Хитрушка-чекушка• 14 июля 2016

Жалко денег на маникюр и педикюр. Есть еще такие?

Очень нравятся ухоженные ногти, но так жалко денег на это. Делаю сама. Иногда даже комплексую по этому поводу, оно же видно, что не у мастера сделаны. Есть еще такие, кто самостоятельно ухаживает за ногтями, покажите если не жалко!
175см55кг19лет (она)• 14 июля 2016
Ответ дляКоварная Зая
Я делаю у мастера аппаратный маникюр и педикюр раз в месяц, а то и больше. И не потому что жалко, а потому что не всегда есть время. Когда есть время, то нет времени и плотная запись у мастера:)) Покрываю раз в неделю сама себе гель лаком.
круто, я очень люблю однотонное покрытие

Редисочка• 14 июля 2016
Ответ дляБаррикадница
павильно, пофигизм - это лучший самодельный маникюр-педикюр
Нет, не правильно! Пофигизм это с паеДками на ногтях ходить, стразиков побольЧе, маникюрчик такой летний - желательно цвета вырви глаз, когда мастера на педике просят только пальчики сделать и строго только в летний сезон.
Я не понимаю что Вы мне хотите доказать, что я делаю маникюр хуже мастера в салоне? Да слава Богу, не дурой уродилась, да и не велика наука - это ж не доктор медицинских наук, хирург-кардиолог. С таким же успехом можно банщика звать, каждый раз когда подмываться идете!
Timoshik83• 14 июля 2016
Ответ дляИз Кукуева я
А ведь Вы правы!Ноя такая же,как автор и на хавчик,который съедается в этот же вечер,не жалею, а на себя жалко,хотя возможность пойти к мастеру есть,как поменять мышление?
приоритеты поменяйте ))))кто то любуется своими ногтями -пятками а кто то кайфует(максимум пару дней) от семги свежезапеченный )))каждому свое
175см55кг19лет (она)• 14 июля 2016
Ответ дляЗлюка-закусюка
ага прям по 20 грн.покажите свой маникюр и педикюр.Даже если представить,что она где то нашла такие дешевые насадки,то это говорит только о их низком качестве и все равно их регулярно менять нужно они изнашиваются,про одноразовые пилки,маски,перчатки,дезинфикатор вообще молчу.ваш опус абсолютно не правдоподобен либо мастер начинающий и таким образом руку набивает привлекая клиентов бесплатной работой
Мне нет, смысла вам что-то доказывать) Я нашла для себя мастера, чем и довольна))
Физрукая• 14 июля 2016
Ответ дляБаррикадница
насилуйте себя! это мастхэв! и не ведитесь на ’делаю шеллак сама себе’ - это карикатура!
Если закончить курсы, то вполне не карикатура. Я делаю себе, знакомым и даже подрабатывала этим во время декрета.
Я Главная• 14 июля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
при чем тут эпиляция или она у вас тоже бывает с порезами?
А что у вас крови при эпиляции никогда не было? У меня была-в нежных местах.
Lana_Noice• 14 июля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
да полно таких. Вернее даже большинство. Не переживайте.
ну смотря какая выборка
в больших городах - вряд ли
в селах - да
Ростки жимолости• 14 июля 2016
Тоже сама себе делаю маникюр и педикюр. Конечно, видно что не идеально, но мне занесли грибок однажды под ноготь, лечила долго и дорого. Потому сейчас так вот обхожусь.
Коварная Зая• 14 июля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спасибо. Я и у мастера делаю однотонное. Цветочки, стразики, лепка, френч остался далеко в прошлом:)) Наносилась на нарощенных ногтях.

