ЗлойанОним• 06 июля 2016
А вы бы хотели так отдыхать? Геническ - 130 грн в сутки за 4 человек
Гравицапа• 07 июля 2016
Ответ дляАсобеннАя
А что готовила ваша мама? Чем вам эти макароны неугодили, уже несколько постов про них и колбаски. А кормить детей в ресторанах, кафешках, в столовых пансионатов... лучше? Думаете там качество лучше? Абсолютно все, кто рос в СССР ’нищеброды’, как здесь выражаются. И если кто-то из близких вырвался, то не честным путем. Подставы,отжать, купить-перепродать по поддельным документам, липовым сертификатам... - это не есть честно. Стать звяздай с квартирой... за счет папы-колхозника, удачно пригнувшегося и продавшего земли, технику... А больше всего фукают дамочки, ’удочно за мужем’, которые и рады бы расслабиться, но нужно держать марку,уход, чистота и вечно готовая красивая жена, не имеющая право тявкнуть невпопад - бесправные существо , жертва гламура, тихо плачущая втихаря. Это,естественно, не про всех, но про большинство. Те, кто под это и подобное описание не попадают, подобным фуканьем не пырскают.
точно-точно! пошли мы в прошлом году обедать -дай, зайдем в столовую пансионата . где охранники до зубов стоят -охраняют, чтоб абы хто не ходил -зашли МАМА! - макароны и сосиски - это было коронное блюдо видать! зато! столооовая! так таким каждый экономный отдыхающий промышляет!
Я_канеша_извиняюсь• 07 июля 2016
Ответ дляPORKA
ох.... ну ладно для семейного архива столько фоток, но зачем в интернет выливать фото каждого туалета и картинки в кафе... у них и дома обстановочка еще та, не удивляюсь, что им нравится этот домик и вообще Геническ.
Ничего не имею против этой семьи и их отдыха, но по мне это .... ’ниочинь’
она блоггер
Ответ дляНе обижаюсь
У меня так тетя с дядей живут. В унитазе трещина, крышке от унитаза 30 лет, вся желтая и в трещинах. В раковине трещина, окна деревянные с сантиметровыми щелями. Зато вся кухня и комната обвешаны картинами. Самая дорогая - 500$ Считают себя интеллигентами, много читают. Одна комната отведена под библиотеку и ничего, что на тех книгах сантиметровый слой пыли.
Так они читают в то время, когда другие протирают пыль)) Может, для них это важнее. Когда у меня еще была библиотека, я каждое лето просушивала книги на солнце, чтобы не было плесени, ну пыль стиралась регулярно, но 1) она была у меня не такая большая 2) это личное дело каждого. Я с большим бы удовольствием пришла в гости к доброму радушному человеку с пылью, чем к твари но в идеальный порядок.
Запыхалась• 07 июля 2016
Ответ дляЗлойанОним
и я считаю, что позорище и ужас. ладно мать-одиночка, а там еще и мужик-рукодельник
зато при мужике так сказать ))) и в доме мужским духом ’пахнет’))))) была б я мужчиной мне б стыдно было что моя семья в таком гниднике проводит уикенд ... но смотрю мужчинки вообще не парятся ...и их женщины в этом виноваты
фан L.O.S.T.• 07 июля 2016
Ответ дляДюймовочка
ку ку???
Абрикосовое лето в Украине.
Цитата:
agniyabaldina
July 1st, 2015
Откровения домохозяйки о жизни в Украине.
Надо же было так угораздить. Жила себе на Урале много-много лет, детей рожала, дом строила, работала, а тут бац, и уже три года в Украине. До сих пор не верится. Все как во сне затяжном. Ощущение, что проснусь я только тогда, когда вдруг угораздит обратно в Россию вернуться. Проснуться, чесно говоря, я боюсь.
Цитата:
agniyabaldina
July 1st, 2015
Куратор дебошей• 07 июля 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
из одного гадюшника приехали в другой. жесть селфи в зеркало.... без слов.
а диванчик под черешней!!!
убил пляж- это что, бетонная перегродка между песком и водой? у всех есть гаджеты, но муж без зуба, а жена вообще... не пойму
Запыхалась• 07 июля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
если бы у меня был выбор - отдохнуть так или вообще никак, то выбрала бы второе (да простят меня мои дети, которые любят море). это жесть. я лучше 3 дня отдохну нормально, чем 2 недели вот так
лучше 5 лет не ездить никуда и подкопить деньги на норм.условия чем такое но каждое лето ...
