Чучело сосны• 01 июля 2016
Вы чесслово офигеете, слабонервным не входить! Даже одним глазом не смотреть!
Вот зашла очередной раз и читаю как вам бедным невмоготу прожить на 20-30-50тис.грн
Возникает вопрос где вы все так зарабатываете и тратите?
Я работаю на гос работе з.п -3500грн и это у меня считается не маленькая!!!
Муж тоже работает з.п около 5тыс грн, есть ребенок 6 лет
И вот мы оказывается по меркам советчицы нищеброды, НО
я наверное суперофигительная хозяйка, так как я готовлю все с мясом!!!
Одеваюсь не на секодде, и даже не на рынке, стараюсь покупать турецкую одежду, сына одеваю хорошо, наши вещи в саду ждут когда вырастем и откупают.
На отдых ездим каждый год , в этом году решили у нас, так как мужу на выходные надо быть дома, едем на Свитязь -но не часнсектор, а в санаторий
о, и да!!! еще планируем второго ребенка !!! но как почитаю советчицу -даже страшно))) наверное пропадем!!!
Аль_де_Барановна• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
не знаю у нас солярка
если на заправке заправляет,но +- одинаково.
если на гаражах покупает,по 12 грн,то дешевле обойдется.
+ масла, фильтра,ремни около 2000 в год.
Аль_де_Барановна• 01 июля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
оо! я про рыбу вам напишу свое мнение.
касается семги - кроме как в супе или засолить на бутеры - она не вкусная! - жаренная (((( запеченная (((
и с хеком или скумбрией она и рядом не стояла жареная например.
то зачем я ее буду покупать? - потому что она ’красная’?
лосось еще.люблю солененькое.
не жарю.
бывает форель в микроволне запеку.
не жарю.
бывает форель в микроволне запеку.
Ацетилсалициловая кислота• 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
я и не спорю-а что вы едите? Я только на орехи, миндаль трачу около 1000. одна упаковка -90 грн.
Зачем вам столько орехов?
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляСеточка
Вы эту тему создали, не я! Вот вы и объясняйте как так вышло. А у вас кроме ЗП явно ещё какие-то доходы есть. Вы же озвучили 8,5.
ага есть, вчера 10грн нашла когда цветы полола
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Зачем вам столько орехов?
11 пачек по 150 гр на троих взрослых много? У нас пачка на день два. Зачем? Нравятся, покупаю. Иногда ещё фундук. Как перекус удобно в спортзал брать.
Аль_де_Барановна• 01 июля 2016
Ответ дляЗлойанОним
Нас двое с мужем, сейчас сезон всяких вкусностей, в день в среднем 100 грн уходит только на сезонные ягоды/фрукты/овощи. Т.е. в месяц 3000 грн уходит только на фрукты. Отказывать себе в элементарных вещах я не собираюсь, поэтому я не могу осознать, как можно прожить на 5000 грн в месяц и еще и детей рожать. Для меня это за гранью.
мы зимой по кг мандарин за полдня съедаем.
Самохвалова• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
Вы дом строили или покупали?
Во сколько обошлось строительство или покупка?
Бабканадвоесказала• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
мы ходим криївку и(или) в мазох , больше 1000 не тратим, кавярни 200грн , если в ресторан в зависимости от планирования заранее тоже , так же и аквапарк или оперный, но если культурный отдых(музеи, спектакли и проч) то перекус в ’час поїсти’
если едем с друзьями на 2-3 дня снимаем квартиру на площе рынок 500грн в сутки на всех - это потолок
Вот читаю и диву даюсь. У нас доход более 70 тыс. Половина из него идет сейчас на ремонт новой квартиры. Живем получается на 35 в месяц, далеко не шикуем, за тратами следим, если тратим меньше этого, все идет в копилку ремонта. И я не могу себе позволить в ресторане 1000 оставить, а для меня это 3% от месячной нормы трат, а для вас 12%. Аквапарки - если посчитать проезд к нему(или бензин) вход не менее 200грн наверное на троих умножить, нехило так аквапарк вам выходит, если считать в процентах от дохода.
Вы наверное супер-пупер хозяйка, снимаю шляпу.
ПуФФынка_мисс• 01 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
автор, где вы зубы лечите себе и ребенку?
а если нет необходимости? все равно надо?
я хочу раз пол года на чистку 500грн. пломбу последний раз ставила в 2014 - один зуб, 1200 заплатила
муж так же, лечил в прошлом году, тыс 4000 отдал
дочке - в прошлом году около 2000
Аль_де_Барановна• 01 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
купили 1 кг черешни, 2 стакана смородины, 2 стакана черники, все это добро ели 4 дня не могли сьесть.
