Ацетилсалициловая кислота• 13 июля 2016

Какие бюджетные развлечения есть в Вашей семье?

Очень люблю кино, каток, развлекательные центры для детей, но живем в маленьком городке и поэтому не можем часто ездить в областной центр за развлечениями. А так хочется отвлечься от суеты и работы, но в голову ничего не приходит (((
Давайте делится идеями бюджетного отдыха и хорошего времяпровождения.
Начну с себя: я очень люблю мини-пикники, сделать пиццу, лаваш с разными начинками, печенье и компот детям, взять покрывало и на пару-тройку часиков на природу.
Коварная Зая• 13 июля 2016
семачки

Божья коровка• 13 июля 2016
в частном секторе развлекалок полно - нарвать вишен, абрикос, малина, смородина, собрать огурчики
ВсеЧетко• 13 июля 2016
пожрать, поспать, поругаться.
Отполированный Артем• 13 июля 2016
Ответ дляБожья коровка
100%))))
Каменная Фрося• 13 июля 2016
Огород ,свиньи,куры,и самое любимое спать
Стопудова• 13 июля 2016
твистер
Железная тетя• 13 июля 2016
У нас развлечение дома), стараемся семьей раз в неделю готовть какое то блюдо (пицца, хот доги, бургеры и т.д.) и потом на полу на коврике едим и играем в монополию. Дочке 7 лет, и ей очень нравится так проводить время), с нетерпением ждет воскресенья)

автор Ацетилсалициловая кислота • 13 июля 2016
Ответ дляБожья коровка
вчера только абрикосы помогала родителям собирать
Ответ дляЖелезная тетя
Я тоже такое очень люблю с мужем, но дочь любит активные развлечения (велик, ролики, батуты )))
поэтому такое развлечение у нас очень редко ((( еще фильм классный посмотреть!!
Стопудова• 13 июля 2016
а еще бывает ходим вроде как гулять - путь лежит через все детские площадки, магазины, что еть по пути)))) частенько во время таких ’прогулок’ попадаю на очень хорошие скидки, т.о. совмещаем 2 в 1 - прогулка и покупки)))
Божья коровка• 13 июля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
вот видите! а можно всю работу делать на типе конкурса - кто быстрее , у кого крупнее фрукты или овощи...
в жару во дворе бассейн - плюхаемся вместе, в выходной тоже что то жарим на большой сковороде или на гриле, в саду кушаем... зачем еще куда то ехать
Кукарачка• 13 июля 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Железная тетя• 13 июля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
мы просто редко вдвоем гуляем, у меня то готовка, то уборка, муж работает с одним выходным, поэтому для дочки это супер)))
Ответ дляБожья коровка
Это да, но подумала, может кто-то подскажет что-то новенькое, хочется разнообразия
Осторожная• 13 июля 2016
У нас в оперный на детскую постановку 10 грн билет можно взять. Дешево и полезно. В парке погулять, во дворе, на дет.площадках
Стопудова• 13 июля 2016
Ответ дляОсторожная
это где у нас? и до скольки лет детский билет продают?
Не за Будка• 13 июля 2016
В прятки играйте в лапту. Можно на пруд ходить уток и лебедей кормить.
Осторожная• 13 июля 2016
Ответ дляСтопудова
Одесса. До старости. Спектакль детский
Ответ дляОсторожная
Эх, если бы мы жили в большом городе... Но у нас нет абсолютно ничего (((
В основном все упирается в разбитые дороги. Нам до города ехать часа полтора от силы по нормальной дороге, но с этими ямами дорога занимает 2-2,5 часа - после работы не поедешь, а на выходных другие заботы ((
Развлекаю семью как могу, но идеи на исходе (

Lana_Noice• 13 июля 2016
настольные игры
квесты
походы ’на выживание’
Ответ дляНе за Будка
пруда нет(( но мы голубей кормим иногда, тоже классное развлечение )
Ответ дляLana_Noice
настольные игры
квесты
походы ’на выживание’
настольные игры не подходят, т.к. ребенок их не очень любит.
Квесты можно самим готовить? никогда не пробовала. И что такое поход на выживание? Заинтриговали ))
Божья коровка• 13 июля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
мы еще в холодке рисуем пальчиками (сыну 2,4), лепим что то, в большой миске ловим рыбку на магнитах...и лопаем фрукты
Lana_Noice• 13 июля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
1. игры бывают оооочень разные. что вы пробовали? те же уно и руммикуб можно самим сделать, а остальные есть и дорогие, и не очень
2. квесты - да, сами. начиная с тех, когда я учила ребенка читать (найди записку из 2х слов, по ней найди следующую и так до тех пор, пока не найдешь приз), потом - писать (пиши квест для мамы) и заканчивая тематическими - с зыранее закопанным скелетом ’динозавра’ из курицы и т д
3. идем в лес, пытаемся выжить - добыть огонь, очистить воду, найти дорогу, распознать насекомых, деревья и т д. едем на реку. пытаемся добыть еду без удочки (сетку вот плели из травы, поймали какую-то рыбеху случайно).
Lana_Noice• 13 июля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
еще квест с походом в магазин: купить зашифрованные продукты, деньги на них перед походом найти в квартире по подсказкам
Ответ дляБожья коровка
У вас малыш еще совсем ))) Нам уже 6 - нам бы побегать, поскакать...

Ой, девочки, а помните в детстве были у нас резинки для прыганья? Никто не видел где продаются такие яркие, красивые резинки? Я раз видела, но не купила - теперь жалею. А обычную для трусов не хочу после той ))
Ответ дляLana_Noice
Ух ты как интересно ))) Но сама я такое не организую ((

Вспомнила, был у нас квест - нужно было по карте найти клад пиратов (но мы не готовились, так за три минуты смастерили клад (конфеты и монетки) и закапали его в лесу) дети были в восторге!!! Про скелет курицы вы круто придумали

Поход на выживание не для меня точно Для меня поход дольше трех дней уже выживание )))
Стопудова• 13 июля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

у меня в детстве были именно резинка от трусов)))) и ничего, прыгали. дело не в цвете, а в настроении)))
еще в классики прыгали, в казаки-разбойники играли
Lana_Noice• 13 июля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

не наговаривайте на себя, все вы придумаете
а поход длится 3 часа
Ответ дляLana_Noice
Вы моя находка как зашифровать продукты? у меня с фантазией слабовато ((