Рыжик-пыжик• 06 июля 2016

Что делать если муж не хочет второго ребенка

Девочки, помогите советом....
живем в браке 9 лет, есть прекрасная дочь 7 лет. Живем в своей зх комнатной квартире с ремонтом и благами, оба работаем и достаточно зарабатываем. ПРишло время и я поняла, что очень хочу второго ребенка, (тем более, что дочь уже просит).Буквально год разговариваю с мужем и так и сяк и намеками ответ его всегда краток, что он не хочет и точка....
Причем "отговорки" мужа каждый раз разные то не потянет физически, то морально, то хочет обеспечить хорошее будущее ребенку и т. д.
Шкала Радости• 06 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
детей в семье должно быть двое.Только тогда это полноценная семья.Это мое мнение ....Если бы речь шла об эгоизме то я тогда бы вообще не горела желанием рожать второго, а эти деньги тратила бы на салоны и СПА, словом на себя любимую...
Согласна, у нас двое деток, с маленькой разницей в возрасте, мы ещё до свадьбы так планировали, потому уговаривать не надо было, закончила кормить старшего и просто уточнила у мужа, точно, рожаем втрого))
Автор, Вы с мужем изначально сколько деток планировали? Может он принципе хочет только одного?
Если нет - уговаривайте, главное не делайте самостоятельно, на лжи счастье не правильно строить

Пиу!Пиу!• 06 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
ок, я создам темку тогда)))Вообще характер у меня такой убалтывать
Я 2 года со своим пыталась решить, рожать ли нам второго, он так определенно и не сказал, только: нам будет трудно и т.д. Со старшим нам было очень трудно, он абсолютно прав. Но у меня огнем загорело, тем более, что очень дочку хотела!
автор Рыжик-пыжик • 06 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
значит, не рожать.
уважайте своего мужа и его желания, а не живите только своими.
возможно, позже он изменит свое мнение. а может и нет.
а меня кто уважать будет.У меня ведь тоже есть мнение...Мое не учитывать?
Блинчик Мой• 06 июля 2016
Мне очень обидно и хочется плакать.я дочь вырастила сама,он никогда ничего не касался.ни разу в жизни не купал её,коляску ни разу не помог с 4 эт снести и при всём этом он не хочет ещё раз
автор Рыжик-пыжик • 06 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
значит, не рожать.
а кто мое мнение будет учитывать и уважать?
Пиу!Пиу!• 06 июля 2016
Ответ дляБубль Гум)
я хотела второго ребенка. Муж не хотел. Категорически.
Старшему 7. Я смирилась. Да и изменились мысли. Больше не хочу больше детей. Но теперь муж заводит разговоры что пора второго. И я в ступоре... пока отмазываюсь. Но понимаю что мне 32, и надо в ближайшие год-два что-то решать.
Я в 36 второго родила (забеременела в 35)
Katerina_Knows• 06 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
вы глава семьи и зарабатываете львиную долю семейного бюджета?
Диверсификация• 06 июля 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Я понимаю вашего мужа. Я тоже не хочу второго ребенка. Что значит дочь уже просит???
+100000
Я тоже не хочу второго -все на мне -родня мужа уже достали как хоть час посидеть раз в 10 лет так ничего ВАМ не должны а как кричать нашего роду нет переводу так первые! А дочь при чем ???? Родня мужа взялась за дочь что она такая же как мать-невестка как можно не хотеть брата-сестру и что значит в 10 лет не няньчить младших ! Дочь выростет и родит сколько САМА захочет! А так хорошо быть умными за чужой счет! Чего сами не плодились- ах тяжело- дорого и здоровья нет а невестку не жалко ....
автор Рыжик-пыжик • 06 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
глава муж и львиная доля дохода его.

