Курочка• 20 июля 2016

Кто НЕ делает прививки своим деткам, почему вы приняли такое решение??

Девочки хочу услышать ваше мнение или аргументы почему вы не делали прививки своим деткам , (для чего нужны прививки я понимаю) У меня двое деток и так сложилось как в той пословице "то понос то золотуха" никак не получается привиться , сделали только БЦЖ , у меня в окружении практически все привитые , есть также примеры очень серьезных последствий от прививок , но все же в основном делают и все ок , А у меня наверное на психологическом уровне такой мега страх перед этими прививками что только соберемся - то заболеем то один то второй и так по кругу ,Есть среди нас взрослые которые живут без прививок как вам живется?? Или те у кого уже взрослые детки без прививок , почему сделали выбор не делать ?
Докладная• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я уже сомневаюсь в вашей адекватности. Правильно выше пишут: Вы экстраполируете свой личный опыт на всех остальных. Правило из частного случая - да, сильно.
Не только ее. Мне 37 лет, 20 лет половой жизни и никаких залетов.
Но это не отменяет факта, что дочери в 13-16 лет можно сделать анализ на антитела к краснухе и в случае их отсутствия сделать прививку.
Но зачем делать пр вивку в садике вы можете ответить?
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляi_sho
Вы видите в теме не доказанные , печальные случаи и на основе их укрепляет свое мнение. А ведь милиарлы других не учтены ибо они тут не отписываются. Зачем писать, если все хорошо, а вот если плохо...
Думаете человеку прививающемуся интересно заходить на этот ’огоньок антипри’? Но это не значит что прививающихся меньше, они просто тише...
Зайдемо з іншої сторони.
По аналогії.

От є якась проблема, наприклад, випадіння дітей з вікон.
Різні батьки якось по-різному її вирішують, не суть.
І тут з´являється деякий виробник СуперКрутогоЗахисту на вікна. Неважливо як, але поступово стає мало не монополістом. Вводить вимогу встановлювати його на всі вікна на рівні законодавства.
Допустімо навіть, на перших порах цей СуперКрутийЗахист дійсно проблему вирішував, і кількість випадаючих дітей поменшала. Нехай так, не будемо лізти в історію.
Але через деякий час виявляється наступне.
Почали дедалі більше поширюватися випадки, коли діти отримували інвалідність або гинули після того, як лізли до вікон. Ну там, током цей СуперКрутийЗасіб шарахає чи там по голові дубинкою, щоб виробити на рівні рефлексу у дітей, щоб вони туди не лізли.
Але дивина, кожен раз при спробі пожалітися, фірма-виробник начебто проводить ретельне дослідження (зверніть увагу - не суд, не якась незалежна комісія, а сама фірма-виробник) та заявляє, що СуперКрутийЗасіб тут ні при чому. То кактус стояв на вікні, виявляється, то у дітей якісь генетично-слабкий череп, то ще щось. А вони ні при чому. І тут же так погрозливо: ви що, хочете, щоб діти випадали з вікон? Та ви що???

