Как нефиг делать• 03 июля 2016
Змея поселилась в доме, как вывести?
Позвонила знакомая, говорит завелась в доме змея. Живут в селе 50 км от города, двое детей (6 лет и 8 месяцев). Какую-то службу вызывать - денег нет от слова совсем.
Может кто-то знает, есть ли какие-то службы, которые отлавливают змей?
Или как можно вывести ее самостоятельно?
Говорят, скорее всего гадюка. Но крупная какая-то, метра полтора длиной и шириной как держак тяпки/лопаты. Цвет серый, немного светлые точки, без явно выраженного рисунка.
Пролазит в щель стены в районе плинтуса и проползает куда-то в глубь (стены толстый саман). Питается вероятнее всего мышами (после появления змеи в доме, мыши не появлялись).
Почемучечка• 03 июля 2016
Ответ дляТа никада в жизни
А если молоко отравленое поставить в миске !
Кот отравится. Змеи молоко не едят)))))
Ленне-Рейма• 03 июля 2016
Ответ дляПушап Ми
Удалено администрацией...
Я читала об этом в газете,только где не писали,в каком это городе произошло?
Мастер Класс• 03 июля 2016
Ответ дляЛьва
Удалено администрацией...
тогда уже прищИпнула / прищЕпила )
Ответ дляРаздражевская
В Украине есть служба МЧС , раньше была пожарка, 101 звонить, так вот они всем этим и занимаются, и пожар погасить, и собаку из канализ.колодца вытянуть и другие чрезвычайные ситуации.
ни фига не приедут )
проверено
я им звонила, на сьемной квартире на балконе провалился деревянный пол и оттуда осы , целое семейство , закрыли быстро кухню, а там все в осах , звонили в МЧС - они сказали , ой там наверное 20 штук , сами передавите ) в итоге знакомый покупал 3 райда и в простыне их травил , потом только трупов больше 300 насчитали
проверено
Нуждаюсь в общении• 03 июля 2016
Было это лет 10 назад. Днепропетровск, Красный Камень, зашла в гости к подруге, спускалась от нее по лестнице и... краем клаза увидела на ступеньках что-то... Присмотрелась... змея клубком. Из подьезда вылетела пулей!
жар-птица Нюра• 03 июля 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Херсонская.
если они ее видят, то кипятком ее полить, она начнет изворачиваться, ослабнет, тогда добить и выкинуть. Перерубить ее не получится, я сама пробовала не раз. У меня родители живут в заповедной зоне над рекой, залазят на их участок регулярно.
Почемучечка• 03 июля 2016
Ответ дляКак нефиг делать
А когда у него пополнение будет, то это еще до 18 штук примерно и все там же в доме жить будут? В доме, особенно где есть маленькие дети, неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее, такого соседства я бы не хотела.
Единственный разумный совет уже дали на советчице - замазать дыры, когда змея уползет из дома.
ПешитеБесАшипок• 03 июля 2016
Ответ дляViki2907
ни фига не приедут )
проверено
то что вам дебилы попались, не значит, что везде так)
Еще как приезжают, а на ’таких вот’ нужно жаловаться или пригрозить - пулей прилетят.
Мини-бикини• 03 июля 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
На море
?
Где именно?
Может все таки рыба?
? Где именно?
Может все таки рыба?
Извините что встряну. Я видела в Бердянске в море. Была там первый и последний раз. Я не то что быстро из моря выскакивала, так быстро я вообще никогда в жизни не бегала ( с пляжа). Мировой рекорд был поставлен!
Обнемашечка• 03 июля 2016
В нашому місті в садочку дитячому на майданчику в період ремонту побачили велику змію. Викликали службу з надзвичайних ситуацій, це тепер те саме, що пожежна у нас - 101.
Анти-аноним• 03 июля 2016
’Говорят, скорее всего гадюка. Но крупная какая-то, метра полтора длиной и шириной как держак тяпки/лопаты. Цвет серый, немного светлые точки, без явно выраженного рисунка. ’
Так это не гадюка, у гадюки ярко выражен орнамент, скорее всего это желтобрюх. Их очень много в Херсонской области и эти змеи толстые и длинные по 1,5-2 м. Но они НЕ ЯДОВИТЫЕ! А заползает в дом, потому что жарко и змея ищет прохладу. Уползет змея,пусть заделают щели в стене.