Блинчик Мой• 06 июля 2016
Ответ дляIQ 80
Уже 26 )))))) вы меня прям умиляете )) мне 30, только первого жду
Автор, а к чему эта паника? Детей хотеть должны оба родителя, а не жена и старшая дочь. Он же человек, личность со своими желаниями и мыслями, а не производитель. Уважайте его желания, и усмиряйте свой эгоизм.
Я тупо старею поэтому и хочу быстрее
Katerina_Knows• 06 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
глава муж и львиная доля дохода его.
так может он знает, на что рассчитывает.
может сейчас с финансами не очень и нестабильно у него.
причины разные могут быть.
я бы на вашем месте немного подождала, и позже подняла бы эту тему.
но не в лоб, а окольными путями.
считаю, что в семье можно все решить, в свое время.
Диверсификация• 06 июля 2016
Ответ дляДюймовочка
Вы не променяли случайно написали ? )) Один в один но мой не говорит категорически нет, а всему свое время. А я говорю какое на фиг время ? Мне 36-ть, тебе 34. Куда тянуть ? Пошла к врачу, а она мне говорит что первым делом пусть муж сдаст спермограмму а потом тебя будем проверять.А он ни в какую. Вот еще немного и сорвусь. Заведу любовника и пошло все на фиг
Разводитесь и рожайте от другого-чего мужику мозг парить! Я мужу говорю-хщчешь детей- женись снова и рожай НЕТ хочет только со мной-конечно тяну все на себе чего ж нехотеть ??? Он как и жил так и живет в свое удовольствие -зачем менять - поучает друзей-ВАШИ жены размазни а МОЯ ВСЕ МОЖЕТ САМА! Или еще с первым все делала сама так что со вторым изменится ТЫ же еще опытная стала ???
автор Рыжик-пыжик • 06 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
причины разные могут быть.
но не в лоб, а окольными путями.
спасибо, прислушаюсь к вашему мнению.
ludavlod• 06 июля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
не хочет, значит, не хочет. Ведь если женщина не хочет ребенка, то она идет и делает аборт. Вот и вы от мужа не имеете право требовать захотеть.
+100000
ТУТ с ВАМИ 100% соглащусь! Наверно устал мужик и не тянет 2-го ....но автору плевать на мнение мужа :((( хочу и все! А женщина предохранятся может -спираль-таблетки если не хочет больше детей даже втайне от мужа аборт это уже совсем крайний случай....
Ситечко для мыслей• 06 июля 2016
это прям моя история. В браке 10, сыну 8. Но у мужа от первого брака есть 2 сыновей, живут в другом городе. А я дочь хочу, до жути. Мне 34, мужу 40. Своя 2 ка, работаем средне ( на двоих доход около 16000 тыс в месяц) Муж тоже дочку хотел, но смирился с мальчикаит. Теперь говорит что стар, что денег мало и тд. Я пытаюсь втихоря ( уже год). У нас прерванный акт и иногда ’засовываю’ сперму в себя пока не видит. Но не получаеться. Гинеколог говорит надо спермограмму мужу здать, но он не в какую. Вот так и жду- получиться буду рожать, не получиться - значит так и будет. аборт делать не буду категорически еще раньше сказала мужу, он знает.
Пиу!Пиу!• 06 июля 2016
Ответ дляДиверсификация
Я своему сначала говорила: второй ребенок только от второго мужа! Потом говорила: второй ребенок только от второй жены! А потом захотела, когда старший стал самостоятельным ...
Диверсификация• 06 июля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
прошло уже лет 10 и я поняла что дети это не моё
не знаю как объяснить
вот с такой же силой как я хотела ребёнка в юности, я теперь больше не хочу детей
сына я конечно люблю, но мне хватит одной ’таблетки’
да и сейчас ситуация так изменилась что финансово мы в заднице, а тут был бы ещё один рот
+10000
Ну не только в экономической ситуации дело! НЕТ уверенности что будет завтра ! Я 1-ю все тянула сама и учтала морально! Мне 100% хватит одного ребенка! Почему те кто НИКАКОГО участия в жизни ребенка не принимали так хотят новых внуков.... Им то что критикуй и все-проблемы не коснутся ! Ты же мать ТЫ и решай!
Jhenya_Sh• 06 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
ищите мужа, который будет на это согласен. Ваш муж, видимо, не хочет еще раз вытерпеть гормональные выбрыки жены, бессонные ночи. Наконец первый ребенок вырос, он вздохнул с облегчением, и тут нате вам, опять все по второму кругу. Поговорите с ним, скажите, что не будете его напрягать )))) может, тогда он и согласится.
Диверсификация• 06 июля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вы сейчас свои домыслы проецируете на меня
нет я не успокаиваю, меня реально тяготит детское общество, раздражают писки и крики, я от детей младшего возраста держусь подальше, от подростков я вообще просто в шоке
и я не понимаю что значит отдушина?
+100000
И меня тяготит и чужие дети просто скучны ! МНЕ НЕИНТЕРЕСНО кашки-какашки- сады-школы .... но терплю .... а второго ни за что....

