Думы мои думы• 18 июля 2016
Прошу помочь разобраться в очень не простой ситуации. Умные девушки, помогите.
Коротко так, есть я и мои дети, мой ребенок от второго мужа, мой ребенок от третьего мужа и ребенок третьего мужа все живут со мной. Муж бывший уже два года со мной не живет, живет за границей.
Его первая жена, через два года семейной жизни убежала с любовником, ребенка бросила. Он воспитывал сам, она не имеет род.прав на ребенка.
Бабушка его бывшей (не теща) хотела видеть ребенка он был против, но я настояла. Он стал разрешать, потом мы расстались, но ребенок бывал у бабушки. Примерно год назад, блудная мама, вернулась. Ребенку уже 9 лет, она не видела ребенка 7 лет. Я не знала, что она живет у бабушки и общается с ребенком, ребенок проговорился мне. Я рассказала бывшему он взбесился и запретили мне пускать ребенка к бабушке. Я перестала, бабушка иногда могла приехать к нам.
Но мама ребенка, начала настаивать на встречах, просит, умоляет, плачет, стоит под калиткой, общалась с ребенком через забор, была попытка выманить ребенка из двора.
Я рассказывала мужу, он звонил ей и угрожал, она умоляла его простить ее и умоляла разрешить видеть ребенка, но он отказал.
Она снова начала меня просить, плачет, давит мне на жалость.
Я не знаю, что делать, вроде и жаль ее, а вдруг она не раскаивается, а просто преследует какие то цели. Украсть ребенка и требовать выкуп или настроить ее против нас, короче в голову лезет всякое.
Прошу у вас независимой оценки ситуации. Всех благодарю заранее.
так, опросик для себя.
Результат:
вже голосів:
434 (61.39%)
я уверена, люди не меняются!
273 (38.61%)
я уверена, люди меняются!
Светка-пипетка• 18 июля 2016
Ответ дляДумы мои думы
ребенок не нуждается, она не даст больше нас это точно.
Мама не производит впечатление крутой, скорее побитой собаки и я подумала, может она жалость хочет вызвать у ребенка. Как думаете, может ребенок в 9 лет жалеть чужого ей человека?
для ребёнка - курить - это круто,
ездить куда вздумается и с кем вздумается - тоже круто..
кружить мужикам головы и т.д..
Думы мои думы
• 18 июля 2016
Ответ дляКотик-Пупсик
я это все пониманию. кстати опеку нужно было оформить уже давно. вы никто ребенку и по сути не можете принимать решения.
а учитывая то обстоятельство,что отец ребенка с вами в разводе и проживает в другой стране( а по другому можно сказать - бросил ребенка на чужую тетку у которой на ребенка никаких прав нет), то не известно на чьей стороне суд будет ..... на стороне родной матери или чужой тети и отца переложившего свои обязанности на эту саму чужую тетю ....
вы, правы спасибо. Буду с ним говорить про опекунство.
Мы только недавно развелись, до этого просто не жили вместе. Он просто такой не правильный какой то...
Сейчас живет с двумя любовницами.
. Но, у него есть положительные качества.
Сейчас живет с двумя любовницами.
Думы мои думы
• 18 июля 2016
Ответ дляИнтимная
Автор, как я понимаю ваш бывший муж парень еще тот, вы как женщина очень мудры, это позволило вам расстаться с ним по доброму и при этом еще и получать от него обеспечение. Но если Вы будете общаться с мамой девочки, то он начнет мстить и вам, ребенок то отнего есть у вас?
да, есть. Мой масичек самый маленький, 4 будет в ноябре.
парень еще тот, это вы точно подметили. Но он из тех кто не бросает детей. Квартиру мне подарил.
Я в ней не живу, у меня свой личный дом, хотя ремонт под ключ он мне сделал, в общем многое было, но не срослось у нас.
Думы мои думы
• 18 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
Ну а ребёнку еще раньше нужно было рассказать, что никто не имеет права к ней прикасаться...
я и подумать не могла, что у бабуки живет ее внучка! Ей за 70 все время одна жила, я на нее очень злая.
Думы мои думы
• 18 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
для ребёнка - курить - это круто,
кружить мужикам головы и т.д..
