Курочка• 20 июля 2016

Кто НЕ делает прививки своим деткам, почему вы приняли такое решение??

Девочки хочу услышать ваше мнение или аргументы почему вы не делали прививки своим деткам , (для чего нужны прививки я понимаю) У меня двое деток и так сложилось как в той пословице "то понос то золотуха" никак не получается привиться , сделали только БЦЖ , у меня в окружении практически все привитые , есть также примеры очень серьезных последствий от прививок , но все же в основном делают и все ок , А у меня наверное на психологическом уровне такой мега страх перед этими прививками что только соберемся - то заболеем то один то второй и так по кругу ,Есть среди нас взрослые которые живут без прививок как вам живется?? Или те у кого уже взрослые детки без прививок , почему сделали выбор не делать ?
Морковна• 21 июля 2016
Ответ дляAnnyshka1208
Да.... не могу остыть... от фразы ’Да еще и педиатр тогда мне сказала, что проблемы (с сыном) из-за прививки, но официально она это написать нигде не может, им не разрешают.’
ССС...ки!!!! ЖоРу свою прикрывают от уголовной ответственности!!! И управы нет! Всё куплено.
Да, это так. Честно говоря, у меня эта фраза и тот разговор с педиатром до сих пор перед глазами, как будто это вчера произошло. Еще меня очень обидело и разочаровало то, что данному врачу я доверяла на 99%, она нам очень помогла в свое время, когда сыну был 1 месяц. Я была ей безумно благодарна за это. Она в Киеве довольно известный и не дешевый педиатр, как профессионал она очень хорошая. И услышать от нее такое- у меня был шок! Это я сейчас, спустя годы, понимаю отношение врачей к пациентам. А тогда я была наивная и доверчивая. Ну ничего, благодаря этой фразе я прекратила травить ребенка этими прививками. Только, к сожалению, доверия к медикам практически не осталось.
Amway Amway• 21 июля 2016
Старший ребенок привит всеми прививками, а вот со вьорым все н как не получается, а теперь смотрю вокруг и страшно, многие говорят что до 3х лет вообще детей не желательно прививать
Не известно где правда где ложь
Просто хочется чтоб дети не болели
автор Курочка • 21 июля 2016
я младшему собиралась делать , в роддоме сделали бцж , в месяц заболели - начались кровянистые выделения с калом нас положили в инфекционку и кололи антибиотики 10 дней - ефекта это не дало и решили нас лечить пробиотиками - поставили диагноз дисбактериоз и аллергия пищевая , зачем были антибиотики - перестраховаться , в больнице просила сделать узи головного мозга - на что мне доктор ответил что узи нужно маме , выписались - ребенок у меня второй - вижу что что то не так - пошла в поликлинику и сделала узи - оказывается - у нас там киста (стремительные роды или ветрянка во время беременности ну или другие причины ) массажи терапия , последний раз когда делали вроде рассасалась , ну как то так ,,, сложно доверять врачам,,,,,
автор Курочка • 21 июля 2016
Ответ дляi_sho
Автор, что вы вынесли из этого многострничного обсуждения? Оно помогло вам принять решение?
Хотела услышать мнения других людей может с аналогичными проблемами которые стали перед выбором -делать или нет - у меня в окружении делают практически все - но проблем со здоровьем у тех деток тоже нет , я как то проще ко всему этому относилась -дочка болезненная - ну думаю все болеют , а в год у нее случились судорги - вот у меня вроде крышу сорвало -теперь трясусь над каждой простудой, вроде и понимаю что нужно делать , но страх не могу перебороть,
Ситечко для мыслей• 21 июля 2016
Перестала делать.т.к. в 2 года поставили диагноз Астма. Из-за прививок или нет не знаю и конечно врачи в поликлинике скажут ,что это не от прививки. Лечила полтора года, больше не делаю. ну его
MyMiracle• 21 июля 2016
Ответ дляДокладная
а вы много знаете мам, которые перед прививкой полио или коклюша делают анализы на наличие антител к этим болезням?
Ведь 90% полио проходит в виде орз или кишечной инфекции и родители не знают, что ребенок уже переболел полиомиелитом.
Зачем тогда прививки от полио.
Плюс пассивная иммунизация.
Тоже самое коклюш
это вообще может касаться любой болезни..
вот у меня не было антител к краснухе. Но я отказывалась делать прививку, так как был риск, что как раз в этот момент можешь забеременеть.. конечно где то было страшно, когда забеременела. Но страхи были напрасные. ТОРЧ во время беременности показал, что у меня есть иммунитет к краснухе! Я подозреваю, что могла переболеть ней в очень легкой форме. Мы весной с мужем ездили на море и у нас обоих на животе и груди были какие то красные пятна... я подумала, что может аллергия там на что то... а осенью забеременела. И торч показал, что все ок.
А вот за 1-2 года до этого точно не было у меня иммунитета, так как как раз проходила медкомиссию для труд.книжки
Доктор Хаос• 21 июля 2016
автор, вы не оттуда начали. чтобы у ВАС страха не было, надо не читать, почему другие не делают, а изучить литературу зарубежную, исследования, о том, как НЕопасно то, чем нас пугают. и как действовать... а то паника у вас есть перед болезнями, которую нам и навеивают, а разобраться что и как вы не хотите...

