Телепузик• 12 июля 2016
Цена на ценнике и на кассе
Помогите разобраться, могу ли я требовать чтоб мне продали товар по той цене что указана в ценнике, а не по той что у них пробивается на кассе? Действует ли какой-то закон в этом случае?
Тётушка Лошадь• 12 июля 2016
Есть закон, заграницей именно так. А у нас не знаю. Смотрите чтобы не послали....
Телепузик
• 13 июля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
За границей знаю что есть, а вот у нас...
Невидимка Майя• 13 июля 2016
Да,это раздражает! на ценнике одна цена,а на кассе другая! Чаще всего я замечаю это уже дома,когда смотрю чек((
Дежурный по кухне• 13 июля 2016
в нашем городе в сетевых крупных магазинах обычно без проблем отдают разницу или делают возврат
Xвостокрутелка• 13 июля 2016
Да,должны продать по ценнику
Моя мама купила ятото,но не проверила,вышла из-за магазина,посмотрела в чек,а там другая цена,не как на ценнике, вернулась,показала чек,сказала про цену на ценнике,и ей вернули разницу
УраганнаЯ• 13 июля 2016
Закон есть. У меня была такая ситуация. Ценник - документ! Вы имеете право приобрести ЭТОТ товар по ЭТОЙ цене. Всё. Если знаете свои права - администратора в зал и жалобную книгу пусть прихватит.
Зубная фея• 13 июля 2016
Я когда то так люстру покупала, разница на ценнике и на кассе была 400 грн, разницу заметила дома (так как было много покупок не заметила в магазине), на следующий день приехала в магазин - вернули разницу.
Телепузик
• 13 июля 2016
Ответ дляУраганнаЯ
А где найти этот закон? Перечитала Закон о правах потребителей, там нет такого что обязаны продать по цене что в ценнике
lady_friend• 13 июля 2016
Продавец обязан предоставить полную и достоверную информацию о товаре. Если Вам отказываются продавать товар по цене на ценнике, то Вас заведомо обманывают. Вы можете и должны требовать продадитесь указанной цене.
ТебеОноНадось• 13 июля 2016
Ответ дляТелепузик
мне вернули разницу за шоколадку и извинились, не успели ценики перебить
lady_friend• 13 июля 2016
Ответ дляmovsumova
У нас всегда оправдываются, что старый ценник и виноват сотрудник.
значит разницу покрывают за счёт сотрудника.
УраганнаЯ• 13 июля 2016
Ответ дляТелепузик
УраганнаЯ• 13 июля 2016
Ответ дляmovsumova
В таком случае покупатель имеет право требовать, чтобы разницу взыскали с нерадивого сотрудника.
Кишечная палочка• 13 июля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Согласна! Без особых разговоров, извиняются и делают возврат или отдают разницу.
Танцепесенная• 13 июля 2016
это у меня такое произошло вот на днях.изюм цена 65 грн за 1 кг а на кассе 87 грн за 1 кг .говорю такого не должно быть .а продавец да видно не успели поменять ценник .я не стала ругаться ((купила да и пошла .кстате это в колхозе там где народу нет . и проход людей не большой и всё можно поменять без проблем (я про ценники если цена поменялась) . у нас в городе в супер маркетах такого не замечала .
Алиса в стране Советчица• 13 июля 2016
Покупала в комфи товар, на кассе он пробился дороже. На мои претензии продавец начал рассказывать сказки о том, что на кассе правильная цена, а на ценнике - нет, если меня не устраивает, могу не покупать.
Я позвала администратора. Пока он шел, сфоткала ценник на телефон. После 10 минут препираний с администрацией и моей ссылкой на Закон о защите потребителей, мне вернули разницу наличными. Правда перед этим прислали ко мне сотрудника, который начал просить не покупать этот товар, потому что ему будет штраф, короче цирк был еще тот. Но я все таки стояла на своем. Просто надоел произвол в магазинах. Если бы больше вспоминали законы и свои права, то и порядок бы был в стране
Любавишна• 13 июля 2016
Я в Космо так порошок купила - разница между ценником и чеком была около 20 грн. Я сказала про другую цену, вызвали администратора: мне спокойно вернули разницу и извинились
Бутылка с банками• 13 июля 2016
Все зависит от магазина и администрации, они могут пойти вам на встречу или наоборот, послать.
Я пару лет назад покупала сыну бутылку-поилку, на цену смотрела, т.к. нужна была не дорогая. На кассе цена увеличилась на 10 грн, кассирше пофигу на это, пришел администратор и сказал, что цены меняются и не успели еще обновится, а кассиру сказал вернуть мне 10 грн.
100%• 13 июля 2016
Ответ дляmovsumova
Сотрудника на гильотину.
Без комплексов• 13 июля 2016
Ответ дляmovsumova
А на практике это может занять кучу времени и нервов, поэтому у нас это пока не работает)
Не правда. Если это уважающий себя магазин - возвращают разницу быстро и без вопросов. Я принципиально требую вернуть мне разницу , даже если это 1 грн. Всегда все без проблемм
Уси-пуськи• 13 июля 2016
да, имеете право, по крайней мере года 3 назад... раньше,еще когда Эпицентр был украинским,то они всегда сотрудников за ценники гоняли,т.к. были инциденты...и все знали, что компенсация ляжет на плечи продавца отдела.
а по теме: оно вам надо нервы себе трепать!?
100%• 13 июля 2016
Ответ дляТанцепесенная
Без лоха и жизнь плоха. Извините, но на таких как вы и рассчитаны двойные цены.
100%• 13 июля 2016
Ответ дляУси-пуськи
Что значит Эпицентр был украинским? Сейчас еврейский?