Аноним ФЕЯ• 05 июля 2016

Кто смотрел великолепный век. Что случилось с сыном мустафы мехметом?

смотрела серию где его увезли от матери в карете,но нигде не нахожу кто это ршил,как сулик отдает этот приказ... Неужели после убийства сына он сам еще и внука приказал убить( Дикость какая! вроде они же радуются рождению шехзаде
Петросянша• 05 июля 2016
Потом покажут, как и его казнили, если я ничего не путаю.

М@ш@@• 05 июля 2016
увезли...Читаем ’казнили’. Об этом многие источники пишут
автор Аноним ФЕЯ • 05 июля 2016
Ответ дляМ@ш@@
но это не показано. и событий предшествующих этому нет тоже в сериях, обычно все решиния сулика показывают
М@ш@@• 05 июля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
видимо, решили что и так много смертей в сериале
Казнить публично ребенка это было бы........занадто. ИМХО
автор Аноним ФЕЯ • 05 июля 2016
Ответ дляМ@ш@@
скорее всего. просто хочу найти момен6т где сулик такое решил,в начальных серия адекватный был, а потом такое...
Да будет так• 05 июля 2016
Ответ дляМ@ш@@
Они публично казнили шестерых детей Баязида. Что им еще один..
Анонимба• 05 июля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
есть в какой-то серии где Сулейману говорят, что янычарам хочется посадить на трон сына Мустафы и красноречивый взгляд Сулеймана. Но то что вместе с шехзаде всех его сыновей убивали - не новость. Правящая линия шла от султана.
Да будет так• 05 июля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Еще при первом показе 3,4 сезонов адекватность там только вспоминалась как далекое прошлое. по-моему, Савжди под конец уже вообще укурился)))
Анонимба• 05 июля 2016
Ответ дляМ@ш@@
Ни одного шехзаде по закону Фатиха публично не казнили, только предателей.

Анонимба• 05 июля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
не, когда он своих родственников казнил, тоже не оглашали решение, по умолчанию ясно было..
Да будет так• 05 июля 2016
Ответ дляАнонимба
Публично - имелось ввиду показано в сериале.
Анонимба• 05 июля 2016
Ответ дляДа будет так
ну как сформулировано, так и поняла) Извиняйте
автор Аноним ФЕЯ • 05 июля 2016
Ответ дляАнонимба
жесть( по истории так. но в сериале его показывают и как любящего отца и внукам типа радуются( Фу, зачем вообще начала смотреть опять этот вв,хожу теперь как зомби обдумываю все) Будто своих забот мне мало))
Анонимба• 05 июля 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Так кто говорит, что он не был любящим отцом? Просто приоритеты и ноша жизни совершенно другая.. Всем радовались, никто ведь не знал как повернется судьба, а смертность детей в то время была очень и очень высокой, вот и рожали, что бы род не перервать.
Ведь есть в исторических архивах письмо Мустафы (или к нему) от шаха Тахмаспа, то есть Мустафа предал Сулеймана, не факт, что его подставили - это уже в сериале накрутили, что бы интересней было.
Османская империя не просуществовала бы так долго на столь высоком уровне, если бы все сводилось к внутренней борьбе за трон, но метод, конечно, ужасный..