Зокрема, з математики виключили зазубрювання, українська мова позбулась застарілих слів, а в літературному читанні є пропозиції не оцінювати дітей за швидкістю прочитаних знаків.
Я рада, бо вважаю непотрібним зазубрювати табличку множення, чи гнатись за кількістю прочитаних слів. А що думаєте Ви?
Результат:
вже голосів:
1079 (65.24%)
Мені подобаються зміни
575 (34.76%)
Краще залишити все як було
Мамзелькин• 07 июля 2016
Ответ дляЦыбулька
Действительно, зачем та табличка умножения. Больше народу можно будет обсчитывать при покупках)))
Точно. Деградация прогрессирует. 90% детей уже и так тупее некуда. Да и мамаши на 85% тупые, их тоже в школе учили спустя рукава. И чем дальше, тем страшней.
Коленная ложечка• 07 июля 2016
Я- за такие изменения, хоть мои дети и учатся заграницей. Таблицу тут без зубрежки все прекрасно знают к 3-4 классу, скорость чтения так же не оценивается, оценивается только лишь понимание прочитанного.
Пирожкиня• 07 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Вона з часом відложиться сама в пам´яті, а для чого її довбати в 2 класі?
Моя дочка закончила 1-й класс, так вот нам задали выучить всю таблицу умножения за лето
МАМА НИКИТКИ-2• 07 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Відділ молоді і спорту при відділі освіти. Для того, щоб переконатись, що не дадуть, треба просто туди сходити. А потім сказати треба так, щоб дали.
Где где находится? Автор,Хватит врать!
ДинамоКит• 07 июля 2016
странно, а мне знакомая сказала, что ребенку на лето (идет во 2 класс) задали выучить таблицу умножения...
Любительница• 07 июля 2016
Ответ дляБауди на ауди
моя в этом году закончила 4-й, не было того, что Вы описали...не оценивали ни технику чтения, ни таблицу не сдавали на оценку, моя кста ее плохо знает
Это вам повезло,нашей учительнице пофиг на изменения,она как выучилась 30 лет назад и точка,все пережитки советского прошлого переняла негативные!И читание,и поорать на детей,и таблицу вызубрить(оценки снижает даже за то что долго отвечают по таблице),и диктант в догонку на перемене и экспресс-контроль по 15 мин. на 6 уроке по 2-3 предметам!А 11-12 даже по труду и рисованию не дождешься -это в 1 кл.Редкая дура!!!
Любительница• 07 июля 2016
Ответ дляПирожкиня
нам тоже говорили_с таким скрипом учили,а потом оказалось что ее учили в классе на протяжении всего года и вот потом ее ребенок освоил намного легче.
Раз одела не бу• 07 июля 2016
Ответ дляПирожкиня
Учите до 5-6,все равно они начинают учить ее не в сентябре,после 5 гдето после зимы,смысл учить летом,моя закончила 2й кл,летом учили до 5ти и потом все успели,
Раз одела не бу• 07 июля 2016
Ответ дляДинамоКит
Нет ,на лето после 1го задают,
Раз одела не бу• 07 июля 2016
Ответ дляЛюбительница
Это не наша случайно?только нашей уже за 70,правда жиФчик,тоже 11-12не ставит нигде,2йкл,
Залетная Я тут• 07 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Как она, интересно, ’сама отложится в памяти’?
Залетная Я тут• 07 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Ви не праві, якщо ви при рішення прикладів 100 раз подивитесь в табличку, то на 101 - запам´ятаєте.
а хто дивиться в неї буде????
Залетная Я тут• 07 июля 2016
Ответ дляkuskus
А не легче один раз выучить, чем сто раз заглянуть?
+10000%
Залетная Я тут• 07 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Неправда, говорю Вам як людина, що вигравала олімпіади з математики і вчитель початкових класів.
Я теж людина, що вигравала олімпіади з математики, і не бачу проблеми вивчити таблицю множення
Зараз вчимо читати доньку, якщо вона не вивчить букви, як вони в неї відкладуться самі?
