Реанимация• 05 июля 2016

Как я с ложными схватками в роддоме лежала

Упустим нашу с мужем тревожность. Очень желанный ребенок - чуть что не так бегали к врачу. Тут 38 неделя,вроде схватки - поехали в роддом - меня положили. Тут создавала тему о договорных родах- большинство за то что б родить с дб и отблагодарить - я наивная,думаю,опыта у девочек побольше- сделаем и мы так. За два дня три роженицы- врачи разные, но подход один- сутки девочки рожают,причем крики на все отделение - значит боли дикие- никто не обезболивает. На ночь что- то ко лят что то б остановить рд, и спят под утро до передачи смены ребенка выдавливают. Я в шоке, теперь не знаю куда бежать и с кем договариваться. Считаю что мы поступили безответственно в этом вопросе - будем срочно искать врача. К чему я? Не повторяйте наших ошибок- не заплатишь.
Праздничный сервиз• 05 июля 2016
У страха глаза велики, автор. Может и вы кричать будете, это скорее эмоциальное. Обезболивание применяется у нас довольно редко. Останавливают на ночь? А вот за этим нужно следить, без разрешения ничего не колоть и не капать, в схватках побольше двигаться , хотя бы на мяче и не ни в коем случае не соглашаться на уговоры лечь вздремнуть. Кстати, нормальные первые роды длятся 8-12 часов, хоть с договорным врачом за мульен, хоть с дежурной бригадой

Пищалка• 05 июля 2016
Ответ дляРеанимация
Молитва не мешает подстраховке. У девочки воды отходили с 12 ночи до10 утра- тоже сказали - ждите. У другой в 5 утра отошли, но не все- полностью только в два , в семь вечера забрали в родзал- родила в 9:30. Представляете какой безводный период? Никто и не чесался
У меня воды начали отходить 9 вечером, 10 я пола в роддом, он рядом с домом, положили в больницу, схватки были не сильные, и только 11 я родила, так что не все так просто как Вам кажеться
Белый Лосик• 05 июля 2016
Ответ дляРеанимация
В нашем роддоме эпидуралку не практикуют. Дословно зав.отделением:’ С мужем спали без анестезии - хотите не больно- обращайтесь к суррогатной матери’
сподобався вислів!
серед моїх знайомих недавно був випадок коли жінка після епідуралки впала в кому на 2 тижні, потім з коми вийшла, але паралізувало нижню частину тіла((( реально краще потерпіти.
Белый Лосик• 05 июля 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
це не нормальні, а середні перші пологи стільки тривають. Нормальні - до 24 годин. І то деякі спеціалісти вважають що може буди і довше.
ИзЮмрудная• 05 июля 2016
Ответ дляРеанимация
То и значит, это же не я там была слава Богу,теперь буду брать мужа,договариватся с двумя врачами в разных роддомах, что б не было форс мажоров в виде неприезда врача
Автор, ещё ни один $ не стал гарантией.
Вы сейчас себе покупаете моральное спокойствие и всё.

Какие ваши ошибки не повторять?????

Я три раза рожала. Никакаких врачей не нанимала. И всё отлично.
Как пример, договорные роды у соседки по палате длились 15 часов.
Дуболом• 05 июля 2016
Ответ дляРеанимация
Сутки считается нормой
Не паникуйте

Самая большая ошибка - паниковать и нервничать
я договаривалась..и что?
Доктор на роды мои не приехала
вернее приехала, но через 12 часов, после того как я родила
и я очень рада
ДБ умнички
деньги которые планировала дать ’по-договоренности’ , дала ДБ
Пленница SexShop-а!• 05 июля 2016
Родила двоих детей. С первым не договаривалась, все было так как вы описали, воды потихоньку подтекали, на мои жалобы никто не обращал внимания, когда кинулись, воды уже не было, схваток тоже, рожала под капельницей,почти без сознания, всю разрезали как смогли, еле вытянули ребенка,людей с реанимации вызывали для ребенка, все на живую без обезболивания, вообще не знаю, как это все пережила. Вспоминаю как страшный сон. На второго решилась только через 10 лет, заранее договорилась с врачом. Отношение совсем другое,все около меня бегали, думаю когда надо всунули таблетку, родила за 1,5 часа без единого разрыва, несмотря на то, что раньше было все порезано и могло по тем же рубцам разойтись.Я даже не подозревала, что так можно рожать. Главное правильного врача выбрать.
Козяка-маляка• 05 июля 2016
Ответ дляАноним-ка
Уже тошнит от постоянного желания наших людей везде всунуть деньги, а потом жаловаться на коррупцию.
Работа гинеколога должна оплачиваться соответственно.
Это опасная работа. Я рожала -врачу кучу синяков наставила, а когда нога соскользнула -могла и пришибить.
Я не могла не заплатить после такого. Да и не хотела -ей легче было выжавить или разрезать чем пытаться помочь таки родить без разрывов и неарологии застрявшего ребенка.
автор Реанимация • 05 июля 2016
Ответ дляМаманя
С чего вы это взяли?
Я там была( в палате с этой девочкой), просыпалась от ее криков , слышала о чем говорит врач с акушеркой,видела его заспаного.