она у меня еще ребенок такой, в куклы играет какое курить. У нее горло слабое, ей нельзя курить.
Ездить ей не на чем, она в моей машине курила, не могла не курить плакала и курила, хотя я ее просила, она вышла потом и я за ней.
Она не понятная, не могу ее понять, хотя дурой себя не считаю.
Ответ дляДумы мои думы
нет. Он отец, я не могу отправить ребенка к нему он живет другой жизнью, понимаете он не справится с ней и еще что то случится с ней. Не могу.
я бы на Вашем месте оформила опекунство. Особенно, если хотите оставить ребенка при себе. Мало ли что ей взбредет в голову... если не дура, то вполне может пойти в суд.
Думы мои думы
• 18 июля 2016
Ответ дляMyMiracle
обязательно начну этим заниматься.
Муж ее предупредил, как только она рыпнеться он ребенка увезет к себе. И я ее просила ничего не делать, он такое может сделать и что с лапушкой будет без меня, я этого не хочу!
Думы мои думы
• 18 июля 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Мама у нее есть, это та кто воспитывает... а женщину которая бросила свою 2х летнюю дочь и 7 лет о ней не вспоминала...мамой назвать никак нельзя....
спасибо.
Оле Лукойе• 18 июля 2016
Ответ дляДумы мои думы
да, оставил.
Я ее растила с 3х лет. Он такой человек, что ему лучше одному.
Т.е. ребёнка бросили и мать и папаша, чем он лучше неё? Потом ребёнок и его подпускать к себе не будет, когда тот поймёт что ценность не он, а дети. я так понимаю он двоих детей бросил и с бж и с Вами общий ребенок есть?
Поговорить с этой горе мамой и пусть ответственно решит для себя и ради ребёнка нужна она ли в её жизни, если это временное явление , то пусть не берет грех надушу и не делает хуже своему дитю.
Светка-пипетка• 18 июля 2016
Ответ дляДумы мои думы
Я о том, что то что вы видите и смотрите на это с жалостью, то ребёнок может думать, что это круто... Насмотрятся дети фильмов и воображают себе о свободной и крутой жизни когда можно всё делать и тебе за это ничего не будет...
Моя дочка смотрит на парней с тонеллями и татуировками, серьгами в носу, с волосами крашеными и обтягивающими брюками-стрейч и говорит, что это круто... а еще мечтала свои волосы в розовый цвет выкрасить... По-этому то, что где-то там и не такое как все для детей очень заманчиво..
Ответ дляДумы мои думы
обязательно начну этим заниматься.
я бы в этой ситуации этой женщине сказала бы, что если действительно любит ребенка, то пусть не рвет ему душу и не появляется пока. пусть подождет совершеннолетия ребенка и там, уже созревшей личности пусть все объясняет.
А сейчас пусть решает вопрос с отцом дочери, договаривается с ним. А вы не можете перечить его мнению, плюс ребенок очень взбудоражен.
Думы мои думы
• 18 июля 2016
Ответ дляОле Лукойе
он общается и обеспечивает своих детей, а она 7 лет даже не интересовалась ей, ваши сравнения не уместны. Ребенок живет у меня ей со мной очень хорошо.
Уже и говорить с ней боюсь, не могу решить как и о чем.
No problems• 18 июля 2016
Люди меняются, но есть вероятность, что она изменилась в худшую сторону. Но вообще-то как мне кажется, это больше дело вашего бм. Или вы ребенка усыновили\под опекой?
Думы мои думы
• 18 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
мы недавно покрасили спе.краской ей розовым цветом волосы :), мы все делаем.
Но, вы правы биомама может ее заинтересовать чем то новым, если я разрешу им видеться.
СирОжино пирОжино• 18 июля 2016
Ответ дляДумы мои думы
да, оставил.
Простите... а зачем Вам чужой ребенок от давно бывшего мужа?
Думы мои думы
• 18 июля 2016
Ответ дляNo problems
нет ничего. Она со мной живет 6 лет и я не могу не переживать и не заботится о ней.
Ненавязчивый синтезатор• 18 июля 2016
Ответ дляДумы мои думы
если надо оформим. Я не могу так просто ее отдать, она мой ребенок.
