Трахтибидох• 28 июня 2013
Мені в травні місяці зняли спіраль Мірену...
Мені в травні місяці зняли спіраль Мірену та сказали чекати місячних. Пройшло 1.5 місяці а їх немає. Розумію що напевно прийдеться викликати. а страшно переживаю. можливо хтось через це пройшов роскажіть як це?Питання в тому кому викликали місячня, яким чином та чи боляче.
Трахтибидох
• 28 июня 2013
Ответ дляДикая Роза
Ви,просто розумна людина
прасто в школі була тільки укр. мова російську відмінили коли я вчилась.
Трахтибидох
• 28 июня 2013
Ответ дляДикая Роза
А боляче ,як знімають спіраль? мені сказали можна ходити від 5до 7 років
можна ходити 5 років по інструкціїї якщо все влаштовує. знімають рід час місячних, а мені знімали без них бо їх небуло. не боляче. можуть бризнути ледокаїн. боляче класти
Мастер Класс• 28 июня 2013
Ответ дляТрахтибидох
дякую. у мене дуже хороший лікар. має закордонну практику. дуже давно знайомі. я просто переживаю яким чином їх можна викликати та чи боляче.
мне месячные вызывали в кабинете (вот не помню, но вроде эхолокации) 10 дней, это абсолютно не больно. (типа током провоцируют)
Трахтибидох
• 28 июня 2013
Ответ дляМастер Класс
а цикл як відновити
Мастер Класс• 28 июня 2013
Ответ дляТрахтибидох
а цикл як відновити
противозачаточные таблетки потом 3 мес пила
Трахтибидох
• 28 июня 2013
Ответ дляМастер Класс
а завагітніти проблематично після такої ситуації
Мастер Класс• 28 июня 2013
Ответ дляТрахтибидох
не знаю
я тогда еще молодая была, не до детей было
вообще детё есть, но спустя более 10 лет, но, повторюсь,я раньше и не пыталась
Белоснежко• 28 июня 2013
Ответ дляТрахтибидох
Знание грамматики больше идёт от чтения (зрительная память гораздо сильнее всяких там правил ’жи-ши пиши с буквой и’). Вы читаете на русском или украинском? Только без обид, я без злобы спрашиваю, интересно просто
Трахтибидох
• 28 июня 2013
Ответ дляМастер Класс
не знаю
дякую за відповіді. аж легще стало. буду лікуватись
Ответ дляТрахтибидох
Ой, я только недавно темку создавала, больно ли удалять Мирену! У меня она уже 5,5 лет стоит, надо вынимать, а я боюсь жутко - когда ставили, очень больно было! И откладывать уже некуда. А я всё отмазки себе леплю: то в отпуск на море, приехали - жара, тоже не хочется что-то менять, то ДР, то зарплату жду, то ещё что-то
Подтвердите, что не больно - и пойду, наконец, к гинекологу
Железный коготь• 29 июня 2013
Ответ дляAnnabel
Скажите а довольны спиралью? Хочу себе поставить но боюсь...Начиталась кучу всего и не знаю теперь что делать(
Ответ дляЖелезный коготь
Я ставила в лечебных целях (эндометриоз). Даже не знаю, довольна ли. Мне её удачно поставили, не мешает, не ощущаю её. Месячных практически не бывает, а когда и идут - достаточно ежедневных прокладок. С Миреной есть такая ерунда - гормональные кисты яичников, у меня на УЗИ их вечно находили, шла через месяц на повторное и их уже не было. Потом и ходить перестала - деньги на ветер. По поводу набора веса - не заметила резкого после установки. Видно, с возрастом просто поправилась немного, мечтаю сейчас сбросить 5кг (может, как спираль уберут, то и получится, может, и в гормонах дело?).
Железный коготь• 29 июня 2013
Мне гинеколог ее советует поставить в целях предохранения. Причем 2 разных врача оворят что это отличный вариант. А я как то все сомневаюсь...