Дайте подуться• 05 июля 2016
Ответ дляБелый Лосик
сподобався вислів!
Моя подруга рожала двойню, не смогла терпеть, укололи, так потом сутки ползала по палате после родов, ноги за собой тягала, т.к.не чувствовала их. Слава Богу все обошлось и отпустило.
Белый Лосик• 05 июля 2016
Ответ дляКозяка-маляка
якщо в гінеколога небезпечна робота і їм за це треба відповідно платити, то уявляю собі скільки треба платити будівельникам чи шахтарям???
Гінекологи дуже багато грошей заплатили щоб отримати місце роботи в роддомі. Тепер їм треба відбити ці затрати.
Белый Лосик• 05 июля 2016
Ответ дляДайте подуться
я собі уявляю як вона злякалась - це ж ніхто не дасть гарантії що через пару днів пройде...
автор Реанимация • 05 июля 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
Так про крики не спорю- хоть и не полезно это. И про длительность родов,я об безводном периоде и отношении. Рожала там же подруга с мужем с дб- никто такого себе не позволял
ИзЮмрудная• 05 июля 2016
Ответ дляРеанимация
Автор, чего вы такая паникер?
Вы делаете выводы и даете советы - слышала, подслушала....... Кто ж вас так напугал? Представляю скольких беременных вы уже успели напугать.
Вы теперь всю жизнь будете за асе наперед платить?

Сколько вам лет?
Кы-ы-ы-ця• 05 июля 2016
Ответ дляРеанимация
Это ваше право делать и думать как хотите вы. Если решили договариваться,то договаривайтесь. Я решила что не буду и точка. Кума родила год и два месяца назад не договариваясь(кесарево!!) Подруга чуть меньше года назад рожала ЕР и не договаривалась. Знаю одну девочку,которая договаривалась и долго потом выхаживали и ее и ребенка. Так что,я уверена не зависит ничего от денег и договоренностей.
Пьяная вишня• 05 июля 2016
Ответ дляРеанимация
Причем здесь 5 минут? Нормальный до 6 часов, а у нее был с 14 дня и до 9 утра грубо говоря ( учитывая ночь на которую остановили рд)
Что за бред Вы несете?
Даже 10 лет назад, когда я рожала первого ребенка, безводный допускали до 12 часов.
Сейчас этот период намного больше
И второе. Роды остановить практически невозможно. Если это нормальная родовая деятельность, когда матка сокращается и шейка нормально открывается.
А если есть только болезненные схватки, а шейка не готова. Женщина устает и к моменту потуг будет уже не в состоянии тужиться. В этом случае действительно могут дать женщине медикаментозный сон-отдых. Он так и называется. И все это вполне официально и разрешено. Когда женщина поспит и отдохнет, чаще всего развивается нормальная родовая деятельность
Белый Лосик• 05 июля 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
мені здається що домовленість може бути корисна тим, що лікар приділить більше часу, буде терпеливо слухати всі скарги і питання ітп, до нього можна буде звернутися і до пологів і після.
А самі пологи - це в більшості лотерея. Завдання лікаря тут більше не нашкодити. Якщо в мене генетично закладені тривалі пологи (бо так було в моєї мами і бабусі), то прискорювати їх небезпечно, а в знеболення є свої ризики. Ніякі домовленості на це не повпливають.
ИзЮмрудная• 05 июля 2016
Не хочется автора пугать, но приходиться.
В апреле у сотрудницы внук родился. Мамочке 26 лет,первые роды. Договорились они со всеми на свете!
Итог: сама не смогла родить, промучалась прилично, ребенок не дышал, в лёгких вода, переносила она его.
Реанимация,куча денег,месяц в больнице, мама отдельно от ребенка.
Зато договорились.
Деловитая• 05 июля 2016
до 38 недели я не собиралась договариваться, а потом решила договориться, так морально спокойней. Чего вы паникуете у вас есть возможность еще договориться,меня мой договорной врач смотрел на кресле в 38 недель. Я договаривалась с обычным врачом, отзывы хорошие о нем. Заведующие, рофесоры берут много денег и как правило онивсегда заняты и лишь периодами заходят в родзал смотреть. Мой врач с момента схваток была со мной.