ЗЫ: не делаю. старшему 8 - только БЦЖ. младшей 2. и БЦЖ нет. И НЕ буду. Нынешние вакцины специально созданы только с 1 целью - наживы. В т.ч. долгоиграющей - в виде лечения нами наших детей...
Стекловыжималка• 21 июля 2016
Ответ дляДетектор лжи
А в одной из киевских школ (дочка сотрудницы в ней учится) была эпидемия коклюша. И знаете кто больше, дольше и тяжелее болел - в основном привитые от этого самого коклюша. Извините, но я не хочу колоть ребенку коктейль с химии и всякой фигни, чтобы она может быть частично защитила от болезни
А если покопаться, то окажется, что у этих привитых куплены прививочные медкарты)
i_sho• 21 июля 2016
Ответ дляКурочка
Возможно вам поможет:
ИСТИННЫЕ И ЛОЖНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПРИ ВВЕДЕНИИ ВАКЦИН

http://medi.ru/doc/15b1201.htm
Матрёна• 21 июля 2016
Девочки, а кто что слышал о харьковской АДС, которая без коклюшного компонента? Нам по возрасту уже нет смысла, да и я не хочу, делать от коклюша. Об АКДС наслышана и начиталась очень много плохого, но об адс ничего не нашла. Врачам местным не доверяю.
Накладные мюсли• 21 июля 2016
Правда о прививках
«Прививки – огромный обман... Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей...» – Альфред Рассел Уоллес

https://new.vk.com/antiprivivki
http://life-move.ru/pozhalejte-nashih-detej-pishet...
http://life-move.ru/o-tom-kak-snimayut-teleperedac...
http://homeoint.ru/vaccines/policy/blaylock1.htm

Мы откроем вам секрет:
От прививок пользы нет,
Но зато полно вреда.
Опасайтесь их всегда.

Чуть родился – вколют сразу
Гепатита Б заразу.
Но узнать полезно всем,
Что вакцина та – трансген.

Только вред от БЦЖ,
Стало ясно всем уже.
Без неё б туберкулёз
Так стремительно не рос.

А укол АКДС,
Хоть он с коклюшем, хоть без,
Всё равно содержит яд –
Ртути соль мертиолят.

Вот полиомиелит –
Им вакцина заразит,
И из тех, кто был привит,
Кто-то будет инвалид.

Корь – живой вакцинный вирус
На яйце курином вырос.
Он у тех, кто им привит,
Может вызвать менингит.

Очень страшен паротит
Тем, кто в детстве был привит.
Ведь для взрослого мужчины
Он – бесплодия причина.

От краснухи же для всех
Прививаться – тяжкий грех.
Ведь вакцина, вот беда,
Из абортного плода.

Если всё ж дитя привьёте,
А потом болеть начнёте,
Не скажите, что не знали.
Мы же вас предупреждали!

Ой, напрасно верят мамы
Пропрививочной рекламе.
Им – болеющий малыш,
Вакцинаторам – барыш.

От прививки БЦЖ
Отказалися уже
Страны многие давно,
Но Минздраву всё равно.
Накладные мюсли• 21 июля 2016
Девочки, приглашаю в группу Вконтакте, где Вы найдете много очень полезной информации, в том числе о прививках.

Движение Жизни
Рассветное СМИ. Информация для осознанной жизни.
https://new.vk.com/life.move
Я только за!• 21 июля 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
И дети-аллергики оттуда же...
делали только БЦЖ в роддоме, ребёнок - аллергик (белок курицы и рыбы) - причин не знаю. кормила грудью больше 2-х лет. сейчас 6 лет, аллергия сохранилась.
Морковна• 21 июля 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Правда о прививках

https://new.vk.com/antiprivivki

Мы откроем вам секрет:
От прививок пользы нет,
Но зато полно вреда.
Опасайтесь их всегда.

