27 июня 2013

Получила шлепки. Я в шоке.

Рааскажу коротко. Продавец, у которого купила однажды сапоги, переодически присылал сообщения о распродажах. Раньше не смотрела, сейчас заглянула, но цены действительно хорошие на кожанную обувь. О нескольких модельках спорсила и написала, что нужно стелька 26 см, из 3-х оказались только одни нужного размера. Я попросила еще раз замерять стельку(был казус в прошлый раз), оказалось 25,8 см. Переспросила на широкую ногу пойдут, да пойдут в ответ. Ну ладно заказала, оплатила жду посылку. Пошла забирать - не на тот склад отправили оказалось. Иду по жаре с ребенком домой, пишу не на тот склад, делает переадресацию, в общем прошло еще 2 дня. Сегодня забрала, только открыла на почте поняла,что малы. Ну ладно иду домой, обувая, пятка виисит. Беру сантиметр замеряю - 24,9 см.
Пишу ЛС, молчок, на сайте висито постоянно.
Ну вот как так можно, лишь бы продать что ли. Рейтинг не маленький у продавца.
показать весь текст
автор Дайте подуться 27 июня 2013
Написала 3 ЛС, молчит. Сообщения прочитаны, ну как тут не паниковать, тем более так их ждала.
Oksana1992 27 июня 2013
Не раз писала в подобных темка. Не покупайте обувь через интернет. Да понимаю, в интернете на подобных сайтах можно найти очень много привлекательной обуви, которую тяжело найти у себя в городе, но в итоге получаешь не всегда то, что хотела. Покупайте в реале у себя в городе, так Вы сможете потрогать , увидеть качество, померять, подобрать размер, а самое главное, сохранить свои нервы. Удачных покупок
Мэри Попкинс 27 июня 2013
В мене теж таке було
Говорила мені що розмір взуття,а прислала 39
Напевно думала шо я сліпа
ХуАнита 27 июня 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Ой, да тут такого пруд-пруди, когда люди с большим положительным рейтингом продают абы-шо-продать. У меня тоже несколько раз были подобные ситуации. Но я обычно плюю через плечо и не скандалю. Списываю на теорию вероятности, так как покупка через инет всегда риск. Неподошедшее нормальное - продаю, а каличные вещи продавать стыдно, так и валяются по дому. Вот например, девица с рейтингом 8 (100%) продала мне женский плащ 52-го размера. Замеры дала - по замерам подходит. Получила я плащик своего 52-го размера, а рукава к нему пришиты 42-го размера. Пройма рукава узкая, капец! И вроди как придраться не к чему, ведь замеры проймы ник-то не делает включают Короче, купила себе девка брак через инет, посмотрела на него, написала ’пролет с размером-отдаю по оптовой закупке’ и продала его мне за 125грн (плащик российского производства). Вроди и деньги небольшие, а все-равно обидно. Валяется теперь в шкафу, и выкинуть жалко и продавать стыдно.
А обидно то как было! У нас с мужем в то время денег совсем мало было, купить другой было не за что. Так и проходила я ту весну и осень в спортивной мастерке. так как после родов поправилась и в свой куртки не влазила.
Вы про плащик в Гостевой написали или промолчали ?
автор Дайте подуться 27 июня 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Ой, да тут такого пруд-пруди, когда люди с большим положительным рейтингом продают абы-шо-продать. У меня тоже несколько раз были подобные ситуации. Но я обычно плюю через плечо и не скандалю. Списываю на теорию вероятности, так как покупка через инет всегда риск. Неподошедшее нормальное - продаю, а каличные вещи продавать стыдно, так и валяются по дому. Вот например, девица с рейтингом 8 (100%) продала мне женский плащ 52-го размера. Замеры дала - по замерам подходит. Получила я плащик своего 52-го размера, а рукава к нему пришиты 42-го размера. Пройма рукава узкая, капец! И вроди как придраться не к чему, ведь замеры проймы ник-то не делает включают Короче, купила себе девка брак через инет, посмотрела на него, написала ’пролет с размером-отдаю по оптовой закупке’ и продала его мне за 125грн (плащик российского производства). Вроди и деньги небольшие, а все-равно обидно. Валяется теперь в шкафу, и выкинуть жалко и продавать стыдно.