Трахтибидох
• 29 июня 2013
Ответ дляAnnabel
взагалі не було больно. не зрівняється з тим як ставили. сміливо ідіть знімайтє. можите для повного заспокоєння попросити щоб побризгали ледокаіном. у них є спеціальні спреї
Трахтибидох
• 29 июня 2013
Ответ дляЖелезный коготь
я взагалі нею не довольна. краще підберіть інший варіан якщо в цілях контрацепції.бачите скільки проблем маю з нею та після неї. а клала її в 22роки порекомендували нікого більше не питала бо сказали що готова вдруге стати мамою коли першій дитині було 6 неділь. напевно злякалась що дуже рано вдруге завагітніти навіть ч
Мастер Класс• 29 июня 2013
Ответ дляЖелезный коготь
подружка ставила, так говорила больно, еще первое время кровоточило и тошнило, вообще на самочувствие жаловалась
Железный коготь• 29 июня 2013
Просто пить таблетки не мой вариант. я буду забывать) При наличии 2-х детей переживаю, т.к. 3-го точно пока не планирую.. Вот и хочу уже быть уверенной что все будет ок. А то доходит до того, что мужа боюсь..Отказываю ему, подсознательно какой то страх появился забеременеть, хотя предохраняемся презервативами...
Болтушка Му• 29 июня 2013
цитата статьи выданой гуглом меня поразила, я в свои 33 года как то не сталкивалась со спиралями и даже не знала как именно они работают, я вот в шоке, а вы знали?? ’противозачаточная внутриматочная спираль’. Принцип её действия является абортивным. При наличии спирали зачатие всё же происходит. Медики хорошо знают, что спираль не препятствует проникновению мужского семени в маточные трубы с последующим оплодотворением яйцеклетки, и что её назначение абортивное! Она призвана для того чтобы не позволить ребёнку имплантироваться(попасть) в матку для дальнейшего развития. Иногда в процессе борьбы за жизнь зародышу ребёнка всё же удаётся внедриться в матку. Тогда спираль пытается отторгнуть ребёнка из матки и после его внедрения, препятствуя прикреплению плода к стенке матки. Кроме того поскольку спираль - это инородное тело, то от неё происходит воспаление слизистой оболочки матки подобно тому, как и при употреблении противозачаточных таблеток. А именно: не выделяется необходимый для питания плода гликоген, так что плод умирает в течение 9 дней от голода, так как не может прикрепиться к стенкам матки. Спираль является инородным телом, которое вызывает защитную реакцию организма, при котором матка может воспалиться и инфицироваться. А инфекция зачастую распространяется на яйцеводы и даже на всю брюшину. Спираль также может повредить стенки матки, проткнуть их. На яйцеводах образуются наросты, которые часто приводят к постоянному бесплодию или же внематочным беременностям. Воспаления охватывающие брюшину, выхзывают гнойный перитонит. В таких случаях легко происходит заражение крови ( сепсис ), что может привести к мучительной смерти женщины. Вследствие нагноения матки от присутствия в ней противозачаточной спирали, многих женщин оперировали и удаляли им всю матку, так что они становились инвалидами. Спираль может вызвать боли, сильные кровотечения и анемию. В америке большинство заводов производящих противозачаточные спирали обанкротились, поскольку вынуждены были возместить женщинам убытки, понесённые ими в связи с вредом от использования спиралей. Оставшиеся заводы экспортируют спирали в неразвитые страны, страны третьего мира.
Ответ дляЖелезный коготь
Конечно, врачи говорят - она ж дорогая ;) В целях предохранения не ставила б, честно. Я до этого (до беременности) таблетки пила, пару раз забывала - ничего страшного, до наступления м. предохранялись другим способом.
Хоть Мирену мне и поставили удачно (она ещё и сдвигаться может, даже перфорировать стенки матки!), и побочек не было, больше ставить не хочу. Разве что по состоянию здоровья придётся (ттт, свято верю, что не надо будет!). Да, и ещё, она существенно снижает либидо. Я в разводе, не особо из-за этого парюсь, но всё равно неприятный факт.