Быстровочка• 04 июля 2016
Хелп! Ребенок упал и заснул.
Девочки, малой упал с качели домашней, ударился лбом, шишка большая и синяк. Прикладывала лед и мазала троксевазином. Поплакал, успокоился, почитали книжку, поигрался, хотели идти гулять, а он смотрел мультик и заснул. Прошло 1,5 часа с удара, даже больше немного. Это может быть признаком сотрясения? В больницу нужно ехать?
Пушкининиана• 04 июля 2016
Ответ дляПургену мне
Я вообще не знаю как я догадалась. Я тогда стресс получила наверное больше, чем мой ребенок. Сама чуть сознание не теряла от страха. Сутки рука дергалась сама по себе.
Телефон глючит. Хотела написать, что у нас были моменты другого плана, но как вспомню, так вздрогну. Кто еще не мама, не поймет.
А у племяшки пару недель назад поднялась температура, мама дала ей жаропонижающее, ребенок попросился спать. Через 15 минут мама к ней - а ребенок в отключке с широкооткрытыми глазами, ни на что не реагирует. Как потом оказалось в реанимации, у нее был отек мозга и отек сетчатки глаз, видимо потому она их закрыть не смогла. И слава Богу, а то б родители подумали, что просто спит. Ребенок пару часов без сознания пробыл, реанимация откачала
Русская Богатырша• 04 июля 2016
ПОЕДЬТЕ И ПРОВЕРЬТЕ на приборе в травмпункте-нет ли сотрясения.потом выдыхайте