Залетная Я тут• 07 июля 2016
Ответ дляVika26
Таблицу учить надо, но не такими бешеными темпами как сейчас. Пусть лишнее уберут и сбавят темп,.уж очень мало времени дается на новый материал. Не успели одно запомнить, как уже другое начали, и так по всем предметам. Природоведение для 1 классов сложное, куча неинформативных для 6-7 леток терминов, неинтересно оно им. Вот в 4 классе интересно было, так у всех в классе сразу и оценки улучшились заметно.
А табличку учить надо, чтобы при умножении 3-х значных чисел не путаться в своих мыслях, один пример будут целый урок решать. Те кто реально учили - у тех успеваемость хорошая, а кто не захотел во 2 классе выучить - так и не выучил до конца 4.
Абсолютно согласна! Пусть лучше научатся одному толково, а не каждая тема новый урок.
Ку ка ку ка ку• 07 июля 2016
В далеких 90-х мы таблицу умножения не зазубривали, ее можно выучить зная несколько закономерностей.
сектантка• 07 июля 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
расскажите каких, а то я уже забыла) дочка сейчас учит ее в стихах, довольно успешно)
Регионщица• 07 июля 2016
Ответ дляОпля Картопля
От вас ,таких коммунистических спасу нет Потому и изменений нет Чем скорее вас отодвинуть - тем легче станет дышать Надо вас ликвидировать вслед за памятниками Ленину!
Вы бы попридержали свой язык! Темно дышать - дышите наощупь. Из-за таких как вы сейчас в стране происходит то, что происходит. От вас больше проблем чем от памятников Ленину.
Яичница с беконом• 07 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Як часто Ви особисто використовуєте табличку множення?
Я часто,каждвй денью
В класі моєї малої (в 7-й перейшла) далеко не кожен вимучив ту нещасну табличку множення, хоч вчити почали з першого чи другого класу!
Краще би вчили їх не так галопом і не так хаотично, як зараз - для мене особисто був шок, коли в домашньому завданні другокласниці були терміни, який у мій час вчили на першому курсі філології універу. Ну для чого???
Прыг-скок• 07 июля 2016
Ответ дляРедиска Я
Табличку множення потрібно знати. А застарілих слів - це яких, наприклад? Якщо будуть вчити мову по типу каналу СТБ, то я проти!
коли я навчалась оранжевый був жовтогарячий
може таких?
Майская киска• 07 июля 2016
Ответ дляНалетчица Муся
а зачем каждому ВО, тем более такого качества как сейчас? Тут у многих по несколько штук, а всё равно -тся и -ться путают и -жи-ши не знают. Я за то, чтобы в ВУЗы поступали только те, кто действительно потом будет работать по профессии и на кого можно будет положиться, не проверяя инфу после них в инете или у других профессионалов.
Откушу что там торчит• 07 июля 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Щоб підняти задницю і піти взяти путівку.
піднімайте задницю частіше, у вас це я бачу гарно получається)) а табличка множення, то таке
до речі у нас в школі виграла кенгуру тільки донька вчительки, яка посенредньо вчиться, а дійсно розумні дітки ні
цю несправедливість геть діти відмітили... так що не треба тут махати своїм кенгуру, знаємо як це робиться
чомусь здається що ви так само цей конкурс виграли
Откушу что там торчит• 07 июля 2016
Ответ дляЛюбительница
так это зависит от учителя, а не от программы
у нас учитель сказал не учить, выучим на уроках - так и произошло
а вы все на программу сетуете, в программе не написано что надо задавать на лето
Откушу что там торчит• 07 июля 2016
Ответ дляРаз одела не бу
Нет ,на лето после 1го задают,
это зависит от учителя, не задают по программе
Болтушка Му• 07 июля 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Точно так же как она НЕ отложилась в памяти автора
Любительница• 07 июля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Так я ж и говорю что от учителя зависит все:как эту программу она преподнесет деям!Писала выше что наша в лучших советских традициях и программа ей пофиг,не хочет развиваться и все!
Откушу что там торчит• 07 июля 2016
Ответ дляЛюбительница
тогда пусть идет на пенсию)))
а серьезно, то только могу посочувствовать, ибо твердолобый учитель - это зло