А обидно то как было! У нас с мужем в то время денег совсем мало было, купить другой было не за что. Так и проходила я ту весну и осень в спортивной мастерке. так как после родов поправилась и в свой куртки не влазила.
ну так бывает не подходит колодка или полнота, подъем. Но ведь просила замерять нормально, зачем такое делать. Надаялись, что я себе ногу укорочу что ли?
УлыбАчка 27 июня 2013
Ответ дляДайте подуться
так жду! я ведь ник не оглашаю, пока
но злая не могу
Рекпект Вам, автор! я бы сразу написала! от меня не жди пощады!
УлыбАчка 27 июня 2013
Ответ дляДайте подуться
Написала 3 ЛС, молчит. Сообщения прочитаны, ну как тут не паниковать, тем более так их ждала.
Все, мое терпение лопнуло!!! Ник в студию!
Jasper 27 июня 2013
Ответ дляOksana1992
Не раз писала в подобных темка. Не покупайте обувь через интернет. Да понимаю, в интернете на подобных сайтах можно найти очень много привлекательной обуви, которую тяжело найти у себя в городе, но в итоге получаешь не всегда то, что хотела. Покупайте в реале у себя в городе, так Вы сможете потрогать , увидеть качество, померять, подобрать размер, а самое главное, сохранить свои нервы. Удачных покупок
НЕ соглашусь. последние три года только в нете покупаю. В основном, правда, на 6рм заказываю, но и на Кидстафе покупаю кое-что. И не жалею.
Дело не в дистанционной покупке, а в отношении и профессионализме продавца.
автор Дайте подуться 27 июня 2013
Ответ дляУлыбАчка
Все, мое терпение лопнуло!!! Ник в студию!
Подождем, может раздуплится, но если до утра нет, то оглашу и не только.
Шумелка Мышь 27 июня 2013
Автор,уж не Андрей ли продавец?
Jasper 27 июня 2013
Напишите ей, что не видите причины хранить молчание и пригласите сюда. И ник оглашайте.
Oksana1992 27 июня 2013
Ответ дляJasper
НЕ соглашусь. последние три года только в нете покупаю. В основном, правда, на 6рм заказываю, но и на Кидстафе покупаю кое-что. И не жалею.
Дело не в дистанционной покупке, а в отношении и профессионализме продавца.
так я к чему и пишу, что нет гарантии ,что попадётся хороший продавец , который даст замеры нормальные , который потратит своё время на покупателя, а не так ’Лишь бы продать’. Но есть и исключения, хорошие ответственные продавцы, с которыми приятно иметь дело, но я веру уже потеряла, ситуации были как у автора темки, пишут одни замеры, присылают на 2 размера больше или меньше, правда не расстраиваюсь, а сразу перепродаю
Пиу!Пиу! 27 июня 2013
Вы можете ник не оглашать, но дать ей ссылку сюда, она даже если не ответит, то 100% прочитает...и как часто тут бывало, сразу скорее всего выйдет с Вами на связь и может все удачно разрулится.
Волшебная палочка 27 июня 2013
Ответ дляХуАнита
Вы про плащик в Гостевой написали или промолчали ?
Промолчала! у меня тогда рейтинг тут был меньше единички. И оценки по сделкам в то время продавец выставлял видя оценку покупателя. Тогда я думала, поставлю негативную оценку, на ее высоком положительном рейтинге она особо не отразиться, а мой крохотный - уничтожит. Это сейчас у меня тут девятка и полная гостевая положительных отзывов.
Такие случаи - яркий, когда пользователи с высоким рейтингом могли наживаться на новичках. Но админы молодцы, что изменили систему оценивания сделки (когда продавец оценивает сделку. не видя оценки покупателя).
автор Дайте подуться 27 июня 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы можете ник не оглашать, но дать ей ссылку сюда, она даже если не ответит, то 100% прочитает...и как часто тут бывало, сразу скорее всего выйдет с Вами на связь и может все удачно разрулится.
хорошо, спасибо за совет
Волшебная палочка 27 июня 2013
Ответ дляJasper
НЕ соглашусь. последние три года только в нете покупаю. В основном, правда, на 6рм заказываю, но и на Кидстафе покупаю кое-что. И не жалею.
Дело не в дистанционной покупке, а в отношении и профессионализме продавца.
