Ненька наша• 05 июля 2016

Нужен совет по семейным делам

Продали с мужем свой бизнес, которые 14 лет поднимали, сейчас муж болеет возможности управлять им нету, поэтому приняли такое решение. На вырученные деньги муж хотел себе обеспечить неплохое существование в дальнейшие годы, положить на депозит, а проценты снимать и тратить на свои нужды. Но как только о продаже узнали дети (сыну 30, дочке 26 - у обоих семьи свои) началось кляньченье. Одной срочно нужна машина, второму жилье, так как в прошлом браке оставил фактически нами подаренную квартиру (дарили 25 тыс долларов на свадьбу - купили двушку, со стороны невесты добавили 5 тыс, чтобы ремонт сделать).
Муж категорически денег давать отказывается, говорит, что все что нужно детям уже в свое время отдали, хочет пожить для себя, поэтому пускай работают. Вопрос, ну вот как поступить? Сын живет с нами в нашем доме, дочь за 300 км приезжает очень редко.
gerka87• 05 июля 2016
ваш муж прав!

Раз одела не бу• 05 июля 2016
эт ваше семейное дело , а не советчиц.
Кошка Мурка• 05 июля 2016
не давать, если не хочет муж, но я б дала, я онажемать в классическом варианте-все детям!
Стопясят раз обсуждала• 05 июля 2016
Муж прав
автор Ненька наша • 05 июля 2016
Ответ дляКошка Мурка
Отдам деньги с мужем будет скандал, не отдам - дети будут обижаться. Всю жизнь на что-то собирали, то жилье, то детям на учебу, то свадьбу...
с_переулочк­а• 05 июля 2016
Это ж не критичные покупки. И как-то странно что такие взрослые дети претендуют на деньги родителей.
Кошка Мурка• 05 июля 2016
Ответ дляНенька наша
Я ж говорю-не отдавать, если муж против.
Дети пусть сами, вы заработали, обеспечили себя, нормальные дети не обидятся), у вас же нормальные?
автор Ненька наша • 05 июля 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Младшая давит на то, что могла бы чаще с внуками к нам наведываться, сейчас у них небольшой седан, да и то на нем зять катается в деревню к родителям. А сын жить отдельно хочет, да и нам бы спокойней было без них, дом хоть и большой, но двое детей (девочке 4, внуку еще года нету). Я в замешательстве, спрашивала у сестры, та сказала не давать((
автор Ненька наша • 05 июля 2016
Ответ дляКошка Мурка
Мы о том что продали бизнес сказали детям через неделю, дабы они не волновались, сами все решали. Сообщили когда уже деньги на руках были. Сын сразу сказал, что жилье хочет, дочь вот только пару дней назад изъявила желание, еще и с претензией. Когда муж был в больнице, ни один не наведался (понимаю что дорога, но сын или сноха могли бы хоть прийти) я под реанимацией ночевала, доходило до того что еду заказывала в больницу, так как нечего есть было. Муж как узнал, наотрез отказался что-либо давать кому то.

с_переулочк­а• 05 июля 2016
Ответ дляНенька наша
Дочке скажите отличная идея купите машину себе и будете наведываться, а сыну что планируете много путешествовать на эти деньги так что будет оставаться в доме сам - .

Детям не чего обижаться, многие в их возрасте уже заботятся о родителях а не выпрашивают.

Зы но это Ваше дело
Кошка Мурка• 05 июля 2016
Ответ дляНенька наша
ваш муж прав, дети даже в больницу не приехали, какие деньги?
пусть работают и не считают ваши сбережения!
Dani777• 05 июля 2016
Ответ дляНенька наша
а самим когда жить то? слушайте мужа, а дети уже взрослые чтоб как то самим о себе позаботиться
автор Ненька наша • 05 июля 2016
Ответ дляс_переулочк­а

Зы но это Ваше дело
Мужу предстояла серьезная операция на сердце, хотели поехать в Германию на обследование, возможно, там сделать ее, сын первый кто начал возмущаться что там дерут в три шкуры, что и у нас врачи хорошие. В итоге у Амосова сделали, а помочь в послеоперационный период никто не захотел. Обидно, но это факт. Но несмотря на все это я бы купила жилье сыну, пусть съедут от нас, но тогда по отношению к дочери не честно было бы, но есть одно НО муж - ему нервничать нельзя и он против всех этих любезностей, хотя оба ребенка его копии, даже по характеру.
автор Ненька наша • 05 июля 2016
Ответ дляDani777
Дак сидят на шее все равно. Дочь поехала на море в этом году, проезжали буквально по окружной нашего города и даже не заехали, сказала что поздно ехали. Но зато на день конституции позвонила попросила выслать 3000 грн, так как решили еще на 2 дня остаться дольше. Деньги отправила мужу ничего не сказала, так они сами позвонили на день конституции папу поздравить и спасибо сказать за деньги, но он то не знал, расстроился сильно.
Dani777• 05 июля 2016
Ответ дляНенька наша
Простите, но Ваши лети зажрались и это Вы из так разбаловали.. просто сели на голову.. Я не знаю.. мне сложно судить, потому как с 18 лет работала и снимала квартиру, не считала, что мне что то должны
Dani777• 05 июля 2016
Ответ дляНенька наша
а снимала только потому, что не хотела жить с родителями.
А знакомый одногодка, живя в родителями и сестрой в 12-ти метрах в гостинке, даже и не думал снять.. там же удобнее.
Они взрослые, пусть учатся сами себя тянуть, а то потом что будет? Когда придется стать самостоятельными, но учить этому нужно сразу
Кошка Мурка• 05 июля 2016
Ответ дляНенька наша
автор, перестаньте мучать мужа, помогите и уделите время ему, только о нем позаботьтесь, как о ребенке.
дети у вас тянут одеяла на себя, пусть чуток поживут без вашей помощи, эгоисты.
у меня тоже двое сыновей, тоже балуем, во всем помогаем, муж тоже говорит-надо рубить пуповину, пора отпускать в самоплавание)
автор Ненька наша • 05 июля 2016
Ответ дляDani777
Мы тоже крутились с мужем как могли, сначала дети были маленькие, жили со свекрами, потом когда дочь в первый класс пошла решили уехать в другой город, там потихоньку и начали обустраиваться, я устроилась на работу, начали копить, потом и свой бизнес открыли. Сами молодые и зеленые были когда расписались мне 18, мужу 22, понимаем как сложно. Но сейчас мне 50 и я хочу хоть немного спокойствия, готовить обожаю, но нам с мужем многого не надо, невестка не успевает и с ребенком, и на кухне, поэтому приходиться еще и на них готовить.
автор Ненька наша • 05 июля 2016
Ответ дляКошка Мурка
Забочусь, стараюсь изо всех сил точнее. Но кухня, уборка, внуки, стирка много сил забирает. Без секса уже почти 3 месяца, муж просит, а у меня сил нету даже на это.
А сколько вашим детям?

