Аноним• 25 августа 2012

ОРЗ у детей - рофилактика и чем лечите ??

чеснок, мёд, малина, лимон, чаи, роветривание омещения, итание витаминное , ......, это знаю! а если в аптеку, то что Вашим деткам помогает?? и что для рофилактики?? может, кому-то "умные" врачи что-то осоветовали??? а то анаферон, имунофлазид, арбидол, афлубин,..., -всё было, может что-то новенькое и ефективное появилось??? спасибо!
verona-84• 25 августа 2012
Не ищите новых лекарств для профилактики... они все до одного места, выбрасывание денег на ветер Вот то все, что вы написали изначально, намного лучше лекарств!

пат• 25 августа 2012
а зачем для профилактики орз аптека? гделогика и здравый смысл?
умные доктора уж точно такую ахинею советовать не советуют
пат• 25 августа 2012
Ответ дляverona-84
обычно авторы таких вопросов среди миллиона ответов находят один малограмотный с перечнем лекарств, радостно хлопают в ладоши и бегут все скупать))
verona-84• 25 августа 2012
Ответ дляпат
я единственный раз повелась на совет педиатра из этой серии на Имунофлазид после перенесенного мононуклеоза.... больше я таких глупостей не совершаю))) все это полная чушь...
автор Аноним • 25 августа 2012
здравый смысл есть! и логика тоже! я написала - мёд, лимон,......, а если уже насморк, кашель,...., дома сидите, в садик не ходите, то тоже мёд??? моим детям народные средства не помогают уже! надо в аптеку идти, но и чаи, травки, малинка ...- естественно!!! зачем сразу нападать, смысл, логика?????? и я не хлопаю в ладоши, а делаю вывод грамотный, в отличии некоторых
автор Аноним • 25 августа 2012
Ответ дляverona-84
доктора советуют иногда не подумав
verona-84• 25 августа 2012
Ответ дляElena_ck
не обижайтесь) просто я, видя своих знакомых, которые дают такие препараты детям, сделала вывод, что они не помогают для профилактики... сюда же еще можно бронхомунал записать тоже... Знакомая дает его курсами ребенку, а он все равно болеет бронхитами, ларингитами...
пат• 25 августа 2012
для меня профилактика!!!!!! ОРЗ и аптека - это ахинея ахиней на азинею помноженная. И никакая логика с выводами тут не поможет. А ЕСЛИ у вас УЖЕ такая ситуация, что дети перманентно больные и справится самостоятельно (т.е мед, помыть пол и погулять) вы не в состоянии, то ваше обратится на форум за советами по ЛЕКАРСТВАМ (потому как врядли вы в этой темке по аптечным шампуням и зубным пастам советов ждете)...то это не просто ахинея..это повод пойти и полечить мозги. себе.. у взрослого доктора..
Вы извините за несколько резкий тон..но о каких выводах вообще может даже пытатся говорить человек (мать при этом), который подобный вопрос задает на форуме?
ПС. Лечите своих детей чем хотите...я всегда в таких случаях дубаю об одном..дай бог, эти недолеченные заботливыми мамами нещастные дети не станут моими неветсками и затьями
--Елена--• 25 августа 2012
Ну не знаю как для профилактики заранее ,но то что Анаферон пресекает развитие это точно!Давала меньшей ,когда переболели всей семьей она единственная не заболела.Чуть посопела и все.Раньше капельки были интерферон он помогал хорошо,я капала ребенку в носик и в садике мы не болели.Прививку еще от гриппа делали старшей правда давно ,но не ожиданно даже для меня она реально помогла ,ребенок отходил в садик год ниразу не заболев,но то-ли нам так повезло то-ли совпадение но после прививки на 2 день начинается сильный грипп ,температура кашель насморк,все проходит через 2 дня.

v.balabuha• 25 августа 2012
Ответ дляпат
Как-то немножко громко. У вас или деток нет, либо к счастью ВЫ не болеете. Поделитесь рецептом. Представляете, скольким деткам вы спасете здоровье. им маленьким и не очень.
inaka• 25 августа 2012
Ответ дляпат
Девушка, вы реально грубы, причем необосновано. Зачем так? Обижать просто так людей, не вариант
автор Аноним • 25 августа 2012
Ответ дляverona-84
я не обижаюсь!!!!что Вы!!!! вот так и я - всё делаю без аптеки!ВСЁ! и всё-равно болеют детки! и приходится в аптеку ходить!!!!
автор Аноним • 25 августа 2012
Ответ дляпат
Какая Вы всё-таки!!!ужас! не Вам меня судить! я спросила-какие препараты помогают Вашим деткам!!! что Вы роздули про меня ????? не пишите тут!!! и лицо злое у Вас! да, не дай Бог!!!!!
автор Аноним • 25 августа 2012
пат - Вы не понимаете!!!!! не грубите!!!!! с Вами такой или вообще кто-то женится и выйдет замуж за Ваших детей!!! Вы же зятя и невестку съедите!!!! и вообще здесь не пишите!!Вас тут не любят!!! все осуждают! если Вам всё-равно,то пойдите ехинацею лучше посушите(не забудьте о том, что она вредная!) и притензии - что на форуме писать!!! да тут с такими как вы ничего писать нельзя!!! подумайте- куда Вы попадёте : в рай или в ад???? Удачи Вам!
orachka• 25 августа 2012
Просто деткам дают то ,что назначил врач, а не насоветовали на форуме.Своим детям имуностимуляторы не даю, при ОРЗ проветривание,неделя дома, промывание носа и симптоматически по ситуации, то что назначил врач.
автор Аноним • 25 августа 2012
Ответ дляorachka
на форуме послушаю, а у врача посоветуюсь! так как я с районного центра, и у нас врачи много не знают, назначают одно и тоже всем вряд! я новенькое что-то узнаю и у них спрашиваю, они круглыми глазами смотрят-потом через время оповещают- какое это препарат! разузнали! и говорят тогда подходит или нет!