На границе• 07 июля 2016
Прям одни бахатые бизнесмены тут сидят - всё им фу. Я всё детство на даче провела примерно в таких условиях, правда, без моря. И ничего, это для меня был лучший отдых. Не всем же так повезло в жизни. Такое впечатление, что нувориши бедных вообще не считают за людей - мне страшно жить в таком феодальном обществе, честно. Я бахатый молодец, а ты бедное г-но.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 июля 2016
130 грн в сутки = 1.32 $ за человека...
Я бы так не хотела. Семья мне безразлична, не вызывает никаких негативных эмоций. Дети симпатичные. Им бы другой старт.
Автор, спасибо, что показали как некоторые живут. Теперь я буду еще больше ценить то, что мой ребенок сейчас отдыхает в лагере в Турции. Кстати, у него блог получился бы интересней.
По теме дискуссии - я бы так не смогла. Если бы это был мой блог, я бы писала: этот (типа муж) с зубами через один притащил меня с детьми в убогую халупу, дорога была тяжелой и утомительной, ну и т.д и т.п.
Я на столько на верю в счастье в шалаше, что подозреваю мать семейства в не искренности. Ведь блоги ведут тщеславные люди, жаждущие внимания, а значит дама с амбициями. Либо она действительно ничего в этой жизни не видела. Если бы она хоть раз в жизни провела викенд в хорошем отеле, вряд-ли бы постила такие фото. Только в качестве стёба.
Девочки, дайте детям максимум, разумеется по возможности, но покажите контраст. Кто в детстве ел серебряными ложками, никогда во взрослой жизни не примет такой уровень жизни. Это не нормально. Это преступно по отношению к детям. Им надо срочно что-то делать, многое кардинально менять. Но.... Это ведь всего лишь мое мироощущение.
с_переулочка• 07 июля 2016
Ответ дляJhenya_Sh
мама засТранка хотя бы пишет грамотней ))))
слово ’опечатка’ Вам знакомо?
Без комплексов• 07 июля 2016
Да!
Я бы с удовольствием покупалась и сменила обстановку.
Сижу с грудничков в душном городе, потому что папа боится везти такого кроху на море, да и вообще дальше 10 км от Харькова.
Ответ дляЛунтик-паунтик
Почему вы так решили? Вы знакомы с этой семьей? Один день из жизни,почему вы думаете что завтра,послезавтра будут такими же.И даже если это так,то они имеют на это полное право.В ее тексте нет оскорблений,критики и прочей хрени, которою здесь читаю уже 4ю страницу.
по Вашим постам, четко чувствуется, что Вы очень, позитивный и мудрый человечек

Янка-угомонись• 07 июля 2016
понятно, денег нет и отдых по средствам. Но зачем таким хвастатать и выкладыватьв инет?
{СоJIнТсЕ}• 07 июля 2016
Ответ дляНа границе
да не в этом проблема, что богатые бедных унижают. просто кто-то себя уважает, а кто-то нет. кто-то живет в дерьме и выставляет напоказ такую жизнь (зачем?), а кто-то пытается вырваться из порочного круга. ведь автор фото по ссылке всем довольна. это удивляет.
А я с косою• 07 июля 2016
посмотрела на Ваш ’репортаж’ - тоска взяла...
В жизни так не хотела бы отдыхать и врагу не пожелала бы((((
Еще раз вернулась к мысли о том,какие все-таки у нас несчастные обделенные люди....Но радует то,что при этом не теряют оптимизма и чувства юмора - если не можешь изменить ситуацию смирись и живи ,как живется. Вот большинство у нас и смиряется,увы.
Серега,как понимаю,человек творческий и талантливый,не имеет возможности себе зубы поставить.
Не ту,ох не ту страну Гондурасом назвали...
Гладковыбритый шишун• 07 июля 2016
Ответ дляПростоБелка
То ли дело позитивнейшее обсуждение стерилизации кошки или глубочайшие вопросы опла ы труда сборщиц ручек.
Можно еще фотки себя любимой повыкладывать - вдруг кто не видел. Или перечислить свои трудовые достижения - вдруг кто не слышал.
и Вам
Метко и лаконично
PORKA• 07 июля 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
она блоггер
та я понимаю, но все равно во всем должна быть мера.
