Курочка• 20 июля 2016

Кто НЕ делает прививки своим деткам, почему вы приняли такое решение??

Девочки хочу услышать ваше мнение или аргументы почему вы не делали прививки своим деткам , (для чего нужны прививки я понимаю) У меня двое деток и так сложилось как в той пословице "то понос то золотуха" никак не получается привиться , сделали только БЦЖ , у меня в окружении практически все привитые , есть также примеры очень серьезных последствий от прививок , но все же в основном делают и все ок , А у меня наверное на психологическом уровне такой мега страх перед этими прививками что только соберемся - то заболеем то один то второй и так по кругу ,Есть среди нас взрослые которые живут без прививок как вам живется?? Или те у кого уже взрослые детки без прививок , почему сделали выбор не делать ?
Детектор лжи• 21 июля 2016
У сына нет ни одной прививки. До его рождения мы с мужем имели на сей счет разные мнения - муж был категорически за прививки и говорил, что будем делать все. Я была категорически против что-то колоть в первые дни жизни ребенка. Я была на 9 месяце беременности, а у соседей-врачей родился сын. Сделали в роддоме БЦЖ и тело ребенка на 70% покрылось грибком. Им, правда, написали, что это было последствием прививки. Муж засомневался, в роддоме мы ничего не кололи, написали отказ. Знакомая в роддоме - заведующая неонатологическим отделением роддома посоветовала от гепатита вообще не делать, а БЦЖ сказала, ни о чем. Она не защищает от риска заболеть туберкулезом, в Европе ее никто не делает, туберкулез сейчас успешно лечится.
Потом в 2,5 месяцев у нас начался сильный атопический дерматит, дерматолог дала рекомендации не делать прививок до состояния ремиссии. Потом у нас обнаружились проблемы по неврологии - гиперактивность и задержка речи. И вот тогда муж очень обрадовался, что мы не делали прививок, ибо неизвестно, какие побочки они могли у нас вызвать. Пошли в сад в 3 года. В группе мальчик со странным поведением - мычит, неусидчивый. Спросила у воспитателя - говорит, до 2 лет ребенок был абсолютно здоровым и нормальным, потом сделали очередную акдс и поставили аутизм...
Причем, написали, что действительно это последствие прививки
Мы точно решили не делать. Боимся, конечно, столбняка, полиомиелита и дифтерии, но осознанно своими руками не хочу угробить здоровье своему ребенку. Тем более, что у нас есть проблемы. Занимаемся с логопедом 3 раза в неделю, принимаем препараты под контролем невролога - куда нам еще прививки. Тем более, в нашей стране, где ни один врач и ни одна медсестра не несет никакую ответственность за свои действия и могут замазать маркером, вырвать страницу и еще обвинить родителей в побочках от их вакцин (как это было во время туровых вакцинаций от полиомиелита).
Еще одним весомым аргументом для мене есть то, что в Украине приблизительно 50% детей не вакцинированы и никаких эпидемий у нас нет (полиомиелит в Закарпатье не в счет, я сама родом оттуда, историю придумали для раздачи принятой в дар вакцины)
Коллективный иммунитет не должен был работать, а эпидемий нет...
ВосемьЯ• 21 июля 2016
Ответ дляБандитка Сью
вы что думаете, все врачи-полные идиоты и желают всех пациентов на тот свет отправить?))
Простите, но это уже вместо врачей делает наше правительство
врачам нужна поголовная вакцинация.. Они откаты получают.
i_sho• 21 июля 2016
Ответ длясектантка
очень долго объяснять(, но если коротко, то не делаю потому что:
1. новорожденным прививки делать не даю, потому что ни один врач до возраста 1 мес. не может гарантировать, что организм ребенка достаточно здоров для такой нагрузки, а как известно прививки можно делать только здоровым)
2. такие прививки как от гепатита В считаю просто разводняком - даже если произойдет иммунизация, она будет искусственной, а значит МАКСИМУМ на 10 лет! т.е. после 10 лет иммунитета на эту болезнь уже не будет и надо повторять прививку - так зачем она вообще ребенку, если эта болезнь передается половым путем? ведь шанс что с ребенком займутся сексом до 10-тилетнего возраста (даже если допустить теоретически момент изнасилования) по той же статистике в сотни тысяч раз меньше чем риск побочки?!
