Отмотала своё• 24 июля 2016

Задрала готовка! Что из дешевого приготовить и чтоб все ели?

Первое то понятно.Салаты или мясное что-то тоже ясно.
А вот гарниры...
Гречка редко - дорого,рис редко - я не люблю. Жареная картошка редко - плохая сковородка,прилипает все. Остальные крупы мои не любят.
Так и живем!
Пюре-мундир-макароны и пельмени-вареники - вся наша еда.
Уже надоело все!
Что придумать?
Из г конфетка выходит только,если накидать дорогущих продуктов (сыры,подливы и т.п.).
Картошки уходит дофига!
Раньше брала хорошие недорогие макароны,сейчас не поставляют их уже,на всякие итальянские денег нет,а размазню никто потом есть не хочет,почти полностью на картошке сидим.
Капитанша• 24 июля 2016
в отличии от старшей:))
Нога на ногу• 24 июля 2016
Ответ дляУма Палата
Ндааа, автор... Вам надо не рецепты спрашивать, а желудки уменьшать постепенно, если для Вас рагу не гарнир, а тушеная капуста салат...
это точно. у меня муж на завтра ест ... 200 гр сырковой массы, купленнной на развес. компот. днем - ничего! ужин сытный - мясо индюк/телятина, если закончились деньги курица. чистого выхода грамм 400. гарнир минимум - ложек 5), компот, шоколад/тортики и тп. фрукты. ложится поздно, поэтому не набивает желудок. ребенок ест в садике, вечером фрукты, орехи (кешью, бразильские, фундук). на выходных забирают родители и там вообще ресторан. я - вечно на диете, ем витамины), занимаюсь спортом. поэтому у меня пп - мясо диетическое, зеленые салаты круглый год, много -много фруктов. в месяц на питание для семьи мы тратим 2 000 грн! просто едим все и дорогих марок, но мало! в итоге, стройные, здоровые и красивые. потому что все болячки от некачественного питания. если что. рагу из 2 баклажанов небольших ем 3-й день .... ооочень сытное, пару ложек и желудок забит. так что работайте и уменьшайте размеры желудков и больше мяса и спорта. поверьте, только сэкономите. мясо дает энергию и надолго, а макаронов можно съесть ведро и без толку, только здоровье угробите. на выходе по деньгам будет тоже самое.
КучМала• 24 июля 2016
Ответ дляВ шоколаде
Сейчас овощи дорогие? В супермаркете можно брать поштучно овощи, да я и на рынке прошу в один пакетик сложить всего по чуть-чуть , чтоб не тяжело было мне нести.

Рагу:
Капуста - 2 грн, один кабачек - 1 грн, три помидора - 3 грн, Перчик - 1 грн, три картошки - 1 грн. Ну и лук, морковь, чеснок - 2 грн. Итого 10 гривен, а получается целая кастрюля, можно день кушать.
Вы откуда?
Quzinya• 24 июля 2016
Мы сейчас каши в основном только утром едим. На ужин соте, рагу, лодочки из кабачков с разной начинкой, омлет с овощами, пирог овощной. Лето же
А если уж крупы, то чередуем гречку, рис, кукурузную и пшенную. Они все отлично и готовятся вместе с мясом и как гарнир к мясу идут. Из риса ризотто можно делать, очень вкусно, овощное или рыбное, просто вареный рис я тоже есть не могу
borsuk-lena• 24 июля 2016
Я люблю такое - у меня большая сковородка .Ложу немгого фарша,чуть поджариваю+лук+морковь+кабачок+слад.перец+баклажан+помидор ( иногда не все овощи сразу ),немного притушиваю. Потом доливаю много воды и туда рис,и тушить до готовности. Вкусно и в зависимости от набора овощей всегда разный вкус.
Прикуси Язык• 24 июля 2016
госпидя.. рагу можно и с капустой сделать.. потушите капусту... отваривайте картошку, как по-домашнему и добавляйте капусту в конце.
