Туфли в чешуе• 18 июля 2016

Продавцы--а вас так тупо и глупо разводили? Или мне одной так везёт на недалёких

Интересует ваше видение ситуации. Сижу и просто слегка в шоке с человеческой наглости и глупости. И как-то смешно. Ну как так? Ну на что вообще расчёт?
Договорились с девочкой о продаже тунички.
Переписка с Одноклассников, прилагаю её сюда, копируя :)
Итак:

"Я.--
Тунички не в наличии, все на складе. Когда надумаете выкупить--оплачивайте, и склад вам высылает. Здесь брони нету.

Покупатель:--
А сколько ждать?

Я:--
Если укрпочтой--склад высылает раз в неделю (в основном по пятницам). Если Новой Почтой--то каждый день, кроме пятницы, субботы и воскресенья.

Покупатель:--
Ну если я оплачу в понедельник сразу мне отправят?
Или вам,а вы мне?

Я:--
Вам отправят во вторник или среду тогда :-) Это если Новой Почтой. Мне не будут отправлять. Вам напрямую.

Покупатель:--
Хорошо
Завтра оплачу терминалом

Я:--
Ок. Добавьтесь в друзья, чтобы я вас не потеряла :-)

Покупатель:--
Все спасибо большое

Я:--
Писать реквизиты? И куда делать доставку--напишите адрес доставки :-)

Покупатель:--
А да точно
просто ребёнок мозги делает забыла совсем
Татьяна--Одежда и Обувь Днепр
Карта приват-банка 41*************** , Ш***(имя держателя карты)

Покупатель:--
Хорошо адрес попозже напишу

Я:--
Ой, а мне жара мозги делает. Сижу умираю уже от жары. Куда бы залезть :-)))

Покупатель:--
Да жара тоже не очень((А почему вы на море не едите?

Я:--
У нас в этом году "прогул" :-) Ну и сколько там на море--неделя, две...а дальше--опять мучения :-) от жары :-)

Я:--
Ну да)

Сегодня

Покупатель:
Здравствуйте,Таня оплатила в 15:43

Я:--
Ой--напомните пожалуйста. что именно было у вас в заказе
А то я с вами так попереписывалась, дети мозги забили и забыла записать :-D

Покупатель:--
туники пляжная гипюр

Я:--
Ага--точно. :-)
Напишите сумму, какую оплатили, чтобы я сверилась (сверюсь после 18:00, как муж приедет с работы :-)

Покупатель:
130 грн

Я:--
Хорошо, спасибо.

Покупатель:--
не за что)

Я:--
Сверюсь и вам напишу

Покупатель:--
да жду

Я:--
А вы не написали--куда делать доставку

Покупатель:--
сейчас начинаю писать

Я:--
ок :-)

Покупатель:--
(адрес доставки)

Я:--
ФИО получателя?

Покупатель:--
К***** Валерия Александровна

Я:--
ок

ЧУТЬ ПОЗЖЕ:
Я:--
Валерия--я не увидела вашу сумму почему-то. А вы оплачивали как? Через терминал или в приват-24 ?

Покупатель:
Терминал
Я все оплатила только чек не брала
Я подумала что все нормально будет

Я:--
Терминал приват-банка?

Покупатель:--
Ну да

Я:--
С терминала приват-банка деньги быстро всегда заходят, но денег нету...Я подумала. может вы с другого терминала оплачивали. Но на счёт деньги не зашли

Покупатель:--
Ну как так?Я все правильно написала ровно 130 грн + там комиссия была

Я:--
Связывайтесь с банком--объясняйте им ситуацию. Я в этом случае ничего не могу сделать--так как я не плательщик. Они вам должны разъяснить. У меня нету денег до сих пор. хотя уже позаходили оплаты девочек, которые после вас намного позже оплачивали.

