Рыжик-пыжик• 06 июля 2016
Что делать если муж не хочет второго ребенка
Девочки, помогите советом....
живем в браке 9 лет, есть прекрасная дочь 7 лет. Живем в своей зх комнатной квартире с ремонтом и благами, оба работаем и достаточно зарабатываем. ПРишло время и я поняла, что очень хочу второго ребенка, (тем более, что дочь уже просит).Буквально год разговариваю с мужем и так и сяк и намеками ответ его всегда краток, что он не хочет и точка....
Причем "отговорки" мужа каждый раз разные то не потянет физически, то морально, то хочет обеспечить хорошее будущее ребенку и т. д.
IQ 80• 06 июля 2016
Вы так огрызаетесь на тех, кто вас не поддерживает и не предлагает пальцем делать, потому что есть мнение ваше и неправильное. Не надо тогда советов просить, если не готовы слышать мнение окружающих. Задолбаете вы своего мужа, что ему вообще ничего не захочется.
И что б вы там ни говорили - а рожаем мы для СЕБЯ, не так ли? Потому что НАМ хочется. А не потому что кто-то прислал вам сообщение - мамочка, роди меня. А это ли не эгоизм? И пофиг, что муж не хочет, не может, не в состоянии и т.д. МНЕ НАДО!
И можете хоть 20 раз меня оскорбить, что мой ник в тему, умнее вы не станете.
Вкаблучках• 06 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
а то что я деньги тоже зарабатываю не учитывается?((
Хорошо, оставим тему хочу-нехочу со стороны мужа. Вы, автор, если не ДБ в жизни случиться что-то: резкое снижение дохода, потеря мужем работы, трудоспособности, да уйдёт банально к той, что не будет вопросом размножения ему мозг полоскать. Вы одна потянете двоих детей, финансово, физически, морально, в конце концов? Если да - воруйте сперму, спринцуйтесь ею, и будет вам счастье. А будет ли счастлив ваш муж, вас и так не волнует. У вас уже есть общий ребёнок, почему же вместо того, чтобы строить крепкие отношения, окружить заботой двух главных людей, вы не считаете свою семью полноценной без еще одного члена, которого и в проекте нет?
Не будь КакСвета• 06 июля 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Нет, это мое желание перекрывает все мои потребности. Я целыми днями только и думаю об этом. Та что уж там, мне каждый день снится как я хожу беременной, кто у меня родился, как дочь моя играется с лялечкой.... Хоть к психиатру иди, так как это уже словно навязчивая идея
Сходите к психиатру.
Он вам расскажет как часто наказывает именно тем, что ставили во главу угла..
И все мыслящие, как вы, никогда не учитывают того, что никто не знает, каким рдится тот ребенок, которог так хотели
Вы ко всему готовы, или исключительно к абсолютно здоровому только?
Не будь КакСвета• 06 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
детей в семье должно быть двое.Только тогда это полноценная семья.Это мое мнение ....Если бы речь шла об эгоизме то я тогда бы вообще не горела желанием рожать второго, а эти деньги тратила бы на салоны и СПА, словом на себя любимую...
Еще раз спрошу-вы к любому ребенку готовы, или только абсолютно здоровому?
Нога на ногу• 06 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
А Вы реально не понимаете, каково это быть старшим ребенком. Это не могут понять младшие дети и те, кто был единственным в семье. Я не единожды была свидетелем в семьях знакомых, причем в семьях умных и начитанных, где с появлением младшего ребенка старший просто забрасывается на второй план, его не видят, не замечают, с ним не считаются, а только иногда жалуются, каким вредным и непослушным он стал. Вы читали здесь темы женщин, которые ожидают второго ребенка и волнуются, как они справятся с двумя? Заметьте, они волнуются не за ребенка, а лично за себя. Так вот, им часто говорят, что с рождением младшего ребенка старший ребенок резко взрослеет. Я Вас разочарую, старший ребенок взрослеет только в глазах родителей и окружающих (на контрасте с младшим), а на самом деле он остается таким же малышонком, каким и был раньше, маленьким, беззащитным, нуждающимся в любви, заботе и внимании родителей. Может, даже в этот момент, момент появления нового члена семьи, любовь и забота как раз-таки нужны больше старшему ребенку, чтобы не чувствовать себя забытым и отвергнутым. А чтобы понять, как себя чувствует старший ребенок, представьте на минуточку, что муж привел в ваш дом еще одну жену и требует от Вас любви и заботы ао отношению к ней и удивляется, когда видит с Вашей стороны ревность и возмущение. Прежде чем заводить ребенка, нужно миллион раз обдумать все за и против, а не идти на поводу у своих инстинктов, а также исходя из стереотипного мышления.