макароны по флоткски
картошку запеченую в фольге целиком, потом разрезаете лодочкой и добавляете масло, разминаете серединку и тертый сыр
я рис вообще не ем, а гречку ну так... едим как и все
Я-ваш шанс• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Стллица,ничего своего нет,все покупаем
По поводу макарон-вермишели попробуйте вермишель из магазина Фуршет их производства! они в красной упаковке разные сорта и виды из твердых сортов пшеницы, 1 кг стоит 10-12 грн. при варке не слипаются!
Смурфик• 24 июля 2016
зразы сделайте
палка-копалка• 24 июля 2016
Доброе утро. Прочитала практически все посты девушек-хозяюшек. Очень много дельных советов. Но Вы автор в целом устали готовить, поэтому Вам даже не нужны советы - меню. Вам просто надо отдохнуть.
У меня семья из 5-ти человек.
Так вот:
перец фаршированный всегда делаю шт 20-25 по больше риска, если остаётся фарш делаю тефтели, часто делаю котлетки с кабачков чуточку добавляю фарша, чтобы сытнее, зразы, выгодно и сытно. А в целом летом надо больше кушать овощей и фруктов, рыбу. Возможно у меня семья не переборчивая к еде, но картошку жаренную у меня не кушают, я отвариваю в кожуре, затем 10мин. запекаю в духовке, разрезаю на крест и заполняю соусом (сметана, горчица, зелень, чуточку чеснока). Подведя итог скажу, что в разных семьях разные вкусы, на еду и её подачу.
Нет логина• 24 июля 2016
не читала ответы. а капусту кушаете? можно ее тушить. деруны для разнообразия.
МинерАлочка• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
А мы 300 в неделю
А у вас в семье хоть кто-то работает? Вы в Киеве живете и работу найти не можете? Думаю, ваш ребенок не не любит пицу, блинчики и т.д. он просто их не ел никогда. На все предложения девочек одно нытье, как дорого, одна сковородка на семью. Ешьте свою картошку и не нойте. Что вы вообще хотите услышать, если для вас кабачки по 7 грн. дорого. Муж ваш или вы не пробовали заработать на мясо детям?
Вся такая растыкая• 24 июля 2016
Ответ дляМинерАлочка
Мне хватило только две страницы, чтобы понять что автор тему создала пожаловаться на свою нелегкую судьбу. Семья бедная и разбалованная. Дешевые овощи и гречка это дорого. А что подешевле -не едят. Так ваш муж или вы вместе - зарабатывайте на нормальное питание, разнообразное, с учетом вкусовых предпочтений каждого. Или молча еште то, на что хватает денег. У меня в семье харчами не перебирают. Я приготовила- все едят. При этом вся семья спокойно пережила, когда я после болезни на строжайшей диете перешла на паровое питание. Все быстро полюбили цветную капусту и кабачки паровые, паровые тефтели и супчики на воде )) я всем сказала, что в нескольких кастрюлях готовить не буду. Или едим что приготовила, или плита перед вами, продукты в холодильнике. Пока всем нравится здоровое питание, открывают для себя новые вкусы привычных продуктов. Это автор разбаловала необоснованно членов своей семьи. В детском саду, в лагере, в школе, армии - никто не спрашивает каждого из сотни детей кто что любит. Выдали тарелки с едой- хочешь ешь, хочешь ходи голодный. А сковородку новую не купить- извините, но это смешно и грустно одновременно. И муж при таких раскладах еще чтото и требует от автора?
неДодекаэдр• 24 июля 2016
попробуйте макароны Мирта - мы , конечно не гурманы, но, после итальянских дома, у свекрови решили, что она тоже, наконец, стала брать итальянские -оказалось -Мирта -не склеиваются и не развариваются, короче, оч. даже неплохие
Сегодня на диете• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Спасибо,сама бы ела,но мои никакие каши не признают,кроме риса. Говорят,еда для цыплят
ну так и готовьте картошку в разных видах. от проблему нашли..... я на зиму заготавливаю по 50 кг картошки на человека и плюс 50 сверху.
Заставляличка• 24 июля 2016
Автор!вы позавчера тему создавали как экономить на квартплате?там автору тоже,что не предложишь,все мимо???