Dani777• 05 июля 2016
Ответ дляНенька наша
Живите для себя! Когда ж еще? Тем более мужу нужен моральный покой, а детишки, смотрю, не понимают, им бы свое урвать.. а папа..
Кошка Мурка• 05 июля 2016
Ответ дляНенька наша
А сколько вашим детям?
18 и 24.
я бы не хотела жить с невесткой, она еще и недовольна вами, вот чувствую)))))
Я работала с двумя женщинами-одна другой приходились-невестка и свекровь) Свекровь оставила невестке дом, но ухаживала за огородом. так невестка только дело и жаловалась ,к ак ей надоела свекровь, вечно ходит, по дому и по территории.Они обе очень милые, вот просто невестку я не понимала, как она осталась жить в доме, еще и с претензиями, хотя ближе с ней общалась, но свекровь у нее просто, дай Бог, каждой такую иметь!
автор Ненька наша • 05 июля 2016
Ответ дляКошка Мурка
18 и 24.
Может и недовольна, но всегда мамой называет, благодарит если помогаю, ссоры были первое время, до рождения внука (девочка от первого брака у нее). В их дела стараюсь не лезть, советов не даю принципиально, сын сказал на своих ошибках выучимся.
Кошка Мурка• 05 июля 2016
Ответ дляНенька наша
Я вам верю, но лучше жить самим, я бы не пустила в дом к себе невестку, сыновей с 5-ти лет предупредила, что жену надо вести в свой дом, родителям на голову никого не сажать!
автор Ненька наша • 05 июля 2016
Ответ дляКошка Мурка
Видите - это очень хорошо, когда сын маленький был сами у свекров жили, думаю если бы такое сказали, он бы ответил, а чего это вы с ними живете.
Кошка Мурка• 05 июля 2016
Ответ дляНенька наша
Я бы все равно его культурно подвела к той мысли, что пора , сын, пора!
Я умею красиво убедить и упаковать свою идею так, что будет думать, что это он САМ так решил) я такая.
автор Ненька наша • 05 июля 2016
Ответ дляКошка Мурка
Готова уже и не культурно его убедить, так некуда ему идти сейчас. Получает 12 тыс платит алименты на первого ребенка, любит хорошо отдохнуть по выходным, может и 1000 прогудеть, а потом мам ты одолжи мне до зарплаты. И это они ни за комуналку, ни за еду не платят. Могут сорваться поехать на море на выходные, в этом году уже дважды были, хоть от постоянного плача ребенка отдохнула, а то всю ночь разрывается, может колики у него, незнаю, но он с 2 месяцев на искусственном вскармливание. Ой, доведу себя точно, и все равно наверное вопрос не решу...
Кошка Мурка• 05 июля 2016
Ответ дляНенька наша
Так, успокойтесь.
На 12 тыс можно жить самостоятельно.
1.снять квартиру.
2. урезать расходы на гульки
3.слезть с родительской головы, пора становиться на ноги!
Хорошо им у вас, муж ваш прав, вам надо отдохнуть, особенно от плачущего ребенка.
Но решить этот вопрос можете только вы сами, вот почему я не пущу даже на одну ночь девочку(жену) сына, потом не выгоню.
автор Ненька наша • 05 июля 2016
Ответ дляКошка Мурка
Так, успокойтесь.
На 12 тыс можно жить самостоятельно.
1.снять квартиру.
2. урезать расходы на гульки
Сколько раз убеждаюсь, что женщину может понят только такая же женщина с взрослыми детьми. Наверное надо все-таки пустить их вплавь, тем более что сейчас лето, квартиру можно будет найти и плата наверное меньше чем зимой.
Спасибо вам за дельные советы!
Кошка Мурка• 05 июля 2016
Ответ дляНенька наша
Спасибо вам за дельные советы!
, будьте разумны и не жертвуйте собой в 50 лет!
Фрекен бок• 05 июля 2016
Ответ дляНенька наша
Может, пусть договорится с первой женой что он не претендует на часть квартиры, а она отказывается от алиментов? Оформить все нотариально. Это к тому, что сыну достаточно будет 12 тыс. на аренду жилья и остальные деньги на новую семью.