Jhenya_Sh• 06 июля 2016
Ответ дляludavlod
+100000
ну вот! а есть хитрые тетки, прокалывающие презервативы. Одна писала про куму, от которой муж ушел, когда она обманом второго ребенка родила. Сильно счастлива сейчас та кума в разводе и с двумя детьми?
Я вообще смотрю, у некоторых тяга к размножению непреодолима, а потом мужа пилят, что он мало зарабатывает на двоих детей и декретную женушку. Мужики уже скоро и одного будут бояться рожать.
Jhenya_Sh• 06 июля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
муж бедный понимает, что эта куча детей его разорит.
Диверсификация• 06 июля 2016
Ответ дляНога на ногу
У меня похожая ситуация :) Будет много букв, но выговорюсь.
Ребенку 4, мне 30, мужу 33. Я начала хотеть второго сразу же, как родила сына, несмотря на сложные роды. Финансы позволяют, жил.площадь тоже. Но муж категорически против. Он аргументирует это тем, что он слишком близко к сердцу воспринимает все, что связано с сыном - болезни (хоть и редкие), капризы. Это и правда так. Он нервничает, теряет аппетит... И что если будет второй, то он такого количества нервов просто физически не вынесет и сломается в плане здоровья. На доводы, что ко второму ребенку всегда относятся проще - говорит, что знает себя, и не сможет относиться проще. Будет просто в два раза больше переживать.
Из интересных моментов - я один ребенок в семье, и сыта по горло упреками родителей, что они ´ради меня´ делали еще несколько абортов после меня. Прямо волосы дыбом, как слышу это в очередной раз. Поэтому мне кажется, что лучше иметь двое или трое детей, чтобы не возлагать все надежды на одного, и не дай Бог потом его не упрекать, что ´всю жизнь на тебя положили, а ты...´. С другой стороны, муж - старший сын у своих родителей, есть младший брат. И он говорит, что это тоже одна из причин, почему он не хочет, чтобы наш сын был кому-то старшим братом - потому что он знает, каково это, когда родители на тебя младшего вешают и за младшего спрашивают по полной.
Конечно, я в ответ говорю, что мы - не такие, мы современнее и продвинутее, мы читаем книги по психологии и воспитанию, мы будем мудрее, и если уж рожать второго, то с полным осознанием, что это для себя, а не для старшего, и это только наша ответственность, старший ни при чём тут. Но все равно, муж не согласен :)
Я уважаю его и его позицию, к тому же я действительно вижу, что ему тяжело психологически, когда болеет или капризничает сын, поэтому для себя решила, что настаивать пока больше не буду. Подожду - если попросит сам, то до 35 родим. Есть еще 5 лет. После 35 уже не хотелось бы. А если нет - значит так тому и быть, будем с одним ребёнком ))
Есть запасной вариант - если я забеременею, то аборт исключен. Это моя и его принципиальная позиция по жизни, выработанная задолго до встречи друг с другом. Поэтому если вдруг мне за ближайшие 5 лет уж очень сильно захочется, то придется прибегнуть к хитрости :)
ЗНАЕТЕ ЕСТЬ АДЕКВАТНЫЕ РОДИТЕЛИ! А свои мечты родители в жизнь ДОЛЖНЫ ВОПЛОЩАТЬ САМИ!!!!!!!!!!!!! а не гнобить детей! А если 3-е начинается ВАС 3-е и ВЫ должны...... ДЕТЕЙ надо любить и все! ПОЗВОЛЬТЕ детям жить СВОЕЙ жизнью!!!!!!
Katagina• 06 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
дочь просит братика или сестричку
Просить можно игрушку.
Диверсификация• 06 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
значит, не рожать.
+100000
ГЛАВНОЕ В СЕМЬЕ УВАЖЕНИЕ !!!!!!!!!!!!!! Не секс-любовь-деньги а принятие мнения второго партнера! Дети это ответственность 2-х! Это не покупка балалайки и игра не в доме а в театре!!!!!!!!!! или хобби не затрагивающее супруга ! ЭТО рбенок и навсегда!
Я Главная• 06 июля 2016
Автор, у меня ситуации схожая. Правда живем мы в родительской квартире и своей пока не намечается. Мужа долго уговаривала...а он говорит, смотри какая у нас малая классная получилась, давай ее и воспитывать и все ей дадим, а то будем разрываться. Мы стараемся работаем, но сейчас всем тяжело и ставить кроватки этажеркой и лишать старшего ребенка каких-то благ я не готова. Как то и сама охладела ...в семье мир и это главное.
Диверсификация• 06 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
глава муж и львиная доля дохода его.
Так о чем речь ??? МУЖ не хочет тратить заработок на 2-го ребенка а хочет наслаждаться жизнью!
Не будь КакСвета• 06 июля 2016
Собственно, вопрос то в чем?
Что делать? ВЫ насильно хотите заставить мужа?
Плохой вариант.
Что бы вам тут не писали про ’потом’, очень большая вероятность, что будете с двумя детьми и без мужа.
Что ему делать в семье, где его мнение в настолько важных вопросах ни во что не ставят.
Ибо ’старшая дочка просит’.
Вырастет, и родит себе сколько захочет.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 июля 2016
Ответ дляДиверсификация
+100000
как это не дико, но меня они раздражают

а муж вообще на стену лезет когда дети вопят
мы тут недавно у его племянницы были, там двое маленьких деток
ЖУТЬ
Язвочка• 06 июля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Моя подружка вышла замуж за мужчину, который вообще не хотел детей. Ему хотелось жить спокойной жизнью, работать и отдыхать с красивой женой. Она нарожала ему троих, двойню и через год еще сына. Вечно замученная с ними,не до красоты.) не, двойняшкам он был рад, счастливая семья. Но нет, она в 35 так и не научилась предохраняться. Или специально, не знаю. Итог- сама с тремя детьми, никому не нужна.
Не будь КакСвета• 06 июля 2016
Ответ дляШкала Радости
ЗАЧЕм уговаривать?
Мужчина сам должен хотеть и быть готовым.
Может, не у всех настолько огромная страсть к деторождению, это тоже учитывать надо.