Аноним• 24 августа 2012

Что нужно для того чтобы открыть ЧП и свой магазин

Всем здравствуйте!Девочки кто имеет свой магазин или торговую точку,какие документы нужны для открытия магазина,ЧП.Я вот думаю открыть магазин детской одежды и белья,но как это сделать пока не знаю.Посоветуйте что да как!Спасибо!
Аноним• 24 августа 2012
http://chp.com.ua/spravochnik/registracija-predpri...

Аноним• 24 августа 2012
А так чтобы попроще))) Ну из опыта!
Аноним• 24 августа 2012
Хотите попроще - торгуйте на кидстаффе, а если лезете в официальный бизнес - извольте изучать матчасть. Первый шаг - берете паспорт, код и идете к госрегистратору регистрировать себя как предпринимателя. Дорогу осилит идущий.
Аноним• 24 августа 2012
wika_pota• 24 августа 2012
Затем в налоговую,в пенсионный,если продукты-за разрешением в санстанцию.А потом отчёты .........Открыть ЧП быстро,а закрыть .....(Я 3 месяца закрывала)
Аноним• 24 августа 2012
Сходите в профсоюз,там ведут отчётности,работников,ходят за Вас налоги платить и это как раз то,что надо не знающим ничего о предпринимательской жизни....Хоть и будет профсоюз и он платный раз в квартал,со временем уже сами чему-то научитесь и будете делать,потом можно от него отказаться вобще...Я вот после смены фамилии,полный профан в доках,сама сменила все свидоцтва,когда в декрет шла,сама ходила по пенсионным фондам и соцстрахам делала документы на выплату дородовых-научилась чему-то,но предупреждаю сразу-это большая заморочка и вечно куча нововведений,которые нужно отслеживать...новые формы отчётности,эл.подписи и вся эта хрень,с помощью профсоюза о которой голова никогда не болит и ни за чем следить ненужно...если что надо-профсоюз звонит,спрашивает,говорит приехать...пишут смс и звонят при следующем платеже в налоговую,ПФ,соц внески,как они достали.Готовьтесь платить не меньше 1000грн в месяц-это налоги, работники,ПФ,соц внески...ненавижу эти очереди в налоговой...профсоюзы рулят!
автор Аноним • 24 августа 2012
Ответ дляАноним
А так чтобы попроще))) Ну из опыта!
(Автор)
Я на Кидстаффе продаю,по-этому и спрашиваю у девочек ,которые работают ЧПешниками

автор Аноним • 24 августа 2012
Ответ дляАноним
(автор)тогда пока тут посижу.
Просто я сама на инвалидности ,не работаю.В свою специальность уже не вернусь-нет здоровья.А хочется стаж иметь.......