у меня похожие мысли, и именно поэтому я не настаиваю категорически.
Все слова свекрови о том, что тогда ´старший станет самостоятельнее, взрослее, ответственнее´ - всегда опровергаю, причем доводами, похожими на Ваши. Абсолютно верно, если и заводить второго ребенка, то если быть уверенными на 100%, что первый от этого не пострадает ни в каком плане, особенно в плане любви и внимания родителей.
Мне лично кажется, что я смогу так, чтобы оба были одинаковы любимы. А муж переживает, что нет.
Именно поэтому у нас все еще один ребенок. Потому что я уважаю своего мужа и ценю его мнение.
Спасибо Вам, Вы очень правильные слова сказали, которые во многом перекликаются с моими мыслями в направлении ´почему все же нет´, несмотря на то, что хотелось бы.
Калёва Замалёва• 06 июля 2016
Ответ дляСекс-Бомба
Я понимаю вашего мужа. Я тоже не хочу второго ребенка. Что значит дочь уже просит???
Аналогично!
Автор, вы наверное на цены в магазине не смотрите. А денег вам хватает, потому что вы ОБА РАБОТАЕТЕ.
Автор, рискуете разрушить семью. Моей коллеге пару лет назад надоело работать. Мужу естественно истинная причина озвучена не была, для мужа была версия - хочу второго ребёнка. Семья самая обычная, без супер доходов, старшей девочке 12 лет , на носу подростковые проблемы, выпускной , институт. Муж с огромным усилием выплатил ипотеку - квартиру для дочери и впрягся в строительство дома для тестя и тёщи. И вот жена со своим хочу. Муж спокойно аргументирует. Жена не слышит. По её словам - тоже пошла на хитрость и забеременела. Родила. Отношения с мужем ужасные, он фактически ушёл из семьи, стройка остановилась. Она разрывается с двумя детьми, говорит - какая я была дура. Автор, прислушайтесь к тем, кто Вам советует не портить отношения с мужем. Семья это в первую очередь вы и муж, дети растут быстро, с кем Вы через десять лет останетесь? Разведёнкой, которая поедом будет есть дочку и сына, потому что Вы ради них на всё пошли? А кому они нужны эти жертвы?
АлывердЫ• 06 июля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
Купите дочери пару кукол и собачку. Я тоже не хочу второго ребенка и никакая Советчица меня не уговорит
И я не хочу. Может, я не правильная, но меня эти сопли типа ’хочу нюхать как ребенок молочком пахнет’ раздражает. Ребенок когда-то перестанет молочком пахнет и начнет пахнуть духами, иногда и пивом с сигаретами. Это ответственность. Мой ответственности пока хватает на одного ребенка. Может, решусь и на второго но не сейчас.
Зато моя мама мыслит так же как и автор и считает что семья с одним ребенком не полноценная. Теперь на все мои Дни рождения желает пополнения в семье.
