Хитрушка-чекушка• 14 июля 2016
Жалко денег на маникюр и педикюр. Есть еще такие?
Очень нравятся ухоженные ногти, но так жалко денег на это. Делаю сама. Иногда даже комплексую по этому поводу, оно же видно, что не у мастера сделаны. Есть еще такие, кто самостоятельно ухаживает за ногтями, покажите если не жалко!
175см55кг19лет (она)• 14 июля 2016
Ответ дляКоварная Зая
Я делаю у мастера аппаратный маникюр и педикюр раз в месяц, а то и больше. И не потому что жалко, а потому что не всегда есть время. Когда есть время, то нет времени и плотная запись у мастера:)) Покрываю раз в неделю сама себе гель лаком.
круто, я очень люблю однотонное покрытие
Редисочка• 14 июля 2016
Ответ дляБаррикадница
павильно, пофигизм - это лучший самодельный маникюр-педикюр
Нет, не правильно! Пофигизм это с паеДками на ногтях ходить, стразиков побольЧе, маникюрчик такой летний - желательно цвета вырви глаз, когда мастера на педике просят только пальчики сделать
и строго только в летний сезон.
Я не понимаю что Вы мне хотите доказать, что я делаю маникюр хуже мастера в салоне? Да слава Богу, не дурой уродилась, да и не велика наука - это ж не доктор медицинских наук, хирург-кардиолог. С таким же успехом можно банщика звать, каждый раз когда подмываться идете!
и строго только в летний сезон. Я не понимаю что Вы мне хотите доказать, что я делаю маникюр хуже мастера в салоне? Да слава Богу, не дурой уродилась, да и не велика наука - это ж не доктор медицинских наук, хирург-кардиолог. С таким же успехом можно банщика звать, каждый раз когда подмываться идете!
Timoshik83• 14 июля 2016
Ответ дляИз Кукуева я
А ведь Вы правы!Ноя такая же,как автор и на хавчик,который съедается в этот же вечер,не жалею, а на себя жалко,хотя возможность пойти к мастеру есть,как поменять мышление?
приоритеты поменяйте ))))кто то любуется своими ногтями -пятками а кто то кайфует(максимум пару дней) от семги свежезапеченный )))каждому свое
175см55кг19лет (она)• 14 июля 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
ага прям по 20 грн.покажите свой маникюр и педикюр.Даже если представить,что она где то нашла такие дешевые насадки,то это говорит только о их низком качестве и все равно их регулярно менять нужно они изнашиваются,про одноразовые пилки,маски,перчатки,дезинфикатор вообще молчу.ваш опус абсолютно не правдоподобен либо мастер начинающий и таким образом руку набивает привлекая клиентов бесплатной работой
Мне нет, смысла вам что-то доказывать) Я нашла для себя мастера, чем и довольна))
Физрукая• 14 июля 2016
Ответ дляБаррикадница
насилуйте себя! это мастхэв! и не ведитесь на ’делаю шеллак сама себе’ - это карикатура!
Если закончить курсы, то вполне не карикатура. Я делаю себе, знакомым и даже подрабатывала этим во время декрета.
Я Главная• 14 июля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
при чем тут эпиляция или она у вас тоже бывает с порезами?
А что у вас крови при эпиляции никогда не было? У меня была-в нежных местах.
Lana_Noice• 14 июля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
да полно таких. Вернее даже большинство. Не переживайте.
ну смотря какая выборка
в больших городах - вряд ли
в селах - да
в больших городах - вряд ли
в селах - да
Ростки жимолости• 14 июля 2016
Тоже сама себе делаю маникюр и педикюр. Конечно, видно что не идеально, но мне занесли грибок однажды под ноготь, лечила долго и дорого. Потому сейчас так вот обхожусь.
Коварная Зая• 14 июля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спасибо. Я и у мастера делаю однотонное. Цветочки, стразики, лепка, френч остался далеко в прошлом:)) Наносилась на нарощенных ногтях.
Мне легче так, самой делать все когда мне удобно, делаю одну руку потом отдыхаю))) педикюр быстрее, маникюр дольше но дома мне как то удобней) высидеть 2 часа для меня очень было сложно, да и мастер которая более менее подошла она вышла замуж и перестала работать. Особенно когда я в поездках то там вообще негде делать ногти, в Испании одни раз сделала это ужас был, а искать наших мастеров мне было некогда. Вот и пришлось самой научиться всему и сама делаю себе коррекцию или заново все ногти)
Все с собой всегда вожу в поездки
Дюймовочка• 14 июля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
вот у меня к стати тоже брезгливость. Даже если свой инструмент принести - в перчатках у нас никто не работает, а кто знает что она делала этими руками. Может перед этим с лишаем кто-то был.
как вы в общественном транспорте ездите? Как тележки катаете в супермаркете? кнопку лифта как нажимаете?
По теме-на педик жалко, на маник нет:)
Katerina_Knows• 14 июля 2016
не жалейте на себя денег.
полюбите себя.
это же приятно все. особенно легкий массажик с кремом))) а красиво как)))
главное, найти своего специалиста.
я делаю аппаратный 2 раза в месяц
полюбите себя.