Ну вы везучая! дай Бог... Я тоже обувь через инет перестала покупать и себе и ребенку. Ребенку могу взять только что-то, что мы видели и меряли у знакомых или в магазине. С 6pm мне пришел откровенный брак. Босоножки настолько узкие, что я даже не знаю бывают ли люди с такими пропорциями ноги. Я выставила тут темку с ними, дала реальные замеры длины и ширины стельки. И выставила чисто символическую цену 100грн. За год ни один человек не заинтересовался.
Так что на фиг! Обувь теперь только в магазине с примеркой
автор Дайте подуться 27 июня 2013
Дала ссылку сюда, может ответит.
Волшебная палочка 27 июня 2013
А еще я тут б.у. перестала покупать. У людей часто и густо совести вообще нет. Купила малому бриджи летние Tesco у продавца с рейтингом 9. Пишет ’идеальное состояние’. Я переспросила, нет ли ньюансов, не выгоревший или не полинявший ли цвет. В ответ говорит, все ок!
Приезжает откровенная тряпка с пятнышками зеленки на коленках Такие вещи в секонде на вес продают, даже в оценку не ставят. А я купила за 40грн!
Тоже не стала скандалить. Хотя может и зря.
А вообще. если честно, неудачных сделок через инет за 3 года у меня было не более 5%. В принципе - это адекватный процент негатива и растрат, на фоне экономии на 95% удачных сделок!
Так что я не ругаюсь. Если человек свинья, я все-равно не смогу его изменить.
Пиу!Пиу! 27 июня 2013
Ответ дляДайте подуться
Дала ссылку сюда, может ответит.
на сайте сейчас сидит?
Janeez 27 июня 2013
Так, может посылки перепутала, и ваш размер кому- то уехал? Ждет чтоб все отписались и поменяться раз мерами?
Пиу!Пиу! 27 июня 2013
Ответ дляJaneez
Так, может посылки перепутала, и ваш размер кому- то уехал? Ждет чтоб все отписались и поменяться раз мерами?
да если бы перепутала, то чего молчать, мы все люди.... обьяснила бы, думаю Автор бы поняла и простила)))
ПотеряласЯ Я... 27 июня 2013
1,1 см ошибки это уже слишком
Брюнетка в Мармеладе 27 июня 2013
НИК В СТУДИЮ !!!! ПОЗОР ПРОДАВЦУ !!!
Крошка Енот 27 июня 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Ну вы везучая! дай Бог... Я тоже обувь через инет перестала покупать и себе и ребенку. Ребенку могу взять только что-то, что мы видели и меряли у знакомых или в магазине. С 6pm мне пришел откровенный брак. Босоножки настолько узкие, что я даже не знаю бывают ли люди с такими пропорциями ноги. Я выставила тут темку с ними, дала реальные замеры длины и ширины стельки. И выставила чисто символическую цену 100грн. За год ни один человек не заинтересовался.
Так что на фиг! Обувь теперь только в магазине с примеркой
А какой размер? Можно мне ссылочку, у меня узкая нога.
Janeez 27 июня 2013
Просто ситуации могут быть разные, и наезд- ошибочным. Вобщем время покажет.
Апофиозная 27 июня 2013
Ответ дляOksana1992
Не раз писала в подобных темка. Не покупайте обувь через интернет. Да понимаю, в интернете на подобных сайтах можно найти очень много привлекательной обуви, которую тяжело найти у себя в городе, но в итоге получаешь не всегда то, что хотела. Покупайте в реале у себя в городе, так Вы сможете потрогать , увидеть качество, померять, подобрать размер, а самое главное, сохранить свои нервы. Удачных покупок
А сами продаете и туфельки и вьетнамочки.
vischnja 27 июня 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Автор,уж не Андрей ли продавец?
не думаю,Андрей как продавец оч.хороший 2 раза у него заказывала.
vischnja 27 июня 2013
Автори напишите мне в личку.Дам совет как вернуть деньги.
Oksana1992 27 июня 2013
Ответ дляАпофиозная
А сами продаете и туфельки и вьетнамочки.
Уже не продаю, а в обхявлении написала что сделаю необходимые замеры, этикетки с размерами были на вьетнамках. Фотографирую вещь с сантиметром, что б покупатель видел, что он берёт , промахов ещё не было.
Капризуля 27 июня 2013
Продают на авось, думают может покупатель промолчит...