Покупатель:--
Минуту
(прошло максимум 2 минутки, и снова пишет):

Я позвонила мне сказали что деньги давно поступили на счёт Ш******* сказали что бы вы внимательно просмотрели или вас просто обманули(как мне сказали)

Я:--
:-) Извините--но кто вам сказал и как? Я смотрю на выписку--вашей оплаты нету.
Смотрю на выписку именно Ш***** :-) Не на свою же выписку я смотрю :-)
Куда смотреть внимательнее, если за сегодня несколько платежей и в ваше написанное время даже примерно нету ни платежа. ни суммы такой. Если оплата есть--она есть.

Покупатель:--
Я позвонила в Приват со мной разговаривала Екатерина она сказала что деньги на счёт поступили 15:44 Получатель:Ш******* я у неё спросила,Екатерина а что мне делать если продавец говорит что нет оплаты она мне ответила пусть может ваш продавец внимательно посмотрит у нас в компьютере все четко написано.
Что оплата поступила
Или ваш продавец вас обманывает
Я ей объяснила ситуацию что чека я не взяла ну я его взяла но я все вроде посмотрела всё верно и выкинула его она мне сказала номер счета и сказала что завтра если вы не найдёте оплату то могу подойти в приватбанк и забрать свою сумму пока она не куда не ушла:-( :-(
Ну что?
Ладно я завтра заберу деньги
Вы мне что то напишите?

Я:--
Это уже просто смешно. Я общаюсь с банком достаточно часто. Чтобы банк дал какую либо информацию--нужно много чего рассказать о платеже. Это первое. Второе--если бы вы мне оплатили=--то банк 100% вам бы не предложил прийти и забрать деньги как вы сказали "пока они никуда не ушли"--это абсурд полнейший :-) Ок. Давайте мне ту информацию. которую вы предоставили банку: номер терминала, как минимум, и прочие данные: точное время (ок--вы мне его написали, но как вы его можете знать без чека?)--и я буду прояснять :-) Вы или слииишком молодая, или слишком "неопытный начинающий мошенник, рассчитывающий, что я в потоке заказов не проверю вашу оплату. Эх--да не тут то было :-)
И что ознаает ваше: НУ ЧТО? Что может быть? Если бы я увидела ваш платёж, я бы вам написала--деньги вижу. ВСЁ. Их нету. И кажется вы прекрасно об этом знаете :-)))
А вообще теперь уже мне интересно--давайте все данные по платежу. буду я банку звонить и прояснять, где они и был ли платёж

Покупатель:--
Короче что я вам должна рассказывать не ну это вообще ещё начинать рассказывать что я мошенник да я нормальный человек я позвонила в банк своей знакомой она сказала чтобы я завтра пришла в банк она мне дала номер счета я к ней завтра иду.все удачи вам в продажах не хочу иметь с вами дальше дело

Я:--
Жеееесть. Девушка--я сижу сейчас улыбаюсь со всего, что вы написали. 1001 подтверждение ваших лживых слов. И как минимум: человек, который оплатил деньги и получатель их не получил--так себя не ведёт, а наоборот заинтересован в том, чтобы деньги нашлись :-) Далее не вижу смысла с вами вести диалог: или вы прилагаете усилия к поиску денег (для этого мне как минимум нужна вышенаписананя мною информация по вашему платежу), или я делаю вывод, что денег просто не было и всё это ЛОХОТРОН с вашей стороны.

Вот такой диалог. Далее мне просто перестали отвечать :)))
Написала, чтобы вы девочки всегда сверялись с выпиской, даже если нету времени, очень заняты.
Люди у нас есть мягко говоря "не очень честные" (в кавычки хотелось кое что другое написать, но не буду.
RealO• 18 июля 2016
может ей дети сделали нерввы и она деньги всунула не в терминал, а в ящик укрпочты, например?
Древо жизни• 18 июля 2016
Ну и накатали )