главное, найти своего специалиста.
я делаю аппаратный 2 раза в месяц
Кы-ы-ы-ця• 14 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
не жалейте на себя денег.
полюбите себя.
главное, найти своего специалиста.
я делаю аппаратный 2 раза в месяц
полюбите себя.
главное, найти своего специалиста.
я делаю аппаратный 2 раза в месяц
фото покажите
Katerina_Knows• 14 июля 2016
Ответ дляMasja
Все с собой всегда вожу в поездки
целый арсенал))
вы уже и сами делать другим сможете, если что))))
Ядвига Юсьлегко• 14 июля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Оспади, где вы отслуживаетесь? Все работают в перчатках давным давно)))
Galina_vinsport• 14 июля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну не знаю, жалко ли мне денег, но я за 38 лет ни разу у мастера не делала ни маникюр, ни педикюр. Ногти у меня хорошие, кутикулы практически нету, мне не сложно сделать самой и руки, и ноги. Разве что дизайном ногтей я не особо увлекаюсь. На ногах - ярко-красный лак, на руках чаще всего прозрачный.
у меня наоборот..
и это мой стандарт по жизни
Радуга-дуга• 14 июля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
А я не делаю из-за того что брезгую. Финансы позволяют
Делаю сама. И мне как то фиолетово кто что думает.
И я брезгую, потому делаю сама
Хотя с огромным удовольствием лучше бы делала у мастера, денег не жалко, не так уж много
Но, из-за брезгливости, приходится самой
Ответ дляKaterina_Kram
целый арсенал))
))) пришлось научится так как все лето всегда в Европе а там ну совсем все другое! Есть девочки там наши работают но где её найти это очень трудно)))
Вот и пришлось научится все самой делать, так как один раз испанка мне сделала я приехала домой и не могла ходить с ними) горбиками все, как у бабы Яги, хотя и говорила ей и форму на фото показала, но бесполезно)
Больше там не делаю вообще а воду все с собой)
Делать другим никогда не делала, это только себе)))
Зефирная попка• 14 июля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
не жалко , брезгую...гепатит ...
и я
зуб сама себе не полечишь, приходится рисковать, а с маникюром справляюсь
Ватный Пупс• 14 июля 2016
Ответ дляБаррикадница
Ничего подобного, у кого руки из ... , у того карикатура. У меня 2 знакомые делают маникюр и шеллак сами просто чудесно, от мастера не отличишь, причем одна только красиво красит, без выпендронов, а вторая со всякими модными сейчас дизайнами, не очень сложными, конечно, но сделано все классно.
Трусиковед• 14 июля 2016
Ответ дляКоварная Зая
а сколько держится? Так чтобы идеально?
Коварная Зая• 14 июля 2016
Ответ дляТрусиковед
а сколько держится? Так чтобы идеально?
Шеллак? Может и 2 недели продержаться, но я через неделю меняю покрытие. Отрастает и уже некрасиво.
Гербария• 14 июля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
ухты , вот это цены. Я бы тоже не пошла, если бы меня поранили
Поэтому я больше и не пошла))
Мастер меня устраивала полностью до этого инцидента (ходила только к ней больше года), и я объясняла, что очень серьёзно отношусь к соблюдению всех санит.норм, обработке инструмента и аккуратности мастера.
Дело в том, что она мне до этого на предпоследнем маникюре поранила один палец, я решила дать второй шанс, после следующего вышла с тремя пораненными пальцами, даже покрывать не стала. И это на аппаратном маникюре! Там же минимальный риск((
Businka_03• 14 июля 2016
Капец!!! что же за неуважение такое к мастерам маникюра, сразу ’дурные деньги’, ’обязательно заразит’? Девочки, я мастер и мы мастера как и доктора, есть порядочные и ответственные, а есть лишь бы как и как правильно выше заметили, лишь бы как может быть и у доктора, а ’камни’ сразу в адрес мастера маникюра.
На счет делаю сама! я и все мои подружки мастера вам подтвердят, что сам себе НИКОГДА не сделаещь так качественно, как сделает мастер, только кучу времени потеряете и ’запаритесь’ и уверена, что намного приятней смотреть ТВ, журнал или слушать музыку - отдыхая!!! пока ваши ручки или ножки приводят в порядок. Мы же женщины, себя нужно любить, холить и лелеять, а не все сами да сами
Просто красавица• 14 июля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Делаю у мастера, у нее для каждого клиента отдельный набор инструментов, дезинфекцию и стерилизацию она соблюдает, работает в перчатках и в маске.
где это и сколько стоит?
175см55кг19лет (она)• 14 июля 2016
Ответ дляПросто красавица
где это и сколько стоит?
это в Луганской обл, маникюр 100,педикюр 150 однотонное, если дизайн,френч и тд ,то дороже
Ангелочек с рожками• 14 июля 2016
А мне противно,что всем одной пилочкой ногти точат.И на щипчики побрызгают,непонятно чем,и в одной ванночке ноги все парят-кто её потом обработает?
Да Щас же• 14 июля 2016
Ответ дляBusinka_03
Я не делаю сама. Сумму озвучила выше. За 600гр только руки делать не пойду. Своего мастера уважаю.