Как нефиг делать• 03 июля 2016

Змея поселилась в доме, как вывести?

Позвонила знакомая, говорит завелась в доме змея. Живут в селе 50 км от города, двое детей (6 лет и 8 месяцев). Какую-то службу вызывать - денег нет от слова совсем.
Может кто-то знает, есть ли какие-то службы, которые отлавливают змей?
Или как можно вывести ее самостоятельно?
Говорят, скорее всего гадюка. Но крупная какая-то, метра полтора длиной и шириной как держак тяпки/лопаты. Цвет серый, немного светлые точки, без явно выраженного рисунка.
Пролазит в щель стены в районе плинтуса и проползает куда-то в глубь (стены толстый саман). Питается вероятнее всего мышами (после появления змеи в доме, мыши не появлялись).
автор Как нефиг делать • 03 июля 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Мужчина в доме есть ? Вариант один : выследить и убить . Добыть большой нож , типа тесака и держать его под рукой всегда .
Мужчина есть, но он работает, т.е. не все время дома. Только однажды удалось эту змею лопатой стукнуть, но ей удалось сбежать.

автор Как нефиг делать • 03 июля 2016
Ответ дляЛьва
Удалено администрацией...
Это не наш случай.
Та никада в жизни• 03 июля 2016
А если молоко отравленое поставить в миске !
автор Как нефиг делать • 03 июля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
А что добавить в качестве отравы? Что на них может подействовать?
Alexdnepr• 03 июля 2016
Ответ дляЛьва
Удалено администрацией...
Не всегда:-) моя свекровь ласковая кошечка и мудрая сова
Кнопус• 03 июля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
а как узнать сдохло оно или нет?
Так от страха умереть можно
Доставучая• 03 июля 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Судя по размерам, мне кажется, это полоз. Не ядовит, но приятного мало.
Вероятнее всего. В степном районе дом?
У наших знакомых на даче такой в дом заполз, тоже Херсонская область.
У на дача тоже в Херсонской области, но на Днепре, там только ужей видела.
Осторожная• 03 июля 2016
А по теме- только выловить, не пойму если они успели даже цвет и рисунок рассмотреть так почему не поймали. Это елементарно делается рогачем, мне рукавицой правда проще, они в такой величине как вы описали не смогут вас достать при поимке за хвост так сказать. Советую ловить когда на улице жарко и солнечно они тогда менее подвижны.
автор Как нефиг делать • 03 июля 2016
Ответ дляДоставучая
Вероятнее всего. В степном районе дом?
Дом да, на краю села. Рядом ставок, чуть дальше Днепровский лиман.

Aleksakievua• 03 июля 2016
Ответ для@risto_kratka
Жесть.. я в Турции сейчас, тоже змея под балконом ползла, а я только своих пустила на газон побегать с водяными пистолетами. Прошлось срочно звать в номер и идти на рецепшен с новостью..
А это в доме..
Они же не ядовитые там. Мы тоже встречали. На газоне...
автор Как нефиг делать • 03 июля 2016
Ответ дляОсторожная
Точно не знаю, но вроде в доме (внутри) встречали, а не на улице.
Почему сразу не поймали, может под рукой не оказывалось ничего подходящего. Да и у меня сперва была бы паника, а потом до меня бы дошло, что надо было его поймать или стукнуть.
Кнопус• 03 июля 2016
Ой, девочки, вспомнила как мы когда то приехали к свекрови, а она с глазами полными ужаса говорит, что в сарае зарубила лопатой змею. И просит сына (то бишь мужа моего) пойти посмотреть что то было: змея или уж.
Он пришел и падает со смеху, говорит: ’Мама, то, что я там увидел, это ФАРШ’.
Доставучая• 03 июля 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Бабушка в детстве рассказывала, как они у коров молоко высасывали на ферме. В простонародье называют ’жовтобрюх’. Но он не опасен для людей. Мне кажется его надо выловить и выбросить подальше от дома и дырку в стене замазать)
Осторожная• 03 июля 2016
Ответ дляКак нефиг делать
если в доме тогда сложнее, змеи не будут кушать протравленую еду ( молоко , мышей и т д) у них обоняние сильное, здесь не так просто. Слышала с помощью.ежей избавляются но если змея большая тогда ёж не справиться
автор Как нефиг делать • 03 июля 2016
Ответ дляОсторожная
Ежи в той местности водятся, но как его в дом привести и уговорить изловить змею? Мне кажется, ежик сам будет убегать из дома.
Трусиковед• 03 июля 2016
Девочки..это фильм ужасов!!! У меня шерсть на спине дыбом !!! Боюсь гадов панически!
Кнопус• 03 июля 2016
И еще можно посыпать мукой то место, где вы думаете что она вылазит. Хоть узнаете ползает оно там или нет.
автор Как нефиг делать • 03 июля 2016
Ответ дляКнопус
Интересная идея.
Пушап Ми• 03 июля 2016
Удалено администрацией...

автор Как нефиг делать • 03 июля 2016
Ответ дляПушап Ми
Удалено администрацией...
Ужас какой!!!!!!!!
Кнопус• 03 июля 2016
Ответ дляПушап Ми
Удалено администрацией...
В каждом городе говорят что был такой случай, но знают о нем только по наслышке.
Я как то общалась с серпентологом (или как из там правильно) он сказал, что быть такого не может. Делать змее нечего искать рот младенца и лезть в него.
Я не на долго• 03 июля 2016
В Украине есть служба МЧС , раньше была пожарка, 101 звонить, так вот они всем этим и занимаются, и пожар погасить, и собаку из канализ.колодца вытянуть и другие чрезвычайные ситуации.
Кнопус• 03 июля 2016
Обьявление с просторов инета
Стюха• 03 июля 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У нас как-то гадюка завелась в доме , правда не очень большая . Я ее обнаружила на окне грелась . Так я ее большими присчепками причсепнула к тюлю , шипела-шипела , но так и не смогла вырваться . А вечером папа ее убрал .
Супер метод!!!!
миссДавеча• 03 июля 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Херсонская.
Я с херсонской.... Теперь спать спокойно не смогу
СМСница• 03 июля 2016
Ответ дляПушап Ми
Удалено администрацией...
Переяслов-Хмельницкий?
Пушап Ми• 03 июля 2016
Ответ дляКнопус
увы,у нас очень маленький город
мама покормила и в коляску положила,на запах молока вероятно(((
если б ребенок был старше такого б не случилось
СМСница• 03 июля 2016
Ответ дляКнопус
к сожалению, не прав Ваш знакомый
Король дивана• 03 июля 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы не шутите? Я такое даже представить не могу.В детстве шла с подружкой на озеро ,проходили по мостику над ручьем и переступили через красивую блестящую палку.А палка эта сзади нас зашипела и в ручей уползла.Вот что бы было если бы мы её ногой зацепили...
автор Как нефиг делать • 03 июля 2016
Ответ дляРаздражевская
Вы думаете приедут? И бесплатно?