Вам б не відчували себе ідіотом у такій ситуації, якби продовжували слухняно використовувати СуперКрутийЗасіб?
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляВумна вутка
только анафилактический шок может быть и от любого другого препарата, от укуса пчелы или осы, а у аллергиков даже от запаха
многие инфекции приводят к инвалидизации ребенка.
При цьому ніхто в здоровому глузді не вводить собі препарати ’просто так про всякий випадок’, не кусає себе бджолами чи осами. Навіть антибіотик, перш ніж колоти, спочатку перевіряють - роблять пробу на шкірі. А щеплення - священна корова?
Курочка-чубаточка• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
А я сомневаюсь в адекватности женщины 21 века относительно недикой страны, которая не умеет предохраняться и допускает вероятность ’залета’. Небось, ППАшничаете?
Удалено администрацией...
Anna21DP• 20 июля 2016
т
сектантка• 20 июля 2016
очень долго объяснять(, но если коротко, то не делаю потому что:
1. новорожденным прививки делать не даю, потому что ни один врач до возраста 1 мес. не может гарантировать, что организм ребенка достаточно здоров для такой нагрузки, а как известно прививки можно делать только здоровым)
2. такие прививки как от гепатита В считаю просто разводняком - даже если произойдет иммунизация, она будет искусственной, а значит МАКСИМУМ на 10 лет! т.е. после 10 лет иммунитета на эту болезнь уже не будет и надо повторять прививку - так зачем она вообще ребенку, если эта болезнь передается половым путем? ведь шанс что с ребенком займутся сексом до 10-тилетнего возраста (даже если допустить теоретически момент изнасилования) по той же статистике в сотни тысяч раз меньше чем риск побочки?!
3. меня вообще не устраивает календарь прививок!)
4. не понимаю на кой всем делать поголовно прививки без учета природного врожденного иммунитета к данным болезням! да-да) есть такой иммунитет) и те у кого он есть не заболеют вообще болячкой к которой он есть), например к туберкулезу есть такой иммунитет у почти 90 % людей), именно благодаря ему человечество еще не вымерло от такой заразной и опасной болезни еще до изобретения прививок))
5. если врачей не интересует произошла ли иммунизация после прививки (а их не интересует, т.к. никто не проверяет!), то значит их волнует не то насколько население защищено приобретенным иммунитетом, а только сам факт прививки(! ну а меня волнует здоровье ребенка, а не то сколько личных интересов врачей или министерства здравоохранения будут осуществлены!)
6. прививка дело добровольное по закону) это право, а не обязанность!) а вот лечить ребенка хоть от болезней хоть от последствий прививки - это уже моя обязанность! и потому я не буду пользоваться тем правом, которое навесит на меня лишнюю обязанность при этом угробив здоровье ребенка((( - если что наша медицина не просто умоет руки, а еще и будет всячески мешать своевременной постановке диагноза лишь бы прикрыть свой зад(((
7. я абсолютно не доверяю медицинским учреждениям и работникам на местах в вопросе хранения и транспортировке препаратов(
8. прививка не защищает от заражения, а лишь дает ШАНС перенести болезнь легче - взвесив все риски, я поняла, что риски от перевивки превышают риски осложнений заболевания без нее
Пы.Сы. вопрос прививок изучала несколько лет) еще до рождения детей) - скажу что я не являюсь противником самой идеи прививок), это как минимум глупо было бы)), но я ярый противник ТАКОГО подхода к прививкам! т.к. названные основные причины от меня не зависят и у меня нет возможности вывезти ребенка для вакцинации (на некоторые прививки я бы согласилась) за границу, где как минимум клиника будет нести ответственность если не дай бог что.., то я приняла решение отказаться от прививок вообще)
это мое личное решение, никого не призываю слепо ему следовать - ВСЕ дети разные! для каждого должен быть индивидуальный подход в этом вопросе в том числе! обсуждать и спорить не люблю и не буду), просто написала ответ на вопрос автора)
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Удалено администрацией...
Людина в питанні контрацепції зараз знаходиться точнісінько в такому стані, як фанатичні прихильники вакцинації, у яких ніколи нічого не траплялося ні в них, ні у їх знайомих, і про всі трагічні випадки вони читали виключно десь в інтернеті максимум. До першого ж проколу.
Ви вважаєте і усіх цих людей неадекватними?
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Удалено администрацией...
А что, не умеют предохраняться только прививочницы? Круто, еще один аргумент против прививок.
Море Счастья• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
А если, простите, залет, а не планируемая беременность?
Тогда беречься. Прививки делают относительно недавно, но ведь вы не первое поколение в семье
Курочка-чубаточка• 20 июля 2016
Ответ дляДокладная
Я не настаиваю на прививке. Более того, кроме бцж у двухлетки ничего пока нет.

Ваш половой опыт меня очень впечатлил. Правда? Зачем мне это? Случаев беременности при ОК или спирали Вы тоже не знаете? А Я знаю. И то что у меня не было. И у вас. И у той дамы, которую вы поддержали, не означает, что не было больше ни у кого.

Под неудачным словом залет я имела ввиду любую непланируемую беременность. Которые случаются у многих. Кроме бесплодных, конечно, или у тех, у кого реальные проблемы с зачатием. Таких тоже много
Снегурочко• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Ви мені симпатичні, але в питаннях контрацепції у Вас трошки ще підлітковий максималізм. )))
Просто рекомендую підвищити власну обізнаність у цьому питанні:
http://lady.tochka.net/ua/26948-metody-kontratsept...
Зверніть увагу, навіть стерилізація не дає 100% гарантії.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