ПушАпница• 05 июля 2016
Ответ дляПеремелица
У меня родственница рожала, договорилась с врачом, а он уехал отдыхать. Я ни с кем не договаривалась, потом отблагодарила, кого посчитала нужным в день выписки.
у меня то же самое - доктор на рыбалку поехал, рожала у дежурного врача в воскресенье, очень довольна и врачом и акушеркой, после всего муж отблагодарил их хорошими тормозками. Денег никто не вымогал.
Аноним-ка• 05 июля 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Это единственная ’опасная’ проффесия?)) Интересное рассуждение. Т. е. люди, имеющие опасную профессию не должны и и с места трогаться, выполняя свой долг, если перед этим им не сунули в карман деньги?
Я понимаю, когда возникает желание отблагодарить врача уже после. Но когда мы приучаем к тому, что качество выполненной работы зависит исключительно от полученной суммы, то почему мы удивляется, что живем в ТАКОЙ стране?!
пАлАвинкА• 05 июля 2016
Этот пост наверное от врача)))) люди перестали деньги нести, вот и троллит потихоньку на мамских форумах.
Не верю, это преступление- уколы для затормаживания Род деятельности,
Рожала в 2015 с дежурной бригадой в ж Д роддоме Киева, все отлично, замечательные врачи и акушерка и неонатолог, дай Бог им здоровья. Отблагодарили на следующий день после родов, так отношение до благодарности было замечательное.
Козяка-маляка• 05 июля 2016
Ответ дляБелый Лосик
Правильно. Чтоб устроится медсестрой во Львове, надо дать 3000 долларов. Сейчас мало кто дает, поэтому на медсестер работающих вешают дополнительную работу. Но вщять без денег или дешевле -ни-ни.
А конкретно принимающие роды -то в моем случае с моим весом 117 кг и осложнениями -ее работа была не менее сложной и опасной чем у шахтера. И я благодарна ец, что она меня повела на ЕР , а не на кесарево -прошел месяц, и я восстановилась, чего бы небыло после операции.
Белый Лосик• 05 июля 2016
Ответ дляДеловитая
це як? вона приїхала до Вас додому як тільки схватки почалися? Вас не напрягала постійна присутність лікаря? що вона робила весь цей час поруч з Вами?
автор Реанимация • 05 июля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Автор, чего вы такая паникер?

Сколько вам лет?
12 лет, паниковать начала с 9. Слышать и подслушать разные вещи.
Белый Лосик• 05 июля 2016
Ответ дляКозяка-маляка
А місце акушена-гінеколога у львівському роддомі 3 роки тому коштувало 100 тис доларів (зараз думаю менше, бо курс виріс).
Пьяная вишня• 05 июля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
Не дай бог вам в Европе рожать. Там нормальный безводный период до 48 часов. И, о чудо, рожают. ....
А еще месяцами без вод лежат, если воды преждевременно отошли. То радуются каждому лишнему часу. когда удается роды отсрочить
Не добивайте Автора)))))) Она же ясно сказала - 6 часов. Мне вот только интересно, если она через 6 часов не родит - будет требовать кесарево или ребенка ’выдавливать’?
ИзЮмрудная• 05 июля 2016
Ответ дляРеанимация
Ещё бы понять о чем вы. Вообще хорошо было бы.
Ваши деньги - вам и решать. Можете вообще всех врачей купить.
автор Реанимация • 05 июля 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Ага, прямо из ординаторской пишу,коллеги подсказывают что пострашней написать. Собираем деньги на хороший отдых
Хлопаю ресницами• 05 июля 2016
Ответ дляПушАпница
Тормозками?) еды принес что ли?)