Телепузик• 12 июля 2016
Цена на ценнике и на кассе
Помогите разобраться, могу ли я требовать чтоб мне продали товар по той цене что указана в ценнике, а не по той что у них пробивается на кассе? Действует ли какой-то закон в этом случае?
Чукча Мукча• 13 июля 2016
можете требовать..но, такой вариант тихо и безболезненно проходит только в Ашане..там если они не успели поменять ценник, а цена выросла..тут же Вам вернут деньги, только не на кассе, а у пункта обсл посетителей....у нас такое было пару раз...
Грушки-яблочки• 13 июля 2016
Говорю со 100% уверенностью, что Вы имеете полное право требовать, чтобы продали товар по цене, указанной на ценнике. Ценник - это предварительная оферта. Если цена другая по факту, то это нарушение закона между продавцом и покупателем. Главное будьте уверены в своей правоте на 100%. Если отказываются - говорите пойдете выше. И если они не знают законов, то это их проблемы
КликОЛЬКА• 13 июля 2016
У меня тоже случай был. В Сильпо мандарины набрала, давно еще, не помню цену, но разница с ценником на витрине и с чеком на весах около 10 грн
Спросила сотрудника-ответ-не знаю. Позвал администратора. Та сказала, что верная цена на весах пробивается, а здесь не успели сменить. Забрала у меня пакет с мандаринами и высыпала обратно. Также забрала ценник старый. Обидно стало за такое. Может, я бы те мандарины и по новой цене взяла, но после такого не стала. Обошлась в тот раз
Директриссимо• 13 июля 2016
Ответ дляТелепузик
За границей знаю что есть, а вот у нас...
Да,есть такой закон!
Директриссимо• 13 июля 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Покупала в комфи товар, на кассе он пробился дороже. На мои претензии продавец начал рассказывать сказки о том, что на кассе правильная цена, а на ценнике - нет, если меня не устраивает, могу не покупать.
Я позвала администратора. Пока он шел, сфоткала ценник на телефон. После 10 минут препираний с администрацией и моей ссылкой на Закон о защите потребителей, мне вернули разницу наличными. Правда перед этим прислали ко мне сотрудника, который начал просить не покупать этот товар, потому что ему будет штраф, короче цирк был еще тот. Но я все таки стояла на своем. Просто надоел произвол в магазинах. Если бы больше вспоминали законы и свои права, то и порядок бы был в стране
И у меня такое в Комфи было!!!
Вернули 200 грн)
Танцепесенная• 13 июля 2016
Ответ для100%
Без лоха и жизнь плоха. Извините, но на таких как вы и рассчитаны двойные цены.
неа ..там уже был товар с новыми ценами ....... но я лох забыла что тут же на кассе все через камп а он то считает по новым ценам ..но правда не успели поменять да понимаю это ... но ругаться из за 2 грн не стала и ехать в другой магаз дороже бы вышло по бензину чем отдать на 2 грн больше вот и всё...
Курочка-чубаточка• 13 июля 2016
можете требовать смело у меня такое было, пригрозите жалобной книгой и службой по защите прав потребителей. Мне вернули так 100 грн в новой линии. Но с каким видом, и грозились что это со своего кармана
сЛАдКОежКА• 13 июля 2016
Ответ дляТелепузик
А где найти этот закон? Перечитала Закон о правах потребителей, там нет такого что обязаны продать по цене что в ценнике
Где Вы покупали,если на базаре,то все понятно,если в торговом центре в фирменном магазине,конечно делайте возврат.
Добротная• 13 июля 2016
мне эпицентр пересчитывал, правда промариновал час! с ребёнком.
Разница была на товар-800грн, но я оплатить не успела. Пошла взяла ценник и к администратору.
В итоге продали по цене ценника
Тётушка Лошадь• 13 июля 2016
Ответ дляmovsumova
А на практике это может занять кучу времени и нервов, поэтому у нас это пока не работает)
Ага и хорошо если никуда не пошлют. Заграницей мне лично продали по ценнику, товар пробивался за 45 евро, на ценнике 20, продали за 20, хотя 10 минут по телефону что-то выясняли.
Однозначно• 13 июля 2016
Ответ для100%
Что значит Эпицентр был украинским? Сейчас еврейский?
Удалено администрацией...
Однозначно• 13 июля 2016
Ответ для100%
вот такой. похож?
Просто Мария• 13 июля 2016
Прикольная логика...
Вот придет такой продавец домой и скажет своей малышке, малышу , любимой или папе с мамой, мол 200 грн. выплатил за то, что ценник не поменял ибо никто не сказал, что цены поменялись, ну политика такая долбанная в компании... одни меняют, и не говорят другим... или так случилось. что человек по личным обстоятельствам не было в это время, когда сообщали и сердобольные коллеги не сообщили.... и не будет сегодня вкусняшек и лекарств.
Но кому какое дело.... какая нафик человечность... главное чтобы быть уверенным в своей правоте.... и купить из принципа дешевле...
о люди.. о нравы.... а потом все и везде $%^*@@@
Ответ дляПросто Мария
Прикольная логика...
