Хитрушка-чекушка• 14 июля 2016
Жалко денег на маникюр и педикюр. Есть еще такие?
Очень нравятся ухоженные ногти, но так жалко денег на это. Делаю сама. Иногда даже комплексую по этому поводу, оно же видно, что не у мастера сделаны. Есть еще такие, кто самостоятельно ухаживает за ногтями, покажите если не жалко!
Businka_03• 14 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
мне когда-то моя мастер отказала, говорит привыкла только своими работать. ещё и скривилась недовольно.
не все хотят чужим инструментом делать. а так же ванночки для замачивания свои таскать?
Профессионал не откажет! предложит подточить ваши (если они действительно хорошие) или предложит купить вам и вы потом будете приходить со своими
Рыжик-пыжик• 14 июля 2016
Ответ дляBusinka_03
когда у вас муж, ребенок, работа, вы врядли найдете время на самостоятельный маникюр/педикюр, с удовольствием возьмете у мужа деньги и пойдете отдыхать от мужа/ребенка/домашнего быта у мастера ))
при чём здесь? есть ребёнок и работа (свой бизнес) и деньги мне выпрашивать не надо - зарабатываю достаточно и муж не жадный. нахожу время на себя, при желании это не проблема.
Железная тетя• 14 июля 2016
Не жалко. Но не могу найти уже больше года мастера(((( Моя тётенька уехала в Германию, к дочери... Делала обрезной педикюр, бритвой....так, как она ногтики вычищала...ээээхххх... и хватало педикюра миним на месяц... о маникюре вообще молчу- ни одной заусеницы потом.. все перепробованные мастера- нервно курят в сторонке...
175см55кг19лет (она)• 14 июля 2016
Ответ дляBusinka_03
т.е. к стоматологу теперь тоже ни-ни, все сами ))
Я считаю, что проверить дезинфекцую инструмента у мастера маникюра, проще чем у стоматолога, потому как у мастера, вы можете пропросить прямо при вас дополнительно простирилизовать в сухожаре или гасперленовых шариках + побрызгать бацилолом, ВСЕ вы видите, что именно этим простирилизованным инструментом вам делают маникюр, а со стоматологами все сложнее, вылижите с открытым ртом и не видите какой именно насадкой он сейчас работает
+100. Я когда первый раз записывалась к мастеру, к которому хожу уже почти год, сразу попросила, можно когда я приеду ,вы при мне покажите полную дезинфекцию и стерилизацию. Она согласилась без лишних вопросов. При мне налила раствор,выдержала время экспозиции, промыла, высушила, положила в шариковый стерилизатор, потом достала, попшикала дезинфектором и всё. Сказала,что я не первая с такой просьбой)))
советский цирк• 14 июля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
не жалко , брезгую...гепатит ...
+++++++++++
этой пилкой половину Киева попилили
Мамаша в бигудях• 14 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Ко мне на дом приезжает, я ничего не таскаю. А инструменты купила такие же, какими моя мастер работает. И нет проблем. Единственное, когда мастер в отъезде, приходится обходиться без покрытия. Делаю сама себе гигиенический и все. Но это редко бывает.
Коварная Зая• 14 июля 2016
Ответ дляBusinka_03
Вот как раз, когда муж и ребёнок, в моем случае даже двое:)) То очень редко удаётся вырваться. Я это делаю часов в 10-11 вечера. Когда все помыты, накормлены и уложены спать. Я сажусь, включаю телевизор и крашу спокойно ногти. Пробовала посещать салон с ребёнком, то ещё удовольствие. А на выходных и в свободное время всегда находится занятие поинтересней, чем съездить на маникюр. Каждую неделю для меня это анриал, когда была незамужняя и бездетная, вот тогда да, каждую неделю:))
Businka_03• 14 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
тогда поклон вам, я когда нахожу это время - лучше почитаю/погуляю или просто отдохну, но явно не буду красить себе волосы/делать эпиляцию/маникюр/педикюр ))
КонхфЭдкаТузик• 14 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Почему видно, если сама? Я делаю давно сама и маникюр, и педикюр - не то, что не видно, а на уровне, а то и лучше чем после некоторых криворуких мастеров.
Не делаю в салоне не из-за экономии, а по другим причинам: 1. боюсь заразы, 2. не хочу записываться заранее (а к хорошему мастеру очередь), подстраиваться, идти или ехать куда-то каждую неделю. 3. люблю это делать сама. сижу, смотрю телек и делаю в кайф. покрываю лаком тоже безупречно.
На косметику, косметические процедуры, волосы трачу в разы больше, чем тратила бы на маникюр/педикюр в салоне - это копейки.
Вот-вот... Я тоже на стрижку-покраску трачу 1500грн. Дело исключительно в приоритетах, а не в экономии.
Пушка заряжённая• 14 июля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Та моя знакомая ВПЧ подцепила на педикюра
А что такое ВПЧ?
Рыжик-пыжик• 14 июля 2016
Ответ дляViki2907
жалко не так денег , как времени , делаю сама
мне нормально на площадку ходить , а то видела вчера в обтянутой майке. ужасные штаны, фигура кошмар , голова немытая и не расчесаная , макияжа нет вообще , зато педикюр с ромашками )))))
вот это да! или макияж на час работы на лице, а волосы грязные. или ходит с облезлым маникюром, потому, что к мастеру только через пять дней записана, а сама не может - не царское это дело.
