кружкаЭсмарха• 13 июля 2016

Что можно приготовить из кефира?

есть 2л кефира сроки уже подойдут скоро, нужно куда-то применить его...

только не оладики)
Секс-Бомба• 13 июля 2016
Оладьи, вареники, пирожки
KROX@• 13 июля 2016
блины (налистники), десерт с желатином и фруктами вместо сметаны или десерт ’битое стекло’
Мальчун-задирун• 13 июля 2016
блинчики на кефире
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=28142
Басина• 13 июля 2016
Заморозьте и сделайте творог) из творога легче что-то придумать. Только если он не в полиэтилене, то лучше перелить в пакет или в какую-то емкость, из которой проще будет его достать.
Аня+Федя=Данил• 13 июля 2016
Окрошку
Хомяк с пастой• 13 июля 2016
http://forum.say7.info/topic45861.html классный пирог
ЕлькиПальки• 13 июля 2016
Наливной пирог.
Можно с ягодами,можно зелень+яйца, или мясо ,или капуста.
virtuon• 13 июля 2016
с картофаном захавать
Очень добрый аноним• 13 июля 2016
сделать кефирный разгрузочный день)
Волли• 13 июля 2016
Обычный творог или по типу сулугуни солененького...
Пирог - 1 стакан кефира + 1 ч л соды гасим в этом же кефире, 1 ст любого варенья (если оно не сладкое, а кисловатое - можно добавить 0,5 ст сахара. Я к вишневому добавляю полстакана). 2 стакана муки
http://allrecipes.ru/recept/16/-------------------...

Нам одной пропорции такой маловато - если и делаю - то сразу двойную. Можно в круглую тортовницу. Но мне больше нравится когда он в прямоугольной большой форме, тонким (около 3 см толщиной) выходит. Всегда хорошо подымается!
автор кружкаЭсмарха • 13 июля 2016
Ответ дляОчень добрый аноним
сделать кефирный разгрузочный день)