человек пришол на роботу и должен ее виполнить (поменять цени и проч. ) , над ним есть начальство которое должно проверить, и все они за ето получают зарплату , а с таким подходом как у васу нас бардак ещо долго будет .
Тра Ля Ля• 13 июля 2016
Ответ дляТанцепесенная
это у меня такое произошло вот на днях.изюм цена 65 грн за 1 кг а на кассе 87 грн за 1 кг .говорю такого не должно быть .а продавец да видно не успели поменять ценник .я не стала ругаться ((купила да и пошла .кстате это в колхозе там где народу нет . и проход людей не большой и всё можно поменять без проблем (я про ценники если цена поменялась) . у нас в городе в супер маркетах такого не замечала .
вот как раз в сельском магазине могла быть другая причина( - продавцы часто завышают цену чтобы положить в карман разницу... особенно любят это делать с не местными покупателями...
100%• 13 июля 2016
Ответ дляТанцепесенная
Тешьте себя)))
Барабан для взрослых• 13 июля 2016
Ответ дляПросто Мария
Прикольная логика...
Вот добрый Вы человек, но наивный чуточку :) Да это политика всех сетей, точнее, крохоборство администрации некоторых магазинов, в них входящих. Вы и вправду думаете, что это небрежность продавца - да они в этих ТЦ в туалет по расписанию ходят (кроме шуток). А за ошибку вылетали со свистом с работы.
Просто Мария• 13 июля 2016
Ответ дляanna 84
Ну, да. Интересно, чтоб Вы сказали, если бы оказались на месте продавца.
Просто Мария• 13 июля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Это система больших компаний, где один отдел не знает, что делает другой.
Цены в программах и ценники в зале меняют разные люди. И взаимодействие между отделами ’хромает’
Барабан для взрослых• 13 июля 2016
Ответ дляПросто Мария
Не-ве-рю. Во многих магазинах это ’не успели’ хроническое. Причем в это время работники зала бродят без дела. Как и пробивание на кассе одного товара дважды - прикол из небольших магазинчиков.
Вы правы в чем-то: работают живые люди (у меня подруга поработала в Таргете -так говорит, что это ад натуральный, тяжело). И понимать нужно... Но если не жаловаться, эти хитросделанные паршивцы будут и дальше морочить покупателей.
Ответ дляПросто Мария
в етой сфере уже 18лет я знаю про что пишу , если ти на роботе то должен роботать , и тогда ти достигнеш результата и не будеш ценики менять , а пойдеш више . А по теме ето стандартний ход от больших сетей они зарабативают а страдают сотрудники которие пришли так отседетса в толпе , потому у них такая текучка кадров
Пульт от линолеума• 13 июля 2016
Мы так покупали в Ашане. Нам продали по той , что на ценнике. Звали менеджера. И знаю, что так поступают в Эпицентре. Если продавцы прозевали поменять ценники - продают по ценнику, а разницу снимают с продавца.
Просто Мария• 13 июля 2016
Ответ дляanna 84
да тут сфера и опыт и даже качество работы не причем;-)
Есть такая банальная поговорка: ’хорошо там где нас нет’
Ответ дляПросто Мария
ви не прави хорошо там где для людей создают достойние условия для труда и оплату также , а за 1500т никто особо напрягатса не будет , а взяли би одного толкового на 5000т в место 3их которие без дела слоняютса вот тогда би и дело пошло , но я уже писала ето у них фишка с ценами на которой они не хило получают , не каждий будет сверять цени , вот они так и дурят простой народ
Ника Вредная• 13 июля 2016
да, конечно
Мне еще ни разу не продали товар по завышеной цене, которая пробивалась на кассе
Можете ссылаться на закон о защите прав потребителей
ну там в принципе все просто-если у администратора есть мозги, а иногда они включатся волшебной фразой-копия чека, ценника (на которому красуется печать и дата) и книга жалоб
Полиэтиленовый привет• 13 июля 2016
Ответ дляПросто Мария
ничего себе, у вас логика
значит, у кого-то ’взаимодействие между отделами ’хромает’’, а кто-то должен заплатить 200 грн, к примеру. сверх планируемой к трате суммы?
не нужно оправдывать халатность сотрудников, это проблема магазина, а не покупателя.
Знаете, покупатель тоже работает целыми днями на износ не для того, чтоб прийти в магазин и вникать в проблемы торговли. Это бизнес!!! И если не в состоянии выполнять свои обязанности, сидите дома или торгуйте яблоками на рынке, там спрос не большой!
Полиэтиленовый привет• 13 июля 2016
Ответ дляПросто Мария
а вы в курсе, что есть другие профессии, где стресса на работе бывает гораздо больше не вовремя поменянного ценника? И, простите, какого....... покупатель должен вникать и сочувствовать продавцу? В конце концов, на нем зарабатывают деньги, а не оказывают ему милость. Или вам кажется нормальным, что вас обвешивают, обсчитывают и хамят за ваши деньги?
Майская киска• 13 июля 2016
в таких случаях смело вызывайте менеджера, как минимум возврат полагается