Женщинас• 25 июня 2013
Масло. Как проверить на натуральность?
Когда-то смотрела передачу. Там рассказывали, как проверять, натуральное масло или нет. К сожалению не помню. Кажется, на сковородке.
Прикупила 3 штуки масла с 82 % и хочу проверить.
Кто знает как это можно сделать?
Буду благодарна за совет!
Кто знает как это можно сделать?
Буду благодарна за совет!
Физрукая• 25 июня 2013
поставьте в холодильник, если вынув из холодильника оно будет пластичное и без труда намазываться, значит с растительными жирами. Если масло при нарезании крошиться, тогда натуральное.
Вишнёвая Леди• 25 июня 2013
Ответ дляhrushyk
Воно повинно при плавленні перетворитись не на рідину типу олії,а стати білою пінкою.
оно должно именно расплавиться и стать жидким маслом,если всякие белые жидкости это уже не 100% масло!
Женщинас
• 25 июня 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну и как же правильно?
Я вот этот момент как раз и не помню. Должно плавиться полностью или белой пенкой стать.
Женщинас
• 26 июня 2013
Ответ дляПанда
Я натуральное в продаже не вижу. все после холодильника (лежит в самом холодном месте) легко мажется. Только одно натуральное 100% у нас на молочной кухне (Харьков), точно как в советские времена и вкус детства. Дорого получается но иногда выписываем хотя бы для детей.
Я покупала в метро финское масло. Натуральное. Но сейчас его нет в продаже у них. Только наши масла остались. Сегодня буду делать проверку. Поставила все в морозилку. Потом посмотрю.
А что такое молочная кухня у Вас? Это где? В магазине?