Хитрушка-чекушка• 14 июля 2016

Жалко денег на маникюр и педикюр. Есть еще такие?

Очень нравятся ухоженные ногти, но так жалко денег на это. Делаю сама. Иногда даже комплексую по этому поводу, оно же видно, что не у мастера сделаны. Есть еще такие, кто самостоятельно ухаживает за ногтями, покажите если не жалко!
На паровозе• 14 июля 2016
мне не денег жалко а подцепить заразу боюсь.
поэтому сама делаю маник. и педикюр.

Вареный лук• 14 июля 2016
Ответ дляЖелезная тетя
Не жалко. Но не могу найти уже больше года мастера(((( Моя тётенька уехала в Германию, к дочери... Делала обрезной педикюр, бритвой....так, как она ногтики вычищала...ээээхххх... и хватало педикюра миним на месяц... о маникюре вообще молчу- ни одной заусеницы потом.. все перепробованные мастера- нервно курят в сторонке...
Если Вы в Киеве, и Березняки удобно, могу дать супер пупер мастера, именно так и делает
Businka_03• 14 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Делаю маникюр сама, я просто не люблю гель-лак, ногтям моим жопа после него, поэтому крашу обычным 2 раза в неделю и лаков у меня около сотни)
Ногтям жопа не от гель-лака, а от криворукого мастера!!!
от обычного лака 2 раза в неделю ногтям такая же жопа как и от гель-лака после криворукого мастера
ЯспАкойнаЯ• 14 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
шикарно
Businka_03• 14 июля 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я люблю себя, именно поэтому не хожу к мастеру
Вареный лук• 14 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Очень красиво.
Ангелочек с рожками• 14 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
супер!
Диверсификация• 14 июля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
А я не делаю из-за того что брезгую. Финансы позволяют
Делаю сама. И мне как то фиолетово кто что думает.
а со своим инструментом к мастеру ходить не пробовали? я купила-ко мне девочка приходит.110 грн маникюр +шиллак
Businka_03• 14 июля 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
а я без курсов сама себе научилась делать лет с 13. уже так отточила мастерство, что делаю круче любого мастера.
Так говорят и мастера салонов с 10ним опытом, пока их не ткнешь носом в качественный маникюр и качественное покрытие, которое и через 3 недели выглядит - отлично!!!

lith_oops• 14 июля 2016
Почти. Мне времени жалко.
мААААсквичка• 14 июля 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Очень красиво, автор,Вы молодчинка!!!!
Блондинка в Шоколаде• 14 июля 2016
Та дорого сейчас такое удовольствие. Мне не хватает один раз в месяц. Купила себе инструмент и делаю сама себе сколько надо и как надо.
june83• 14 июля 2016
Мне жалко. Я отлично умею это сама делать. Даже думала заниматься этим профессионально но по состоянию здоровья-не могу
Волшебная палочка• 14 июля 2016
Ответ дляMasja
Мне не жалко, но не хожу в салоны, так как не люблю там сидеть да и ленивая я к сборам и записям)
Давно ещё сама выучилась и делаю сама себе все. Мастера своего трудно было найти, я противная в этом плане все мне не так не ровно улыбка не та форма) вот и стала делать сама себе.
Мне не нра...
Волшебная палочка• 14 июля 2016
Ответ дляКоварная Зая
Я делаю у мастера аппаратный маникюр и педикюр раз в месяц, а то и больше. И не потому что жалко, а потому что не всегда есть время. Когда есть время, то нет времени и плотная запись у мастера:)) Покрываю раз в неделю сама себе гель лаком.
Ванна Тазиковна• 14 июля 2016
Мне тоже жалко денег на маникюр (хоть могу позволить) и главное время !! как вспомню эти созвоны перезвоны, переносы записи, трата времени, подстариваться под кого-то,высиживание там , дорогу, также мысли про безопасность , как они инструменты эти стерилизуют.
Купила все что надо для гель лака-делаю сама, все аккуратно и красиво получается.

ПЕдикюр иногда делаю в салоне.
Ванна Тазиковна• 14 июля 2016
сейчас еще и подорожал шеллак 300-400грн оставлять..(
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 июля 2016
А мне времени жалко потраченного в салоне, сколько всего можно успеть днем, да и сама я себе лучше делаю чем любой мастер.
После шести ни-ни• 14 июля 2016
Делаю дома сама и маникюр, и педикюр. Финансово позволить себе могу. В каждый свой поход в парикмахерскую(в разных бываю) с ужасом наблюдаю, откуда мастера достают инструменты. Ясное дело, что нормально обрабатывать инструменты могут себе позволить только дорогие салоны, да и то, не очень-то там этим заморачиваются, так как высокая температура затупляет режущие инструменты.
Сестра моего мужа ходит на маникюр на дом - нравится ей играть в русскую рулетку - это ее право.
p.s. Если что - я доктор, и знаю как должны стерилизоваться инструменты.

Ножка• 14 июля 2016
Ответ дляКоварная Зая
Очень красивые!
ZoyaHr• 14 июля 2016
Главное желание это делать. У меня нет желания возиться. Люблю на готовенькое сесть выставить ручки и ножки и балдеть.
После шести ни-ни• 14 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
я тоже делаю сама себе.брезгую салонами..(я медик в стоматологической пол-ке,если бы вы знали что там творится!время дезинфекции не выдерживается,если наборов не хватает! )так я и заработала свой гепатит В.
а в салонах тем-более..
Может у вас и не выдерживается, а я бы свою медсестру разорвала бы как Тузик грелку, если бы она не соблюдала санэпидрежим.
Пупуговка• 14 июля 2016
Мне не жалко,я брезгую
anikabusinika• 14 июля 2016
Да. Сама делаю. Шопопало, но жадность побеждает.
Прилипало• 14 июля 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
даже мне не жалко
у меня другая проблема, туда выбраться
чаще всего делаю сама
тоже не довольна
ну вот мой, уже перекрывать нужно, только позавчера вечером накрасила
Это просто гель такой. Возьмите тертио. После трёх недель копания у мамы в саду . держится как зверь
Вумна вутка• 14 июля 2016
Денег как раз не жалко,но очень брезгую и делаю сама. Гепатит,СПИД - небольшая радость в жизни,знаеет ли..
3@йk@• 14 июля 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
даже мне не жалко
у меня другая проблема, туда выбраться
чаще всего делаю сама
тоже не довольна
неправильно торцы подготовили от того и сколы. маникюр делаю при любых обстоятельствах. 2 года назад сильно заболела, в больнице 4 недели как раз перед больницей сделала гель лак, только выписали пригласила мастера домой, так она мне лежа делала, я тогда сидеть еще не могла. все серьезно было, но гель лак делала дома каждые 3 недели
Рыжик-пыжик• 14 июля 2016
Ответ дляBusinka_03
а я и не заставляю вас верить.
к тому же я знаю как выглядит дорогой салонный маникюр мастера профи, я не сравниваю свой абы с каким маникюром.
кутикула за три недели отрастает в любом случае, то, что лак не облезает то не значит, что маникюр выглядит безупречно, осоенно, если он не французский, а яркий. доже миллиметр отросшего у корня лака выглядит не комильфо.
уж лучше я буде покрывать по мере необходимости чаще, но всегда мои руки будут выглядеть безупречно.
Зажуженная Жужжа• 14 июля 2016
Ответ дляБаррикадница
насилуйте себя! это мастхэв! и не ведитесь на ’делаю шеллак сама себе’ - это карикатура!
что за бред!!! если только руки из Ж
Юпитерная• 14 июля 2016
И я сама делаю. Денег жалко и боюсь порезов.