Однозначно• 14 июля 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Такая же
Девочки научитесь любить себя! Ногти, косметика, даже мелочи какие то должны быть классными )))) это частичка вас,
Рыжик-пыжик• 14 июля 2016
Ответ дляBusinka_03
мне это не нужно, выше написала почему.
Businka_03• 14 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
при чем здесь не царское, я лучше 2 часа с ребенком на площадке погуляю чем буду сама себе ногти пилить, а мастер за час-полотора быстренько и красивенько все сделает ))
Рыжик-пыжик• 14 июля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
не люблю я когда у меня дома посторонние околачиваются.
вот на массаж, косметологические процедуры езжу, подстраиваюсь (к моему косметологу и массажисту очередь). а ради маникюра/педикюра -нет.
Коварная Зая• 14 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
+1. Я тоже предпочту процедурку волосам, массаж лица, тела, да что угодно:)) В волосы я, наверное, больше всего вкладываю. Поэтому маникюр с педикюром только уже когда припечет:)) Мне мастер отлила какое то средство проф, которое кутикулу разъедает, для европейского маникюра. Так я его капнула, лопаточкой отодвинула и не растёт ничего, плюс я делаю аппартный, от него так не нарастает вокруг как от обрезного. Ничего страшного не вижу в том, что кто-то сам за ручками своими ухаживает:))
Рыжик-пыжик• 14 июля 2016
Ответ дляКоварная Зая
и хорошо, что не стали) я вот недавно была в салоне на покраске волос и стрижке. была одна мамочка с ребёнком. испортили мне весь релакс. так обычно у них музыка, клипы - сидишь расслабляешься. а в тот раз мультитки на всю громкость все три часа, чтобы ребёнка занять пока мама на маникюре/педикюре сидела и брови красила.
Звездолётчица• 14 июля 2016
Денег не жалко, но брезгую. Раньше ходила со своим инструментом, потом пошла на курсы и делаю себе сама, очень довольна! Иногда хожу в салон делать покрытие, если хочу то, что не могу сделать левой рукой.
Девчонки, не жалейте денег на себя! Этого никто не оценит! Я терпеть не могу не ухоженные ноги/руки, многие мужчины смотрят на это в первую очередь
ТихоЯ• 14 июля 2016
денег жалко, делаю сама, недавно сходила к ’МАСТЕРУ’ блин я сама лучше бы сделала, больше не пойду. платить деньги за фе
Рыжик-пыжик• 14 июля 2016
Ответ дляBusinka_03
так я тоже за то же время красивенько делаю и когда это необходимо, а не жду по записи день-два.
и причём здесь лучше с ребёнком погуляю? вы с ним и вместо посещения салона можете погулять в таком случае.
Совбез• 14 июля 2016
Ответ дляпьЯНА
часто на курсы маникюра-педикюра требуются модели. я ходила раз ( сестра просила) цена - 25 грн, педикюр - 35 грн. Там и шеллак делали и наращивание и другие разные маникюры-педикюры. Отлично для тех, кто хочет экономить + бесплатно потом пошла на визаж.
підскажіть де знайти такі курси?
Коварная Зая• 14 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Я взяла его с собой в кабинет, взяла айпад, телефон, наушники. Предварительно договорилась с ним, что он будет сидеть тихонечко, смотреть мультики. Получила утвердительный ответ. Какой там! Через 5 минут, мама, хочу к тебе на ручки, а что это, а вот это и т.д.:))) Ездят только со мной к моему мастеру на стрижку, всей семьей. Это всегда выходной день. Стригутся малые, потом муж выходит с ними на улицу на площадку, а потом уже мной занимаются:))
Рыжик-пыжик• 14 июля 2016
Ответ дляКоварная Зая
я с помощью такого средства делаю уже лет пять, классная вещь. ещё есть более сильное для пяточек - они как у младенца после него.
Бывшая блондинка• 14 июля 2016
Ответ дляГербария
Жаль. Я в Киеве.
Дела всегда в одном и том же месте, только аппаратный, но после того, как мастер поранила на маникюре, больше не хожу. Да и дорого для меня стало, примерно: снятие (80)+ покрытие (200)+ маникюр (250) + чаевые.
А сама себе делать не умею, руки из ж.
Мне повезло, потому что моя мастер живет в соседнем доме (Киев, начало Троещины)
Принимает дома или в салоне.
150 грн маникюр+гель, 170 грн педикюр+гель.
Мне нравится, что она не считает отдельно снятие, стразики и прочее.
Уже года полтора именно к ней хожу.
Принимает дома или в салоне.
Уже года полтора именно к ней хожу.
Рыжик-пыжик• 14 июля 2016
Ответ дляЗвездолётчица
а я без курсов сама себе научилась делать лет с 13. уже так отточила мастерство, что делаю круче любого мастера.
Усатая полосатая• 14 июля 2016
Делаю маникюр сама, я просто не люблю гель-лак, ногтям моим жопа после него, поэтому крашу обычным 2 раза в неделю и лаков у меня около сотни)
ЯспАкойнаЯ• 14 июля 2016
Ответ дляОднозначно
я люблю себя, именно поэтому не хожу к мастеру
миссАрфография• 14 июля 2016
Я не могу заставить себя пойти к мастеру на маникюр и педикюр. Боюсь, подхватить какую-то неизлечимую заразу через плохо обработанный инструмент (гепатит, СПИД). Мне самой делать маникюр - в радость.