Українські речі для малечі• 06 июля 2016

Внесені кардинальні зміни до програми початкової школи.

Зокрема, з математики виключили зазубрювання, українська мова позбулась застарілих слів, а в літературному читанні є пропозиції не оцінювати дітей за швидкістю прочитаних знаків.
Я рада, бо вважаю непотрібним зазубрювати табличку множення, чи гнатись за кількістю прочитаних слів. А що думаєте Ви?
Результат:
вже голосів: 1654
1079 (65.24%) Мені подобаються зміни
575 (34.76%) Краще залишити все як було
Откушу что там торчит• 07 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Видно батькам нема коли зайнятись цим питанням, все дітей вчать і вчать.
яким питанням?

Коробка с карандашандрами• 07 июля 2016
Ответ длясектантка
та вообще для гоев достаточно и трех классов!
Много..
Вот с таблицы умножения и чтения и начали
автор Українські речі для малечі • 07 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
Автор, прогляньте, будь ласка, які підходи використовують у закритих елітних школах Англії, куди всі світові політики та бізнесмени своїх дітей влаштовують. Там абсолютно консервативне навчання з зазубрюванням, багато домашньої роботи, спорту, фізичне покарання, ледь не биття, плюс лабораторії і прибирання, строга форм і стрижка, і ще багато чого, що наших батьків довело б до сказу, бо то діти. Коротше, погугліть, і хай вас не обурює табличка множення
Яка різниця як там десь, це мій погляд, який я не боюсь написати без анонімів. Може мій погляд і неправильний, та як так відчуваю.
Ответ дляОткушу что там торчит
яким питанням?
Щоб підняти задницю і піти взяти путівку.
Коробка с карандашандрами• 07 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
’Може мій погляд і неправильний’
Художники в подобных случаях советуют одеть очки
Иванка Бур• 07 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ну так включіть аноніма, чому дорікаєте тим, хто не висвітлюється?
Болтушка Му• 07 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Так взять путевку или выиграть?
У моих детей в школе тоже один ребенок ’выиграл’ в этом году путевку в артек. Это дочь нашей учительницы по химии
Ответ дляИванка Бур
Я не соромлюсь ні своїх думок, ні своїх помилок, щоб включати аноніма. Від себе ж за анонімом не заховаєшся.
тянитолкайка• 07 июля 2016
Автор,а де можна прочитати про ці зміни?

Ответ дляБолтушка Му
Так взять путевку или выиграть?
Якщо дитина виграє в конкурсі, вона автоматично отримує право на отримання путівки в Артек чи Молоду Гвардію. А далі мамам має підняти задницю, сходити у відділ молоді і спорту, та оформити цю путівку.
Иванка Бур• 07 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Це вам в селі пощастило так взяти, в містах обдарованих дітей, які мають досягнення у навчанні в рази більше, путівки не роздають всім, хто заслуговує на них
Ответ дляИванка Бур
Ви ходили у відділ молоді і спорту і Вам відмовили, чи аби сказати?
Бутербродница• 07 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Это где прописано? И чем можно махать у чиновника перед носом, если не дают?
Я не знаю, что такое ’відділ молоді і спорту’, у нас в районе (т.е. район области) путевками зваедует райотдел образования. Путевки выдаю через школы. Ну, может не всегда и честно, но по крайней мере я о них всегда в курсе. Так вот, на район их выделяется несколько штук. К примеру, в ’Молодую вардию’ - 3 шт. и т.д. Родителю никто не даст

Да, и про ’Кенгуру’ как-то не верится.... Представляете сколько таких победителей? Я смотрела как-то по школам района - прилично наберется. А если по всей Украине брать.... Где наскребут на все поездки для победителей?!?!?
Ответ дляБутербродница

