Ход конём• 03 июля 2016
Родственники "очешуели", или беременным нельзя отказывать
Есть у нас родственники, не очень близкие, но и не далекие, которые купили квартиру в новострое. И хотят по быстрому сделать там ремонт. Жена этого родственника беременна, и они просят моего отца ездить к ним с одного конца Киева в другой помогать с ремонтом. А беременным ведь отказывать нельзя. Отцу, к слову, 64 года, он на пенсии, но по собственному желанию продолжает работать (работа физическая, тяжелая, но это старая закалка - работать до предела). Говорили уже миллион раз чтобы сидел на пенсии и отдыхал - но отец отказывается. То есть с понедельника по пятницу он на работе, а на выходных - на ремонте. К слову, в родительской квартире тоже ремонт, но отца мы в него не втягиваем ни физически, ни материально, потому как понимаем что в таком возрасте нельзя перенапрягаться, поэтому всё делают наемные работники.
И вот мы мягко намекаем родственникам, что вы как бы старайтесь все делать своими руками, или нанимайте рабочих. Отец уже не в том возрасте, мне на него просто жаль смотреть - он и так обычно приходит с работы и ложится спать, и все выходные тоже отсыпается и отдыхает, по утрам сбивает себе высокое давление и т.д. А тут нарисовались хорошие родственники, которые не понимают никаких намеков. Отец стесняется отказаться, но они не стесняются просить. И вот вопрос - вы бы сказали в лоб таким людям чтобы они шли на*ик со своим ремонтом? Не хочу портить отношения, но отца очень жаль, а по хорошему они не понимают.
Результат:
вже голосів:
1560 (97.08%)
Да, сказала бы им все прямым текстом
41 (2.55%)
Свой вариант, напишу в комментариях
6 (0.37%)
Нет, не говорила бы ничего, отказывать нельзя
Ваша прЭлесть• 03 июля 2016
т.е работать за деньги он может, а помочь родственникам так это ему тяжело? может они ему и заплатят если вас так беспокоит материальная сторона вопроса
Кыся-брыся• 03 июля 2016
Просто не отвечать на звонки, если честно то ... вы правильно все написали !
Царь-Матушка• 03 июля 2016
большей глупости придумать нельзя, что беременным отказывать нельзя, вам что важнее людские забобоны или здоровье отца, я бы послала их без раздумий
Ход конём
• 03 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Они ему не платят. И здесь не финансовая сторона вопроса. Я боюсь за здоровье папы
Кыся-брыся• 03 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Так за деньги! А с какой это он им что-то должен делать? Ещё и в 64 года!
Радостина• 03 июля 2016
на яких вихідних робити? скажіть, що в неділю не можна працювати та й все) а ще можна сказати, що будь-яка робота має бути оплачена, і батькові хай заплатять, зразу їм допомоги не треба буде)
Ход конём
• 03 июля 2016
Ответ дляУгадайс
так скажите им сами прямым текстом! в чём проблема?
Сказали. Не доходит. Следующий этап, я так понимаю, звонить с руганью
Угадайс• 03 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
мля! ну вы и странная!
Ростки жимолости• 03 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
а я вот как раз отца автора понимаю, это советская закалка, работать-работать-работать на благо Родины, всем помогать, никого не обидеть, в общем, жить в ущерб себе...
Автор, расставьте приоритеты, что вам важнее: здоровье отца или хорошие отношения с родичами. Если первое, то так и скажите открытым текстом, что вы запрещаете вашему отцу работать, т.к. уже возраст не тот, пусть кого помоложе найдут.
Надо было вначале ремонт делать, а потом детей заводить.
Молчунья• 03 июля 2016
автор, пожалейте отца! С высоким давлением не шутят. Он стесняется а вы на что? Беременность не болезнь! Я на 7 месяце и белила и на вишню лазила вишни рвать. И ничего все живы и здоровы. Пусть свой зад поднимает кобыла здоровая, а не пожилого человека ганяет.
кураГАЛЯ• 03 июля 2016
Автор, ну а если вам самим понадобится помощь, а все родственники отморозятся??? На то и родственники, чтоб помогать. А ваг отец взрослый дядя, сам как-нибудь со свой родней разбирется, не влазьте куда вас не просят!
Полиэтиленовый привет• 03 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
он вынужден работать в свои то года за деньги чтобы выжить,а чего он должен кому-то помогать?
Ростки жимолости• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
ну ругайтесь тогда, скандальте... Если хорошая актриса, то приедьте к ним и повозмущайтесь там так, чтоб весь новострой был в курсе, что жильцы такой-то квартиры такие-сякие, ни стыда, ни уважения, ни совести, на пенсионере бесплатно поездить хотят)))
Ответ дляВаша прЭлесть
А выходного у человека не должно быть?
Автор, я бы беременной прямым текстом сказала, и папу угомонила, еще и жара такая, стеснятся не чего. Здоровье папы важнее.
Крапипопка• 03 июля 2016
сказать мило так не ссорясь.никак папа не сможет вам помочь!у него всего два выходных после 5 рабочих и он должен отдыхать в его то возрасте.и вообще ,какого бена он должен кому то помагать!!!??ну что за наглость??!!!пусть рабочих нанимают.
Амели на мели• 03 июля 2016
Предъявить им счёт за проезд, за лекарства от давления и пр, думаю, они сразу решат, что справятся сами... А вообще, с такими людьми, увы, только открытой конфронтацией можно бороться. Я считаю, что Вы правы и за папу нужно заступиться, раз он сам этого не может. Мой тоже в возрасте, водит машину, был случай, когда родственники на него присели с тем, чтобы он их на дачу возил... Пришлось мне доходчиво объяснять, что папа их возить не будет.
пу_пугренчик• 03 июля 2016
Позвоните и скажите - вчера у папы было высокое давление, перенапрягаться ему нельзя, на ремонте на него более не рассчитывайте. И все - без дальнейших ляля
Думы мои думы• 03 июля 2016
Составьте в Ворде прайс услуг или скачайте с сайта любой строительной компании и ммской скиньте.
Персонаж Аноним• 03 июля 2016
приехала на лето к маме , а там охреневшая беременная соседка ’ беременным нельзя отказывать ’ села ей на шею и катается . так я её живо отвадила и за 12 лет ничего страшного и ужасного не произошло у нас , а нахалка разводится с мужем и сводится . послать лесом и родителям об этом даже не говорить.
cherep_cherep• 03 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Есть работа, а есть выходгые, так вот в выходные нужно отдыхать, а не пахать на родственников которые жлобятся нанять рабочих...
Ход конём
• 03 июля 2016
Ответ дляДумы мои думы
Да они знают расценки. Прикол в том, что на квартиру насобирали, а на ремонт нет. И хотят чужими руками себе ремонт забабахать, чтобы побыстрее заехать и не платить за сьемное жилье
PORKA• 03 июля 2016
Ответ дляХод конём
всё правильно. в лес их. здоровье потом никакими деньгами не купишь.
Она беременная не может ремонт делать, т.к. здоровье ее и малыша важнее, а на здоровье вашего папы - начхать?
младокошкина• 03 июля 2016
беременным отказывать нельзя и в воскресенье работать нельзя. А в субботу ваще шаббат)) Шо делать?))