Исправлялочка• 15 июля 2016

Девочки, помогите, что делать?

Мне 31 год, ребенку (дочке) почти 10 мес. На грудном молоке. Я заболела, сдала анализы, сделала снимок-воспаление легких!!!!!!! Терапевт направляет в стационар, и сказала ребенка дома оставлять и отлучать от груди за полдня. Как быть? Чувствую себя нормально, иногда покашливаю, к крови сказала, что сое большое-40 единиц, а лейкоциты-8. Кто-то сохранял грудное вскармливание с приемом лекарств (антибиотиков)? Как быть?
автор Исправлялочка • 15 июля 2016
Назначили очень сильный аб внутревенно!!! сказали, что могу умереть от плеврита! температуры сегодня нет. была 37-37,4 несколько раз
автор Исправлялочка • 15 июля 2016
ну вот как можно отлучить ребенка от груди за полдня????
Кашка-маняшка• 15 июля 2016
Да,сохраняла знакомая 2 мес. Сцеживайтесь столько раз, сколько кормили ребенка в сутки, желательно молокоотсосом, в ручную очень тяжело удержать количество.
автор Исправлялочка • 15 июля 2016
Ответ дляКашка-маняшка
У меня его нет. Я имела ввиду, можно ли кормить и принимать аб? Я не смогу сцеживаться, молока уже уставленное количество.
Кумушка• 15 июля 2016
Принимать антибиотики и кормить нельзя
irisha-0909• 15 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
бывают какие-то при которых можно, но если доктор назначил и сказал отлучать, значит при этих нельзя кормить
автор Исправлялочка • 15 июля 2016
Ответ дляirisha-0909
Я спрашивала об альтернативе. Они кроме цефтриаксона ничего не знают, как так?
автор Исправлялочка • 15 июля 2016
Я не отлучу за полдня, да даже за день, хотя бы неделю-это как минимум. А неделю ждать без лечения-какой-тогда смысл. Понимаете?
irisha-0909• 15 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
плохо дело! а к другому доктору, к пульмонологу именно может можно попасть как-то. В Киеве есть институт пульмонологии на Печерске
Малая Налегке• 15 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Почему не можете сцеживаться? Молокоотсос можно купить, причём самый дешёвый, ручной... Намаетесь, конечно за минимум неделю АБ, зато сможете ещё кормить детку.
автор Исправлялочка • 15 июля 2016
Ответ дляirisha-0909
Я не из Киева.
автор Исправлялочка • 15 июля 2016
Ответ дляМалая Налегке
Как ребенку отлучить за полдня?
Малая Налегке• 15 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
А ещё вопрос: вы случайно не в Киеве?
irisha-0909• 15 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Я не из Киева.
попробуйте узнать может в вашем регионе есть пульмонолог и к нему можно на прием попасть
автор Исправлялочка • 15 июля 2016
Ответ дляirisha-0909
Есть частный, пошла к нему, а у него кабинет был закрыт, прием после вечера, а я не смогла сегодня пойти-у нас очень холодно, осталась дома. Завтра.
автор Исправлялочка • 15 июля 2016
прием после 6 вечера
irisha-0909• 15 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Как ребенку отлучить за полдня?
получается только резко отлучить.... последний раз покормить и больше не давать и маму не показывать.... если сможете так
автор Исправлялочка • 15 июля 2016
Ответ дляirisha-0909
я просто в отчаянии, дочку не могу така отлучить-я в магазин сходить, она уже скучает, как отлучить за полдня (((((( вот как? врач либо своих детей не имеет и не знает, что такое гв, либо идиотка
автор Исправлялочка • 15 июля 2016
Ответ дляirisha-0909
не смогу!