3. меня вообще не устраивает календарь прививок!)
4. не понимаю на кой всем делать поголовно прививки без учета природного врожденного иммунитета к данным болезням! да-да) есть такой иммунитет) и те у кого он есть не заболеют вообще болячкой к которой он есть), например к туберкулезу есть такой иммунитет у почти 90 % людей), именно благодаря ему человечество еще не вымерло от такой заразной и опасной болезни еще до изобретения прививок))
5. если врачей не интересует произошла ли иммунизация после прививки (а их не интересует, т.к. никто не проверяет!), то значит их волнует не то насколько население защищено приобретенным иммунитетом, а только сам факт прививки(! ну а меня волнует здоровье ребенка, а не то сколько личных интересов врачей или министерства здравоохранения будут осуществлены!)
6. прививка дело добровольное по закону) это право, а не обязанность!) а вот лечить ребенка хоть от болезней хоть от последствий прививки - это уже моя обязанность! и потому я не буду пользоваться тем правом, которое навесит на меня лишнюю обязанность при этом угробив здоровье ребенка((( - если что наша медицина не просто умоет руки, а еще и будет всячески мешать своевременной постановке диагноза лишь бы прикрыть свой зад(((
7. я абсолютно не доверяю медицинским учреждениям и работникам на местах в вопросе хранения и транспортировке препаратов(
8. прививка не защищает от заражения, а лишь дает ШАНС перенести болезнь легче - взвесив все риски, я поняла, что риски от перевивки превышают риски осложнений заболевания без нее
Пы.Сы. вопрос прививок изучала несколько лет) еще до рождения детей) - скажу что я не являюсь противником самой идеи прививок), это как минимум глупо было бы)), но я ярый противник ТАКОГО подхода к прививкам! т.к. названные основные причины от меня не зависят и у меня нет возможности вывезти ребенка для вакцинации (на некоторые прививки я бы согласилась) за границу, где как минимум клиника будет нести ответственность если не дай бог что.., то я приняла решение отказаться от прививок вообще)
это мое личное решение, никого не призываю слепо ему следовать - ВСЕ дети разные! для каждого должен быть индивидуальный подход в этом вопросе в том числе! обсуждать и спорить не люблю и не буду), просто написала ответ на вопрос автора)
Вам бы перечитать о путях передачи гепатита Б, ибо страшная дрянь эта болячка(
i_sho• 21 июля 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
А какая ваша позиция? Каждой маме стоит рискнуть и привить ребенка в первый раз, а дальше уже смотреть по наличию/отсутствию осложнений (иди еще хуже) и принимать решение о дальнейшей вакцинации? Ну то есть реально методом проб (на своем же ребенке) и ошибок? Ведь опыт пострадавших говорит о том, что никакое предварительное обследование и подготовка к прививке не может гарантировать, что не возникнет осложнений или (самое страшное) летального исхода
Мой ребенок привит полностью по календарю + ветрянка.
i_sho• 21 июля 2016
Автор, что вы вынесли из этого многострничного обсуждения? Оно помогло вам принять решение?
ВосемьЯ• 21 июля 2016
Дочитывая тему, и опять видя через пост о том, как много проблем со здоровьем вызывают прививки, поняла о правильном своем принятом решение- отказаться от прививок!!!
Заставляличка• 21 июля 2016
Ответ дляРекламама
Полио - надо было утилизировать. Вот и придумали сказочку. Побочка страшнее чем не колоть. Читайте про плюсы-минусы и принимайте для себя решения. У нас и неврологоия и атопический дерматит непонятный. Как вакцицана подействует я не знаю
Если Ваш ребенок поедет в будущев в Азию, где полиомелит цветет буйным цветом, то Вы потом объясните ему почему он заболеет. Или на всю жизнь уверены что он не заразится???