Я сама жила в Херсоне. Была дача под Херсоном, ох, сколько там змей! И в дом заползали и по огороду ползали, ничего страшного в этом нет, змеи людей боятся больше. Когда змея заползла в дом,взяла палку стучала по полу,пока змея не уползла.
ПешитеБесАшипок• 03 июля 2016
Ответ дляПочемучечка
Эт не гадюка. Если полоз, то пускай ползает в доме и ловит мышей. Разве жто плохо?
как можно вслепую определить вид змеи?
Серая и большая вполне может гадюкой оказаться, их часто путают
Обнемашечка• 03 июля 2016
Змії в будинку де малі діти - величезна небезпека. В селі недалеко від міста дитина маленька спала у колясці , а всі щось робили в городі біля дому. Змія залізла в коляску і задушила немовля, казали, що в ротик залізла і хвіст стирчав
Мини-бикини• 03 июля 2016
Ответ дляАнчо Ус
тут недавно девушка тему создала, что змею в Киеве, на Оболони с окна увидела, даже фото сделала, так куда только она не звонила, никто не отреагировал, все овтечали, что это не их компетенция((( увы(((
Вот Харьков, пожалуйста. Цент города. Что это:змея или уж, выяснять не хочется. На вызов приехала полиция и змеелов с двумя палками (одна с крючком была). Была ли поймана-не знаю. Фото
ПешитеБесАшипок• 03 июля 2016
Ответ дляМини-бикини
в Бердянске полно гадюк в море
Мини-бикини• 03 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
в Бердянске полно гадюк в море
Это я уже поняла. Больше туда ни ногой.
Жена брата Админа• 03 июля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а я позавчера со змеёй в море купалась. Она мимо меня плыла. Задела плечё и бок. Так быстро из моря я не выскакивала. Сердце колотилось долго. Змей боюсь оооочень
в море ? а разве они в соленой воде живут ?
и говорят змея в воде не ужалит...
я вот на дельфинов на прошлой неделе попала....плыли в метре от нас, а может и меньше
летела я тоже с того моря по воде практически
и говорят змея в воде не ужалит...
Жена брата Админа• 03 июля 2016
Ответ дляViki2907
ни фига не приедут )
проверено
я как-то дихлофосом сама на балконе их выводила по молодости глубокой
мрачно было (((( тоже оделась в теплые вещи, чтобы не покусали и давай травить...а они лететь.... фу...как вспомню...
Жена брата Админа• 03 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
в Бердянске полно гадюк в море
ой какой ужас (((((
Анчо Ус• 03 июля 2016
Ответ дляМини-бикини
Как барон Мюнхаузен по воде побежали)))
Анти-аноним• 03 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
как можно вслепую определить вид змеи?
Автор пишет,что полтора метра и толстая змея-таких гадюк в жизни не видела. Взрослая гадюка, ну может полметра, гадюки как раз и не большие змеи. А полтора метра-это похоже на желтобрюха (полоз). Он не опасен.
Мини-бикини• 03 июля 2016
Ответ дляАнчо Ус
Как барон Мюнхаузен по воде побежали)))
Быстрее, у меня под ногами дно еще было)))) Сейчас смешно, а тогда было не до смеха.
Анти-аноним• 03 июля 2016
Ответ дляМини-бикини
Уж!
Анчо Ус• 03 июля 2016
Ответ дляМини-бикини
так они-то должны, но увы, по факту не всегда это делают, в Харькове значит более сознательные, чем в Киеве, я сама тогда удивилась, что никто не хотел приезжать, все переводили стрелки((
Анчо Ус• 03 июля 2016
Ответ дляМини-бикини
да я понимаю, я бы так наверное по воздуху бы полетела, я ужасно их боюсь, поэтому могу понять Ваш страх тогда.
Мини-бикини• 03 июля 2016
Ответ дляАнчо Ус
В Харькове Гепа на ноль умножит, если что)))) Кличко так не умеет. У наших бабушек он почти святой))) Сори за лирическое отступление.
Анти-аноним• 03 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
и говорят змея в воде не ужалит...
Да, гадюки плавают и в речке и в море, они за рыбой охотятся.