Брызжу ядом• 24 июля 2016
Трудоустройство по договору. Обьясните?
Нашла работу , устраивает график, условия, готовы взять без опыта, ну и зп впринципе норм. Но без трудовой, по договору. Какие минусы для меня? Понимаю, что больничних нет? А стаж, взносы в ПФ?
Нифига_ни_ни• 24 июля 2016
Стаж и в ПФ идет. Вам должны сделать запись в трудовую. Сама сейчас так работаю по договору.
Брызжу ядом
• 24 июля 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
Да?
я когда-то временно работала по договору, то в трудовую не писали...
я писала заявление типа ’прошу принять меня на работу .... с такого-то по такое-то....’
а здесь предлагают написать заявление принять и сразу заявление уволить без дати
Нифига_ни_ни• 24 июля 2016
Ну не знаю, может как-то эти трудовые договора отличаются. Не сильна в этом. Я с апреля работаю по трудовому договору - запись в трудовой сделали, з/п платят с вычетом сумм, как и у всех.
Брызжу ядом
• 24 июля 2016
Может есть здесь кадровики или бухгалтера, которые понимают в чем суть? Обьясните мне не грамотной
Ра ру ра ру ра• 24 июля 2016
Есть трудовой договор ( это стандартные взаимоотношения между работодателем и работником). А второй вид который имеет ввиду автор это договоригражданско-правового характера. В этом случае нет больничных, отпускных, зп закрывать будут актом выполненных работ, все отчисления в соц фонды делаются. Если интересная зп можно идти многие работодатели так делают ( как правило берут что бы легче уволить и на временную работу или на время проверить потом переводят в штат.
Брызжу ядом
• 24 июля 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
спасибо
раз отчисления в фонды идут, значит и стаж защитывается, да?
на роботу пойду, хорошее место, давно нормальную работу ищу.
Ра ру ра ру ра• 24 июля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
спасибо
Да