Форс мажор• 21 июля 2016

Зачем это геройство?

Мне 35, в разводе, ребенку 2,5 года, сейчас живу с мамой. Она иногда говорит что я лентяйка - она в мои годы имела мужа и двоих детей, весь день как белка в колесе, спала по 5 часов в сутки. Ну а я могу и до 8 проспать(если малого в сад не вести), стараюсь жить без напряга. В квартире чисто, есть приготовлено, ребенок ухожен. Стараюсь все сделать во время его дневного сна, или ночью могу встать и что то сделать. Ну не для кого мне так надрываться - как две женщины едят сами понимаете, борщи ведрами варить не надо. Малому готовлю раз в два дня(первое, второе, компот, выпечка). Она предлагает мне вставать в 5 утра и жарить малому оладушки. Но ей богу, мне легче их пару-тройку штук уже при малом нажарить(с пылу - жару так сказать), или омлетик, или сырники. Ну тяжко для меня рано встать, легче поздно лечь. Не хочу раньше 3-х лет на работу выходить - я наслаждаюсь декретом, общением с ребенком(работа всегда будет, а дети только один раз маленькие). А она считает что надо было в год отдать малого в садик - и быстрее на работу.
Ну почему если нашим мамам и бабушкам было тяжело поднимать детей, то и мы должны так же мучиться? Кому это надо? Мне точно нет, моему малому тоже лучше мама подольше рядом, чем мама на работе...
Мира всем• 21 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Она так привыкла, она так живет. и обсуждать эту тему можно на равных только сидя у себя дома-на своем диване. а если в 30 лет идти,кроме как к маме некуда, то будьте любезны-уважайте и прислушивайтесь.
не согласна в корне. Дочь такой же член семьи, как и мама. и имеет право проживать в своем доме! если мама ее не содержит, то и диктовать условия не должна.

Жена миллионера• 21 июля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
знаете, но от февраля прошло уже 5 мес. да, согласна, что изначально нужно было побыть с мамой, поддержать ее. но может по истечению такого периода мама бы уже и сама хотела побыть.. может ее дочь напрягает своим поведением? не, не думали прежде чем написать?
Офигеть. А ничего,что каждый человек по-разному переживает утрату. Мой дядя больше года горевал по умершему от рака сыну. Мне свекруха заявляла через месяца три после скоропостижной смерти моей мамы, мол, хватит уже.
По сабжу, дочь-то, может, и напрягает, но мать не привыкла решать сама дела, поэтому вряд ли сможет без дочери так быстро жить одна.
Обнемашечка• 21 июля 2016
Ответ дляЖена миллионера
Все так стараются сделать. А по вашим постам ощущение, что, поздравляя с 20-летием, одновременно на дверь укажете.
точно!
Мира всем• 21 июля 2016
Девочки, много читать))) автор вообще появлялась в теме?
Обнемашечка• 21 июля 2016
Ответ дляЖена миллионера
Опять должна отвечать с цитатой? Я ж на ваше сообщение отвечаю.
вы мне не интересны можете вообще не отвечать, я вас избавлю от этой непосильной ноши.
Всех анонимов аноним• 21 июля 2016
Ответ дляТут надолго
за чей счет банкет? (на чьи деньги спите до 8?)
також цікавить
Пропеллер на 6 персон• 21 июля 2016
Так что там автор ? )) За чей счет живет?

