Железная тетя• 06 июля 2016

Возврат товара - возврат денег, объясните мне тупой в чём я не права?

Покупатель получил посылку 27/06, отписался что размер не подошёл (маленькие)
ок иду на встречу предлагаю варианты обмена, меряем, подбираем нужный размер, пищу адрес для отправки товара ко мне, покупатель тоже мне написала адрес это было 29/06
04/07 получаю сообщение "вы отправили мне посылку? напишите номер"
ответила что нет ещё не отправили, так как вы не отписались об отправке и так же жду номер посылки
ответ от покупателя что отправила 29 числа и ждёт когда я ей отправлю, дальше много текста как я её подвела и т.д. (покупатель почему то решила что я должна была отправить товар на обмен первой ),
решила что обмен она уже не хочет и я должна вернуть ей деньги, не вопрос я не против только после получения посылки, она требует вернуть немедленно она же ДАВНО отправила мне товар назад, я прошу номер посылки дважды!!! и о чудо получаю номер- посылка отправлена 04/07
сегодня опять вынос могзга - ВЕРНИ ДЕНЬГИ
Я же соглислась на возврат, только после получения посылки, а ей нужно уже и сейчас
Я что то не правильно делаю, все продавцы возвращают деньги получив (или даже не получив) номер посылки?
Извините много текста, реально за 2 дня накипело(((
P.S. при чём товар из категории которая обмену/ возврату не подлежит
natdub• 06 июля 2016
А Вы уверены что в посылке будет тот товар. Я жду пока придет посылка и проверяю и сохранность и бирки и только потом отправляю деньги.
АсобеннАя• 06 июля 2016
Вы правы сначала товар на руки, осмотр - потом возврат денег. Покупателя в лес, вернее в черный список, оценка сделки - сделка не состоялась)
Самая СоветЧиваЯ• 06 июля 2016
не первая тема, тут реально много таких, которые считаю, что вы должны сначала вернуть деньги и только после этого вам отправят ваш товар
Вы получаете посылку, проверяете на сохранность бирок и т.п. и только потом возвращаете деньги.
Стопясят раз обсуждала• 06 июля 2016
Возврат денег ТОЛЬКО после получения и осмотра товара.
Ластоноша• 06 июля 2016
товар получите сначала
natdub• 06 июля 2016
Мне покупатели часто мозг выносят - вот так работа с людьми очень ’денежная’и очень ’спокойная’ и при этом куча обвинений на счет продавцов
liuba• 06 июля 2016
Возвращаю деньги только получения посылки
Я Вас не боюсь• 06 июля 2016
вы не экстросенс, поэтому все правильно делаете.без товара в руках никаких денег покупателю
ДА да да• 06 июля 2016
Возврат денег после получения и осмотра товара, и не иначе
автор Железная тетя • 06 июля 2016
Ответ дляnatdub
Не уверена, так как покупатель уже обманула что отправила 29 числа, а реально отправлено 4 июля
КинДза• 06 июля 2016
После получения посылки и проверки товара на целостность. На всякий случай делайте фото, как вскрываете посылку и что в ней.
Танцепесенная• 06 июля 2016
Возврат или обмен ТОЛЬКО после получения и осмотра посылки!!!
Пушап Ми• 06 июля 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Так тем более ей не веры. Пусть ждет- может там тряпка. Я так понимаю, что продали Вы ей белье ?
Ластоноша• 06 июля 2016
автор все верно ждите сначала товар,а то мне тоже умные люди писали ,а я же вам сначала оплатила а потом вы отослали ,тому прошу тоже скинуть деньги а потом я отошлю
автор Железная тетя • 06 июля 2016
Ответ дляПушап Ми
Колготки детские
Ластоноша• 06 июля 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Колготки детские
разве на такие вещи есть возврат?
автор Железная тетя • 06 июля 2016
Ответ дляЛастоноша
Вот и мне точно так же пишет
автор Железная тетя • 06 июля 2016
Ответ дляЛастоноша
разве на такие вещи есть возврат?
Толку что нет( вынос мозга 2 дня(
Улучшанский-Ухудшанский• 06 июля 2016
Ну, вот идешь на уступки, хоть и не магазин и условия указываешь, что возврата нет, есть обмен и т.д. Ну, пусть пойдет в любой магазин и поменяет вещь, продукт - отдайте деньги, а товар потом донесу. Ее пошлют как не нормальную и не захотят даже разговаривать. Хотите, как по Закону, так и будьте добры - его соблюдайте. А то вдруг что - сразу права потребителей вспоминают, Закон Украины об возврате- обмене и т.д.
Автор! ждите посылку.
Мне приходили вещи в пятнах, дырках или молния сломана. Таким отправляла товар назад за их счет и пусть что хотят то с ним дальше и делают. Кстати, когда говоришь о пятнах - сначала круглые глаза и пена у рта, потом тишь и блажь - пропали... ведь знают же, в каком состоянии было отправлено.
Ластоноша• 06 июля 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Вот и мне точно так же пишет
пусть почитает про возврат товара
РозаФиалковна• 06 июля 2016
Проверяйте при работнике почты. Мне кажется там что-то не так
автор Железная тетя • 06 июля 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Автор! ждите посылку.
Так она хочет чтоб я ей пересылку ко мне ещё оплатила
На иголках• 06 июля 2016
получаете товар, потом отправляете деньги. И никак по-другому. Я когда-то тоже не осмотрев, вернула деньги. В итоге товар был мой, но бирка сорвана и упакован в обычный пакет. Покупатель развела руками, сказала, что ребенок, наверное, оторвал.
Самая СоветЧиваЯ• 06 июля 2016
Ответ дляЖелезная тетя
мда, нет слов
Боевая• 06 июля 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Вот и мне точно так же пишет
С точки зрения ’риск за риск’ логично. Но если барышня вас уже обманула, я бы не стала идти ей навстречу.
У меня был случай, что барышня очень переживала, чтобы ее не обманула я. В результате прекрасно обманула меня. Тоже я повелась, на то, что она же оплатила вперед, полсуммы, правда.
На иголках• 06 июля 2016
Ответ дляЖелезная тетя
шлите ее лесом.
автор Железная тетя • 06 июля 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
мда, нет слов
Так покупатель всегда прав(((
Беговая дорожка для носа• 06 июля 2016
покупатели обнаглели, мне одна тоже блузку возвращала, еще и с претензией что раз ей мала оказалась, то я по умолчанию обязана принять возврат, думаю ладно заберу, номер мне не писала пока ей не перечислила деньги назад, но шок был на укрпочте, когда мне отдали посылку, блузка была в родной упаковке из тоненького целофанчика на который прилепили скотчем бумажку с адресом, это была вся упаковка, при том что я при отправке блузку в отдельный пакет положила и упаковала посылку в темный пакет (из новой почты вывернут), так еще и бирка снята и просто положена в пакет, я в шоке с этих покупателей, сама здесь покупаю а продаю только свою пролеты, но такое в первый раз.
Ненавязчивый синтезатор• 06 июля 2016
Автор, проверяйте товар прям на почте по моему опыту https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1505634
Самая СоветЧиваЯ• 06 июля 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Так покупатель всегда прав(((
это называется наглости нет предела, автор вот чует мое сердце, что приедет не то, что вы ожидаете, вот реально будет какой-то косяк