Чуть родился – вколют сразу
Гепатита Б заразу.
Но узнать полезно всем,
Что вакцина та – трансген.

Только вред от БЦЖ,
Стало ясно всем уже.
Без неё б туберкулёз
Так стремительно не рос.

А укол АКДС,
Хоть он с коклюшем, хоть без,
Всё равно содержит яд –
Ртути соль мертиолят.

Вот полиомиелит –
Им вакцина заразит,
И из тех, кто был привит,
Кто-то будет инвалид.

Корь – живой вакцинный вирус
На яйце курином вырос.
Он у тех, кто им привит,
Может вызвать менингит.

Очень страшен паротит
Тем, кто в детстве был привит.
Ведь для взрослого мужчины
Он – бесплодия причина.

От краснухи же для всех
Прививаться – тяжкий грех.
Ведь вакцина, вот беда,
Из абортного плода.

Если всё ж дитя привьёте,
А потом болеть начнёте,
Не скажите, что не знали.
Мы же вас предупреждали!

Ой, напрасно верят мамы
Пропрививочной рекламе.
Им – болеющий малыш,
Вакцинаторам – барыш.

От прививки БЦЖ
Отказалися уже
Страны многие давно,
Но Минздраву всё равно.
Вот и мне о прививке от гепатита врач в роддоме сказал, что трансген и эксперементальная вакцина.

Вам
Детектор лжи• 21 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Нет, не куплены. Дочка сотрудницы привита всеми вакцинами по графику. И заболела коклюшем. Мама долго бегала и добивалась, чтобы в карточку записали, что это именно коклюш, а не ОРЗ, как они вначале написали
Стекловыжималка• 21 июля 2016
Ответ дляМатрёна
лучше бустрикс
Стекловыжималка• 21 июля 2016
Ответ дляДетектор лжи
т.е. перед вами все отчитались?)))
slaanalit• 21 июля 2016
Ответ дляNatashaSV
Да Вы просто хамка, как оказалось
Удалено администрацией...
ВосемьЯ• 21 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
Я там была на этих территориях как врач
Это о чем-то говорит?
так что..? представитесь? хочется знать такого хорошего доктора.
slaanalit• 21 июля 2016
Ответ дляФима Собак
Лучшая клиника, лучшая вакцина, лучший терапевт.
Не верю ни одному слову - в списке нет МРТ, значить доктор Хаус не вел...ну и к чему весь этот треп про лучше-лучшего
Ага, меня тоже повеселило ) все лучшее и в итоге ж..па
slaanalit• 21 июля 2016
Ответ дляВосемьЯ
Кому тут представляться? ?? Ее уже и в откатах обвинили ))) пусть остаются при своем мнении каждая мама. Кому нужно тот сам все сделает без советчиц )))
куркулиха• 21 июля 2016
Ответ дляКурочка
абсолютно не срачная , живу постоянно с мыслями об этих прививках , уже б прибиться к одному берегу , ,,,Для себя решить что делать или нет а так живу в постоянном страхе
автор, как я вас понимаю, тоже постоянно была и есть с этим страхом да/нет/не знаю и тд, вычитываю все, что можно вдоль и поперек уже изучила. Старшему сделала все прививки, но бцж в роддоме, а остальные после 3 лет за 1 год полностью весь график (даже в сад из-за этого толком не ходили целый год, чтоб здоровыми быть). НО! Я была ярой противницей прививок еще со времени Б, и все маялась, но в один прекрасный день (точнее ночью) ни с того, ни с сего, прям как будто кто-то мне прошептал - все, делаю срочно все прививки. До сих пор не могу понять, каким образом такая мысль резко и спонтанно и так категорично появилась в моей голове. Расписала сама себе график прививок в ту ночь на год вперед (тк возраст 3 года и нужно индивидуально) и по нему шла весь этот год. Все слава Богу, не было никаких осложнений и тд, т-т-т, но я все вакцины покупала бельгийские (и закупила наперед их, когда узнала, что пропадут с продажи). Сейчас младшему почти 3 месяца, не делала еще вообще ничего, тк нет даже БЦЖ в роддомах. И вот снова начинаю маяться. Хочу если и делать, то значительно позже, чтобы видеть, влияет ли как-то вакцинация на развитие ребенка (в плане говорить, ходить и тд), чтоб мало ли да и отказаться.
куркулиха• 21 июля 2016
Единственное, скажу, что я жила в намного большем страхе, когда прививки не делала, тк боялась этих болезней. Когда делала прививки, то перед каждой, само собой, нервничала очень, особенно первые несколько раз (хотя их было немного, тк многокомпонентные вакцины кололи). Но, когда уже прививки сделаны и прошло время определенное, то мне живется как-то спокойней что ли, хотя до сих пор считаю, что наверняка иммунитет непривитых посильнее будет. Но эти болезни страшные, поэтому для себя сделал выбор в пользу ’ослабить иммунитет’, но перестраховаться. А до того, маялась и так переживала, что сутками об этом думала все 3 года....Повторюсь, что с младшим делать думаю, но годиков после 2х (хотя теперь переживаю, что старший может ему понаприносить болячек из сада и тд, и может стоит все-таки раньше)
Сижуревувшоке• 21 июля 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Правда о прививках