Окей, даже если предположить, что соседка Маня забеременела с перевязанными трубами, с кок, тремя презервативами, пятью спиралями, двенадцатью гормональными пластырями и мужем-импотентом (а так бываааааааааает, да-да, а потом маленьке звирятко загортае шоколад у фольгу), то кто мешает адекватной маме взять дочь и в ее 14-16 лет отвести в лабораторию, сдать кровь на антитела к рубелле и, в случае их необнаружения, привить здоровую румяную девицу?
Курочка-чубаточка• 20 июля 2016
Ответ дляСнегурочко
Какая именно людина? И при чем тут все?
Курочка-чубаточка• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
А почему мы говорим о прививочницах и контрацепции? Вы именно это хотите обсудить со мной?
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляСнегурочко
Я эти легенды слышу уже много лет. Комбинация двух-трех способов контрацепции - вот выбор адекватной женщины. И да, в моем близком окружении нет ни единой женщины с абортом или незапланированным ребенком. Марсиане существуют, ага.
холециститная• 20 июля 2016
читала статьи американских ученых, которые провели связь между началом вакцинации и возникновением СПИДа и заболеванием раком - если коротко, то выращивали компоненты вакцин в почках обезьян, которые болели обезьянним иммунодефицитом - вообщем, в инете поищите - жесть...
Курочка-чубаточка• 20 июля 2016
Ответ длясектантка
А если бы вы создавали индивидуальный график прививок для своего ребенка, какой бы он был?
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Почему вы или ваши соратницы считают, что их дочери, непривитые от краснухи, непременно незапланированно забеременеют в 13 лет?
Докладная• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка

ну
Курочка-чубаточка• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Вот совершенно никакого противоречия в ваших словах пл теме вопроса не вижу и даже спорить в данном случае у меня совершенно нет погода. Моя главная к вам претензия - манера общения. Если вы этого еще не поняли. Хамство, знаете, это как грязные руки на белой скатерти - бросается в глаза и не вызывает ничего кроме неприязни.
Море Счастья• 20 июля 2016
Ответ дляВумна вутка
По сети интернет ходит ролик, в котором неизвестная никому врач-иммунолог рассказывает о вреде прививок и о том, что консервируют их ртутью и т.д., и т.п.
Мужу кто-то подсказал посмотреть этот ролик, а я на тот момент была беременна младшей дочерью. Муж посмотрел и как под гипнозом устраивал скандалы. В общем дочери уже почти 5 лет, мы делали только БЦЖ, и пробу Манту делаем регулярно.
Очень жалею, что не могу добиться своего и привить ребенка.
Да, могут быть и осложнения и процент поствакцинарного инфицирования, анафилактический шок.
Но это редкие побочные эффекты.
Все же планирую привить от краснухи, столбняка
Неизвестная Червонская? Насмешилиhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Червонская,_Галина_П...
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не насилуйте себя, зачем? Есть чудесная кнопочка справа вверху. Щадите себя.
Курочка-чубаточка• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Кто такие мои соратницы для начала?

Еще раз для вас: ’залетом’ я неудачно назвала любую беременность, и до брака, и в браке, но которая не была запланирована. Ну так не бывает, я это уже поняла, потому что у вас не было.

В остальном мне уже дали корректный ответ по краснухе без истерик.
Курочка-чубаточка• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Вы тут вообще кто?)
жижифреймут• 20 июля 2016
Ответ дляБлагоуханочка
Российкая бцж и правда была хорошая вакцина, лающий кашель - в Киеве, Житомире ( это где я знаю) эпидемии коклюша:( просто наши врачи не ставят этот диагноз!
У нас тоже в этом году Эпидемия коклюша,ужас. Даже я переболела и муж,сын привит,ТТТ пронесло
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Кто такие мои соратницы для начала?

Используйте три способа контрацепции, из них два с максимальной эффективностью - и вероятность забеременеть будет аж 99.9, если знакомы с матстатистикой, просчитайте сами.

Перечла ваши посты. У вас совершенно пещерные понятия и о паротите, и о краснухе. Вы бы матчасть подучили, прежде чем нотации читать.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы тут вообще кто?)
Ну по мнению незнакомой с азами вакцинации нервной дамы - неприятная для нее хамка. Зачем же расстраиваться и продолжать со мной общение?
Неугомонная• 20 июля 2016
Пардон, вероятность НЕ забеременеть 99.9%
Курочка-чубаточка• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Я вашими знаниями попользуюсь) а потом перепроверю . Для этого вы и нужны здесь)
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
Перепроверите вакцины от краснухи на своем ребенке? Ну-ну, добрая маман, ничего не скажешь.