Первая леди колхоза• 06 июля 2016
Ответ дляАлывердЫ
я поддерживаю)
нам с самой свадьбы желали каждый праздник и встречу детей
а мы 8 лет тянули с рождением, я представляю, что о нас думали)
Ламборджини• 06 июля 2016
У меня двое деток
Хотела третьего
Муж не хотел
Забеременела, недоследил видать, сразу сказала, что никакого аборта, чтобы даже тему не поднимал, а он вроде и не собирался
Сейчас 12 неделя
Носится со мной как с писанной торбой
Уже третьего хочет
Мне 34
Детям 6 и 9
К чему я это, то, что сейчас не хочет, еще не значит,,что будет против, если забеременеете, автор
Хотела третьего
Муж не хотел
Сейчас 12 неделя
Носится со мной как с писанной торбой
Уже третьего хочет
Мне 34
Детям 6 и 9
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 июля 2016
автор, в вас сейчас говорит эго и юношеский максимализм
да, так тоже бывает, максимализм в таком возрасте, в вашем возрасте во мне он тоже бурлил, поэтому вас я понимаю
с годами ко мне пришли осознание и мудрость, поэтому я понимаю вашего мужа
как бы вы не работали, не зарабатывали, большая часть ответственности за семью лежит на мужчине, вы лучше порадуйтесь что он у вас не тупой осеменитель, а здравомыслящий мужчина
семья это компромисс и работа работа работа, над отношениями
ваш муж может передумать, у вас времени ещё много, для рождения второго ребёнка, но может и не передумать, вы должны быть готову к такому развитию событий
если вы не готовы, не хотите, принимать позицию мужа, не хотите ждать и тэдэ....ищите другого мужчину
давить и переть танком не самое умное и полезное решение
вы же сами себе потом захотите локоть укусить
про финансовые трудности, не стабильную, мягко говоря, ситуацию в стране, про возможное рождение больного ребёнка, вам уже писали
подумайте хорошенько и не душите мужа
Автопортрет нурофена• 06 июля 2016
Ответ дляДюймовочка
да, пол года
полгода это ещё не срок. У нас через 8 месяцев получилось.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 июля 2016
Ответ дляЛамборджини
У меня двое деток
Хотела третьего
Муж не хотел
Сейчас 12 неделя
Носится со мной как с писанной торбой
Уже третьего хочет
Мне 34
Детям 6 и 9
Хотела третьего
Муж не хотел
Сейчас 12 неделя
Носится со мной как с писанной торбой
Уже третьего хочет
Мне 34
Детям 6 и 9
так же само как и то что сейчас не хочет не означает что потом захочет
пусть автор ещё возьмёт пистолет и поиграет в русскую рулетку
тоже есть шанс дырку в голове не сделать
Ламборджини• 06 июля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не сравнивайте несравниваемые понятия
Дети, это радость и счастье, по крайней мере для меня так точно. И в такой ситуации , лучше сделать и возможно потом о чем-то жалеть, чем не сделать и потом 100%жалеть, и уже точно не иметь потом возможности родить в силу возраста.
С мужем можно расстаться не только из-за того, что забеременела, поверьте. Я в своем уверена, не жалею ни о чем, и дети -точно не рулетка.
Катастрофа• 06 июля 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
это прям моя история. В браке 10, сыну 8. Но у мужа от первого брака есть 2 сыновей, живут в другом городе. А я дочь хочу, до жути. Мне 34, мужу 40. Своя 2 ка, работаем средне ( на двоих доход около 16000 тыс в месяц) Муж тоже дочку хотел, но смирился с мальчикаит. Теперь говорит что стар, что денег мало и тд. Я пытаюсь втихоря ( уже год). У нас прерванный акт и иногда ’засовываю’ сперму в себя пока не видит. Но не получаеться. Гинеколог говорит надо спермограмму мужу здать, но он не в какую. Вот так и жду- получиться буду рожать, не получиться - значит так и будет. аборт делать не буду категорически еще раньше сказала мужу, он знает.
А если вдруг второй сын, что делать будете? А если и дочка, то как Вы собираетесь размещать разнополых детей в двушке?
И если Вашим методом Вам получится забеременеть, то пальцем деланный - это будет про Вашего ребенка
Прям самооплодотворение какое-то.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 июля 2016
Ответ дляЛамборджини
Не сравнивайте несравниваемые понятия
я не хочу вас обидеть, но вы ещё родите и потом расскажете как муж ваш счастлив
то что муж носится с вами как с писанной торбой это вполне нормально для адекватного мужчины в отношении беременной женщины
наличие орущего младенца в доме, уже другая ситуация
у автора пока случайно не вышло забеременеть, намеренно будет глупо, и времени у автора ещё валом
Антонина матушка• 06 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
28, мужу 37
тогда я его понимаю.. он уже реально может быть не уверен, что успеет нормлаьно поставить на ноги младшего реебенка. Пока Вы беременеете. рожаете.. ему 38-39. Ребенку еще 20 (студент), мужу уже 60... Он у Вас отвественный просто. Имеет право не хотеть, а дальше - либо убедить, что Вы сами эге-гей и подхватите в случае чего.. трудностей материальных.. или считаться с мужем. Вы семья. о разнице в возратс еи характере не сегодня узнали
Луноходик_Ик• 06 июля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
О чём Вы говорите. Тут половина предохраняться не умеют. ППА это предохранение (типа ага). ’Не уследил’, смешно читать. Так можно и десяток родить, потому что муж в ответственный момент пятку почесал. Средневековье какое-то.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 июля 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
согласна с вами
сами себя ведут глупо и других сподвигают на подобные подвиги
Катастрофа• 06 июля 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
+100500 я старшая, разница с братом в 9 лет
когда он родился закончилось мое детство и все время я была для всех уже взрослой, а он маленьким(
Вы хоть успели девять лет побыть любимым ребенком, а у нас с сестрой разница меньше двух лет, всю жизнь я была на вторых ролях, потому что времени, когда я была еще одна, абсолютно не помню.
