Как нефиг делать• 03 июля 2016

Змея поселилась в доме, как вывести?

Позвонила знакомая, говорит завелась в доме змея. Живут в селе 50 км от города, двое детей (6 лет и 8 месяцев). Какую-то службу вызывать - денег нет от слова совсем.
Может кто-то знает, есть ли какие-то службы, которые отлавливают змей?
Или как можно вывести ее самостоятельно?
Говорят, скорее всего гадюка. Но крупная какая-то, метра полтора длиной и шириной как держак тяпки/лопаты. Цвет серый, немного светлые точки, без явно выраженного рисунка.
Пролазит в щель стены в районе плинтуса и проползает куда-то в глубь (стены толстый саман). Питается вероятнее всего мышами (после появления змеи в доме, мыши не появлялись).
Почемучечка• 03 июля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
как можно вслепую определить вид змеи?
Серая и большая вполне может гадюкой оказаться, их часто путают
Вслепую определить нельзя. Судя по размерам 1,5 м - это не гадюка. Всех остальных змей можно не бояться.

Мастер Класс• 03 июля 2016
Ответ дляЛьва
ну я уж не исправляла так строго,хотя бы это жуткое СЧ убрать
))) да, надо внести в словарь кидстафа ) рядом с раЩесками )
Цыпка• 03 июля 2016
Мы возле дома в палисаднике поливали деревья, делали вокруг глубокие лунки и заливали из шланга. Жара стояла, как сейчас. приполз уж на влагу, случайно увидели. Сапкой придавили, пока я за лопатой сбегала, ею голову и отсекли.
Дети во дворе, это не шутки. Жили ужи постоянно, папа говорил, и ежи были , и коты.
Один раз мимо малого прополз, а ему 2 года, я чуть не поседела.
Кто их знает -ядовитые, нет, говорят сейчас все они опасные.
Maryna_S• 03 июля 2016
Ответ дляЦыпка
они-то не опасные, а вы точно да...
Vanille• 03 июля 2016
У нас возле дома тоже вот такой гигант был замечен. Реально здоровый. Думала может что-то ядовитое у кого-то сбежало. Разместила на форуме серпентологов. Сказали УЖ.
Кашка-маняшка• 03 июля 2016
Ответ дляПрилипало
Присчепками присчепнула))))Вы сделали мой день)))))
это ее муж счупал? счупальцами, как у крабика!
Кашпо• 03 июля 2016
У моей бабушки немецкая овчарка змей шугала. Вроде не ловила, но они ее боялись конкретно. Мы, если шли к водоемам (например, за раками или рыбку половить), всегда брала овчарку с собой. И сапоги резиновые надевали, какая бы жара ни была. Из дома выходили в сандалиях, потом в машине, приехав к месту, переобувались. Собака их здорово отгоняла, они даже приблизиться боялись. Ттт, ни разу никого из нас не укусили, хотя мы часто выбирались в те места, где много змей.
Цыпка• 03 июля 2016
Ответ дляMaryna_S
они-то не опасные, а вы точно да...
Ezoterra• 03 июля 2016
Ответ дляОбнемашечка
Змії в будинку де малі діти - величезна небезпека. В селі недалеко від міста дитина маленька спала у колясці , а всі щось робили в городі біля дому. Змія залізла в коляску і задушила немовля, казали, що в ротик залізла і хвіст стирчав
це фантастика

