Чеширская кошечка• 17 июля 2016
Вы даете детям вареную кукурузу?
Я давала в прошлом году( было 2 года), уже давала в этом году, и тут услышала, что кукурузу детям категорически нельзя. Точной причины не знаю, что-то типа будет заворот кишок, и нельзя прям до 7 лет минимум. Если даете, то с какого возраста?
Результат:
вже голосів:
99 (95.19%)
Даю
5 (4.81%)
Не даю
Карамелька• 17 июля 2016
Даю, но она не ест)) Это какой вариант?
Какой заворот кишок? Меньше слушайте всякого бреда. Пучить может, это правда.
Берегу и стерегу• 17 июля 2016
3 года младшему,ест.Не слышала о заворотах.
А у бабушки мы в детстве ели кукурузу чуть ли не с пеленок,по крайней мере сколько себя помню,и все отлично.Нас 7-ро внуков ,если что.
Чеширская кошечка
• 17 июля 2016
Ответ дляКарамелька
Даю, но она не ест)) Это какой вариант?
обсуждали мамочки на другом форуме, мол кукуруза - такое зло!!! И желудок может остановится, и того похуже... а моя ела бы ее ведрами)))
60 метров сметаны• 17 июля 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Ведрами даже паровую брокколи вредно. От 1-2 качанов в день ничего не будет.
Чеширская кошечка
• 17 июля 2016
Ответ для60 метров сметаны
ну это я, конечно, утрирую, но съедает 3шт и просит еще)))
бЭйбА• 17 июля 2016
Это грибы нельзя до 7 лет. А кукурузную кашу дают и годовалым детям. Отварную кукурузу тоже можно с 3 лет так точно.
Скокмоно - стокнуно• 17 июля 2016
я раньше покупала Бондюэль - просто ложками ее ели, потом в качанах пошла, стала давать, ребенок просит, никакого заворота кишок или чего там - нет ... даю с 4 лет
пАлАвинкА• 17 июля 2016
Ответ дляНочка
Кукурузу даю, а горячую выпечку - нет.
а при чем горячая выпечка?
Бред какой-то. Пусть ребёнок ест, если ему нравится. Я своему давала в 2 года, никакого заворотка. Это от свежей сдобы дрожжевой может заворот быть, если горячим есть, но и тут я не верю. Ещё по школе помню, как мы косички с сахаром на перемене по 25 копеек покупали и ели их чуть ли не горячими, потому что они свежие очень вкусные были.
Бесстыдница• 17 июля 2016
а вот я кукурузу плохо перевариваю, но правда в основном консервированную, вареную нормально. только мне на минутку уже 30.
так что думаю все очень индивидуально. помню в детстве рассказывали что нельзя горячую жареную рыбу есть, желудок станет, а я только такую и ела и нормально.