Зажуженная Жужжа• 21 июля 2016
Ответ дляЧумачечая_
Ой, у меня бабка такая!!! Всех надо на заводы! И на огороды! Чтоб не было бездельников.
Да, раздражаем мы старшее поколение. Они же по-другому жили!
Курс капусты• 21 июля 2016
Ответ дляInnag
Вы знаете я живу с мамой. Не потому что мы не могли разъехаться - могли. У мамы заболевание при котором она элементарно может приступ не пережить если никого нет дома. Поэтому мы купили большую квартиру и живем всем кагалом. Готовка, уборка, коммуналка, продукты - все на нас. Мама не знает сколько стоит килограмм гречки или литр молока. При этом не считая приступов - она вполне здоровая женщина, передвигается быстро, даже работает. Это не мешает ей периодически рассказыать мне что ’рисуй красным’ - как тут сказали)) Так кто у кого на шее?
я 10 лет жила у свекрови в квартире, имея свою чуть поменьше. она по состоянию здоровья не могла жить одна. и при любом споре мне был укол: ты живешь у меня, так что живи по моим правилам. на что я спокойно отвечала, что уйти жить отдельно я могу хоть сегодня, если ее это устроит. но проблема в том, что ее сын уйдет со мной. на какое-то время это человека отрезвляло. автору просто надо спокойно с мамой поговорить.
Скромняшка• 21 июля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Тему читайте. Автор живет за свои деньги (мужа+на ребенка), у мамы не просит, отказалась от своего комфорта в отдельной квартире чтобы поддержать после смерти отца маму. Что Автор вам должен? И что она должна своей маме??? Ничего! Кроме элементарного уважения с материной стороны
Бойцовская• 21 июля 2016
Ответ дляЖена миллионера
ой, вспомнила: у меня подруга. Мы уже не общались почти, мне никто не сообщил. Узнала через 3-4 месяца. Рыдала весь вечер. На следующий день мой муж вечером спрашивает: ты чего такая грустная? я говорю: так Ира же умерла! Он, удивлённо: так это же вчера было?!!!! Я ему этот случай уже 10 лет вспоминаю...
Бойцовская• 21 июля 2016
умерла подруга!
Бокс-орун• 21 июля 2016
Ответ дляТут надолго
А это так важно, вот не пойму? Да какая разница за чей? Хоть бы и за мамин - не рассыпется!!!!!!
Жена миллионера• 21 июля 2016
Ответ дляslaanalit
Каждое последующее поколение должно жить лучше предидущего. ДевиЗ нашей семьи. Для того живем и работаем. Упреки от злости и зависти. Поспите аатор если есть возможность.
У меня тоже такой девиз, от мамы.
Жена миллионера• 21 июля 2016
Ответ дляЯ натуралка
не хочу
уже неинтерсно
Именно поэтому до сих пор в этой теме
Жена миллионера• 21 июля 2016
Ответ дляОбнемашечка
Удалено администрацией...
Чушь - это ваши комментарии.
Я натуралка• 21 июля 2016
Ответ дляЖена миллионера
Именно поэтому до сих пор в этой теме
исключительно ваши ответы на напоминают напоминают о потерянном времени)
Настя Снежок Воля• 21 июля 2016
моя свекровь ( городская ) встает в полшестого утра и даже в выходные , по будильнику . потом готовит завтрак , потом делает другие дела и в конце-концов лежит с больной головой и страдальческим выражением лица ... и так все 15 лет , которые я её знаю .
выспаться ? нет , не слышала... ладно бы готовила что-то вкусное и делала что-то полезное , но нет - только видимость ’’ я хозяюшка’’
Жена миллионера• 21 июля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
20 то уже много!
А ну да, с 18 можно уже впахивать официально. Я только не пойму, что это за родители тогда такие. Или это ’американская’ система, что все после колледжа хоть на помойке будут жить, но не с родителями.

Жена миллионера• 21 июля 2016
Ответ дляБойцовская
Ужас. Сочувствую. Я б своему тоже припоминала.
Настя Снежок Воля• 21 июля 2016
была еще оригинальная сотрудница , на ночь заводит тесто , чтоб к утру напечь детям и мужу дрожжевых пирожков . потом целый день дрыхла на работе и под увольнение пошла первая . зато ХОЗЯЮШКА)))
Жена миллионера• 21 июля 2016
Ответ дляЯ натуралка
Не читайте, тоже мне проблема.
Жена миллионера• 21 июля 2016
Ответ дляОбнемашечка
Интересно, как? Писать перестанете?
Жена миллионера• 21 июля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
О, прям как моя)
Своего не предлагать• 21 июля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
о,моя тоже так встаёт,потом в 11 вырубается .При этом мы раньше 10 обычно не встаём,зачем эти мучения я не пойму,т.к приготовить она не может,чтобы не громыхать,и скучно ей потому что спят все.Короче,это какой-то бред старшего поколения.Хотя и у молодых такое есть.
Были у нас соседи в коммуналке,на НГ они встали часов в 7 утра,готовили, громыхали,готовились......мы встали как обычно в выходные-10-11,не спеша готовить начала после 16.....Я понимаю там что хочется телик посмотреть,но как-то я люблю свежее,а не стоявшее уже до этого 12 часов в холодильнике. Итог:12 ночи,Отметили,поели,и через 30 минут они пошли спать......устали.....капец,вот к чему вставать было как на работу? Мы с другими соседями и детьми соседскими часов до 4 гуляли.
Моя свекровь тоже отдыхать совершенно не умеет.Я её ругаю за это.
вообще тут как будто половина старух собралась,вставать в 5 утра,жить по маминым правилам и т.п. ,это чууууушь.......
Настя Снежок Воля• 21 июля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
наша обижается на нас и другого сына , что мы почти никогда не остаемся ночевать . тушками , но едем домой ))) они со свекром еще и по нашим спальням тусуются взять что-либо или просто шумят ’’ уже 7 часов , вставайте ’’... действительно и почему мы не остаемся, такой кайф ведь ))))
Своего не предлагать• 21 июля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля

вот не знаю,они все такие? откуда это? вспоминаю что в школе,в субботу,батя часов в 8 начинал нас будить ........это ужас,я ругалась.Как стала подростком так вообще орала чуть ли не матом.Я,если не гуляла,то книжки читала до утра,сама я сова,а ему в 8 вставать! Орала я сильно.Тяжело что ли в мою комнату до 11 не заходить? Так нет,балкон ему нужен,обязательно на выходных ему нужно банки занести на балкон,или наоборот вынести .При этом я с братом жила в комнате,от него не помню неудобств.И мама у меня жаворонок,тоже рано вставала,вообще не помню чтобы я её слышала.Правда не знаю какая из неё была бы старушка,может тоже такая вредная.
Настя Снежок Воля• 21 июля 2016
Ответ дляСвоего не предлагать

у меня и мама , и мои дети жаворонки . ни в детстве мама не шарахалась по квартире , чтоб нас с братом не будить , ни сейчас дети меня не будят . в моем доме правило ’ сон - это святое ’))) я мужа еле приучила приезжать с рыбалки тихо , у них дома если кому надо в 3 часа ночи встать , то все не спят , свет включается , кофеварка работает , двери гремят. жесть
свекровь из села в 8 классе уехала , работы сельской не знала - балованная младшая , но по утрам встает с присказкой ’ вставайте , дiти , в селi уже давно встали i корову подоiли’’ ... где мы , и где то село , блин
особенно умиляло её появление в первый месяц внука на пороге в 8 утра , у меня аж глаз дергаться начал и молоко чуть не пропало ’’ шо ж це за молода мама , що ще спить ’’... мы полночи гопки скакали , ребенок к утру заснул и на тебе : ГОСТИ ... когда родила второго сказала , чтоб ноги ничьей не было у меня дома первые два месяца . нафиг такая помощь , лучше всё сама ))))
Своего не предлагать• 21 июля 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
а мне говорила бабушка-куда тебе свиней заводить,они у тебя с голоду подохнут,ты спишь долго .Я тогда спрашивала что когда у меня дети родятся,то тоже с голоду умрут? Не понимаю зачем вставать рано,если не нужно? На работу вставала в 6,к детям по первому писку,а просто так зачем?
мне вообще гости,когда дети маленькие это .Так что не приглашаем и все знают наши обычаи.
ещё что прикольно,я когда-то считала сколько сплю я,и сколько эти герои.....получилось что в итоге я же меньше сплю(это когда на работу ходила).Т.к в будние встаём мы одинаково,а ложусь я на часа 4 позже.То,что на выходных я сплю часа на 3-4 больше,никак не компенсирует эту разницу.Но нет,они герои,а мы лентяи Ладно бы эти все люди не кичились бы и не тыкали своими подвигами,никто бы и не думал,и не спорил бы.Так нет же,гордятся,как будто они на Луну слетали,а мы с кровати не встаём и нас с ложки кормят.
Не танцую- но пою• 21 июля 2016
Вот и моя свекрушка не может работать в меру, надо обязательно пахать от зари до заката.
Потом всем пожаловаться, мол как задолбала эта работа.
Если не на даче, то дома будет хрусталь перемывать, жалюзи по второму кругу мыть и т.д.
Нет чтоб напечь пирожков, позвать детей, внуков на чай. Получить дозу позитива от общения.
Нет. Лучше задолбаться и жаловаться подружкам.