Відділ молоді і спорту при відділі освіти. Для того, щоб переконатись, що не дадуть, треба просто туди сходити. А потім сказати треба так, щоб дали.
Раз одела не бу• 07 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Як часто Ви особисто використовуєте табличку множення?
Честно?я на 7,8,9 не доучила когдато и сейчас с дочкой учим ,а я подглядываю,вот не отложилась она в конце у меня,
Ответ дляРаз одела не бу
Значит Вам це і не дуже було потрібно. Живете ж. І знання таблички ніяк не відобразилось би на вашому житті.
Опля Картопля• 07 июля 2016
Ответ дляБяки-козяки
Вы в своем уме? 30-36 детей будут ходить по класу, каждый по слову - и балаган.
Там совсем-совсем другая система. у нас это нереально(технически в первую очередь).
От вас ,таких коммунистических спасу нет Потому и изменений нет Чем скорее вас отодвинуть - тем легче станет дышать Надо вас ликвидировать вслед за памятниками Ленину!
Бутербродница• 07 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
У нас такого нет :( Специально залезла перепроверить на сайт. Есть районній комитет по спорт и физкультуре, но он занимается другими вопросами, к оздоровлению детей не имеет отношения
Проработник• 07 июля 2016
я считаю что таблицу умножения знает тот кто ее не зубрит а понимает..это не трабл..а читать ребенок должен уметь а не бекать...хотя скажу..у меня в классе мальчик читал 17 слов в минуту и че..а ниче дурак был в школе на посл парте сидел..дураком сделали..а сейчас? чувак бизнес крутить..недвижимость есть и т.д. так что школа это не показатель и учеба тм тоже..девки в классе медалистки...а замуж высокчили, детей на рожали и стопец...даже в универах нормально не доучились....

Проработник• 07 июля 2016
Ответ дляязззззь!!!
і я до вас - я людина мирна, але в автора підручника з природознавства не сумніваючись кинула б гнилий помідор.
2й клас: Погода - це стан нижнього шару повітря в даній місцевості в даний час. Маразм.
Маразми 1го класу вже забула, але враження ті самі.
почему маразм? вроде все как понятно
Проработник• 07 июля 2016
Ответ дляПтица секретарь
Я особисто років 20 як користуюся калькулятором, що є не дуже добре) А от у школі таблиця множення треба постійно, чи Ви за використання в школі калькуляторів? В мене в школі калькулятора не було, рахували в умі і, так, використовували таблицю множення, а ще таблицю Піфагора))
пифагоровы штаны на все стороны равны..да-да..та табля прикольная
Проработник• 07 июля 2016
Ответ дляИванка Бур
100%
Зашла на 5минут• 07 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
мой репенок получает стипендию мэра город как одаренный ребенок. Что–то никто не предлагал сходить и оформить путевку.
Зашла на 5минут• 07 июля 2016
Ответ дляОпля Картопля
Бутербродница• 07 июля 2016
Всем, кто интересуется образованием своих детей и кому интересно, к чему мы можем прийти с такими дебильными изменениями в среднем образовании - читайте доклад академика Арнольда ’Нужна ли в школе математика’
Федорино Горе• 07 июля 2016
Ой , не то они убрали . В сегодняшней школе главная проблема -много уроков , много д.з , вообще много всего .Может оно все и нужное , но мноооооого
Перемелица• 07 июля 2016
Ответ дляЛепешечка
Ппц, надеюсь, у меня не работали.
та может она начальник уборщиц - должность то тоже хорошая. таблица ей и не пригодилась
Хранительница чешки• 07 июля 2016
Ответ длялучевая терапия
Математика и язык - ничто по сравнению с природоведением. Вот где жесть, сама не сразу въезжала. Такое впечатление, что автор, не парясь, скопипастил статью из энциклопедии, и его ничуть не волновало, что для 6-летки там ни одного знакомого слова.
Я в шоке от непонятный зверей, птиц на картинках, где они вообще не различимы и неотличимы между собой. С деревьями то же- ель и каштан неоличимы. И надо как то определить что где...А еще стихи с пропущенными словами или,как вы написали,статьи из энциклопедии или вообще каких то непонятных авторов с пропущенными словами и надо определить, что пропущено. Если бы не интернет, я бы вообще ничего там сама не определила. А куда там 6 -летке!
На счет таблички- мое мнение учить, не зубрить, не до 11 класса конечно, но в течении года в свободном ритме. А вот некоторые украинские слова и выражения уж очень закарпатские, такие закарпатские, что даже до Карпат никто не знает, что это. Уж лучше оставить, что есть... У нас, в нашей стране, менять надо то, что на поверхности, у нас почему то всегда ну очень глубоко копают/меняют
Хранительница чешки• 07 июля 2016
Ответ дляБауди на ауди
моя в этом году закончила 4-й, не было того, что Вы описали...не оценивали ни технику чтения, ни таблицу не сдавали на оценку, моя кста ее плохо знает
У меня сын закончил 1й класс, Киев. Школа обычная. Оценивали технику и скорость чтения, оценивали логику, были 4 ре задания по математике и диктант.
лучевая терапия• 07 июля 2016
Ответ дляХранительница чешки
Помню, меня повеселило задание в рабочей тетради по природоведению во 2 классе - опиши день молодой самки шмеля весной. Еще бы мартовской кошки)))