Такие дураки кто пропагандирует отказ от прививок видимо не имели родственников в прошлом, кто от оспы умер.

Тупизм полный! Хорошо жить среди вакцинированных . А поедьте в третьи страны, хотя еще лет 20 и азиатов среди нас будет больше чем местных
Заставляличка• 21 июля 2016
Ответ дляСегодня на диете
Погуглите календари прививок в других странах. Живут без большинства прививок - все нормально. Зато у нас с поголовным БЦЖ всех и вся - эпидемия туберкулеза с 1995 г.
Где живут???? А Вы лично были в тех странах? Я была. Ужас не передать словами сколько калек. Если один с полио просрется то зона заражения в радиусе 5 км. Вы застрахованы от заражения??
Заставляличка• 21 июля 2016
в 64 школе пару лет назад был вирусный энцефалит, заболели четверо детей, и знаете кто??? те кто справки купил. А как родители объяснят инвалиду ребенку потом свою дурость??? А если ребенок умирать будет? извинения на коленях просить??? в этот раз пронесло.... большой огласки не было, тк эпидемия это когда 5 детей больны
сказать причину? уборщица сильно тряпку мочила и мыла полы со старым паркетом, в том классе где продленка бывает и с 8.30 до 18,00 не проветривается.
Апофиозная• 21 июля 2016
Я НЕ ДЕЛАЮ ПРИВИВКИ ПОТОМУ ЧТО не доверяю нашей медицине.Считаю её большим бизнесом политиков, а политикам я тоже не доверяю.Я не уверена в качестве вакцин, ибо на этих прививках зарабатываются миллиарды, их бадяжат, как могут и получают свои откаты медики-чиновники.А зав.поликлиники получают офиц.премию за высокий процент прививаемости на участке, потому они не подписывают справки в сад и в школу без прививок.
Вот и усё)))
Заставляличка• 21 июля 2016
Ответ дляПатриоточка
Моей тете 45 лет по мед показаниям ей не сделали ни одной прививки, к счастью она ни разу не столкнулась ни с одной болячкой кроме гриппа и орви, но для меня это не показатель! Прививка это как бы закалять организм. Важно, очень важно что б вакцина была качественной срок годности в норме. Я читала много страшных историй о последствиях...но на это могут влиять и просроченные вакцины, индивидуальная не переносимость и т.д. Вам лучше проконсультироваться с хорошим иммунологом чем читать ’страшилки’ здесь.
Супер ответ! побольше бы таких образованных людей.
ВосемьЯ• 21 июля 2016
Как же на самом деле обработаны люди страхом заболеть болезнью.. Как же жаль их... готовы любое говно своему ребенку вколоть, чтобы якобы он не заболел...
страх-великая вещь))
Кондуктор трамвая• 21 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка

Простите, а на кой нам ехать в третьи страны , как вы выразились? Может лучше стремиться к лучшему и ехать в развитые страны? Не?
Докладная• 21 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка

Прям буйным цветом? А почему воз с вами не согласен? http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs114/ru...
Заставляличка• 21 июля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Ребенок спрашивать не будет. Есть тур поездки, работа
ВосемьЯ• 21 июля 2016
Ответ дляДокладная
потамушта нада поговорить аля бла-бла))
ВосемьЯ• 21 июля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
думаю потому что скоро пол страны в такие страны будет ездить.. вот пусть и прививаются..
Улучшанский-Ухудшанский• 21 июля 2016
Я не верю в эффективность вакцин.
Я была привита по графику, но болела коклюшем в тяжелой форме. Тогда мне было 5 лет.
Мой непривитый сын в 3 года перенес коклюш в разы легче.

Врачи безразличны к здоровью ребенка - наша педиатр направляла сына в 3 мес. на прививку, хотя у него было противопоказание, указанное в инструкции к вакцине.
Я чудом прочла инструкцию, и это отбило у меня последние сомнения.
Сложнее было выдержать натиск бабушек.
Докладная• 21 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка

К тому моменту когда наши дети вырастут и захотят поехать куда угодно, полиомиелита уже нигде не будет в мире.
ВосемьЯ• 21 июля 2016
Ответ дляДокладная
Заставляличка• 21 июля 2016
Ответ дляДокладная
Где не согласен??

’ Полиомиелит поражает, в основном, детей в возрасте до 5 лет.’
Про беженцев слышали?? Они сами приедут
Заставляличка• 21 июля 2016
Ответ дляВосемьЯ
потамушта нада поговорить аля бла-бла))
смотрите сообщение выше

я просто последствия видела своими глазами
NatashaSV• 21 июля 2016
Ответ дляslaanalit
Не молчите. Ви мать и только мать решает делать или нет. Ваш ребенок ваша ответственность.
так она и не молчит, только Вам это не нравится
Докладная• 21 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
Где не согласен??

Про беженцев слышали?? Они сами приедут
А вы дальше читали?
Про страны, про рекордно минимальную территорию с полиомиелитом?
Докладная• 21 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
А какие справки они купили?
От энцефалита ж нет прививок.
Какое отношение этот случай имеет к прививкам ?
Заставляличка• 21 июля 2016
Ответ дляДокладная
А вы дальше читали?
Я там была на этих территориях как врач
Это о чем-то говорит?
NatashaSV• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
И что, от того, что мой ребенок - не вся Украина, мне надо приколоться и привить его еще разочек?
И не рассказывать другим, что мы перенесли, чтобы не травмировать их хрупкую психику?
именно так Вы и должны делать - молчать, чтобы не дай Бог кто-то засомневался в полной безопасности вакцинации....
ВосемьЯ• 21 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
Я там была на этих территориях как врач
Это о чем-то говорит?
представьтесь пож-та.
ВосемьЯ• 21 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
Где не согласен??

Про беженцев слышали?? Они сами приедут
приехали уже.. Вся европа в них. Где вспышки болезней?
frolik• 21 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
Я там была на этих территориях как врач
Это о чем-то говорит?
О каких именно странах речь? Смотрю статистику ВОЗ, такого ужаса с полиомиелитом не вижу.