоб выбрасывать продукты
Cover Girl• 01 июля 2016
Выкидываю периодически. Сегодня зелень и онурцы выкинула, раньше малину. Часто не расчитываю покупаю много
Зефирная попка
• 01 июля 2016
Ответ дляБрынза
У нас в селе собаки и куры.Ничего не выбрасываем,все доедают.
Надо и себе завести, а то муж не успевает доедать))
Лика-прилипка• 01 июля 2016
тоже самое( вроде и стараюсь много не покупать - но постоянно что-то выбрасываю - аж жалко..
Брынза• 01 июля 2016
У меня не портится,просто много готовлю,иногда излишек.На второй день никто кушать не хочет вчерашнее.Вывожу животинке.
Jullimeduza• 01 июля 2016
Ответ дляGaleTTa
вот вывалила в унитаз остатки супа, овсянку и завтра жаркое видимо туда же)))
жаркое надо уработать)))
по теме - да) творог могу держать-держать, свежим не съем и думаю, ну вот будет время и желание - запеканку-сырники-ленивые вареники приготовлю..ну-ну...) в ведро...(
у меня есть такая особенность - купить побольше))) зачем - не знаю?) голодные 90-е что ли помнятся?))
Jullimeduza• 01 июля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
да, сметана идет в омлет или кекс)
Ответ дляJullimeduza
жаркое надо уработать)))
да пришла с работы. ну не хочется мне жаркого)))) нарубала миску салата и наелась))) зачем делала это жаркое?? муж только поел, сын не хочет-на одних печеньках функционирует.
Печальки.нет• 01 июля 2016
не.ничего не выкидываю-жаль.меня прабабушка немка научила-только луковую и картофельную шелуху выкидывать.и картошечку чистить-очень тонко)хорошая хозяйка была!
Зефирная попка
• 01 июля 2016
Ответ дляПечальки.нет
Вашей бабуле бы курсы преподавать))
Луноходик_Ик• 01 июля 2016
Ответ дляJullimeduza
да, сметана идет в омлет или кекс)
ну да. у меня папа и муж очень любят кекс - всегда когда остается - пеку его)с творогом тоже так же было - я его в свежем виде не люблю вообще,только в сырниках иногда. сама не покупаю, бывает свекровь принесет. стараюсь сразу же с него сделать или запеканку или сырники
Україна понад усе!• 01 июля 2016
я часто выкидываю, люблю свеженькое. Но кому не скажу, все пальцем у виска крутят. Никто из моих подруг-знакомых-знакомых мамочек на площадке не выкидывает продукты (хотя у многих доход выше моего намного)
Кы-ы-ы-ця• 01 июля 2016
нет. вообще ничего не пропадает. впритык денег на еду, двое малышей дома.
Jullimeduza• 01 июля 2016
Ответ дляGaleTTa
про печеньки улыбнуло)) я тоже салат уважаю. У меня в почете - огурец помидор, перец, много петрушки, укроп. руккола, чесночок молодой, зеленый лук, сок лимона и вкусное масло)) эх, люблю я лето за это)) а жаркое даааа, вот только что его и стрескала)) теперь пылесосить вперед)
СпайдерВумен• 01 июля 2016
не выкидываю ничего. творог, если много, замораживаю. если много ягод - морожу лишние. могу даже молоко заморозить. готовлю немного. не то время нынче чтобы тратить деньги на мусорное ведро.
Практично нічого не викидаю, дуже рідко проколи.
Готую на один раз, максимум два (якщо суп, гарнір або складний салат).
Перевіряю, що у мене є з продуктів, складаю наперед меню приблизне, і купую все по списку. Планую так, щоб якщо щось швидко псується - то щоб з´їсти найближчим часом.
Багато чого знаю, як переробити те, що вже на грані. Наприклад, якщо сметана вже сумнівна (не зіпсована, але вже трошки сумнівна), то роблю курку в сметані (тобто сметана буде термічно оброблена), любимо дуже, так що можна і часто. Або якщо хліб залишається і скоро буде пропадати - ріжу на маленькі кубики і роблю сухарики (потім можна прямо в суп кидати), або ріжу шматками і сушу, а потім на м´ясорубку - і виходять паніровочні сухарі.
Не зразу так було, колись тежбагато викидала, це вже зараз я така дуже вумна, навчилася.
Ошеламиссимо• 01 июля 2016
очень стараюсь не выбрасывать, но иногда бывает (((( сейчас уже очень редко
Не гавкаю- но охраняю• 01 июля 2016
Не чаще 1-го раза в месяц тарелку первого. Знаю сколько съедает семья в неделю и про запас не покупаю, придерживаюсь позиции: лучше докуплю, чем выброшу. Например: огурцов 1 кг. не беру, покупаю 700-800 грамм.