Кому интересно, могу вкратце пересказать: покупатель утверждает, что оплачивала через терминал - продавец не видит суммы.
Наполеон Бонапарт• 18 июля 2016
прикольно!))
особенно умилило, что что-то ей сказали по телефону , что-то - знакомая из банка)))
и всё это без главного виновника торжества - без чека!!!
Древо жизни• 18 июля 2016
А вы не задумывались, что человек мог и оплатить через терминал, просто ’что-то пошло не так’. Я с такой ситуацией еще не сталкивалась, но читала , в частности и на этом сайте, что суммы иногда не доходили до адресата.
Людмила-МаЕшики• 18 июля 2016
Не разводили но такие истории слышала здесь не раз.
princess_Sofi• 18 июля 2016
Була схожа ситуація. Покупець тільки через приват24 оплачувала, потім подивилась в себе, що платіж чомусь не проведений
Древо жизни• 18 июля 2016
Хотя такая фраза ’Короче что я вам должна рассказывать не ну это вообще ещё начинать рассказывать что я мошенник да я нормальный человек я позвонила в банк своей знакомой она сказала чтобы я завтра пришла в банк она мне дала номер счета я к ней завтра иду.все удачи вам в продажах не хочу иметь с вами дальше дело’ даже для юной девушки, не имевшей опыта перевода через терминал, слишком странная. Склоняюсь тоже, что это был неудачный развод.
автор Туфли в чешуе • 18 июля 2016
Ответ дляДрево жизни
Понимаете--когда деньги не доходят до адресата, то отправитель денег как минимум очень заинтересован в том, чтобы их найти. Я готова была помогать в поиске--но в ответ получила не очень приятные изречения (вы читали в переписке) А как итог--меня занесли в чёрный список.
Вот если бы у вас потерялись деньги--вы бы обрывали так радикально связи с получателем денег? Или приложили бы усилия для их поиска?
Kanapelka• 18 июля 2016
у меня такое было, только диалог наааамного короче: я деньги переслал, добавьте в покупели. добавила. сижу жду деньги. на 2 недели пропал, пишу человеку 7 денег нету, дайте подтверждение платежа, давайте искать! молчок. потом появляется, вы не выкупили мой товар?? но я же переслал деньги! вы мошенник *я то есть :))) Негативный отзыв и опять пропал. отакэ! что это было - непонятно, только рейтинг хотел кто-то испортить, видимо..
у вас тоже на авось трюк был сделан.
автор Туфли в чешуе • 18 июля 2016
Ответ дляprincess_Sofi
Это вообще классика жанра. Та же цель--прокатит--значит вещи на халяву получу (рассчёт на то, что в запаре можно просто не уследить, у меня страничка раскрученная и там тусуется очень много девочек и заказов много. Думают--что я вряд ли в потоке так щепетильно сверяю суммы.) А не прокатит--можно всегда сказать, что глюк в привате (как вариант). Бесит если честно такое. Где же совесть.
Молчалка• 18 июля 2016
у меня была подобная ситуация
девочка с хорошим рейтингом на кс делает заказ на сумму более 2000
но просит бронь на 3 недели, т.к. едут на море
соглашаюсь, т.к. всё равно покупателей не было, но прошу предоплату, чтобы наверняка оставить за ней этот заказ
проходит неделя, может чуть больше
пишет - оплатила 400 грн. через терминал
проверяю денег нет, пишу ей, чтобы дала фото чека или информацию с него
в ответ игнор
проходит ещё несколько дней - пишу ей снова, что деньги так и не зашли
она правда ответила сразу, что будет звонить в банк и выяснять
ещё несколько дней проходит, снова пишу ей - отвечает, что мол деньги где-то зависли и должны вернуться к ней на карту
ну ладно думаю, бывает наверное и такое
и тут ещё через неделю пишет, что простите от заказа отказываюсь, т.к. бабушка купила нам такое же без её ведома
эмоции зашкаливали просто...
так и не поняла, шо цэ було
Сорока белобока• 18 июля 2016
На прошлой неделе была такая ситуация -оплачивала ч-з терминал привата, чек был, а продавцу деньги зашли гораздо позднее, в банке объяснили, что был сбой в системе. Тоже пришлось поволноваться.
Древо жизни• 18 июля 2016
Ответ дляРепетиторша
Честно, я конец уже читала по диагонали. Сейчас прочла внимательно последние абзацы - да, соглашусь в вами - развод.