Гладковыбритый шишун• 07 июля 2016
Ответ дляBrend_mania
Да,но общая картинка складывается серо-черная,т.к. соображения у большинства очень негативные,почему столько злости?Одно дело обсудить шмотку или человека,которого знаешь лично,который сделал что-то плохое и это советчицы выносят на обсуждение по своему желанию,а здесь-просто семья,которую лично никто не знает,но за то обгадить-за милую душу
100% Вы умница

На границе• 07 июля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Представьте себе, не все смогут вырваться, это элементарный закон экономики, не все могут быть богатыми, а это зачастую зависит от случайностей и удачи: подвернулась идея или работа, помог знакомый, завёл связи и т.д. То есть те кому не повезло, себя не уважают? пусть выставляют своё ’дерьмо’, чтобы другие небогатые тоже видели, что они люди, а не только нувориши. а то почитаешь советчицу, и создаётся впечатление, что те, кто не заработал - вообще не люди. Вам повезло - заработать - радуйтесь, цените то, что есть. Есть страны, где люди с голоду умирают, не то что моря не видят. Радуйтесь тому, что есть и не зарекайтесь. Сегодня кто-то богат, а завтра кто знает.
ПростоБелка• 07 июля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Не знаю. Меня это не напрягает абсолютно. Ну выложил человек свои фото. Никому не в назидание. Без всякого подтекста. Это не подлость, не наглость. Напрягает, что она довольна? А почему, собственно, это может напрягать?
Это как с постами про чужую внешность. Кого-то напрягают толстые люди. Кого-то - худые. И начинается разбор полетов - да как вас мужья могут хотеть, да как вы можете так жить. А кто-то просто живёт своей жизнью - и проходит мимо.
Вообще любые назидания в стиле Великого Гуру - что за ними стоит?
Доброта и желание помочь? Может быть.
А скорее всего - желание самоутвердиться за чужой счет. Лишний раз напомнить себе, насколько у самого тебя все ок. Особенно на таком-то фоне.
Доброта и желание помочь? Может быть.
{СоJIнТсЕ}• 07 июля 2016
Ответ дляБез комплексов
Да!
мы заехали недавно по пути на водоем к знакомым (они сняли домик в пансионате Чайка на Старом Салтове). это такая жесть. я не могла поверить своим глазам. жаль, фото не сделала. домики не ремонтировались десятилетиями, панцирные кровати со старыми матрасами с пятнами известного происхождения, дверь от холодильника отпадала при каждом открытии, один из отдыхающих жаловался, что клопы спать не давали. туалет на всю базу один, выглядит, как страшный сральник на каком-то задрыпаном автовокзале. при этом природа шикарная. я даже мысленно не могла себя пересилить и представить отдых с детьми там. чтоб спать в таких условиях, нужно бухим в беспамятстве завалиться на кровать среди ночи.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 07 июля 2016
Ответ дляНа границе
Знаете, каждый может жить как хочет. Устраивает бедность - ок, твое дело. Но когда появляются дети, угол зрения меняется. Да, у меня много вопросов к родителям, которые растет детей в нищите и не особо напрягаются, потому что их все устраивает. Тебя устраивает, а у детей выбора нет. И да, я о таких родителях не лучшего мнения.
Другой разговор, когда пытаются заработать, но не получается по состоянию здоровья или другим объективным причинам.
Гордая_птичка• 07 июля 2016
счастливая семья,радостные дети...а так ли это? Если мамочка пишет коменты под фото,находясь в непонятной эйфории,то это ещё не значит что все чувствуют так же. Дети рано поднялись,тащились 2 электричками,голодными их поволокли на море в самый сонцепёк...довольны? сомневаюсь. Муж который остался шабашить в жару,хлебнувший с утреца коньячку(снять стресс)... он тоже счастлив?
Помидорина• 07 июля 2016
Ответ дляDelizioso
мне лично как-то все равно кто и где отдыхает
но меня шокировали такие моменты
- фотографирование пары напротив, чтение книги рядом сидящей девушки
- коньячок с конфеткой
- и фото с пляжа совершенно посторонних людей
но меня шокировали такие моменты
- коньячок с конфеткой
Меня тоже это шокировало! По фото сразу видно , что те люди просто не могли послать нахалку подальше... А еще фотка беззубого мужа развалившегося с ногами на диванчике в кафе.
Рыжая бестия• 07 июля 2016
Ответ дляЧаюри
Семья очевидно из тех, кого в советах было принято называть ’вшивыми интеллигентами’) читают Войновича, дома подрамники у стены... Я таких семей знаю несколько. Они вполне счастливы. Но я так не люблю отдыхать.
А счастливы ли их дети?