Ezoterra• 03 июля 2016
Ответ дляЦыпка
глупости какие.
После шести ни-ни• 03 июля 2016
Ой, а я, прочитав название темы, подумала, что свекровь переехала к Вам и Вы ищите путей избавиться от неё. А тут всего лишь животинка поселилась)
Обнемашечка• 03 июля 2016
Ответ дляEzoterra
це фантастика
На жаль, це реальність. Дівчата писали вище про такі випадки на пляжах
Янина Харьков• 03 июля 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Херсонская.
тетка в Счастливцево живет, во дворе дня 3 назад тоже змею увидела, чуть сознание не потеряла.... соседи сказали, что где-то недалеко перепахали степи и из-за этого гадюки полезли в поселки... страшно конечно, собирались ехать отдыхать, а тут такие новости.
sanares• 03 июля 2016
Ёжиков завести!
Наполеон Бонапарт• 03 июля 2016
Ответ дляПовелитель интернета
ну вы и отважная.
А пока вы ее счипили,тна что мирно седела?
Я ее сначала возле головы , а уже потом остальное . Не сидела мирно - шипела и извивалась .
Цыпка• 03 июля 2016
Ответ дляEzoterra
глупости какие.
Вы практикующий серпентолог?
Вот то-то же! Ваше мнение - это только ваше мнение.
ОноВамнадо• 03 июля 2016
Ответ дляПрилипало
Здесь недавно были счупальца как у крабика
Zlata_• 03 июля 2016
Ответ дляМини-бикини
Вот Харьков, пожалуйста. Цент города. Что это:змея или уж, выяснять не хочется. На вызов приехала полиция и змеелов с двумя палками (одна с крючком была). Была ли поймана-не знаю. Фото
http://radikal.ru/lfp/s020.radikal.ru/i707/1606/3f...
Мама ДАРАГАЯ!! меня аж передернуло(((
Мини-бикини• 03 июля 2016
Ответ дляZlata_
Мама ДАРАГАЯ!! меня аж передернуло(((
Сори. Я специально не фото вставила, а ссылку. У меня вообще змеефобия. Я и в лес поэтому не хожу, обязательно где то кто то вылезет.

Zlata_• 03 июля 2016
Ответ дляМини-бикини
та думала ужик.. посмотреть)) я тоже этих тварей боюсь..
мне все что хвостатое -ЗМЕЕчи!
в лесу один лишь раз на тропинке увидела (шла с приличным размахом- чуть не наступила) и какие там сапоги??!! КааАк я ОРАЛА!! я даже не помню, где остановилась... А ШО там лежало...??? хто Ж его разглядывал- то..
А девченкам, которые их в воде видели- я сочувствую.. так и до инфаркта недалеко..
Папобус• 03 июля 2016
Заголовок навел на мысли о способах избавления от свекрови, но нет...увы
Galina_vinsport• 03 июля 2016
Ответ дляПишущаяся
они ее тоже, того..как огня)
как море? воздух?
Супер.. И море и воздух.. Но жарко днём.. С пляжа уходим в 10 утра и возвращаемся примерно в 17-30 на 1,5 часика поплавать перед ужином
Покращена• 03 июля 2016
Ответ дляЦыпка
Ну на весах опасности ’Вы - Уж’ перевес на Вашей стороне...
Мао_Мяо• 03 июля 2016
https://uk.wikipedia.org/wiki/Полоз_жовточеревий
Дядя Жора• 03 июля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Было это лет 10 назад. Днепропетровск, Красный Камень, зашла в гости к подруге, спускалась от нее по лестнице и... краем клаза увидела на ступеньках что-то... Присмотрелась... змея клубком. Из подьезда вылетела пулей!
О, мама моя родная! Я на Парусе живу, змеи - моя фобия. Теперь буду вдвое внимательней! Бррр, холодок по спине!
Анти-аноним• 03 июля 2016
Я вот не понимаю чего так боятся змей, особенно людям, которые живут на юге,где этих змей валом . Ну, не приятные на вид, но из ядовитых у нас только гадюки, да и сколько таких крайне редких случаев,чтобы змея кого-то укусила. Я считаю змей неприятными, но неопасными животными.
Янка-угомонись• 03 июля 2016
Ужас, зачем я это прочитала? Змей боюсь безумно
Анти-аноним• 03 июля 2016
Ответ дляМао_Мяо
Занесен в Красную книгу и полезен в сельском хозяйстве.
Мальчун-задирун• 03 июля 2016
МЧС Вам в помощь! Удачи!
Анти-аноним• 03 июля 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Если погуглить количество нападений змей на человека и количество нападений собак, то перевес будет на стороне собак. Не так страшны змеи.