автор Исправлялочка • 15 июля 2016
Ответ дляirisha-0909
она будет кричать! плакать, это же не 1,5 года ребенку, такая маленькая еше
irisha-0909• 15 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
да, будет....вариант чтоб пульмонолог назначил аб совместимый с кормлением, но не факт что он сможет помочь.... пневмония это ОЧЕНЬ серьезно..... тут о себе надо думать, малышке нужна мама живой и здоровой...... почитайте-послушайте Комаровского про отлучение.... я не поддерживаю, но в таких случаях как ваш не приходится выбирать
автор Исправлялочка • 15 июля 2016
Ответ дляirisha-0909
Малая Налегке• 15 июля 2016
Уже вижу, что нет... не в Киеве в смысле.... Я бы на Вашем месте отправилась со снимками и анализами в стационар к пульмонологу именно в стационар, и объяснила ситуацию.... Терапевты могут перестраховываться самым мощным антибиотиком (который, кстати, могут и не влиять на тот тип бактерий, который вызывает пневмонию - у меня в прошлом году была пневмония с плевритом, сдала бакпасев мокрот с антибиотикограммой -так вот, на сильный антибиотик, который пульмонолог планировал давать после более слабого, бактерии мои не реагировали - были к нему резистентны) Может в Вашем случае можно попробовать и что-то более слабое, что не мешает грудному вскармливанию... Я, например, вышла на Аугментине в таблетках даже не ложась в стационар (детей не могла оставить)
julana• 15 июля 2016
У подруги ребенку было 8 месяцев как случился застой молока и потом нагноение и т.д. короче в результате кормить запретили, потому как кололи антибиотики и прочую ерунду. Сразу перевели на смесь. Вашей крохе важнее здоровая и простите за кощунство живая мать нежели грудное молоко. воспаление легких просто так не ставят и с этим не шутят.
irisha-0909• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
про поход в стационар со снимком полностью поддерживаю
Любительница• 16 июля 2016
Антибиотик назначают дней на 7-10,нужно сожранить молоко,не ленитесь,сцеживайте,а проколоться можно и на дому.
Здоровья Вам.
Пургену мне• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
О, БОГИ! Что вы, яжемамы, носитесь с этим ГВ. Ребенку же не 1 месяц. Сейчас можно оставить только на ночь кормление. А в Вашей ситуации заменить хорошей смесью.
Вам важнее молоко или Ваша жизнь!?!??! А вопрос, о том, что кормить, принимая АБ, вообще никуда не натянешь Автор, Вы таки не в себе.
Пургену мне• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Как ребенку отлучить за полдня?
А Вы сколько раз в день грудь даете? Она у вас ’висит’ на груди в 10 месяцев??? Замените грудь смесью и лечитесь, мамочка. Что значит ’КАК’?
автор Исправлялочка • 16 июля 2016
Ответ дляМалая Налегке
Снимков нет, делали флюорографию, снимок на ПК у них
Малая Налегке• 16 июля 2016
И ещё хочу Вам посоветовать: такое пульмонологи во взрослом стационаре вообще не советовали. Это наш гениальный детский врач ( он зав. реанимацией в киевской больнице) научил - практиковали с ребёнком и сами тоже делаем, когда болеем... Помимо того, что Вы принимаете антибиотик, пьёте сухую откашливающую микстуру по столовой ложке 6 раз в день и АСС200 3 раза в день. После того, как выпили сухую микстуру ждёте 30 мин., потом ингалируетесь с помощью Небулайзера 10 мин (наливаете в него боржоми) после этого необходимо, чтобы Вы легли так, чтобы верхняя часть тела была намного ниже, чем задняя на живот и чтобы кто-нибудь из домашних (желательно с крепкими руками) не жалея отстучал Вашу спину в районе лёгких не задевая позвоночник (у меня муж чередовал: ладонь домиком и кулаками) Всё это время Вы стараетесь кашлять. После этой процедуры я ещё откашливала (такой знаете, грудной кашель, не горлом, а бронхами, ка у курильщиков) до того момента, пока кашель не становился сухим - выходила вся мокрота. Цель - вытащить всю слизь из бронхов и лёгких.... Так спасали от бронхитов и пневмонии нашу малышку, так спасали меня.... Кроме аугментина антибиотика не понадобилось. Пила жидкости очень много.... Через неделю стало намного лучше.