Masja• 14 июля 2016
Мне легче так, самой делать все когда мне удобно, делаю одну руку потом отдыхаю))) педикюр быстрее, маникюр дольше но дома мне как то удобней) высидеть 2 часа для меня очень было сложно, да и мастер которая более менее подошла она вышла замуж и перестала работать. Особенно когда я в поездках то там вообще негде делать ногти, в Испании одни раз сделала это ужас был, а искать наших мастеров мне было некогда. Вот и пришлось самой научиться всему и сама делаю себе коррекцию или заново все ногти)
Все с собой всегда вожу в поездки
Дюймовочка• 14 июля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
вот у меня к стати тоже брезгливость. Даже если свой инструмент принести - в перчатках у нас никто не работает, а кто знает что она делала этими руками. Может перед этим с лишаем кто-то был.
как вы в общественном транспорте ездите? Как тележки катаете в супермаркете? кнопку лифта как нажимаете?
По теме-на педик жалко, на маник нет:)
Katerina_Knows• 14 июля 2016
не жалейте на себя денег.
полюбите себя.
это же приятно все. особенно легкий массажик с кремом))) а красиво как)))
главное, найти своего специалиста.
я делаю аппаратный 2 раза в месяц
coloritka• 14 июля 2016
нет, не жалко
сама не умею.
Кы-ы-ы-ця• 14 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
не жалейте на себя денег.
полюбите себя.
главное, найти своего специалиста.
я делаю аппаратный 2 раза в месяц
фото покажите
Katerina_Knows• 14 июля 2016
Ответ дляMasja
Все с собой всегда вожу в поездки
целый арсенал))
вы уже и сами делать другим сможете, если что))))
Ядвига Юсьлегко• 14 июля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Оспади, где вы отслуживаетесь? Все работают в перчатках давным давно)))
Galina_vinsport• 14 июля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну не знаю, жалко ли мне денег, но я за 38 лет ни разу у мастера не делала ни маникюр, ни педикюр. Ногти у меня хорошие, кутикулы практически нету, мне не сложно сделать самой и руки, и ноги. Разве что дизайном ногтей я не особо увлекаюсь. На ногах - ярко-красный лак, на руках чаще всего прозрачный.
у меня наоборот.. и это мой стандарт по жизни
Радуга-дуга• 14 июля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
А я не делаю из-за того что брезгую. Финансы позволяют
Делаю сама. И мне как то фиолетово кто что думает.
И я брезгую, потому делаю сама
Хотя с огромным удовольствием лучше бы делала у мастера, денег не жалко, не так уж много
Но, из-за брезгливости, приходится самой
Masja• 14 июля 2016
Ответ дляKaterina_Kram
целый арсенал))
))) пришлось научится так как все лето всегда в Европе а там ну совсем все другое! Есть девочки там наши работают но где её найти это очень трудно)))
Вот и пришлось научится все самой делать, так как один раз испанка мне сделала я приехала домой и не могла ходить с ними) горбиками все, как у бабы Яги, хотя и говорила ей и форму на фото показала, но бесполезно)
Больше там не делаю вообще а воду все с собой)
Делать другим никогда не делала, это только себе)))

Зефирная попка• 14 июля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
не жалко , брезгую...гепатит ...
и я
зуб сама себе не полечишь, приходится рисковать, а с маникюром справляюсь
Ватный Пупс• 14 июля 2016
Ответ дляБаррикадница
Ничего подобного, у кого руки из ... , у того карикатура. У меня 2 знакомые делают маникюр и шеллак сами просто чудесно, от мастера не отличишь, причем одна только красиво красит, без выпендронов, а вторая со всякими модными сейчас дизайнами, не очень сложными, конечно, но сделано все классно.
Трусиковед• 14 июля 2016
Ответ дляКоварная Зая
а сколько держится? Так чтобы идеально?
Я тут с краю постою• 14 июля 2016
Ответ дляГубки-уточкой
не жалко , брезгую...гепатит ...
100%
Коварная Зая• 14 июля 2016
Ответ дляТрусиковед
а сколько держится? Так чтобы идеально?
Шеллак? Может и 2 недели продержаться, но я через неделю меняю покрытие. Отрастает и уже некрасиво.
Гербария• 14 июля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
ухты , вот это цены. Я бы тоже не пошла, если бы меня поранили
Поэтому я больше и не пошла))
Мастер меня устраивала полностью до этого инцидента (ходила только к ней больше года), и я объясняла, что очень серьёзно отношусь к соблюдению всех санит.норм, обработке инструмента и аккуратности мастера.
Дело в том, что она мне до этого на предпоследнем маникюре поранила один палец, я решила дать второй шанс, после следующего вышла с тремя пораненными пальцами, даже покрывать не стала. И это на аппаратном маникюре! Там же минимальный риск((
Businka_03• 14 июля 2016
Капец!!! что же за неуважение такое к мастерам маникюра, сразу ’дурные деньги’, ’обязательно заразит’? Девочки, я мастер и мы мастера как и доктора, есть порядочные и ответственные, а есть лишь бы как и как правильно выше заметили, лишь бы как может быть и у доктора, а ’камни’ сразу в адрес мастера маникюра.
На счет делаю сама! я и все мои подружки мастера вам подтвердят, что сам себе НИКОГДА не сделаещь так качественно, как сделает мастер, только кучу времени потеряете и ’запаритесь’ и уверена, что намного приятней смотреть ТВ, журнал или слушать музыку - отдыхая!!! пока ваши ручки или ножки приводят в порядок. Мы же женщины, себя нужно любить, холить и лелеять, а не все сами да сами
Просто красавица• 14 июля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Делаю у мастера, у нее для каждого клиента отдельный набор инструментов, дезинфекцию и стерилизацию она соблюдает, работает в перчатках и в маске.
где это и сколько стоит?
175см55кг19лет (она)• 14 июля 2016
Ответ дляПросто красавица
где это и сколько стоит?
это в Луганской обл, маникюр 100,педикюр 150 однотонное, если дизайн,френч и тд ,то дороже
Ангелочек с рожками• 14 июля 2016
А мне противно,что всем одной пилочкой ногти точат.И на щипчики побрызгают,непонятно чем,и в одной ванночке ноги все парят-кто её потом обработает?
Да Щас же• 14 июля 2016
Ответ дляBusinka_03
Я не делаю сама. Сумму озвучила выше. За 600гр только руки делать не пойду. Своего мастера уважаю.