Катастрофа• 06 июля 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
И всю жизнь я была старшей, которая должна подавать правильный пример и не имеет права на ошибки. Младшим прощается очень многое.
Ответ дляJhenya_Sh
ну вот! а есть хитрые тетки, прокалывающие презервативы. Одна писала про куму, от которой муж ушел, когда она обманом второго ребенка родила. Сильно счастлива сейчас та кума в разводе и с двумя детьми?
Я вообще смотрю, у некоторых тяга к размножению непреодолима, а потом мужа пилят, что он мало зарабатывает на двоих детей и декретную женушку. Мужики уже скоро и одного будут бояться рожать.
Ві там грубо описываете природное желание быть матерью.. и необязателньо 1 раз.Вам хватит одного? Пожалуйста! Многие имеют двоих, троих и счастливы.Это их желание. А Вы уже заочно всех, у которых больше одного ребёнка чуть ли не унижаете. У меня одна дочь. Хочу второго ребёнка. Муж также не хочет пока. Но ему уже 37, долго думать не придется.Я в декрете не сидела. У меня всегда свой доход, так что финансово я отлично поднимаю ребёнка. Мужа никогда не напрягала дочкой.Поэтому Ваш пост отнюдь не ко все желающим иметь много деток относиться.
П.С. Я одна в семье была до 17 лет.Что сказать, я всегда хотела сестру или брата. Мне было скучно, почти у всех соседских были братики и сестрички. Даже во взрослой жизни всегда легче, когда есть родное плечо.
Катастрофа• 06 июля 2016
Ответ дляНога на ногу
Верите, у меня тоже есть такая хотелка ’двое детей в семье’, но я смотрю на своего мужа, имеющего младшего брата, я смотрю на себя, у меня младшая сестра, я смотрю на семьи родных и знакомых, у которых двое детей в семье, и я вижу, что абсолютно никто из родителей не смог дать одинаковой любви двоим детям, всегда присутствует сравнение, выделение одного на фоне другого, навешивание ярлыков, с какими во взрослом возрасте только к психоаналитику идти. Я боюсь отобрать у своей дочери то, что ей принадлежит по праву. Да элементарно почитайте темы здесь на Советчице про то, сколько неприязни, ссор и ненависти возникает между родными братьями/сестрами во взрослом возрасте. Это все останавливает от рождения второго ребенка. И даже мысли родителей ’чтобы у ребенка остался родной человечек после нашей смерти’ - уже не аргумент.
Антонина матушка• 06 июля 2016
Ответ дляКатастрофа
я младшая... ну. как-то уборку делили ровно поплам. готовить я начала первой, поэтому чисто зубами отвоевала себе меньше уборки. Уроки старшей помогала делать (3 года разницы). Угадайте, кто вуз искал старшей, когда она и предыдущего вылетела. Не обобщайте. всяко бывает
Тётушка Лошадь• 06 июля 2016
прям как у меня...только у меня сын 12лет.и у мужа тоже отговорки...
Рыжик-пыжик
• 06 июля 2016
Ответ дляЧто-то не спится
А в декрете вы тоже будете зарабатывать? Тогда накопите себе на 3-4 года сидения дома с двумя детьми и - вперед на мины... т.е. на роддомы.
скорее всего да.
Рыжик-пыжик
• 06 июля 2016
Ответ дляВкаблучках
я не говорю что я считаю свою семью не полноценной.У нас вполне успешная семья...