По теме - нет, так тупо не разводили.
Были когда-то просьбы отправить товар до оплаты , мол, маленький ребенок, не могу подойти к терминалу. Отправьте, а я завтра, зуб даю, вам перечислю деньги.

Из последнего: девочка просила отправить деньги на телефон, т.к. якобы сумма несущественная (около 200 грн.) Оказалось, что она промышляла мошенничеством. Видимо, нужен был номер, дабы войти в Приват.
автор Туфли в чешуе • 18 июля 2016
Короче--меня добавили в чёрный список :))) Бедный неопытный мошенничек--мне её аж жалко, так лохануться.
Хочу сделать скрин её странички и запостить на всеобщее обозрение. чтобы девчки, которые продают там в Одноклассниках, не нарвались на неё.
Укуси меня• 18 июля 2016
Муж пополнял мне карту на 150 грн, банкомат завис, деньги забрал и все. Муж звонил на горячую линию и потом ему вернули деньги на карту, которую ему пришлось оформить и по времени недели две.

Но вас автор, явно разводили
Изподтишка• 18 июля 2016
В моей практике был случай, когда я оплачивала через терминал, и он не выдал чек, но было написано: операция по переводу денег будет произведена в течение 3 рабочих дней. И действительно, деньги моему продавцу зашли только через 3 дня на карту. Была ситуация, что через Приват24 делаю 3 платежа, пишу об этом продавцам, двое отвечают: да деньги есть, третий говорит - нет денег, у меня шок... захожу повторно в Приват 24, а один платеж написано - ’отменен’. Фиг его знает, что у них там за сбой был... Однако, в Вашем конкретном случае, тоже соглашусь, что непорядочный покупатель, если человек действительно сделал оплату, то так легко не скажет до свидания.
Шумелка Мышь• 18 июля 2016
Разговор ни о чем... Что со стороны продавца, что со стороны покупателя.
Автор, у Приватбанка есть услуга - плательщик может прийти к терминалу, зайти в раздел архива платежей, внести свои данные (какие она там писала - телефон или номер карты) и терминал ей повторно напечатает чек.
Вы ей могли это сразу написать, а не строчить простыни.
Акукарача• 18 июля 2016
Мне как-то пришлось звонить в приват банк, выяснять пришел-ли платеж на карту продавца (продавец написала, что не получала смс с моей оплатой), так мне сказали, что это только владельцу карты могут сказать, пришли деньги, или нет. Т.е. если продавец говорит, что денег нет, вы никак не узнаете, поступили-ли деньги ему на счет или нет, только в отделении банка разбираться. Хорошо, что моя оплата нашлась, а то у меня там далеко не 130 грн было :)
18 мнеУЖЕ• 18 июля 2016
Автор, можно вам вопрос? Одноклассники блокируют страницы с продажами за частые запросы на добавление в друзья? И сколько дает добавить друзей в день?
Тамбовский мел• 18 июля 2016
Вот прикольно с чеком получилось) Я чек беру на случай если вдруг продавец попросит подтверждения платежа, а не для того чтобы посмотреть, все ли там правильно
автор Туфли в чешуе • 18 июля 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Правда? Я об этом не знала, не смотря на то, что давно уже в продажах. Век живи--век учись :) Знала бы--написала бы сразу об этом. Вы думаете мне интересен был весь этот цирк? Спасибо за совет--очень даже полезный ;)))
автор Туфли в чешуе • 18 июля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я уже очень давно не добавляла массово друзей.
Но когда в своё время добавляла--там просто есть ограничение на число людей в день. я не считала сколько, но вам потом выйдет сообщение--что на сегодня лимит исчерпан.
Блокировать --не блокировали. (тьху-тьху-тьху )
Древо жизни• 18 июля 2016
Ответ дляРепетиторша
Не вы одна. Тоже не знала о такой возможности.