мы кг черешень за раз съели.
мой муж маленькое ведерко 5 л клубники за день съедает.
вот месяц подряд покупал сам себе каждый день.
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляфрау Гитта
зачем ребенку зубы лечить? у него здоровые , я 2 раза в год хожу на профилактику к часнику и другу( да здесь экономия) 300-500грн берет только за материал если надо лечить
Аль_де_Барановна• 01 июля 2016
Ответ длямладокошкина
Мля, автор. Хорош трындеть уже. Какие нафиг концерты дешевле в 10 раз? Уличных музыкантов? Реально бесите уже.
З.Ы. У меня нет материальных проблем. Но я еще адекватно воспринимаю реальность.
ото вы гоните.океан эльзы в харькове на трибунах 850 грн.
но не 8 тыс.а в сумах вообще самый дорогой билет 450 грн был.
Сеточка• 01 июля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
о! группа восхищенных растёт!
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляСамохвалова
Вы дом строили или покупали?
я уже писала
Аль_де_Барановна• 01 июля 2016
Ответ дляБарабасиха
На 20 тыс. вполне реально прожить даже в Киеве. Это я вам точно скажу. Но многие люди снимают квартиры, а это минус 6-7 тыс. от бюджета. У некоторых часто болеют дети или сами, а все знают как дорого сейчас болеть. Отдых тоже очень дорогой. Мы с малой как выбираемся куда-то, то минимум 500 грн. уходит. И это не так часто. Я уже молчу про цены на одежду и еду. Особенно офигиваю, когда покупаю мясо по 75 грн, а в магазине баклажаны по 80 грн (очень жалею что не сфоткала).
Мясо сегодня не показатель. Я на свой день рождения делал шашлыки. Так на мясо потратила в 2 раза меньше денег чем на овощи, вино и соки.
у нас баклажаны были по 90 грн.
младокошкина• 01 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Тогда во Львове по 85 грн:)
Про 8 тыс писала не я, но благотворительный концерт Вночи (кто не знает, вокалист Вакарчук) стоил от 3500 тыс билет. Сама чуть не упала, когда муж притарабанил билеты.
фрау Гитта• 01 июля 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс
дочке - в прошлом году около 2000
я же у автора спрашиваю. ну не может семья с 8500 гр в месяц комфортно чувствовать во всех отраслях. зубы взяла как пример. есть еще гинекология, другие отрасли.
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
ну так не каждый месяц я все посещаю
Аль_де_Барановна• 01 июля 2016
Ответ длямладокошкина
Тогда во Львове по 85 грн:)
та не,кто-то написал концерты по 8 тыс.
автор написала что во львове в 10 раз дешевле.
я и отвечаю.
вы пошли на вакарчука за 7 тыс?вот это вы гоните?зачем?
я и отвечаю.
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
и я про то что не видела билети по 8000, так мне пишут что я за забором за 50 стою, бред даже там отвечать не хочется
Барабасиха• 01 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
у нас баклажаны были по 90 грн.
Вкусные наверное..... золоченые......
Чучело сосны
• 01 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
у нас баклажаны были по 90 грн.
приходите к нам у нас баклажаны по 18грн
кабачки соседи бесплатно раздают и огурцы
Аль_де_Барановна• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
закрывайте тему.уже срач пошел.я вам верю.потому что сама такая ,как и вы.и понимаю вас.
хотя на отдых денег нет.
Голодаю• 01 июля 2016
О . У нас 7000. Трое. Только качественная обувь и одежда. На столе всегда фрукты. Покупаю орехи кешью фундук и кедр. Любим салат из руколы с черти и кедровый с оливковым. Молочко мясо только эко привозят. Рыбу из Балтики доставляют. Белую перестала покупать-не едят мои. А красную и в супах и котлетах. А море. Так 3раза в год Турция Египет. Иногда Черногория. Вот через неделю в Париж -соскучились. Кому не рассказываю-все завидуют.
Аль_де_Барановна• 01 июля 2016
Ответ дляБарабасиха
Вкусные наверное..... золоченые......
когда вытянул один на 38 грн.я поняла,что золотые.
Катастрофа• 01 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
мы кг черешень за раз съели.
от такого количества и аллергия может быть))
Тульский пряник• 01 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
ни то ни другое, просто смешно читать как бедные не могут выжить на 20тыс
Брехня, я живу в часном доме за газ в месяц зимой нужно платиь 2,500 . а свет вода??? Еда одежда проезд. Не верю что вам хватает. А еще садик кружки забыла