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляСегодня на диете
У нас 10 кг в неделю уходит
Заготавливать негде,ходим покупаем,где акции,скидки
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ длянеДодекаэдр
А какая цена у них примерно?
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляМинерАлочка
Я в теме мясо не обсуждаю,оно у детей и так есть,речь о ГАРНИРАХ
Брынза• 24 июля 2016
Ответ дляМинерАлочка
Хотела тоже самое написать)))вы меня опередили
Сегодня на диете• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
У нас 10 кг в неделю уходит
да пусть и 10. я о том, что не слушайте про вред картошки-ешьте , что хотите. сомневаюсь, что вы вусмерть больными и толстыми от неё стали.
неДодекаэдр• 24 июля 2016
Ответ дляtamillata
желтая каша! Пшено. Я в мульте делаю. Хотя надо на природе в казане, но дома моно и в мульте. Мяско обжарили с луком и морковкой, потом туда бульон или воду, соль перец, картошку кубиками, засыпать промытое пшено и варить, можно на режиме суп, можно в режиме каша, можно в режиме тушение. Минут за 10 до готовности добавит перец душистый горошком, лаврушку и кусочек масла сливочного, перемешать. я еще добавляю взбитое яйцо сырое. Очень вкусно с ребрышками копчеными. Подавать с укропом.
Быстро, просто и сытно.
простите, на выходе -как суп или как каша должно быть?
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Всем спасибо за ответы!
Больше всего убили посты про 3 яйца для мужчины или про то,что ребенок в садике поест,а на выходные у бабушек,самим можно геркулес кушать!
У нас все едят дома (муж на работу берет судочек,когда на работу)
Мне тоже обидно платить 500 грн за питание за сад,в котором ребенок пьет только чай,ну,чтож делать.
Надеялась,у кого-то тоже такие дети (читала,что у Дев это нормальное явление - переборчивость) и что подскажет
Катька Пушкарева• 24 июля 2016
Какая польза от макарон и картошки? Какая бы ни была дорогая гречка, но у нас она на гарнир почти каждый день. По правилам правильного питания все каши можно есть только на обед, исключение гречка, ее можно есть в любое время суток
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
А если у нас гречку сын не ест?
Запихивать?Я все детство на ней выросла+овощи (свои были),а вот,чем ребенка кормить.
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляНепонятно
конечно! Но не 80% всех продуктов, как сын автора! У здоровых людей не может быть такого в отношении почти ВСЕХ блюд и продуктов. Это только следствие рукодопия повара, который реально невкусно готовит почти все! Поэтому и почти все не любит ребенок, если он хоть чуточку избирательный
Почему же тогда другой ребенок есть ВСЕ?
Растем в 1 семье и муж у меня повар по образованию,если что
вікусік• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
Не дорогие яйца?
13 грн
мужу на раз поесть минимум 3 шт пожарить нужно
Вообще то это даром.вы что не помните , что под новый год они были по 25-27?
автор Отмотала своё • 24 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
оливье и любые вариации на тему, например йогурт вместо майонеза, винегрет, голубцы, котлеты, плов, рис можно вкусно готовить, не обязательно же просто варить)
Любую мешанину сын отрицает,только все отдельно
АгатаХристя• 24 июля 2016
Автор, а если бы у Вас очень сильно увеличились доходы и стало много денег. Чем бы Вы кормили своих домашних? Вот чего бы хотелось? Из еды? Какие бы продукты покупали?
Катька Пушкарева• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
А если у нас гречку сын не ест?
Даже не знаю что вам сказать. Я свою дочь приучила к гречке с самого раннего, хотя она больше всего любит макароны, но макароны на гарнир готовлю 1-2 раза в неделю максимум. Картошки у нас уходит 3кг на две недели, в основном в суп\борщ.
Сегодня на диете• 24 июля 2016
Ответ дляОтмотала своё
А если у нас гречку сын не ест?
не запихнёте, проверено. разве обмануть) как я-из творога-десерт делаю с желе и взбитыми сливками . и не ясно-из чего же оно) трескают. а старшая только в 14 стала непереборчивой. а до этого-только пару блюд ела крошечными порциями.