https://new.vk.com/antiprivivki

Мы откроем вам секрет:
От прививок пользы нет,
Но зато полно вреда.
Опасайтесь их всегда.

Чуть родился – вколют сразу
Гепатита Б заразу.
Но узнать полезно всем,
Что вакцина та – трансген.

Только вред от БЦЖ,
Стало ясно всем уже.
Без неё б туберкулёз
Так стремительно не рос.

А укол АКДС,
Хоть он с коклюшем, хоть без,
Всё равно содержит яд –
Ртути соль мертиолят.

Вот полиомиелит –
Им вакцина заразит,
И из тех, кто был привит,
Кто-то будет инвалид.

Корь – живой вакцинный вирус
На яйце курином вырос.
Он у тех, кто им привит,
Может вызвать менингит.

Очень страшен паротит
Тем, кто в детстве был привит.
Ведь для взрослого мужчины
Он – бесплодия причина.

От краснухи же для всех
Прививаться – тяжкий грех.
Ведь вакцина, вот беда,
Из абортного плода.

Если всё ж дитя привьёте,
А потом болеть начнёте,
Не скажите, что не знали.
Мы же вас предупреждали!

Ой, напрасно верят мамы
Пропрививочной рекламе.
Им – болеющий малыш,
Вакцинаторам – барыш.

От прививки БЦЖ
Отказалися уже
Страны многие давно,
Но Минздраву всё равно.
Браво! Вот это уровень подачи материала, сразу видно квалификацию! Среднестатистическая советчица,
просто неизбежно это проглотит, и в закладочку утащит, шоб подружкам ’аргументировать’.
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляФима Собак
Давайте почту или вайбер, вышлю вам сканы обследований 2010 года. Но вы же трусиха, вы же не откроетесь.
Мрт шесть лет назад в Харькове детям под анестезией не делали.
Каравай-каравай• 21 июля 2016
в роддомі робили від гепатиту,БЦж не було,потім вдома 2 рази від поліо і ще дві від коклюшу і стовбняка,зробили прививку не правильно дали в попу,а мали дати в ногу,графіків ніхто не дотримувався, після однієї з таких подав падати з ніг,ставили під знак питання млявий парез,це як ви розумієте інвалідність,що я тоді пережила ,не дай Бог нікому(((Слава Богу перейшло,але після цього ніяких прививок робити не буду!!!Тому що потім крайнього я не знайду і буду винна сама.якщо зроблю з дитини інваліда,в садок буду домовлятись і купувати,а взагалі я не скажу що я категорично проти,та не в нашій державі де ніхто ні за що не відповідає((((на жаль...
Неугомонная• 21 июля 2016
Ответ дляslaanalit
Ну в селе Погребы виднее, что для кого лучше, угу.
Скокмоно - стокнуно• 21 июля 2016
Потому, что я лично чуть не откинулась после 2-х прививок. 1-й раз в роддоме после Бцж-за месяц откачали, дали медотвод на 10 лет сразу. Второй раз в 20 лет, нужна была прививка от дифтерии в медсправку для работы.
slaanalit• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Не. Виднее в Харкове. Под наркозом )))) только при чем тут Погреби?
Ушла и Пришла• 21 июля 2016
Меня муж просвещал, а я все равно трусиха.
Не делали.
Племянница 27 лет, без прививок....как она дожила, ааааааааааааааааааа
Статистику нам все равно никто не покажет, по личным наблюдениям: если полноценное питание, свежий воздух, море хотя бы раз в год на 2-3 недели, ранняя диагностика, то до пятой точки те прививки.
Дочка переболела коклюшем, теперь ее детки будут иметь иммунитет.