Если так, зачем травить ребенку душу. Я так понимаю, биологическая мать ничего не добьется, ваша семья приложит к этому усилия. Оградите дочку от нее по возможности. Я поняла, у вас дом, так что сменить жилье-не вариант. Поговорите с ней, объясните, что дочь счастлива, пусть не рушит ее жизнь. Вообще не простая у вас ситуация. Держитесь.
Думы мои думы
• 18 июля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
а куда ее девать?
Отдать папе который живет за границей с двумя любовницами.
я в ответе за нее, она очень хороший ребенок и я ее люблю. И не хочу причинять ей страдания.
СирОжино пирОжино• 18 июля 2016
Ответ дляMyMiracle
ну кому то и свои дети не сильно нужны.. как родной матери девочки.... а у кого то присутствует и сердце, и материнский инстинкт
Причем тут это...
У автора и ребенок от второго мужа, и от третьего... Им нужнее автор как мама... а не распыляться автору еще и на чужого ребенка, кстати, совсем не сироту!!! прошу это заметить!
Думы мои думы
• 18 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
спасибо.
Думаю, вы правы буду настаивать что бы она не мешала нам жить.
No problems• 18 июля 2016
Ответ дляДумы мои думы
Это понятно, вы к ней привязались скорее всего. Но юридически этот вопрос должен решить отец или опекун. Если бывшая мать нервирует ребенка и причиняет ему тем вред, есть законные способы оградить малышку от нее и запретить приближаться к ребенку. Это должен сделать отец. Он же не хочет отдать дочку бж? Плохо, что вообще рассказали девочке, это стресс для нее, бабуля тоже не айс.
СирОжино пирОжино• 18 июля 2016
Ответ дляДумы мои думы
а куда ее девать?
Автор... простите за такой вопрос... А папа ребенка содержит материально своего ребенка, который живет с Вами?
Просто дети растут... И Ваши дети (не надо только говорить, что они воспитаны не так и не такие...), когда будут в чем-то ущемлены, выскажут Вам, что если бы не было ее... то у них было бы всего больше... Просто я действительно не понимаю, зачем Вам это все...
Ответ дляДумы мои думы
еще я думаю, если бы у нее в самом деле взыграло бы материнское сердце.... вот я на ее месте просто выкрала бы ребенка еще у бабушки.
А так она явно в каком то неадеквате и не определилась по жизни что ей надо
тут или мать, или не мать.... а то ей видите ли пообщаться хочется. Для ребенка мать - это целая вселенная, а не пришла поболтала, пообнимала и пошла дальше по своим делам.
Мать так вцепится зубами и никому не отдаст. А это просто травмировать ребенка неопределенностью.
Думы мои думы
• 18 июля 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
Причем тут это...
я своих детей всех очень люблю, я уже писала что врать не буду и говорить что люблю одинаково, но девочку очень люблю я ее вырастила и выходила.
Она вроде и не сирота, но как оказалась особо некому не нужна.
СирОжино пирОжино• 18 июля 2016
Ответ дляБерюковна
первый второй третий муж, все дальше не читала
Да... Бывает и такое... )))
Превратности судьбы...
Там где трое... там и 4 может быть ))) Се ла ви...
Превратности судьбы...
Думы мои думы
• 18 июля 2016
Ответ дляNo problems
бабка естественно для внучки все делала, она ее любит и хотела что бы дочка с ней жила, по этому мы сейчас с ней прекратили все общение.
Муж, оградит, заберет ее и увезет...я этого не хочу. Буду оформлять опекунство.
No problems• 18 июля 2016
Ответ дляДумы мои думы
спасибо.
Может вам оформить хотя бы опеку над девочкой? Будете ее законным представителем. Да еще и пособие вроде положено будет
Ответ дляСирОжино пирОжино
Причем тут это...
при том, что у кого то широты души и на одного ребенка не хватает. Раньше вообще по 5-10 детей воспитывали. А у автора всего 3 ребенка.
Как так вырастить ребенка почти с пеленок и отдать какой то тетке с трясущимися руками, которая не пойми где 7 лет пропадала.