Может подскажет кто... 18 лет страдала аллергией на разною пыльцу, домашнюю пыль и т.п. С марта по ноябрь пила противоаллергические таблетки, капала нос и глаза, а когда амброзия- вообще жоППа. А в этом году, как говорится, как бабки пошептали-тишина. Ничего не беспокоит и амброзия уже потихоньку пошла. Это конечно хорошо очень, НО стремно как-то, ни с того ни с сего.
Я могу это связать только с одним, зимой поправилась килограмм на 5( всю жизнь была худышкой,поправится не могла, даже после 3 детей-46-47кг) А тут прям так оППА и на 5 кг.
К стате, когда я была беременна (3 раза) тоже аллергия проходила и не беспокоила все 3 раза. Я читала, что у беременных повышается гормон кортизол, отвечающий за набор веса. Так вот я думаю, может за счет того,что я поправилась и кортизол поднялся и аллергия прошла. УТОЧНЯЮ-сейчас я не беременна.
Может тут есть врачи или кто-то подскажет в чем дело. Спасибо.
staff_manager• 21 июля 2016
ух ты, интересно:) Есть разные походы - вроде как за аллергии отвечает печень:) знаю, что есть методика подсадки глистов, правда не знаю каких, вроде как снижают аллергии, но это такое - на уровне теоретическом:) Может Вы просто стали счастливее и сконцентрировались на позитиве?:) и все болячки Ваши прошли?:)
Maristella• 21 июля 2016
у меня с 5 до 12 была крапивница, с половым созреванием все прошло. но в 28 случился отек квинке в легкой форме (в скорой быстро вкололи дексаметазон) как выяснялось аллергия на яйца магазинные. Откуда взялось и куда все ушло сама понять не могу
Irishcream• 21 июля 2016
Вы не меняли место жительства случайно? Мы как переехали в 2014 из Донецка в Киев, моей аллергии не видно-не слышно, ттт... 29 лет страдала, на цветение амброзии, каждый август-сентябрь!
Ответ дляIrishcream
нет,не поменяла.И в жизни ничего не поменялось,кроме 5 приобретенных килограмм.
B i r u z a• 05 августа 2016
автор, у меня та же фигня! я аллергик со стажем. в этом году у меня, ттт, еще не было полиноза
хотя с апреля по октябрь страдала очень, лет 15.
не пойму, что за чудеса
аллергия не может исчезнуть
я в замешательстве, может амброзия еще не цветет
не пойму, что за чудеса
аллергия не может исчезнуть